В Сербию с целью купить дом с землей.

Отели, виллы, гестхаусы, пансионы, апартаменты. Бронирование через интернет. Букинг отелей. Отели и виллы Македония. Сербия отели. Македония отели апартаменты.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

В Сербию с целью купить дом с землей.

Сообщение: #1

Сообщение apx » 28 мар 2011, 13:27

Я решил, что из вариантов: Сербия, Черногория, Хорватия ПМЖ будет проще всего получить в Сербии, да и цены на недвижимость там ниже (т.к. меньше спорс и нет выхода к морю). А содержать фирму, и икать обходные пути чтобы остатся в Черногории - затратно это, а у меня нет лишних денег.

Значит лечу в Белград с целью пожить месяц и выбрать дом ~100 м2 с участком земли 15 км. На обратном пути в мае хочу заехать на недельку в Черногорию искупаться в море, поправить здоровье, думаю, там уже будет тепло.

Поэтому есть несколько вопросов, начну по порядку.
Где лучше бюджетно заказать билет МСК-Белград? Самая дешевая, как я понимаю JAT, но на их сайте я не понял как заказывать и оплачивать пластиком - там все на сербском, можно ли пользоваться сайтами посредников не украдут ли потом деньги с карты владельцы сайта?
Как я понимаю билет обойдется примерно в 6 т.р.

Пустят ли в Белград без обратного билета на руках и без страховки? Обратно перед отлетом мне на родине возьмут чиповый билет Тиват-МСК как раз начнется сезон и на биржах чиповых билетов и туров думаю появятся такие. Билет получу на e-mail.

Май начало сезона в Черногории?

Я хочу, чтобы дом был с землей в экологически чистом районе, в.у., рядом с источниками целебной воды и/или родником, недалеко от курортов.
Желательно ближе к Черногории, хотя это не так принципиально. Сколько это всреднем может стоить? Не поднялись ли цены на жилье?

Я решил разбить вопросы на несколько сообщений:

Какой район Сербии лучше выбрать с учетом моих пожеланий?

Где лучше остановиться по прилету в Белград и по приезду в район где я буду снимать собу на месяц?
Интересует простая комната с душем и интернетом Wifi, можно без тв. и излишеств. Сколько она может стоить за мес апрель в курортном районе?

Какие методы поиска недвижимости можно использовать? Стоит ли обращается в риэлтерские конторы?

Какие налоги возьмет государство с покупателя и продавца дома с уч. земли?

Как выгоднее перевести деньги в Сербию для оплаты дома, во сколько это обойдется?
Последний раз редактировалось apx 28 мар 2011, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
apx
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 27.03.2010
Город: Сочи
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
как найти недорогие апартаменты на лето в Херцег Нови

Re: В Сербию с целью купить дом с землей.

Сообщение: #2

Сообщение Leoleo » 28 мар 2011, 22:42

Стоит ли обращается в риэлтерские конторы?

Читала-читала ваше сообщение и вот только хотела вам это же посоветовать: обращайтесь в риелторские конторы. Вам там всё подробно и квалифицированно объяснят.
Про "остановиться в Белграде в собе в "курортном районе" честно не поняла.
И еще простых комнат с вайфаем не бывает, обычно с вайфаем и прочим интернетом это апарты хорошего уровня. Туалет и душ там точно будут, может еще и сателитское тв))
Leoleo
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 31.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 54

Re: В Сербию с целью купить дом с землей.

Сообщение: #3

Сообщение apx » 29 мар 2011, 13:10

Прилет вечером, поэтому сначала нужно остановится 1 день в Белграде (переночвать).
в Курортном районе - это там где буду искать подходящий дом. Подскажите, где на ваш взгляд лучше? Сам в инете еще посмотрю.
Где лучше заказать а/билет? Пустят ли в страну без обратного билета? (или будут спрашивать как в некоторых странах).
apx
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 27.03.2010
Город: Сочи
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: В Сербию с целью купить дом с землей.

Сообщение: #4

Сообщение Grisha82 » 15 май 2011, 21:35

Я лечу в Белград 22 июля Аэрофлотом. Рейс выполняется совместно с JAT, это значит, что на это самолёт вы можете купить билет на сайте любой их этих двух компаний. То есть мучаться я сербским языком на сайте JAT не недо. Самолёт всё равно полетит аэрофлотовский ; ) Эконом класс в один конец у меня что то порядка 8 000 р. Обратно я тоже полечу из Черногории Тиват-Москва компания "Московия". Я бы тоже не прочь прикупить домик в Сербии, тем более в МГУ сербский язык учил ; ) Но невеста настаивает на домике в швейцарских альпах : )
Болгария (1), Венгрия (1),Германия (1), Египет (3), Испания (1),Италия (1), Польша (1), Люксембург (1),Сан-Марино (1), Сербия (2), Словения (1), Тайланд (1), Турция (1), Украина (3), Финляндия (2), Франция (4),Хорватия (1), Черногория (2), Чехия (2),Шри-Ланка(1).
Grisha82
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 13.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: В Сербию с целью купить дом с землей.

Сообщение: #5

Сообщение zerokol » 15 май 2011, 21:49

Grisha82 писал(а):Рейс выполняется совместно с JAT, это значит, что на это самолёт вы можете купить билет на сайте любой их этих двух компаний. То есть мучаться я сербским языком на сайте JAT не недо. Самолёт всё равно полетит аэрофлотовский ; )

все не так, во первых на сайте jat можно переключиться на английский, и во вторых - цены на сайте аэрофлота и JAT могут быть разными, несмотря на то что вы полетите одним самолетом, и в третьих - летает не только аэрофлот, но и сам JAT

SU161/JU8133 - этот рейс выполняется аэрофлотом, а SU475/JU133 - JAT
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: В Сербию с целью купить дом с землей.

Сообщение: #6

Сообщение zerokol » 15 май 2011, 21:52

apx писал(а):Пустят ли в страну без обратного билета? (или будут спрашивать как в некоторых странах).

за 8 раз пересечения границы мною и моими друзьями, не было задано ни одного вопроса вообще.
могут правда на самолет не посадить в Москве.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: В Сербию с целью купить дом с землей.

Сообщение: #7

Сообщение Молли » 16 май 2011, 02:36

+1 к сообщению zerokol
дешевле всего туда летает JAT, на сайте есть англ., всегда покупаю только там билет по маршруту Москва-Белград-Скопье, обратным билетом никто не интересуется (4 раза летала этим путем)

обращайтесь к риэлтерам, только не к русским, у наших обычно дороже, чем у местных - землякам по блату наценка за русское гостеприимство
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: В Сербию с целью купить дом с землей.

Сообщение: #8

Сообщение apx » 18 май 2011, 00:09

Кто знает, сколько в Герцег Нови адекватно стоит участок под дом 3 ара в 5 мин езды от моря (с вилом на него)? Сколько в 20 минутах за ар (сотку)? Типа сравнение с Сербскими ценами (где моря нет).
apx
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 27.03.2010
Город: Сочи
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: В Сербию с целью купить дом с землей.

Сообщение: #9

Сообщение apx » 18 май 2011, 00:14

Мне тут предложили домик 66 м2 в 5 мин от моря по "горному серпанитину" (Это такие узкие петляющие дороги по горам) вверх. Септик, Вода, Эл-во на участке 3,5 ар. За 41К Е. По нашим меркам это дешего, но я его не хочу. Но на мой взгляд он несколько не готов. Форма параллепипед. Нет традиционной красной черепицы. Почему?
apx
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 27.03.2010
Город: Сочи
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: В Сербию с целью купить дом с землей.

Сообщение: #10

Сообщение Молли » 18 май 2011, 01:16

apx писал(а):Мне тут предложили домик 66 м2 в 5 мин от моря по "горному серпанитину" (Это такие узкие петляющие дороги по горам) вверх. Септик, Вода, Эл-во на участке 3,5 ар. За 41К Е. По нашим меркам это дешего, но я его не хочу. Но на мой взгляд он несколько не готов. Форма параллепипед. Нет традиционной красной черепицы. Почему?

почему нет черепицы, почему предложили, почему не хочу или почему не готов?
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: В Сербию с целью купить дом с землей.

Сообщение: #11

Сообщение abraxas » 18 май 2011, 01:34

Молли писал(а):
apx писал(а):Мне тут предложили домик 66 м2 в 5 мин от моря по "горному серпанитину" (Это такие узкие петляющие дороги по горам) вверх. Септик, Вода, Эл-во на участке 3,5 ар. За 41К Е. По нашим меркам это дешего, но я его не хочу. Но на мой взгляд он несколько не готов. Форма параллепипед. Нет традиционной красной черепицы. Почему?

почему нет черепицы, почему предложили, почему не хочу или почему не готов?

Наверно, почему форма параллелепипед.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: В Сербию с целью купить дом с землей.

Сообщение: #12

Сообщение apx » 18 май 2011, 18:39

Форма - параллепипед. Почему крыши нету? Снега зимой нету? У всех других домов, что я здесь видел есть крыша. А этот без крыши продают и не покрашен. Но относительно недорого. Денег не хватило у хозяина или он думает так и надо?
apx
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 27.03.2010
Город: Сочи
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: В Сербию с целью купить дом с землей.

Сообщение: #13

Сообщение Молли » 19 май 2011, 00:24

apx писал(а): Но относительно недорого. Денег не хватило у хозяина или он думает так и надо?

раз дом без крыши и недостроен - видимо, не хватило денег или раздумал достраивать если по сравнению с такими же домами в той местности продается дешевле, то может и фиг с ней крышей? достроите сами? (если все остальное устраивает)
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: В Сербию с целью купить дом с землей.

Сообщение: #14

Сообщение aziat » 01 авг 2011, 17:03

Хочу спросить у автора какие успехи. Поделитесь.
Ваша мечта - это чья-то реальность
Аватара пользователя
aziat
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 17.08.2005
Город: Воронеж
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Отчеты: 4

Re: В Сербию с целью купить дом с землей.

Сообщение: #15

Сообщение Mr.Valeriy » 10 сен 2011, 19:15

Надо для начала решить, можно ли там жить и стоит ли вкладывать деньги.
Информация очень противоречивая от восторгов, до - понаехали тут.
Mr.Valeriy
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 05.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: В Сербию с целью купить дом с землей.

Сообщение: #16

Сообщение opasan pas » 09 ноя 2011, 03:03

OPTION SEA писал(а) 10 сен 2011, 19:15:Надо для начала решить, можно ли там жить и стоит ли вкладывать деньги.
Информация очень противоречивая от восторгов, до - понаехали тут.

Там - это где, в Сербии? Жить - можно, ни намека на "понаехали тут" за 4 года жизни не встретил. Вкладывать деньгт - нет, не стоит, выгоднее их вкладывать в московскую недвижимость.
opasan pas
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 04.11.2011
Город: Beograd, Srbija
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: В Сербию с целью купить дом с землей.

Сообщение: #17

Сообщение AnnaMorosova » 03 окт 2012, 12:42

т.е. если купить дом и превратить его в мини- апарт-отель - бесполезная мысль, лучше оставить ее?
AnnaMorosova
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: В Сербию с целью купить дом с землей.

Сообщение: #18

Сообщение Kashtanka22 » 15 май 2014, 23:46

Тема старая, но отмечусь. Если есть вопросы - обращайтесь. Сама недвижимость не продаю принципиально, русский риэлтор это уже нарицательное в Сербии))), но любые консультации по теме пожалуйста.

Основные, актуальные на данное время, моменты по недвижимости.

Приобретение недвижимости дает право на получение ВНЖ и ПМЖ и работу. Для покупки обязательно надо будет открывать счет в местном банке (нужен только паспорт) Нижней планки по стоимости недвижимости нет. Проживать в ней обязательно только если вы планируете подавать документы на ВНЖ, иначе можете просто быть владельцем и приезжать когда надо. Налог за покупку 2.5% от стоимости недвижимости. Средний ценник за квадрат обычного жилья, Белград 1500 - 1000€, а так по стране в зависимости от места 900- 100€

По возможности нанимайте агента серба, или используйте знакомых. Русская речь может прибавить до 30% к цене. Русские же все богатые)) Промодерирована рекламная ссылка. Молли

С недавнего времени можно оформить в собственность только укниженную ( официально зарегистрированную в кадастре) недвижимость. Сделки с самостроем и тому подобным суды просто больше не регистрируют. Агент по недвижимости, если вы покупаете через агенство, обязан иметь договор с продавцом на продажу этого объекта. Продавец может нанять только одного агента ( если договора нет, или объект предлагают в нескольких агентствах одновременно - бегите оттуда)

Все это делает покупку недвижимости в Сербии более менее безопасной.
Kashtanka22
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 06.04.2014
Город: Белград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: В Сербию с целью купить дом с землей.

Сообщение: #19

Сообщение bozici » 10 июн 2014, 19:50

Kashtanka22, вы не подскажете, какие процедуры нужно проходить при покупке земли в сербии и сколько это может занять времени?
какие документы должны быть на участок, чтобы можно было его приобрести?
bozici
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: В Сербию с целью купить дом с землей.

Сообщение: #20

Сообщение Loznica » 20 окт 2014, 13:24

Купили дом в Сербии в прошлом году. Этим летом переехали на ПМЖ. Сейчас точно не скажу, какие нужны документы. Но совершенно точно земля не должна быть сельскохозяйственной. Нам все оформили за один день. Занимался этим хозяин дома - серб и некое Русское агентство, которое нашли через интернет. Если еще актуально, могу точно узнать.
Loznica
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 11.10.2014
Город: Белград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумСербия Македония Босния и Герцеговина, Косово форумОтели апартаменты Сербия Босния Косово Македония



Включить мобильный стиль