Новый президент

Полезная информация, не вошедшая в другие разделы: безопасность и воровство в Египте, медицинское обслуживание, рестораны и магазины в некурортных городах Египта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Новый президент

Сообщение: #41

Сообщение zerokol » 24 июн 2012, 22:30

afra писал(а) 24 июн 2012, 22:13: если хотя бы что-то из моего прогноза будется, будет лучше и для Египта, и для региона в целом

предпочитаю не оперировать терминами "лучше", ибо вопрос - для кого? Вот скажем Ирак, кто выиграл в текущей ситуации, курды, которые часть Ирака, частично шииты с юга, то есть вроде стало лучше, но не всем
И также в регионе, на событиях в Ираке, которые по большому счету носили негативный характер, Иран выиграл, Иордания - возможно выиграла частично, за счет транзита и прочих дел, Кувейт выиграл, а вот Турция и Сирия под вопросом.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Новый президент

Сообщение: #42

Сообщение Raison » 24 июн 2012, 22:32

Время все расставит на свои места. Понятно одно: успокаиваться будут еще долго. Недовольных Мурси тоже предостаточно. Еще и камни полетят, и демонстрации будут. И все это нихрена не вселяет оптимизма.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Новый президент

Сообщение: #43

Сообщение afra » 24 июн 2012, 22:39

zerokol писал(а) 24 июн 2012, 22:30:ибо вопрос - для кого?

Коля, ты там пиво пьешь ??????

я вот написала, а ты еще и процитировать - будет лучше и для Египта, и для региона в целом
и под этой цитатой ты спрашиваешь для кого ??

приятно, конечно, под пиво умные вещи писать на форуме... но я таки еще раз призову к корректности и чтобы по теме
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Новый президент

Сообщение: #44

Сообщение afra » 24 июн 2012, 22:42

Raison
быстро только кошки родятся ))
печалится надо было, когда Мубарака свергали, а сейчас как раз время для оптимизма... ибо уже все свершилось... старое уже сломали, и реабилитировать его некому
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Новый президент

Сообщение: #45

Сообщение Andchu » 24 июн 2012, 23:00

Хотел в Каирский музей. Но сейчас уже точно не поеду....и, видимо, поеду нескоро...И так думают
многие знакомые. Египет лет на десять выпадет из турнаправлений для россиян, до очередной революции
и полному возврату к светскому государству.
Andchu
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 18.11.2009
Город: Тамбов
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 66
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Новый президент

Сообщение: #46

Сообщение afra » 24 июн 2012, 23:03

Andchu
в Каирский музей будут ходить британцы, прочие европейцы и японцы, уже писала
Египет ничего не потерят... а вы не увидите Каирский музей, потому что у вас исламофобия
и через десять лет не увидите, потому что если сейчас станет религиозное государство, за десять лет он в светское никак не перевернется
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Новый президент

Сообщение: #47

Сообщение JackD » 24 июн 2012, 23:18

afra
если сейчас станет религиозное государство
то завтра все те, кто жульничал и пялил "наташ" и прочих "хельг" проникнутся честностью и целомудрием? Вы реально верите, что перевоспитание свершится?
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Новый президент

Сообщение: #48

Сообщение Wall » 24 июн 2012, 23:24

afra писал(а) 24 июн 2012, 23:03:.....если сейчас станет религиозное государство....


....то всякая гопотень будет прижата к ногтю очень жёстко. И в Каирский музей - да беспроблемно.
А вот побухать "олен-клюзев" - Турция озолотится)))

ПыСы: Я никаким боком не исламофоб)))
Аватара пользователя
Wall
активный участник
 
Сообщения: 624
Регистрация: 24.04.2010
Город: Из СССР
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новый президент

Сообщение: #49

Сообщение Wall » 24 июн 2012, 23:25

JackD писал(а) 24 июн 2012, 23:18:....то завтра все те, кто жульничал и пялил "наташ" и прочих "хельг" проникнутся честностью и целомудрием? Вы реально верите, что перевоспитание свершится?


Им небо с овчинку покажется. По законам шариата.
Аватара пользователя
Wall
активный участник
 
Сообщения: 624
Регистрация: 24.04.2010
Город: Из СССР
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новый президент

Сообщение: #50

Сообщение Pan-Pan » 24 июн 2012, 23:26

afra писал(а) 24 июн 2012, 23:03:Andchu
в Каирский музей будут ходить британцы, прочие европейцы и японцы, уже писала
Египет ничего не потерят... а вы не увидите Каирский музей, потому что у вас исламофобия
и через десять лет не увидите, потому что если сейчас станет религиозное государство, за десять лет он в светское никак не перевернется

Только одно "если"?! В Египте сейчас этих "если" слишком много, чтоб давать прогнозы.
Уникальности в ситуации в Египте = 0... все как у всех.
Религиозное государство или светское?! Кушать хочется всегда...

ЗЫ: Вы же живете в исламской стране - знаете "короную" фразу любого приверженца ислама нарушающего заповеди
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2490
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новый президент

Сообщение: #51

Сообщение Wall » 24 июн 2012, 23:31

Pan-Pan писал(а) 24 июн 2012, 23:26:...."короную" фразу любого приверженца ислама нарушающего заповеди


Любопытно, что за фраза?
Аватара пользователя
Wall
активный участник
 
Сообщения: 624
Регистрация: 24.04.2010
Город: Из СССР
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новый президент

Сообщение: #52

Сообщение Pan-Pan » 24 июн 2012, 23:48

Wall писал(а) 24 июн 2012, 23:31:Любопытно, что за фраза?

Аллах не видит!

Кстати, оппонент нового президента, имеет влияние в военных структурах, а результат голосования не однозначен: перевес победителя ничтожен, при этом уже сейчас, очевидно, что Мурси не планирует учитывать мнение "меньшинства". Более того Шафик успел заявить, что не признает результаты...никаких сюрпризов, кмк, будут новые беспорядки.
Гражданская война - для этого армия должна разделиться(чего, вроде, нет), либо сторонники Мурси должны получить вооруженную поддержку из вне (Аль-Каида и т.п., что возможно - Мурси же в США готовили )
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2490
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новый президент

Сообщение: #53

Сообщение Wall » 25 июн 2012, 00:03

Pan-Pan писал(а) 24 июн 2012, 23:48:... Аллах не видит!


Точно, и как же это я забыл, я ведь слышал это! Когда на катере водку пили с египтянами, после дайвинга. Мы бутылку достали, распиваем по чуть-чуть, а они кругами вокруг нас, ну мы щедрая душа, типа хотите выпить? Они нас пригласили на камбуз, пьём литруху вместе, ну мы и задали вопрос, как же Аллах? Вот и ответили, классика, "Аллах не видит" И пальцем в потолочную переборку Мы с корешем им оставили посуду, там ещё полкило напитка точно оставалось, пусть ребята причастятся
Аватара пользователя
Wall
активный участник
 
Сообщения: 624
Регистрация: 24.04.2010
Город: Из СССР
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новый президент

Сообщение: #54

Сообщение MrCr » 25 июн 2012, 00:42

Сейчас бессмысленно гадать что и как будет при Мурси, уж слишком много вариантов. Одно можно предположить, случись наоборот - Шафика объявили президентом - уже сейчас мы бы имели горячие новости о дебошах на Тахрире и по всей стране, возможно даже похлеще чем 25 января. Посмотрим, как оно будет через месяцок, тогда уже можно и прогнозы прогнозировать.

А Мурси - шельма, иш ты, из партии вышел. Кого-то он мне этим напоминает... Плагиатор.
Аватара пользователя
MrCr
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 11.02.2009
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Новый президент

Сообщение: #55

Сообщение Хатхор » 25 июн 2012, 01:53

Честно сказать, я за то ,чтоб им руки начали рубить ))). Только ИМХО начнут они не с этого, а с поиска врага,сначала копты,потом евреи,попутно туристы (не массово, но идиотов там полно, жаждущих на ком-то оторваться )
Сейчас прочла (одежда обычная летняя,без перебора , девушки не раз-два в Ег)
Сгодня на Шератоне было массовый "шухер" в поддержку Морсику, а мы как на зло вышли в аптеку и за водой.
Торговцы были очень агрессивны некоторые кричали ..."скоро в парандже ходить будете шармуты" в шоке сидим в отеле, как будь-то пыльным мешком по голове...
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9091
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Новый президент

Сообщение: #56

Сообщение afra » 25 июн 2012, 06:54

JackD
я писала о религиозном государстве совсем в другом контексте, мне до наташ дела никакого нет, а вот вас, смотрю, заботит, так что это ваша тема, не моя

Pan-Pan
"аллах не видит" - это бред, он скоро пройдет, мусора среди любого народа хватает
а вы попробуйте его соседу рассказать, что он с вами водку пил... получите сразу двух заклятых врагов... нарушение постулатов ислама - личное дело вреующего, он знает, что отправится в ад, если ему нормально, это никого не заботит, а вот если он нарушает, да еще своими нарушениями бахвалится, делает их в открытую, тут приструнят, осудят и накажут очень быстро
особенность ислама, он очень крепко и быстро сплачивает общество... вы никогда не общались с новообращенными или вернувшимися в религию, нет ?? я таких часто наблюдаю... очень набожные люди
чтобы вам было понятнее, представьте, как старая блять стала порядочной... эффект примерно тот же, только в разы сильнее

Хатхор
гладко все не будет при любых раскладах... это на макро уровне хорошо рассуждать, как у них все красиво будет, а случаев агрессии будет предостаточно... бедная страна с огромным населеним, пережившая революцию... что тут еще говорить ??
но в любом случае, пусть в такой стране будет президент, чем его не будет совсем
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Новый президент

Сообщение: #57

Сообщение zerokol » 25 июн 2012, 07:34

afra писал(а) 24 июн 2012, 22:39:Коля, ты там пиво пьешь ??????

я не пью. и давай плз без таких заключений, я вот не делаю вывод о твоей деятельности/самочувствии/настроении итд. Мы вроде Египет обсуждаем, а не то чем собеседники занимаются.

я просто не привык оперировать мало-осмысленными словами типа "будет лучше для всех/Египта/региона".
в любом действии есть выигравшие и проигравшие, лучше для всех не бывает. Основная проблем в том, что бы поднять страну, повысить уровень жизни, дать людям работу - нужны годы, и годы, а народ недоволен уже сейчас - и будет ли он терпеть, вот в чем вопрос.

afra писал(а) 25 июн 2012, 06:54: вы никогда не общались с новообращенными или вернувшимися в религию, нет ?? я таких часто наблюдаю... очень набожные люди

набожные то да, но очень нетерпимые и даже можно сказать, готовые убивать ради новой истины, чего не скажешь о верующих с рождения людях. Где я таких не видел, причем и евреев, и мусульман, и христиан - все были жутко неприятные люди, со своим убогим мессианским/осуждающим все и вся подходом.
Единственное на что надежда - на традиции Египта, где при общей бедности был очень низкий уровень насильственных преступлений. Но вот надо же будет направить недовольство - его и могут направить, либо на внешнего врага, либо на внутреннего.
afra писал(а) 25 июн 2012, 06:54:представьте, как старая блять стала порядочной... эффект примерно тот же, только в разы сильнее
жуткая вещь кстати, и не стоит радоваться такому, особо в массовых случаях.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Новый президент

Сообщение: #58

Сообщение JackD » 25 июн 2012, 07:52

afra
я писала о религиозном государстве совсем в другом контексте, мне до наташ дела никакого нет, а вот вас, смотрю, заботит, так что это ваша тема, не моя
речь шла о египтянах, живущих за счет туристов и туристок. почему Вы решили сместить акценты на личности, мне непонятно. я не верю в мгновенный терапевтический религий, хоть православия, хоть ислама. И исчезновение Египта с туристической карты меня интересует только потому, что Турция не резиновая и "традиционный египетский контингент" еще больше попрет в ЮВА.

особенность ислама, он очень крепко и быстро сплачивает общество... вы никогда не общались с новообращенными или вернувшимися в религию, нет ?? я таких часто наблюдаю... очень набожные люди
ну да. примеров немало...только Вы видимо говорите об отдельных личностях, а когда речь идет о массах, то получаются сомали, вакхабиты и прочие талибаны.

я перехожу в режим читателя этой темы ибо агрессии уже предостаточно
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Новый президент

Сообщение: #59

Сообщение Хатхор » 25 июн 2012, 08:17

afra писал(а) 25 июн 2012, 06:54:бедная страна с огромным населеним, пережившая революцию... что тут еще говорить ??
но в любом случае, пусть в такой стране будет президент, чем его не будет совсем
на долго ли... Египтяне настроены на то что, что им -таки раздадут несметные богатства Мубарека ,а годика через полтора-два (ИМХО),не дождавшись благоденствия,попрут на возносимого ныне Мурси.
Юль, там ,конечно есть и образованные,и дальновидные,и трудолюбивые, но,согласись, ленивая вороватая заводящаяся с пол оборота масса, ожидающая дождя из курей гриль ,перекрывает их количеством многократно. Поколение 10-15 летних -вообще атас, а именно они через пару-тройку лет войдут в силу.
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9091
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Новый президент

Сообщение: #60

Сообщение afra » 25 июн 2012, 08:35

zerokol
ты считаешь мой агумент "мало-осмысленным", я вкладываю туда достаточно смысла...
для Египта вполне очевидные плюсы, если в страну вернется стабильность и новая вера, на чем бы она ни основавалась, для региона в целом тоже плюсы, война никогда большой пользы соседям не приносила, это не из Советского Союза или США оружие поставлять... Египет не такой маленький, чтобы это не задевало граничные госдурства... Ирак снова приводишь в пример, зачем ?? причем зесь Ирак ?? там была совершенно другая ситуация, на Египет никто не накладывал международное эмбарго, или ты считаешь, что этот фактор не играл никакой роли ???? или в Египте столько же нефти, сколько в Ираке ????
а в итоге по Египту ты пишешь о том же, о чем и я... зато своими словами

насчет массовости новообращенных в Египте я не писала, раз, напишу обратное два, там уже не одну сотню лет мусульманское население, какая массововсть новообращенных ?? я писала в контксте примеров, что привели с распитием водки, в противовес мнению, что ислам слаб
так что я не вижу, откуда бы вылезли ужасы, о которых ты пишешь

JackD
нет-нет, речь не "шла о египтянах, живущих за счет туристов и туристок"

вот моя цитата

в Каирский музей будут ходить британцы, прочие европейцы и японцы, уже писала
Египет ничего не потерят... а вы не увидите Каирский музей, потому что у вас исламофобия
и через десять лет не увидите, потому что если сейчас станет религиозное государство, за десять лет он в светское никак не перевернется


как видите, ни слова о курортах и наташах, эту тему подняли вы, аппелируя, почему-то ко мне

вот ваша цитата

то завтра все те, кто жульничал и пялил "наташ" и прочих "хельг" проникнутся честностью и целомудрием? Вы реально верите, что перевоспитание свершится?


по-прежнему не вижу между ними смысловой связи... к чему вы взялись приписать к моим словам тему наташ ??
на всякий случай... Каирский музей в Каире, а не в Дахабе или Хургаде
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумБезопасность в Египте. Дополнительная информация. Карты



Включить мобильный стиль