Anadolu Jet - кто нибудь пользовался?

аренда автомобиля в Турции, как добраться из пункта А в пункт Б в Турции, такси в Турции, наземный транспорт автобусы в Турции, паромы в Турции, внутренние перелёты по Турции, аренда байка яхты в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Anadolu Jet - кто нибудь пользовался?

Сообщение GrMiller » 28 янв 2011, 09:05

Здравсвтвуйте. Планируем для перемещения внтури Турции на плече Стамбул-Анталия воспользоваться дискаунтером Anadolu Jet. Есть, те кто летал этой авиакомпанией. Понимаю, что за те цены, которые они дают, будут определенные ограничения.

1. Летают из Sabiha Gokcen - это понятно
2. Скорее всего в пути не кормят, по крайней мере бесплатно - ну и ладно
3. Ограничения по весу багажа? Есть информация?
4. Что еще?

Спасибо

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
GrMiller
участник

Фото: 24
Благодарил (а): 3 раз.
Отчеты: 1

Re: Anadolu Jet - кто нибудь пользовался?

Сообщение sofiba » 28 янв 2011, 15:23

1. Те кто летают из Ататюрка, в т.ч. и Анадолу Джет имеют несколько иную стоимость билетов.
2. В пути предложат бесплатно воду, чай-кофе, бисквитики-печенки, как и у нас в России при часовом перелете
3. 15 кг, как и в других авиакомпаниях летающих по Турции http://www.anadolujet.com/aj-EN/service ... ation.aspx
4. А что еще?
Это структура Туркиш аирлайнс, самолеты нормальные, бывает опаздывают, как впрочем и другие, стюардессы по английски говорят, хотя бы одна. Все обычно
sofiba
активный участник

Фото: 74
Благодарил (а): 27 раз.

Сообщение sofiba » 28 янв 2011, 15:50

Из Ататюрка вы можете посмотреть предложения у Онур аир http://www.onurair.com.tr/
Говорят нормальная компания. Я ими не летаю, т.к. у них не разрешен провоз животных.
И у них есть бесплатный сервис из Аэропорта Антальи в несколько точек Аланьи http://www.onurair.com.tr/basin_bulteni18.aspx
sofiba
активный участник

Сообщение Shummi » 28 янв 2011, 15:56

Ага, компания как компания! Летел ими из Анкары в Анталию. Я правда с сумкой которая ручная кладь, 7 кг, так что по весу не смогу подсказать!
А в полете водичку дают, чай там, печеньки и сендвичи, все как и сказала sofiba
У меня даже был смешной случай, хотелось есть еще в аэропорту, ниче не купил бо дорого, а в самолете дама развозящая поднос предложила сендвич или бисквит. Ну я взял воду, думаю она бесплатная 100 %, а за сендвич придется заплатить евро 10. Не думаю в Анталии что нибудь куплю.
Ну а потом допер что всем остальным раздают, и это бесплатно. Бежать конечно за подносом не стал. Будет дураку наука :-)
Shummi
полноправный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 31 раз.
Страны: 5
Отчеты: 2

Сообщение GrMiller » 29 янв 2011, 07:35

Спасибо за ответы. Я наверное испорчен отечественной действительностью Условия вполне приемлемые.
OnurAir к сожалению не дает пока цен на конец августа, начало сентября. По крайней мере сходу не получилось получить внятного предложения на сайте. Попробую еще, если нет - то таки буд брать Anadolu Jet за 29 лир
GrMiller
участник

Сообщение GrMiller » 31 янв 2011, 05:13

Вчера покупал билеты. Есть один момент - после прохождения оплаты на экран выдается вся инфа о полете (даты, время и т.п.), но распечатать ее нельзя. Я по крайней мере не нашел где. На мобильный пришла смс с кодом брони, а вот на мэйл ничего. Так что сохраняйте данные о времени вылета заранее.

UPDATE: Сегодня в отстойнике спамфильтра нашел искомое подтверждение и и-тикет. Беру свои слова обратно
GrMiller
участник

Сообщение rajazz » 14 фев 2011, 11:07

А нас кормили. Летели из Москвы в Стамбул месяц назад. Чай-кофе и какие-то баклажаны с салатиками в контейнерах. Правда, холодное все было.
rajazz
полноправный участник

Фото: 29
Благодарил (а): 41 раз.
Страны: 22
Полеты: 2 в 2020

Сообщение Evgeny Rodichev » 28 фев 2011, 02:22

rajazz писал(а):Правда, холодное все было.

Это точно! Не просто холодные, а почти ледяные основные блюда - их фирменная фишка Испытал это на сегментах Москва - Анкара, и Стамбул - Москва. Вкусно, хорошо, добавку тоже мне дали, но температура блюд - освежающая

Regards,
E.R.
Evgeny Rodichev
Гуру

Фото: 5
Благодарил (а): 30 раз.
Страны: 43
Отчеты: 5

Сообщение jour » 17 апр 2011, 18:10

GrMiller писал(а):Вчера покупал билеты. Есть один момент - после прохождения оплаты на экран выдается вся инфа о полете (даты, время и т.п.), но распечатать ее нельзя. Я по крайней мере не нашел где. На мобильный пришла смс с кодом брони, а вот на мэйл ничего. Так что сохраняйте данные о времени вылета заранее.

UPDATE: Сегодня в отстойнике спамфильтра нашел искомое подтверждение и и-тикет. Беру свои слова обратно

Чтобы распечатать, нужно выделить содержимое, а потом печатать выделение.
jour
путешественник

Благодарил (а): 86 раз.

Сообщение GrMiller » 12 май 2011, 05:39

jour писал(а):Чтобы распечатать, нужно выделить содержимое, а потом печатать выделение.

Это понятно - я не совсем чайник

Возможно кому нибудь будет полезно:
Нам поменяли время вылета, о чем сообщили письмом и sms. Предложили подтвердить готовность лететь в другое время или отказаться. Предложили звякнуть в call-центр. В Турцию. Написал им, что если можно и бесплатно, то мы бы поменяли. Если нельзя, то фиг с ним - полетим по изменному расписанию. В ответ получили - звоните в call-центр. Взгрустнул. Потом написал в московский офис ТуркишЭйрлайнс. По русски. Изложил проблему. На следующий день получил на мэйл пачку новых билетов. Доволен.

Итого: в случае вопросов или проблем с Anadolu Jet, смело обращайтесь +7 (495) 980 52 02
мэйл: mowtkhelpdesk@gmail.com или mowtkgroupdesk@gmail.com
GrMiller
участник

Сообщение GrMiller » 16 сен 2011, 16:49

Слетали. Докладываю. Боинги 737 относительно нестарые, чуток внутри потертые, но чистые. Шаг кресел нормальный. В полете (Стамбул-Анталия) успевают разнести воду/чай/кофе и сэндвич или кекс. Если попросить и сендвич и кекс - дают и то и другое. Все свежее вкусное. Стюарды доброжелательные и вежливые.

В бортовом журнале прочитал: "Пассажиры делятся на тех, кто считает, что посадка была мягкой и на тех, кто считает, что посадка была жесткой. Однако пилот думает в первую очередь о безопасности тех, кто летит вместе с ним, а вопрос мягкости посадки для него вторичен" Почему то улыбнуло ))
GrMiller
участник

Сообщение prorabka » 16 мар 2012, 21:27

Скажите пожалуйста, насколько велика вероятность задержки рейса у AnadoluJet? Мне надо будет успеть пересесть с их рейса Измир - Анкара в 9-25/10-40 на Анкара - Москва в 14-20/18-10..
prorabka
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 8

Сообщение sofiba » 16 мар 2012, 23:35

У вас очень большой временной интервал на пересадку и имхо даже думать о проблемах не стоит!!!!
У меня большое количество перелетов по Турции разными авиакомпаниями, чаще прилетает вовремя или даже на 5-15 мин. раньше, на втором месте задержка на 5-15 мин., несколько раз было 30-45 мин., пару раз чуть более часа и только один раз на 3,5 часа из-за снежного шторма.
И если вы хотите сами удостовериться на сколько задерживаются прилеты-вылеты, то можете помониторить он-лайн табло аэропортов:
Измир http://www.adnanmenderesairport.com/en- ... /Main.aspx
Анкара http://www.esenbogaairport.com/en-EN/Pages/Main.aspx
sofiba
активный участник

Сообщение prorabka » 17 мар 2012, 16:21

sofiba писал(а) 16 мар 2012, 23:35:У вас очень большой временной интервал на пересадку и имхо даже думать о проблемах не стоит!!!!

Спасибо большое, вы меня успокоили! Для перестраховки предпочитаю иметь запас по времени))
prorabka
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 8

Сообщение malianov » 27 мар 2012, 00:41

Раздумываю, стоит ли лететь Anadolu Jet из Стамбула в Ван, а затем из Вана в Кайзери. По запросу сайт компании выдаёт варианты с пересадками по Анкаре всего в 30 и 35 минут. Учитывая дождливую погоду в начале апреля, весьма вероятно не успеть на пересадку. Кто-то уже сталкивался с такой проблемой?
malianov
новичок

Благодарил (а): 6 раз.
Страны: 16

Сообщение jour » 27 мар 2012, 09:15

При отказе от полета деньги возвращают быстро.
jour
путешественник

Благодарил (а): 86 раз.

Сообщение Apyatka » 05 апр 2018, 10:44

Читала, что открылся рейс Невшехир-Анталья, но при выборе этих точек на сайте Анадолу меня все время выбрасывает на начало. Может у меня что-то не так или нет такого рейса?
Я на конкурсе "Мое первое самостоятельное путешествие": Маленькая, злая и самостоятельная. На общественном транспорте.
Apyatka
почетный путешественник

Фото: 1864
Благодарил (а): 576 раз.
Страны: 13
Отчеты: 10

Сообщение Carpe+Diem » 16 фев 2019, 06:57

Промокод -10%: TURKIYEKAZANACAK
Действует весь год для полётов на 2019. Поле для промокода появляется на этапе ввода данных банковской карты. Условия полностью: https://www.anadolujet.com/tr/kampanyal ... vam-ediyor
Carpe+Diem
почетный путешественник

Фото: 952
Благодарил (а): 389 раз.
Страны: 58
Отчеты: 2

Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумТранспорт, аренда автомобиля в Турции

Включить мобильный стиль