Турция на велосипеде. Апрель 2021. Манавгат-Кемер. “Ковидом тут и не пахнет”.

Самостоятельно в Турцию, отзывы туристов о Турции, отдых в Турции, Турция отзывы самостоятельных туристов

Сейчас этот форум просматривают: savl1 и гости: 2

Re: Турция на велосипеде. Апрель 2021. Манавгат-Кемер. “Ковидом тут и не пахнет”.

Сообщение: #21

Сообщение реаниматор » 01 май 2021, 20:45

Кто в танке, почитайте еще раз ответ Gosha1961, тут главное кому и как он ответил:-}
Аватара пользователя
реаниматор
путешественник
 
Сообщения: 1155
Регистрация: 15.05.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 60
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Турция на велосипеде. Апрель 2021. Манавгат-Кемер. “Ковидом тут и не пахнет”.

Сообщение: #22

Сообщение СБродяга » 21 май 2021, 20:12

Честно скажу, читать подряд тоже не смогла, подробностей многовато. Хотя тема мне интересная, сама ездила там на велосипеде. Просмотрела отчет по диагонали.
Из того, что в отчете заметила - зачем заднее колесо снимать? Чтобы задний переключатель помяли?!
Стяжками строительными ( это о них речь?)пристегивать что-то в велосипеде по моему опыту можно только что-то , где нагрузка небольшая. Иначе они ползут, ослабевают. Иногда очень быстро. Веревка и нормальный узел куда надежнее.
СБродяга
путешественник
 
Сообщения: 1068
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 53
Страны: 48
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Турция на велосипеде. Апрель 2021. Манавгат-Кемер. “Ковидом тут и не пахнет”.

Сообщение: #23

Сообщение mkobzar » 21 май 2021, 22:56

СБродяга писал(а) 21 май 2021, 20:12:Честно скажу, читать подряд тоже не смогла, подробностей многовато. Хотя тема мне интересная, сама ездила там на велосипеде. Просмотрела отчет по диагонали.
Из того, что в отчете заметила - зачем заднее колесо снимать? Чтобы задний переключатель помяли?!
Стяжками строительными ( это о них речь?)пристегивать что-то в велосипеде по моему опыту можно только что-то , где нагрузка небольшая. Иначе они ползут, ослабевают. Иногда очень быстро. Веревка и нормальный узел куда надежнее.


Спасибо за внимание. Такой я писатель, остальные отчеты тоже большие. Про велоКитай вообще даже не открывайте, там еще и видео есть )
Стяжки нейлоновые, точно, главное не менее 30 штук использовать, картоном прокладываю трущиеся части.Переключатель снимаю само собой с петухом. А вот про диски забыл - погнули один, тоже снимать буду.
Раньше вел разбирал частями, теперь понял, что таскать и класть в багаж удобнее более разобранным.

Ваш турецкий отчет читал, познавательно, спасибо, зовите, если что, я правда больше одиночка )
Я - ленивый оптимист. На нормальные вопросы отвечаю. Троллей игнорирую.
Аватара пользователя
mkobzar
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Турция на велосипеде. Апрель 2021. Манавгат-Кемер. “Ковидом тут и не пахнет”.

Сообщение: #24

Сообщение alexus27 » 25 май 2021, 09:23

Поездка огонь!!! Классный формат с ночевками в отелях. Без лишней траты времени с палатками. Нормально написано всё. С Puding Marina что называется "фартануло". Это один из самых дорогих отелей в старом городе. Давно на него посматриваю. Полностью согласен с Вами в ваших мыслях по поводу олл инклюзива. В Турцию только самоходом. Я правда без велика, просто на автобусах переезжаю с места на место, благо там с этим проблем нет совсем. Короче, я фанат этой страны))). Спасибо Вам за классный отчет!
alexus27
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.06.2018
Город: Петропавловск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Турция на велосипеде. Апрель 2021. Манавгат-Кемер. “Ковидом тут и не пахнет”.

Сообщение: #25

Сообщение СБродяга » 27 май 2021, 12:02

alexus27 писал(а) 25 май 2021, 09:23:Без лишней траты времени с палатками


А вот тут я бы сильно поспорила. Палатка время не сьедает, а экономит. Вес, да больше, но в смысле свободы палатка дает возможность заночевать в любой момент, не искать отель, не быть привязанной к конкретному пункту. К тому же если место очень понравилось или непогода, то встать можно в любой момент. Если ездить по туристическому побережью Турции, то , конечно, отелей там много. Если отъехать даже в Турции чуть в сторону, то уж могут возникнуть проблемы с отелями, я уж не говорю, про другие страны. Я не про цены, просто отели обычно неравномерно разбросаны. Передвигающемуся на автобусах это не так очевидно, а вот на велике немного по другому видится.

Насколько я поняла ( правда, читала сильно по диагонали) дневной пробег у автора был небольшой, так что насчет экономии времени он, видимо, вообще не парился.
СБродяга
путешественник
 
Сообщения: 1068
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 53
Страны: 48
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Турция на велосипеде. Апрель 2021. Манавгат-Кемер. “Ковидом тут и не пахнет”.

Сообщение: #26

Сообщение mkobzar » 27 май 2021, 20:08

СБродяга писал(а) 27 май 2021, 12:02:Насколько я поняла ( правда, читала сильно по диагонали) дневной пробег у автора был небольшой, так что насчет экономии времени он, видимо, вообще не парился.

Тут вы совершенно правы. Ехал как хотел и сколько хотел. Ключевые точки - города. Палатку не брал, все налегке. Был бы шоссер или гравел настоящий, то больше бы проезжал, но довольствуюсь пока что переделанным КК.
Такой вот формат похода, осенью в октябре-ноябре с другом думаем проехаться уже как туристы. Хотя, что такое туризм?.. Главное кайф получить, я это сделал.
Я - ленивый оптимист. На нормальные вопросы отвечаю. Троллей игнорирую.
Аватара пользователя
mkobzar
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Турция на велосипеде. Апрель 2021. Манавгат-Кемер. “Ковидом тут и не пахнет”.

Сообщение: #27

Сообщение Gippz » 31 май 2021, 14:17

Отчёт может и сумбурный, но мне понравилось. Формат расшифровки прямого репортажа всяко интереснее, чем сухие фото и пол-странички текста. Но сам я поеду на машине )
Gippz
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 20.11.2017
Город: Астрахань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумОтдых в Турции: Отзывы и отчеты туристов



Включить мобильный стиль