Турция ноябрь 2020. Местами мусор, местами красиво. Ликийская тропа - фейк. Котов много

Самостоятельно в Турцию, отзывы туристов о Турции, отдых в Турции, Турция отзывы самостоятельных туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Турция ноябрь 2020. Местами мусор, местами красиво. Ликийская тропа - фейк. Котов много

Сообщение: #81

Сообщение Diant » 20 ноя 2020, 13:00

Nonea писал(а):глупости какие
с чего вы такое взяли?

))))) Чем дальше читаю, там больше убеждаюсь: это пранк. Автор ждет реакции от вполне очевидной провокационности своего опуса. А на каждого, кто готов возразить - "кидается" с нападками типа такой:
cs53 писал(а) 20 ноя 2020, 12:27:Nonea, я не понимаю, что вы пишете. Опять какие-то выбираете кусочки и вступаете в дискуссию. Вам нечем заняться? ...

Тем же кто аргументированно отвечает, выдает хамские фразочки в стили Жириновского:
cs53 писал(а):Надо мыть руки даже после прочтения ваших комментариев ...


Успокойтесь, не подливайте масла)))
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3722
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Турция ноябрь 2020. Местами мусор, местами красиво. Ликийская тропа - фейк. Котов много

Сообщение: #82

Сообщение Alex357 » 20 ноя 2020, 13:06

Дело в том, что у нас многие обижаются если "обзывают" те места которые им нравятся. А ТС весело, читая это. По крайней мере про Рим.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2035
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Турция ноябрь 2020. Местами мусор, местами красиво. Ликийская тропа - фейк. Котов много

Сообщение: #83

Сообщение cs53 » 20 ноя 2020, 13:37

Alex357, да скорее всего так. Люди каждый раз воспринимают как личное оскорбление. Мусор в Турции? Это личное оскорбление участника форума, который любит Турцию или пишет о Турции хорошее. Вот начинается от все вы врете до мусор есть везде, сами туристы и мусорят. Или рассказ про тюрьму!!!! из которой один видит решетку другой небо. Легкий намёк, что надо смотреть на небо и не надо на обочины дорог
Не нравится Отель? Молчи!!! Это же твоя личная неудача в выборе. Не имеешь права про это говорить. Не нравится три отеля подряд? Ну три неудачи. С отзывы и рейтинг надо уметь читать между строк
Пиши только восторги о Турции. Если не хочешь значит плохой ты человек ))
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Турция ноябрь 2020. Местами мусор, местами красиво. Ликийская тропа - фейк. Котов много

Сообщение: #84

Сообщение unix » 20 ноя 2020, 13:44

Автор, на самом деле Турция одна из самых чистых стран в Азии и на Ближнем Востоке, даже можно сказать что на БВ, так что Вы или сильно заблуждаетесь, или просто не с чем сравнить. Съездите в хоть в какие-нибудь соседние арабские страны, тогда будет понятно о чём я говорю.

Да и вообще много лишней лабуды и ереси в вашем отчете.

Просто вы Турции настоящей и не видели, потому что по Турции нужно много и хорошо ездить, и путешествовать по всей стране.
Ну и "я всё сказал", поэтому на Ваши возможные выпады, какими бы они не были, отвечать не буду, чтобы не накалять обстановку Турция ноябрь 2020. Местами мусор, местами красиво. Ликийская тропа - фейк. Котов много
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Турция ноябрь 2020. Местами мусор, местами красиво. Ликийская тропа - фейк. Котов много

Сообщение: #85

Сообщение ЕленаАлекс » 20 ноя 2020, 14:03

Nonea писал(а):кто любит походы знает, зачем и куда он идёт...

я вот знаю за чем иду: красивые виды, новые впечатления, немного усталости и гордости за себя в конце. После похода к маяку Гелидония у меня все это было
Турция ноябрь 2020. Местами мусор, местами красиво. Ликийская тропа - фейк. Котов много
Турция ноябрь 2020. Местами мусор, местами красиво. Ликийская тропа - фейк. Котов много
Турция ноябрь 2020. Местами мусор, местами красиво. Ликийская тропа - фейк. Котов много
Турция ноябрь 2020. Местами мусор, местами красиво. Ликийская тропа - фейк. Котов много
Турция ноябрь 2020. Местами мусор, местами красиво. Ликийская тропа - фейк. Котов много
Турция ноябрь 2020. Местами мусор, местами красиво. Ликийская тропа - фейк. Котов много
Турция ноябрь 2020. Местами мусор, местами красиво. Ликийская тропа - фейк. Котов много

автор такой молодец, после нескольких лет простого читателя я научилась добавлять фото)))
ЕленаАлекс
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 05.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Турция ноябрь 2020. Местами мусор, местами красиво. Ликийская тропа - фейк. Котов много

Сообщение: #86

Сообщение Maxim_Sm » 20 ноя 2020, 14:12

Уважаемый cs53, во-первых, выражаю признательность за ваши отчеты. Они занимают важную экологическую нишу на форуме, разгоняют кровь и приносят корм.

Во-вторых:

cs53 писал(а) 13 ноя 2020, 05:39:Ликийская тропа фейк!!! мое оценочное суждение. Я был на тропе на мысу Галедония и у города Адросан.

Вы, почитай, не были на Ликийской тропе. Это моё оценочное суждение. Просто потому, что не видели и 1% трека.

cs53 писал(а) 13 ноя 2020, 05:39:Иногда она правда тропа. А чаще идёт по проселочным дорогам.

Это неверное утверждение. Иногда маршрут -- это дорога. Вот так корректно.
Вообще, это типичная ситуация со многими треками; бывает, какой-то сегмент -- вообще шоссе.

Ёлла писал(а) 18 ноя 2020, 20:29:Про Ликийку - приехав на машине в 2 точки, увидев 2 метра тропы, человек сделал выводы обо всём маршруте. Ну что тут скажешь...

Так и есть.

В общем, cs53, учитывая то, что вы легко правите названия отчетов и, кажется, стремитесь убрать явную ересь, подумайте...
"Мы знаем только то, что есть как минимум одна зебра, у которой как минимум одна сторона - белая."
Аватара пользователя
Maxim_Sm
путешественник
 
Сообщения: 1302
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 46
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Турция ноябрь 2020. Местами мусор, местами красиво. Ликийская тропа - фейк. Котов много

Сообщение: #87

Сообщение ЕленаАлекс » 20 ноя 2020, 14:32

Хотелось бы еще про пляжи добавить. Вот наш пляж в Чиралы. Такая плотность населения была хоть утром, хоть днем, хоть вечером. Окурков, бутылок тоже не наблюдалось. В других местах по-другому - где народу больше, где нет совсем. Но так, чтоб "ужос-ужос" не было. Мне повезло?
Турция ноябрь 2020. Местами мусор, местами красиво. Ликийская тропа - фейк. Котов много
Турция ноябрь 2020. Местами мусор, местами красиво. Ликийская тропа - фейк. Котов много
Турция ноябрь 2020. Местами мусор, местами красиво. Ликийская тропа - фейк. Котов много
Турция ноябрь 2020. Местами мусор, местами красиво. Ликийская тропа - фейк. Котов много
Турция ноябрь 2020. Местами мусор, местами красиво. Ликийская тропа - фейк. Котов много
Турция ноябрь 2020. Местами мусор, местами красиво. Ликийская тропа - фейк. Котов много
Турция ноябрь 2020. Местами мусор, местами красиво. Ликийская тропа - фейк. Котов много
Турция ноябрь 2020. Местами мусор, местами красиво. Ликийская тропа - фейк. Котов много
Турция ноябрь 2020. Местами мусор, местами красиво. Ликийская тропа - фейк. Котов много
ЕленаАлекс
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 05.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Турция ноябрь 2020. Местами мусор, местами красиво. Ликийская тропа - фейк. Котов много

Сообщение: #88

Сообщение cs53 » 20 ноя 2020, 14:38

Абсолютно каждый может взять в руки клавиатуру и написать свой личный отчёт-рассказ. Написать его интересно, увлекательно, эмоционально и т д. Каждый может показать страну или город или какое-то место так, как считает правильным.
Ну конечно это сложно ))) проще ходить и придираться к другим. Не так написано, сам дурак и жизни не знаешь )))) но это же обычная злость от невозможности выполнить пункт первый. И все это понимают. И сам человек это понимает.
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Турция ноябрь 2020. Местами мусор, местами красиво. Ликийская тропа - фейк. Котов много

Сообщение: #89

Сообщение Алена1976 » 20 ноя 2020, 15:11

cs53 писал(а) 20 ноя 2020, 14:38:Абсолютно каждый может взять в руки клавиатуру и написать свой личный отчёт-рассказ.

Поддерживаю. Или хотя бы спросить у автора, не возражает ли он против размещения своих фото в чужом отчете
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Турция ноябрь 2020. Местами мусор, местами красиво. Ликийская тропа - фейк. Котов много

Сообщение: #90

Сообщение cs53 » 20 ноя 2020, 15:52

Извините не сразу увидел. Я за любые фото. Это и полезно и интересно. Ничего не имею против
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Турция ноябрь 2020. Местами мусор, местами красиво. Ликийская тропа - фейк. Котов много

Сообщение: #91

Сообщение ЕленаАлекс » 20 ноя 2020, 16:26

cs53 писал(а) 20 ноя 2020, 15:52:Я за любые фото. Это и полезно и интересно. Ничего не имею против

Спасибо! Прошу извинить, что без разрешения. На собственный отчет никак не созрею.
И еще хотелось подкрепить чем-то свое мнение, чтоб не голословно спорить
ЕленаАлекс
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 05.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Турция ноябрь 2020. Местами мусор, местами красиво. Ликийская тропа - фейк. Котов много

Сообщение: #92

Сообщение cs53 » 20 ноя 2020, 16:43

Например про Чиралы
Мне в целом понравилось. И Отель и пляж и общая обстановка
В первый день во всем посёлке не было электричества. Гудели десятки генераторов. Именно мощных, я таких не видел раньше. В нашем отеле генератора не было. Не было соответственно света, интернета и оплаты картой. Включили вечером уже было темно на улице.
В другие дни не повторялось. Вероятно авария. Но по количеству мощных генераторов предполагаю аварии часто
Я не считаю это сильно важным, хотя без света не очень хорошо сидеть
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Турция ноябрь 2020. Местами мусор, местами красиво. Ликийская тропа - фейк. Котов много

Сообщение: #93

Сообщение alla34rus » 20 ноя 2020, 19:24

Попробую спросить ещё раз, в первый не ответили. А в каком пансионе в Чыралы Вы жили? Так, что даже Вам понравилось? Аварии в Чыралы да, случаются. Там ещё рядышком, в Адрасане, и лес горит два года подряд, представляете?
alla34rus
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 20.12.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Турция ноябрь 2020. Местами мусор, местами красиво. Ликийская тропа - фейк. Котов много

Сообщение: #94

Сообщение cs53 » 21 ноя 2020, 02:58

Дороги в Турции

Вполне обычные, много где идёт ремонт. Очень не высокий трафик и поэтому проблем нет. Пробки были только в городе Анталии
Но именно в этой части Турции вдоль берега дорога D400 основная. Все остальное дороги похуже уже к берегу моря, к населенным пунктам. Например в Чиралы 7 или 9 км вниз по серпантину. Поехал из Чиралы к мысу Гелидония. Навигатор посоветовал срезать, но я доехал до D400 и уже по другой дороге вниз, к Адросану. Обратно навигатор опять советует срезать, ок попробовал. Дорога была асфальтированная, а стала грунтовой. Кое как разъехались с парой встречных, дорога начала сужаться. И в почти сразу превратилась в одну полосу. Без шансов развернуться и без шансов разъехаться со встречными. Выглядела и опасной и не понятной. В темное время суток или в дождь....... 4 или 5 км по очень не ровной дороге. Когда никого не встретив выехал почти в Чиралы был праздник. После этого сделал вывод, что не надо следовать всем рекомендациям навигатора. Пусть дорога чуть дольше, но асфальт
Проехал в сумме 1000 км и реальный расход дизеля 3.5л/100км. По моему мало, а ведь много гор не по равнине движение
Скучно уже было в конце, думал съездить в Памуккале....не поехал. И время было и машина и денег не требуется особо. Почитал, ну совсем по моим ощущениям туристический лохотрон. Смотрел озера, но они уже сильно дальше
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Турция ноябрь 2020. Местами мусор, местами красиво. Ликийская тропа - фейк. Котов много

Сообщение: #95

Сообщение Gostja » 22 ноя 2020, 20:47

Автор, спасибо за очередной смешной отчет.
Турция неоднозначная, конечно. Зря люди сравнивают с Россией, Россия не позиционирует себя в мире как туристическое направление.
с одной стороны не хочется Ваших разочарований, но такие отчеты потом замечательные, противоречивые, дискуссионные)
Аватара пользователя
Gostja
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 20.01.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 102
Страны: 29
Отчеты: 2

Re: Турция ноябрь 2020. Местами мусор, местами красиво. Ликийская тропа - фейк. Котов много

Сообщение: #96

Сообщение cs53 » 22 ноя 2020, 21:10

Gostja, спасибо ))) я вполне позитивно писал
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Турция ноябрь 2020. Местами мусор, местами красиво. Ликийская тропа - фейк. Котов много

Сообщение: #97

Сообщение Nonea » 24 ноя 2020, 12:05

Diant писал(а) 20 ноя 2020, 13:00:это пранк.

ну если "пранк" это просто красивое название хамства и невоспитанности, то да - согласна.
Действительно не стоит даже внимания обращать а таких.
Аватара пользователя
Nonea
полноправный участник
 
Сообщения: 474
Регистрация: 08.06.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 102
Страны: 17
Отчеты: 16

Re: Турция ноябрь 2020. Местами мусор, местами красиво. Ликийская тропа - фейк. Котов много

Сообщение: #98

Сообщение cs53 » 24 ноя 2020, 13:32

Nonea,
вы же обманываете сами себя )) и вы знаете это. И все читающие это видят. И кто прочитает позже тоже увидят
Вы разговариваете о культуре с господином Посерает
Это не шутка. Взрослый человек у которого есть наверное дети, есть родители, есть друзья. Есть наверное какие то учителя в школе. Возможно он учился и в вузе. Этот человек пишет комментарии на общедоступном форуме. И комментарии выглядят так: скрин добавляю. Классно? Культура?
Что же значит слово посерает? Это же филолог. А вы друг филолога. И вместе с посерает делаете вид, что боретесь против хамства и невоспитанности? Это правда смешно. Но для самого посерает и для вас это грустно. Из посерает уже не проучится человека и вы утонете в этом г...

Турция ноябрь 2020. Местами мусор, местами красиво. Ликийская тропа - фейк. Котов много
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Турция ноябрь 2020. Местами мусор, местами красиво. Ликийская тропа - фейк. Котов много

Сообщение: #99

Сообщение Алекс Архара » 24 ноя 2020, 21:28

Странно описано, но прикольно. Отчасти правда. Но отчасти. тут уж кто как и чего ищет.
Были с семьей примерно в эти же дни. Июнь пролетел мимо нас как фанера, потому попытались сейчас. Поняли, что на нужно только море и спокойствие и поэтому...выбрали деревню Карёз. Апарт недорого со стариком хозяином взяли на Буке. Не блеск, но все для жизни в нем было, в том числе постоянно горячая вода и вай-фай. Ну и до кучи четыре голодных кота))

По дорогам- вернувшись в Расею, плеваться от наших охота. Отличные там дороги! Вы не правы на счет серпантинов и прочего. Это вы в Средней Азии не были. Потому это я турков своей ездой пугал, а не они меня. Наездились мы по Тянь-Шаню по самое не балуй. В том районе, кстати, полно небольших бухточек, где мы купались практически одни. Галька и камни да. Тапочки на ноги и вуаля. Нам, наоборот, не понравилось найденное местечко с песком. Мутная больно вода. На камнях чистейшая, водятся моллюски и маленькие крабы. Дети из воды не вылезали.
С погодой еще сей год свезло. Как раз не жара, а то что надо нам - северянам.
Но правда ваша, была одна проблема с общественными пляжами. Пустые в обычные дни, в выходные они наполнялись местными. Ну в этом они от русских не особо отличаются, только что водку не пьют. Потому в эти дни мы посещали трудно доступные каменные заливчики.
Чирала не понравились категорически. Руины Олимпии - это чистый развод на деньги. Это место мне напомнило Байкал с его "священными" камнями и прочей лабудой. Просто деталь туриндустрии. Понять и простить. Зато мы замечательно поползали в Ариканде. Бесплатно и абсолютно одни. Раскопки там более весомые и руины величавей раскрученной для пакетников Олимпии.
Мусор? Да. Но везде, блин, стоят контейнеры.
Еда? Мы сами готовили или ели в местных харчевнях. Местная шаурма даже понравилась, недорого и наелись от пуза. Ребята постарались на славу. В целом турки туристической Ривьеры показались более доброжелательными и открытыми. Ну они хотя бы за деньги нас любят. Вот на ЧБК местные и за деньги ворчат. Ну их эти Сочи армянские нафиг. Был прикол, шли как раз по тропе на этот несчастный маяк/ правда мы почти до конца грунтовки доехали/. Идут навстречу хмурые озабоченные люди. Я жене сказал - "Зуб даю, что это русские". Так и оказалось. Единственные, кто неохотно здоровался - это как раз русские.
Внутри страны общаться сложнее, но после Монголии это фигня. Я спец по кухням мира, потому в каком-то местном ресторане выбрал самые лучшие блюда и даже дети слопали все мясо, что было подано/ а это три блюда!/ в том числе и баранину. Судя по тачкам на парковке, это местечко ценят. Обслуживание отличное. Нам, как зашли,принесли по здоровому пакету с салфетками для обтирания рук и всем прочим. Сразу подали кофе и чай. В какой-то станице по пути. Это точно не киргизские рыгаловки!

В Паммукалле зря не смотались. Никого, кроме кучки русских облико морале. Спокойно погуляли, оценили, погрели ножки в горячей воде. Пакеттуром туда точно ехать не стоит. Харчевни стоят пустые, отели недорогие, но паршивенькие. Сосватали нас там к узбечкам в кафе, но готовить они толком по мне не умеют. Средне, но зато говорят по-русски))

В целом мы довольны. Ноябрь, море и солнце, свежие фрукты и овощи за копейки у местных фермеров. Что в холодном ноябре надо? Плюс дегустация недорогих, но вполне годных вин местного производства. Может, этого вам не хватало?
Это русские. С ним бог.
Алекс Архара
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 02.08.2016
Город: Архангельск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 57
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Турция ноябрь 2020. Местами мусор, местами красиво. Ликийская тропа - фейк. Котов много

Сообщение: #100

Сообщение Олег Вишневый » 24 ноя 2020, 21:43

Фотографии автора прям вот пропитаны презрением и брезгливостью, такой даже ненавистью ко всему увиденному! *
Наблюдения тонкие и точные, все в кассу. 5+.

* В интернетах развелось людей без юмора. Вы уж не читайте мой пост, пожалуйста.
Аватара пользователя
Олег Вишневый
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 27.08.2017
Город: Мукачево
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумОтдых в Турции: Отзывы и отчеты туристов



Включить мобильный стиль