И снова Турция - 2))) Стамбул-Анталья-Чиралы-Каш-Калкан-Стамбул. Июнь 2018

Самостоятельно в Турцию, отзывы туристов о Турции, отдых в Турции, Турция отзывы самостоятельных туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: И снова Турция - 2))) Стамбул-Анталья-Чиралы-Каш-Калкан-Стамбул. Июнь 2018

Сообщение: #81

Сообщение Heselinda » 02 сен 2019, 12:29

АнжелаР., вмешаюсь с позволения Елены) Мы были в прошлом году тоже в Калкане три дня. Один раз ужинали у самой бухты, там есть много ресторанов с видом на маяк и море. Цены на мой взгляд завышены из-за этого самого вида. Если кофе везде в городе примерно 7-10 лир, то там 18-20. В одном из таких ресторанов муж брал пиво и закуски типа фиш энд чипс, я салат и кофе - в среднем чек был точно за 100 лир.Толком не наелись, так посидеть - посмотреть на вид с террасы. Все блюда процентов на 25-30 дороже, чем если кушать в городе, подальше от пристани и бухты. Зато атмосфера, белые скатерти, дорогое вино и куча пафосных британцев, которые сдвигают столы на 10 человек и заказывают сразу пять бутылок виски Официанты вышколенные на европейский манер, из-за этого мне было не по себе, слишком много пафоса. И больше нравилось в городе, буквально если отойти метров на 300 от пристани. Там много уютных маленьких кафе, счет из двух блюд, кофе, десерта и сока на двоих выходил 60-80 лир. И это даже мы половину кое-как доедали, потому что порции большие)) Обедали в одной простой кебабной - если интересует такой формат, могу поделиться геоссылкой. Мне такие кафе подальше от туристической набережной показались атмосфернее, иногда подсаживался хозяин самого кафе и рассказывал, как в Калкане раньше жили, когда не было наплыва туристов, делился историями - было очень интересно послушать местных) Атмосфера как дома, где тебе рады. Чего нет к сожалению в дорогих ресторанах с террасой у моря. Тут каждому свое, наверное, кому-то больше нравится просто и вкусно, кому-то дорого и богато) Советую посетить и то и другое
Аватара пользователя
Heselinda
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 17.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 144
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: И снова Турция - 2))) Стамбул-Анталья-Чиралы-Каш-Калкан-Стамбул. Июнь 2018

Сообщение: #82

Сообщение Heselinda » 10 сен 2019, 14:53

Елена здесь напишу, может, кому-то еще пригодится.
Очень дешево и вкусно в кебабной https://goo.gl/maps/7fPSYLCgmTSX4kPeA здесь.
адрес Kalkan, Menteşe mahallesi.sehitler caddesi. 47-H Kalkan Kaş Antalya, 07800

вот на фото
И снова Турция - 2))) Стамбул-Анталья-Чиралы-Каш-Калкан-Стамбул. Июнь 2018

там рядом магазин с арендой мотобайков, не стоит пугаться))

Здесь мы часто обедали и перекусывали днем.

А второе место могу посоветовать для ужина - оно типа ресторана, столики со скатертью, ночью зажигают красивые фонарики на деревьях. Тоже безумно вкусная выпечка, а муж сказал что там очень сочный шашлык (так как сама оценить я не могла:) К сожалению не могу найти этот ресторан на карте((( но оно точно располагается рядом с Мигросом. Его не пропустишь - небольшой ресторанчик с красными скатертями)
Аватара пользователя
Heselinda
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 17.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 144
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: И снова Турция - 2))) Стамбул-Анталья-Чиралы-Каш-Калкан-Стамбул. Июнь 2018

Сообщение: #83

Сообщение ludmila07 » 09 фев 2020, 12:35

Ёлла, здравствуйте, хочу слетать в Турцию, первый раз, только 12 дней в июле, посоветуйте маршрут, пожалуйста. Хотим на днях брать билеты СПб - Стамбул, обратно Анталия - Спб. Это разумно или обратно лучше из другого места?
ludmila07
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: И снова Турция - 2))) Стамбул-Анталья-Чиралы-Каш-Калкан-Стамбул. Июнь 2018

Сообщение: #84

Сообщение Ardan » 01 сен 2020, 19:10

Ой прочитала Ваш отчет. Замечательно просто. Мы будем сначала в Каше, потом поедем в Калкан там поживем. Дальше у нас остается 5 дней - куда посоветуете Олюдениз или Чиралы? Я вам уже писала будем на машине и улетаем в 10.45 из Антальи. Придется ночь перед вылетом ночевать где-то рядом. А в Каше и в Калкане присутствуют рыбные рестораны, вроде рыбацкие городки?
Ardan
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 22.09.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Женский

Re: И снова Турция - 2))) Стамбул-Анталья-Чиралы-Каш-Калкан-Стамбул. Июнь 2018

Сообщение: #85

Сообщение Yolka » 09 сен 2020, 16:36

Здравствуйте.
Буквально пару дней назад наткнулась на ваш ответ в каком-то отчете про то, что сейчас в Анталии в транспорте можно расплачиваться бесконтактной картой. А сейчас уже не могу найти. Не подскажете - у кого и где про это можно посмотреть?
Yolka
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 14.09.2009
Город: Амнон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 62

Re: И снова Турция - 2))) Стамбул-Анталья-Чиралы-Каш-Калкан-Стамбул. Июнь 2018

Сообщение: #86

Сообщение Ёлла » 14 сен 2020, 08:57

Ardan,
Я, конечно, не ответила сразу, а потом забыла... Прошу прощения! Надеюсь, ещё актуально...
Если у вас запланированы Каш и Калкан, а улетаете из Антальи, то логичнее на обратном пути двигаться ближе к Анталье, а не дальше от неё. Поэтому логичнее будет Чиралы.
И ночёвку пред вылетом лучше сделать в самой Анталье.
Про рыбные рестораны в Каше и Калкане - наверняка они есть, но я специально не искала и обедали обычно рядом с тем местом, где оказывались к времени обеда.

Yolka,
В Анталье действует транспортная карта AntCard (кажется так она называется). Покупала я её в терминале при входе на остановку скоростного трамвая AntRay около аэропорта. Правда, мою купюру автомат отказывался принимать, а других бумажных лир у меня не осталось, мелочи для покупки карты не хватало и мне купила карту местная девушка)). Есть совсем свежая видеоинструкция про покупку этой карты у тревел-блогера Маши Себовой на её ютуб-канале (он так и называется - Маша Себова), найдите её недавний ролик про Турцию (первый из 2-х турецких). Пополнить карту можно в минимаркетах в городе, обычно у них на фасаде есть табличка с изображением этой карты
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2423
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: И снова Турция - 2))) Стамбул-Анталья-Чиралы-Каш-Калкан-Стамбул. Июнь 2018

Сообщение: #87

Сообщение Ёлла » 14 сен 2020, 09:23

Yolka,
Так, дошло, что ваш вопрос не про транспортную карту, а про банковскую))) У той же Маши Себовой в том же ролике про это сказано - можно оплачивать банковской картой
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2423
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: И снова Турция - 2))) Стамбул-Анталья-Чиралы-Каш-Калкан-Стамбул. Июнь 2018

Сообщение: #88

Сообщение Ardan » 14 сен 2020, 12:43

Ёлла, Мы уже в калкан сегодня приехали после Каш. Да будем здесь 5 дней и потом в чиралы и переночуем в Анталие перед вылетом. Очень нам пока все нравиться!
Ardan
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 22.09.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Женский

Re: И снова Турция - 2))) Стамбул-Анталья-Чиралы-Каш-Калкан-Стамбул. Июнь 2018

Сообщение: #89

Сообщение Ёлла » 14 сен 2020, 12:50

Ardan,
ЗдОрово, что всё по плану и всё нравится!
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2423
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: И снова Турция - 2))) Стамбул-Анталья-Чиралы-Каш-Калкан-Стамбул. Июнь 2018

Сообщение: #90

Сообщение Yolka » 14 сен 2020, 12:53

Ёлла писал(а) 14 сен 2020, 09:23:Yolka,
Так, дошло, что ваш вопрос не про транспортную карту, а про банковскую))) У той же Маши Себовой в том же ролике про это сказано - можно оплачивать банковской картой


Я уже нашла ролик на ю-тубе , не Маши, а какой-то другой (он короче, но больше по делу)- там все про транспорт Анталии. Да, можно платить бесконтактной картой.
Yolka
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 14.09.2009
Город: Амнон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 62

Re: И снова Турция - 2))) Стамбул-Анталья-Чиралы-Каш-Калкан-Стамбул. Июнь 2018

Сообщение: #91

Сообщение ag1966 » 18 сен 2020, 17:47

Ardan, Супер!! Чиралы - это фантастическое место! В кафе Ёпик закажите мороженое с дыней! Это нЕчто! Хотя думаю, что Вы уже там.
ag1966
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 06.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: И снова Турция - 2))) Стамбул-Анталья-Чиралы-Каш-Калкан-Стамбул. Июнь 2018

Сообщение: #92

Сообщение alla34rus » 18 сен 2020, 20:49

В Чыралы уже все черепашата вылупились, поубирали пирамидки с пляжа. Я малышей так и не увидела:( хотя приходила на рассвете каждый день на пляж. Видела только волонтёров.
alla34rus
активный участник
 
Сообщения: 585
Регистрация: 20.12.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: И снова Турция - 2))) Стамбул-Анталья-Чиралы-Каш-Калкан-Стамбул. Июнь 2018

Сообщение: #93

Сообщение hikus » 12 июл 2021, 23:31

Потом переулочками пошли ко второй главной цели дня - цветным домикам в районе Фенер/Балат. По дороге много другого интересного видели.
Этот райончик - не туристический, аутентичный, настоящий Стамбул. Ну и цветные домики нашли!

Подскажите, пожалуйста, нужно идти от Fethiye Camii в сторону церкви святого Стефана? Или, скорее, в направлении причала Fener? Или севернее, к Balat park? Или я вообще всё перепутала? Очень нужно, я сейчас в Стамбуле и такие кварталы стараюсь не пропускать.
hikus
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 07.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: И снова Турция - 2))) Стамбул-Анталья-Чиралы-Каш-Калкан-Стамбул. Июнь 2018

Сообщение: #94

Сообщение Ёлла » 13 июл 2021, 10:27

hikus,
Точное место самых популярных цветных домиков здесь - https://www.google.ru/maps/place/Palati ... 28.9476176
Это прямо через улицу вправо (если смотреть по карте) от Fethiye Camii, улочка называется Kiremit Cd.
Ещё одна популярная улочка Merdivenli Ykş , она с лестницами и тоже цветными домиками - https://www.google.ru/maps/place/Merdiv ... 28.9461959
Она на север от Fethiye Camii, но мы до неё не дошли.
Там проблема в том, что многие улочки заканчиваются тупиками и не очевидно на месте, как перейти на буквально соседнюю улицу
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2423
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: И снова Турция - 2))) Стамбул-Анталья-Чиралы-Каш-Калкан-Стамбул. Июнь 2018

Сообщение: #95

Сообщение Alendja » 22 июл 2021, 21:09

Ойёйёйё! Спасибо Вам за такие полные отчеты! Я собираюсь одна в начале августа (11-14) дней, Спб-Даламан-Спб. Каш, Калкан и Чиралы очень меня впечатлили, просто красотища неописуемая! но мой английский очень скудненький, не будет ли для меня это проблемой?
Alendja
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 11.03.2015
Город: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37

Re: И снова Турция - 2))) Стамбул-Анталья-Чиралы-Каш-Калкан-Стамбул. Июнь 2018

Сообщение: #96

Сообщение Ёлла » 23 июл 2021, 10:22

Alendja,
мой английский очень скудненький, не будет ли для меня это проблемой?

Мой тоже не блещет))). Не бойтесь, это не проблема вообще! Есть онлайн-переводчики. В туристических местах сотрудники отелей, ресторанов многие по-русски хоть немного говорят, а то и вообще русскоязычные. Да на пальцах можно объясниться)))
Ну и не не на каждом шагу всё-таки необходимо там разговаривать.
Выучите по-турецки приветствия, слова благодарности - это сразу располагает к себе, людям приятно, что вы на их языке что-то знаете, даже минимум
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2423
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: И снова Турция - 2))) Стамбул-Анталья-Чиралы-Каш-Калкан-Стамбул. Июнь 2018

Сообщение: #97

Сообщение alyonochka2007 » 23 июл 2021, 14:32

Здравствуйте! Отчет - огонь! Все подробно и по делу! Но, один нюанс хотела бы уточнить. Вы были в крепости Симена рядом с островом Кекова. Уточните, пожалуйста, у подножия крепости можно купаться? У подножия крепости есть часть затопленного города, помимо выступающей гробницы? Едем туда на машине.
alyonochka2007
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.07.2021
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: И снова Турция - 2))) Стамбул-Анталья-Чиралы-Каш-Калкан-Стамбул. Июнь 2018

Сообщение: #98

Сообщение Ёлла » 23 июл 2021, 16:17

alyonochka2007,
Спасибо за оценку!
Именно купающихся не видела. Но вот там, где гробница в воде и группа островков, - там мелководье и люди ходят по воде.
И на этих островках - часть затопленного города. Сама деревня Калекёй - тоже на месте затопленного города, но там же застроено всё, только гробницы повсеместные. А остатки древних зданий уже либо разрушены, либо на их месте дома построены

И снова Турция - 2))) Стамбул-Анталья-Чиралы-Каш-Калкан-Стамбул. Июнь 2018

А в отчёте или на ютубе (не помню) видела, что можно взять в аренду пластиковую байдарку или каноэ (я их не различаю)))) и поплавать в этом проливе между берегом и островом.
Может где-то вот в этой части и можно купаться

И снова Турция - 2))) Стамбул-Анталья-Чиралы-Каш-Калкан-Стамбул. Июнь 2018

Но рядом с о. Кекова точно нельзя ни нырять, ни купаться
Последний раз редактировалось Ёлла 23 июл 2021, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2423
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: И снова Турция - 2))) Стамбул-Анталья-Чиралы-Каш-Калкан-Стамбул. Июнь 2018

Сообщение: #99

Сообщение alyonochka2007 » 23 июл 2021, 16:20

Спасибо большое за подробный ответ!
alyonochka2007
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.07.2021
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: И снова Турция - 2))) Стамбул-Анталья-Чиралы-Каш-Калкан-Стамбул. Июнь 2018

Сообщение: #100

Сообщение Таталья » 11 фев 2022, 14:22

Замечательный отчет, большое спасибо!!
Таталья
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 22.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумОтдых в Турции: Отзывы и отчеты туристов



Включить мобильный стиль