Отель YOTEL в транзитной зоне аэропорта Стамбула (IST)

бронирование отелей в Турции. Отзывы об отелях Турции. Впечатления об отелях Анталии Кемера. Недорогие отели Турция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отель YOTEL в транзитной зоне аэропорта Стамбула (IST)

Сообщение: #1

Сообщение Elinez » 25 июл 2025, 06:11

Хочу поделиться опытом ночёвки в транзитной зоне в аэропорту Стамбула (IST) в отеле YOTEL — вдруг кому-то будет полезно. Останавливался в их «капсулах» (которые являются маленькими комнатами, почему они называют их «капсулами» непонятно).

Что бронировал
На сайте было два варианта:
  • Полноценные номера с туалетом;
  • Комнаты без туалета по 195 евро — именно 1 такую я и забронировал. Также добавил to-go-box с едой за 11 евро.

Первое странное поведение
Сайт утверждал, что осталась последняя кабина по 195 евро на эту дату. Однако после брони всё ещё можно было оформить бронь на 2, 3 и более таких номеров — обман типичный, но всё же неприятно.

На месте (в аэропорту)
  • Пришлось стоять в очереди 15 минут на ресепшен — только чтобы узнать, что для «кабин» отдельный ресепшен на втором этаже, рядом с бизнес-залом IGA Lounge.
  • На втором этаже сказали, что еда не числится в системе и её мне не дадут. Можно было приобрести её, но сказали что бокс будут готовить минимум пол часа.
  • В самой «кабине» стояла резкая вонь рыбы.
  • Душ не входит в стоимость. За него просят 15 евро, и нужно ждать, пока его подготовят — сразу не предоставляется.

Оплата
Деньги за бронь не списывались заранее. Я вводил карту БЦК с динамическим CVC. Возможно, это как-то связано с тем, что еду не приготовили (но никаких писем или ошибок об этом не было).

Вывод
YOTEL в формате капсул (де факто маленьких комнат) не рекомендую. Даже если цена покажется приемлемой, странности с сервисом и возможный запах в номере делают это сомнительным выбором.

Очень прошу других поделиться лайфхаками по транзитной ночёвке в IST (Стамбул): Где реально можно поспать/отдохнуть комфортно? Также видел, что рядом с отелем YOTEL в транзитной зоне есть парикмахерская, стоматология и салон красоты — если кто пользовался, расскажите, стоит ли оно того.
Elinez
путешественник
 
Сообщения: 1554
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской
Стамбул лучшие отели

Re: Отель YOTEL в транзитной зоне аэропорта Стамбула (IST)

Сообщение: #2

Сообщение S-Sun » 25 июл 2025, 09:15

Elinez писал(а) 25 июл 2025, 06:11:Очень прошу других поделиться лайфхаками по транзитной ночёвке в IST (Стамбул)

Конечно известно, но в 10-15 минутах на такси от аэропорта куча отелей за почти любые деньги. Качество конечно среднее, но хотя бы соответствует оплате. И поесть рядом можно по очень адекватной цене.

Сам аэропорт Стамбула самый неадекатный в плане цен что я встречал где-либо, в любой стране Западного мира в аэропорту (ну может кроме Норвегии и Щвейцарии) будет дешевле чем там.
S-Sun
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 05.12.2007
Город: Birmingham
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 45
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отель YOTEL в транзитной зоне аэропорта Стамбула (IST)

Сообщение: #3

Сообщение Curly3003 » 25 июл 2025, 10:25

S-Sun писал(а) 25 июл 2025, 09:15:но в 10-15 минутах на такси от аэропорта куча отелей за почти любые деньги. Качество конечно среднее, но хотя бы соответствует оплате. И поесть рядом можно по очень адекватной цене.

Поддерживаю. Арнавюткой - цены отеля от 20 евро примерно, да еще и с завтраком может быть по такой цене, такси - туда/обратно 500-600 лир (т.е. порядка еще 15 евро), покушать вкусно в местных кебабных - еще лир 300-800 (за 10 евро можно уложиться с полноценным обедом).
Curly3003
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7330
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 927 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Отель YOTEL в транзитной зоне аэропорта Стамбула (IST)

Сообщение: #4

Сообщение Elinez » 26 июл 2025, 17:39

Да, только после 1-2х таких разов очереди на пограничном контроле начинаешь проклинать. Пробовал так, тоже не оптимально.
Elinez
путешественник
 
Сообщения: 1554
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Отель YOTEL в транзитной зоне аэропорта Стамбула (IST)

Сообщение: #5

Сообщение ал_спб » 26 июл 2025, 17:57

Elinez писал(а) 26 июл 2025, 17:39:череди на пограничном контроле начинаешь проклинать.

30 минут максимум. Вы, видимо, в Париже или Риме не стояли. По 1,5 часа. Но если разница в 150-200 евро Вам не принципиальна - то да, кончено.
ал_спб
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11040
Регистрация: 12.09.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 1341 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Отель YOTEL в транзитной зоне аэропорта Стамбула (IST)

Сообщение: #6

Сообщение Elinez » 26 июл 2025, 18:15

Ну да, честно настолько уже задолбался именно с этим аэропортом что вопрос цены не стоит. Хочется в первую очередь максимально комфортно. Каждый раз жалею об экономии.
Elinez
путешественник
 
Сообщения: 1554
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумОтели, апартаменты и другое жильё в Турции



Включить мобильный стиль