Остров Фрейзер или Какаду?

Общие вопросы об Австралии: погода, когда лучше ехать в Австралию, обмен валюты, цены в Австралии, Австралия что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Остров Фрейзер или Какаду?

Сообщение: #1

Сообщение roa__na » 25 мар 2014, 11:12

Всем добрый день! Так складывается, что скорее всего придется предстать перед выбором-перед вылетом домой либо едем из Сиднея на машине через голд кост в Брисбен и оттуда на остров Фрейзер либо летим в Дарвин и там смотрим прыгающих крокодилов и Какаду. Понимаю, что это не одно и то же, но хочется услышать мнения людей, какой бы выбор они сдедали..
Если остановимся на острове, скорее всего это будет 2х дневный тур из брисбена, тут встает другая проблема-английский у меня весьма средний-могу общаться на какие-то общие темы, но австралийский английский, честно говоря, пугает.. Имеет ли смысл брать тур, если большая часть информации, наверное, будет трудно понимаемая?
Если это будет какаду, то склоняемся к тому, чтобы взять машину и попробовать самим там поездить. Сложен ли парк для самоисследования?
Аватара пользователя
roa__na
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 30.05.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Пол: Женский
северный остров новая Зеландия

Re: Остров Фрейзер или Какаду?

Сообщение: #2

Сообщение menada » 25 мар 2014, 23:24

Добрый день, а что Вы хотите посмотреть? Фрейзер это природа и собаки динго:))) тур там так для общих знаний:))) тур туда брать необходимо и можно всего один день. Иначе джип и умение великолепно водить по песку со знанием времени прилива и отлива.
menada
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Остров Фрейзер или Какаду?

Сообщение: #3

Сообщение roa__na » 26 мар 2014, 07:30

menada писал(а) 25 мар 2014, 23:24:Добрый день, а что Вы хотите посмотреть? Фрейзер это природа и собаки динго:))) тур там так для общих знаний:))) тур туда брать необходимо и можно всего один день. Иначе джип и умение великолепно водить по песку со знанием времени прилива и отлива.

Природу и хочу самый большой песчаный остров в мире, красивые озера, 75 мильный пляж.. Рассматриваю два варианта-либо самим(но, к сожалению, не очень много опыта вождения по песку ), либо с организованные туром.
Насколько я понимаю, парк какаду тоже природа, но другая-птицы, крокодилы, растения эндемики, наскальная живопись, водопады.. Не хватает времени на оба чуда природы, и пока не могу определиться, чему отдать предпочтение..
Аватара пользователя
roa__na
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 30.05.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Остров Фрейзер или Какаду?

Сообщение: #4

Сообщение sverchok » 11 апр 2014, 09:36

И мне вот хочется узнать, что там такого интересного в парке Какаду, кроме наскальных рисунков, что все туда едут? Везде обязательный проезд по реке с одной и той же точки, смотрю на фоты - ну ничего такого особливого... Короче, тоже мучаюсь - заезжать туда на пару дней или уж не стоит. Выделила то, что мне очень хочется посмотреть в Какаду: термитники (есть), большие стаи птиц (не видела в отчетах о Какаду), наскальные рисунки (есть). И из-за этого тратиться на самолет на троих, экскурсию и отель? если конечный пункт у нас Кэрнс? Хорошо, можно посмотреть еще водопады в Личфельде, где можно покупаться, ок, читала отчет, смотрела картинки - красиво, да, но рядом с Кёрнсом тоже есть водопады. Другие, да, в лесах, но наверное тоже красивые.... И я так поняла, что в Какаду лесов тропических в общем-то и нет, правильно?

Hurrem, я не знаю ваш марштрут, но думаю, если у вас в жизни было мало красивых песчаных пляжей и мало рифов с рыбками, а вам это очень интересно, и манит, и тянет, то думаю это лучше, чем Какаду ))) Сужу просто по просмотренным картинкам.
Аватара пользователя
sverchok
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 23.02.2010
Город: Шанхай
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 55
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Остров Фрейзер или Какаду?

Сообщение: #5

Сообщение roa__na » 11 апр 2014, 21:25

Hurrem, я не знаю ваш марштрут, но думаю, если у вас в жизни было мало красивых песчаных пляжей и мало рифов с рыбками, а вам это очень интересно, и манит, и тянет, то думаю это лучше, чем Какаду ))) Сужу просто по просмотренным картинкам.

Меня чем то эти северные территории вместе с Дарвином и какаду просто притягивают Даже Данди пересмотрела
Пока решили сказать да Дарвину, литчфилду, прыгающим кроксам и однодневному туру в какаду. Но еще остается маневр, если передумаю..
А вы к чему все таки склоняетесь-ехать или нет?:)
Аватара пользователя
roa__na
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 30.05.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Остров Фрейзер или Какаду?

Сообщение: #6

Сообщение sverchok » 12 апр 2014, 08:22

Ну вот и я решила все-таки зарулить туда... Просто тщательнее разобралась, что можно поглядеть вокруг Кэрнса и всё это как-то несильно экзотично, на мой взгляд. В Какаду и Литчфильде все-таки четко австралийские пейзажи - не видела в других местах такого, особенно сочетание тропического леса и скал причудливых форм, сделанных как будто из кирпичиков. И термитники меня чего-то сильно тянут на них взглянуть - наверное потому, что больше и не увижу нигде их. Ну и древние аборигеновские рисунки - они ж всемирно известны уже, - тоже надо бы приобщиться собственными глазами. В Районе Дэйнтри-реки рядом с Кэрнсом тоже есть рисунки, но то надо на 2 дня куда-то ехать специально в аборигеновский "культуральный тур"...
Короче, активно изучаю Литчфильд и Какаду, чтобы понять как там действовать без машины в течение 2,5 дней, что мы там будем. И будем мы там уже в первых числах мая, поэтому готова поделиться своими наработками. Название достопримечательностей уже начинаю узнавать, карту раздобыла, примерно уже себе все представляю. Если надо - пишите.
Аватара пользователя
sverchok
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 23.02.2010
Город: Шанхай
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 55
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Остров Фрейзер или Какаду?

Сообщение: #7

Сообщение roa__na » 12 апр 2014, 15:19

sverchok писал(а) 12 апр 2014, 08:22:Ну вот и я решила все-таки зарулить туда... Просто тщательнее разобралась, что можно поглядеть вокруг Кэрнса и всё это как-то несильно экзотично, на мой взгляд. В Какаду и Литчфильде все-таки четко австралийские пейзажи - не видела в других местах такого, особенно сочетание тропического леса и скал причудливых форм, сделанных как будто из кирпичиков. И термитники меня чего-то сильно тянут на них взглянуть - наверное потому, что больше и не увижу нигде их. Ну и древние аборигеновские рисунки - они ж всемирно известны уже, - тоже надо бы приобщиться собственными глазами. В Районе Дэйнтри-реки рядом с Кэрнсом тоже есть рисунки, но то надо на 2 дня куда-то ехать специально в аборигеновский "культуральный тур"...
Короче, активно изучаю Литчфильд и Какаду, чтобы понять как там действовать без машины в течение 2,5 дней, что мы там будем. И будем мы там уже в первых числах мая, поэтому готова поделиться своими наработками. Название достопримечательностей уже начинаю узнавать, карту раздобыла, примерно уже себе все представляю. Если надо - пишите.

Все таки точно магия какая-то - непонятно, что там есть, а тянет как магнитом, ну меня во всяком случае:)
Мы в начале июня и это наш последний австралийский пункт, поэтому я еще не углублялась в подробности, наметки только, поэтому наработкам буду рада. Мы, кстати тоже 2,5 дня . Если что, можно в личку.
А раз вы без машины значит будете брать организованные туры? Склоняюсь в какаду тоже бы взять тур, но боюсь, что с трудом смогу понять подробности на австралийском английском(он у меня достаточно средний..)
Аватара пользователя
roa__na
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 30.05.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Остров Фрейзер или Какаду?

Сообщение: #8

Сообщение sverchok » 13 апр 2014, 07:26

Да я не заморачиваюсь насчет английского - у меня он тоже на бытовом уровне только, ну не пойму я ничего - так и скажу, если спросят ))) Подумаешь! Их вина, что не делают экскурсии на иностранных для них языках, ну что поделать. У меня телепатия включается в таких случаях и я не стесняюсь переспрашивать на ломаном английском, если чего-то мне припрет узнать точно ))) Гид нужен для другого я считаю - показывать где что интересное и прям туда и идти без поисков, довезти/увезти вовремя, да еще накормить, поскольку в экскурсии жрачка обычно входит ))) А так снимешь машину и что? От точки А до точки Б доедем, но что дальше? Поэтому я крутила-вертела, чтобы попасть на трехдневные т.н. "сафари" по Какаду и Литчфильду, потому что там все включено. И где спать и что есть и все передвижения, и несильно дорого, поскольку группа. Но никак - начинаются в 6 утра, заканчиваются в 7 вечера и только три дня, т.е. надо было сокращать нашу последнюю поездку в красном центре у Алис Спрингс. Не хочется совсем. Но может еще найду какие подходящие нам по времени экскурсии...

А с машиной все ж таки сильно экономичней, как ни крути. Вот сейчас буду искать варианты для съема машины без международных прав в Алис Спринг, поскольку для экскурсии в Rainbow Valley в последний день нас просят выложить ну совсем непомерные деньги, а это всего лишь 100 км от Алис Спринг... И вот если удастся решить эту проблему (мы живем в Китае и я не знаю, как тут можно получить межд.права - вроде как это делается только в стране, выдавшей права), то может и в Дарвине тоже снимем машину сразу после прилета. В Какаду есть некий такой "вход" - "visitor center" в г. Jubiru и там организовывается куча всяких недорогих экскурсий на день по всем "злачным местам". Но до этого пункта 250 км и по гуглю отводится аж 3 часа... И согласно букинг.ком есть там что-то типа кэмпингов - в самом Jubiru, и не доезжая - по дороге. Может, на Агоде больше будет - не знаю. Так вот идея сразу по прилету (а это в 2 часа дня) попасть на круиз по одной из рек парка, а на следующий день - по парку уже полазить с экскурсией. И третий день - в Литчфильд уже самим, потому что уже ни на какую экскурсию не запишешься - все они отправляются от Дарвина.

Но видела я также много предложений "tailor-made tour" по вашему желанию (наверняка сильно дорого) и "overnight tour" по Литчфельду, который как раз в 3 часа отправляется от Дарвина и включает ночевку где-то в парке. Но мне кажется, что в Какаду больше времени надо, поскольку основные доступримечательности отдалены от Дарвина, так что буду искать "overnight tour" по Какаду, а в Литчфильд видела дневные экскурсии из/в Дарвин - этот парк гораздо ближе от города.

По поводу экскурсий нашла сайт, где продаются готовые экскурсии, что-то типа букинг-центра:
http://www.viator.com/Darwin/d360-ttd - можно сразу представить себе свои возможности по времени и ценам
Вот на этом сайте еще более полная информация о турах и даются сайты организаторов:
http://www.travelnt.com/en/kakadu-and-s ... dlife.aspx
Нравится мне четкость описаний вариантов Adventure tours - специалиста по многодневным турам:
http://www.adventuretours.com.au/catego ... /to/darwin
(если вдруг решите поменять планы, то следите за днями отправлений их туров, потому что может быть облом с датами)
Ниже следующая контора тоже предлагает "сафари", в том числе 2-дневный, и карту к турам вешает, что сразу вносит ясность, где основные пункты интересов:
http://www.travelwild.com.au/tour/2-day-kakadu-tour/
Вот здесь можно глянуть, что за круизы по речкам имеются:
http://kakadutours.com.au/cruises-in-kakadu/
Мне совершенно не хочется плыть по Yellow Water, по которой плывут ну все туристы, и по фотам я как-то не вижу, что это сильно интересно. Тем более что начало круиза не так уж и близко - на юг от Jubiru. Хочу найти пункт отправки первого указанного там круиза - Corroboree Billabong. Судя по карте, это должно быть еще не доезжая до Jubiru - как бы отдельный парк Mary River. Буду искать. На указанном сайте и туры разные описаны, так что можно сориентироваться.

Как я поняла, в Какаду есть два водопада must see - Jim Jim и Twin. Они находятся рядом друг с другом, но как бы на "отшибе" от других достопримечательностей парка и туда только на 4rw и экскурсии туда делают только начиная с июня, т.е. мы не попадаем, а вы я думаю просто-таки должны. )) Наскальные рисунки находятся в двух местах - одно Ubir, к северу от Jubiru, самое раскрученное со всякими магазинами и "visitor center", от которого вроде как еще можно круиз по East Alligator River совершить. И другое, менее раскрученное и находящееся к югу от Jubiru - Nourlangie, где вроде бы есть еще всякие несильно большие водопады, где можно покупаться, как в Литчфильде. Но я так понимаю, что там тоже есть ограничения по сезонам из-за дорог, а в сухой сезон похоже никто не ездит, потому что сильно далеко и водопады можно посмотреть и в Литчфильде. Я же задумалась, а нужно ли нам Литчфильд вообще, но оказалось что именно там - поля термитников, которые мне очень хочется глянуть. Так что выходит, что ехать надоть...
Аватара пользователя
sverchok
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 23.02.2010
Город: Шанхай
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 55
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Остров Фрейзер или Какаду?

Сообщение: #9

Сообщение roa__na » 14 апр 2014, 14:22

Как я поняла, в Какаду есть два водопада must see - Jim Jim и Twin. Они находятся рядом друг с другом, но как бы на "отшибе" от других достопримечательностей парка и туда только на 4rw и экскурсии туда делают только начиная с июня, т.е. мы не попадаем, а вы я думаю просто-таки должны. )) Наскальные рисунки находятся в двух местах - одно Ubir, к северу от Jubiru, самое раскрученное со всякими магазинами и "visitor center", от которого вроде как еще можно круиз по East Alligator River совершить. И другое, менее раскрученное и находящееся к югу от Jubiru - Nourlangie, где вроде бы есть еще всякие несильно большие водопады, где можно покупаться, как в Литчфильде. Но я так понимаю, что там тоже есть ограничения по сезонам из-за дорог, а в сухой сезон похоже никто не ездит, потому что сильно далеко и водопады можно посмотреть и в Литчфильде. Я же задумалась, а нужно ли нам Литчфильд вообще, но оказалось что именно там - поля термитников, которые мне очень хочется глянуть. Так что выходит, что ехать надоть...

Да, тоже про них читала. Посмотрела ваши ссылочки, спасибо за них огромное, очень полезные, понравился тур к водопадам, как раз с июня начинается, очень хочется туда попасть!
А термитники вы именно магнитные хотите посмотреть? Насколько я поняла, обычные есть и в какаду, а вот магнитные, ориентированные строго на север, как раз в литчфилде.
А я так планирую пока предварительно- прилет утром в 10 из кернса, затем сразу либо прыгающие кроксы либо литчфилд насколько успеем, затем опять таки либо возврат в Дарвин либо искать ночевку уже ближе к какаду (то же Jabiru например). На след день один из круизов,потом к вечеру Убирр(сами доедем надеюсь), ночуем там (опять же пока вопрос где), а на след день Jim Jim и Twin falls, вечером в Дарвин ( хотя в темноте, говорят, опасно ехать из-за животных), и на след утро вылет в синг. Это при условии, что возьмем машину.
Короче, не план у меня, а одни пока сплошные вопросительные знаки
Аватара пользователя
roa__na
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 30.05.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Остров Фрейзер или Какаду?

Сообщение: #10

Сообщение sverchok » 14 апр 2014, 16:58

Мы вернемся раньше, чем вы уедете, так что на месте все планы и проверим )))

Но вот хотелось бы предупредить о своих впечатлениях от австралийцев по поводу организации чего-то с ними... Что я заметила и за что я на них зуб заточила - это абсолютное нежелание что-либо для вас менять или предлагать какие-то варианты в зависимости от ваших возможностей перемещения и тем более ваших желаний. Это уже было ясно, когда я пыталась совместить экскурсии в Красном центре или подогнать их под наши самолеты - нет, экскурсия отправляется вот в это время, никаких приватных трансферов ни за какие деньги, и нам пофиг, что вы не успеваете на полчаса... Ну думаю, ладно - может, разнообразие предлагаемых там туров привело к такой ситуации, но сейчас случился совсем вопиющий случай... Мы зарезервировали 4 ночи в отеле на Грин айланд (у Кёрнса) и при резервировании нигде у них на сайте не было указано, что попасть в их отель можно ТОЛЬКО 3 раза в определенные часы, и соответственно выехать с острова тоже - строго по расписанию... Ну т.е. неважно, что вы кучу денег в отеле оставляете: хотите у нас ночевать - будьте добры до кучи закажите приватный джет из Дарвина, потому что прилететь вам нужно только в положенные часы, когда наши катамараны уходят из Кёрнса на остров... я просто в шоке... Большое желание послать их далеко и надолго...

В общем, имейте в виду, если решитесь на какую-то экскурсию - все, что в описании указано, не изменяется ни при каких обстоятельствах... И огромное спасибо за уточнение про термитники - как-то даже и не встречалась мне эта инфа об их ориентированности по сторонам света... посмотрю повнимательнее...

По поводу ночевок, в парках есть кампинги с постоянными палатками, в которых есть матрасы. Думаю если наберете в поиске что-нибудь типа "camping accommodation" - найдете. И когда все сложите вместе - машина, бензин, отель (кампинг), еда, стоимость парка и круизов, сравните по цене с экскурсиями. Интересно )))
Аватара пользователя
sverchok
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 23.02.2010
Город: Шанхай
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 55
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Остров Фрейзер или Какаду?

Сообщение: #11

Сообщение Винский » 14 апр 2014, 17:25

Hurrem писал(а) 25 мар 2014, 11:12:Если остановимся на острове, скорее всего это будет 2х дневный тур из брисбена, тут встает другая проблема-английский у меня весьма средний-могу общаться на какие-то общие темы, но австралийский английский, честно говоря, пугает.. Имеет ли смысл брать тур, если большая часть информации, наверное, будет трудно понимаемая?
Если это будет какаду, то склоняемся к тому, чтобы взять машину и попробовать самим там поездить. Сложен ли парк для самоисследования?

Остров Фрейзер для тех кто хочет романтики, экстрима и покатушек (собаки динго - это как сопутствующая неприятность) - для этого на Фрейзер и едут.
Нахождение в туре на Фрейзере мягко говоря - странное желание
http://awd.ru/ostrov-frazer/
Парк Какаду - как раз для пакетников: купил тур и тебя возят по парку от термитника до водопада... Правда прыгающих крокодилов не видел, возможно из-за того что самостоятельно там ездил
По северу Австралии в поисках крокодилов: Cape York
Линчфилд - это тур на один день так как рядом с Дарвином. Так же для пакетников
http://awd.ru/australia2005.htm

Выбор между остров Фрейзер и парк Какаду - некорректен
Какаду и Линчфилд - да, тут можно выбрать Какаду)))
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25165
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3828 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 399
Пол: Мужской

Re: Остров Фрейзер или Какаду?

Сообщение: #12

Сообщение sverchok » 14 апр 2014, 17:45

Еще классный ресурс нашла - всё, что можно делать в парке Какаду, с картами передвижения:
http://www.parksaustralia.gov.au/kakadu ... walks.html
Аватара пользователя
sverchok
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 23.02.2010
Город: Шанхай
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 55
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Остров Фрейзер или Какаду?

Сообщение: #13

Сообщение roa__na » 15 апр 2014, 18:11

sverchok писал(а) 14 апр 2014, 17:45:Еще классный ресурс нашла - всё, что можно делать в парке Какаду, с картами передвижения:
http://www.parksaustralia.gov.au/kakadu ... walks.html

Ок, спасибо!
По поводу нежелания что-то менять-спасибо, будем иметь ввиду!
Когда у вас начало путешествия? Было бы здорово услышать потом ваши впечатления!:)
Аватара пользователя
roa__na
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 30.05.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Остров Фрейзер или Какаду?

Сообщение: #14

Сообщение roa__na » 15 апр 2014, 18:30

Выбор между остров Фрейзер и парк Какаду - некорректен
Какаду и Линчфилд - да, тут можно выбрать Какаду)))

Да, согласна, я в вопросе так и написала, что, понимаю, что это безусловно разные вещи, но съездить и туда и туда не получается никак, поэтому хотела услышать мнения человека, который был и там и там и может дать оценку этому выбору..
Услышала, пошла читать отчеты
Аватара пользователя
roa__na
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 30.05.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Остров Фрейзер или Какаду?

Сообщение: #15

Сообщение sverchok » 16 апр 2014, 07:02

Hurrem писал(а) 15 апр 2014, 18:11:По поводу нежелания что-то менять-спасибо, будем иметь ввиду!

Вчера в личной беседе с отелем нам было предложено добраться до острова на вертолете... и даже любезно продиктовали номер телефона компании, кто это может сделать... Видимо, это дешевле, чем катер... Ну хоть заверили, что с острова нас отправят пораньше на катере, чтобы мы успели на самолет. Короче, придется что-то в Кёрнсе менять...

Hurrem писал(а) 15 апр 2014, 18:11:Когда у вас начало путешествия? Было бы здорово услышать потом ваши впечатления!:)

Прибытие в Астралию утром 26.04 в Сидней, вылет из Австралии 10.05 в полдень из Кёрнса, Дарвин с 2 ч. п.м. 3.05 до утра 6.05. Постараюсь отписаться по Дарвину сразу по возвращению.
Аватара пользователя
sverchok
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 23.02.2010
Город: Шанхай
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 55
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Остров Фрейзер или Какаду?

Сообщение: #16

Сообщение roa__na » 16 апр 2014, 07:22

Постараюсь отписаться по Дарвину сразу по возвращению.

Да да, буду ждать!:) удачного запоминающегося путешествия вам!
Аватара пользователя
roa__na
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 30.05.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Остров Фрейзер или Какаду?

Сообщение: #17

Сообщение roa__na » 16 апр 2014, 11:53

Винский писал(а) 14 апр 2014, 17:25:Остров Фрейзер для тех кто хочет романтики, экстрима и покатушек (собаки динго - это как сопутствующая неприятность) - для этого на Фрейзер и едут.

Есть ли какие-нибудь противопоказания для посещения острова Фрейзер зимой( в июне)? ну там может затапливается что-то или еще что происходит, из-за чего посещение невозможно или затруднено? Вроде не нашла такой инфы, но все же..
Посмотрела ссылку, где вы брали все включено-джип, баржа, пермит и проживание, там на 2 и на 3 дня. За 2 дня можно все посмотреть успеть-озера, лес , 75 мильный пляж, ванны с шампанским или надо 3 все таки?
Аватара пользователя
roa__na
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 30.05.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Остров Фрейзер или Какаду?

Сообщение: #18

Сообщение Винский » 16 апр 2014, 12:03

Да вообщем-то нет - Квинсленд самый солнечный штат Австралии)))
А с погодой - как повезет, я статистикой по осадкам не интересовался
2 дня хватит чтоб погонять по острову и по пляжу - романтики хватит, главное прихватить мяса и вина, то там в киосках всякая дрянь продается
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25165
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3828 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 399
Пол: Мужской

Re: Остров Фрейзер или Какаду?

Сообщение: #19

Сообщение roa__na » 16 апр 2014, 14:55

Винский писал(а) 16 апр 2014, 12:03:Да вообщем-то нет - Квинсленд самый солнечный штат Австралии)))
А с погодой - как повезет, я статистикой по осадкам не интересовался
2 дня хватит чтоб погонять по острову и по пляжу - романтики хватит, главное прихватить мяса и вина, то там в киосках всякая дрянь продается

Еще пару вопросов
1. Из правил и условий safari4wdhire:
"All vehicle rentals require a credit card imprint on the rental agreement (debit cards are not suitable).
A per-authorization of $2500 is required for all hires."
Дебетовая карта не пройдет? Или главное, чтобы не maestro и не electron? Где-то на форуме было, что классик виза и мастеркард идут за кредитки..
Правильно ли понимаю, что возьмут депозит в размер 2500? Вот это вообще неудобно-на дебетовой карте будет не меньше 3х недель висеть в месячной поездке это сильная недостача..

2. Нужны ли какие-нибудь супер пупер навыки вождения по песку? А то как зароемся по пузо, кто там в лесу будет вытаскивать из зыбучих песков?:)
3. Соответственно-страховка:
"All hire vehicles have a standard damage loss liability for off road use on World Heritage Listed Fraser Island;
The damage loss liability can be reduced to $500 by paying:
$50 per day for the Toyota Landcruiser Wagon"

Я так понимаю, что можно уменьшить франшизу, заплатив 50/день- надо ли? Повторюсь, мы не очень умелые водители внедорожников по песку, скальным выступам и тд.. Но очччень хочется попробовать:))
Аватара пользователя
roa__na
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 30.05.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Остров Фрейзер или Какаду?

Сообщение: #20

Сообщение Винский » 16 апр 2014, 15:40

На западе наши дебетовые карты с рельефным тиснением номера считаются кредитными картами и не надо их переубеждать в обратном)))
Там в Hervey Bay полно контор которые дают в аренду джипы для сафари по острову Фрейзер. Координаты можно получить сразу же в аэропорту прилета на стендах с рекламно-туристической макулатурой (этого добра в Австралии навалом и никакие путеводители не нужны)

Остров Фрейзер или Какаду?

Или посмотреть на карте по запросу hervey bay 4x4 hire



Например эта контора - http://www.fraserisland4wd.com.au/vehicle-types.html
Мы в другом бранче у них кукурузер брали для кимберли - достойное состояние машины. То что я советовал в 2005 в 2009 оказалось тухляком. Испортили их туристы

По песку ездить не сложно - как загнали на баржу машину - сразу сдувайте колеса до 1 атм (манометр входит в боевой комплект) и с баржи сразу на полном приводе крещение - почувствуете как машина едет.
Ничего сложного нет - там все так ездят. Если кто засел - сообща вытаскивают, а потом еще и пьют вместе за это)))
Дополнительных страховок не брал - деньги морозились на 2 недели
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25165
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3828 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 399
Пол: Мужской

След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВопросы об Австралии



Включить мобильный стиль