Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
ENTB писал(а):1) Без платы за километраж можно забукать в britz и клонах типа maui, appolo
2) в Ауers Rock только один относительно дешевый отель - Pioneer Outback 45 долл/койканочь
3) Из Элиса две дороги в Аерс Рок, одна прямая, другая через Кингс Каньоны (км. на 50, по-моему, длиннее)
ENTB писал(а):Часть дороги через Каньоны грунтовка, но это не проблема, если нет ливней ( а в тех местах их не бывает годами).
Плюс к тому дороги пусты, любой встречный автомобиль - праздник
BeholderC6 писал(а):Я точно по тому же маршруту ездил в 2009м.
1. Вы скорее всего летите на Tiger Airways, если летите на Qantas то можно прямо в Айерс Рок прилететь. Так вот - Тайгеры постоянно опаздывают. Наш рейс на Алис Спрингс задержался часа на 4 где-то. Предполагайте такой вариант.
2. Расстояние около 450 км. в одну сторону. Дорога неплохая, но только неплохая, не более. Асфальт по одной полосе в каждую сторону. Ехать быстрее 130-140 - напрягает реально. Ну и в ночное время на свет фар выползает всякая живность вроде кенгуру - ихними трупами и скелетами посыпаны обочины.. Ну не усеяны конечно, но встречаются часто. Там вообще дорога от Алиса идет на Аделаиду, а через 250 км поворот на Улуру. На повороте заправка, кафе и все такое. Путь у нас занял по 4-5 часов с учетом заправки и кофе в кафешке за заправке.
3. Бронируйте отель сильно заранее - есть шанс что там уже нет мест дешевых. На месте скорее всего будет конский ценник. Такой - долларов в 500 за номер на одну ночь.
--
Что еще... Я бы на вашем месте (если можно) удлинил сроки поездки - добавил бы еще денек. Тогда можно было бы прилететь, взять машину, спокойно доехать до Улуру, спокойно посмотреть не только Улуру, но и Ольгасы. Мне вообще они больше понравились что сама гора. Не будет бешеной гонки за самолетом - все-таки Улуру это чуть ли не основная цель за которой летят в Австралию.
---
Машину мы бронировали в Hertz - получилось чуть дороже чем в Britz. Офис у них на центральной улице городка. Там впрочем весь городок очень маленький.
Zoobaw писал(а):ENTB писал(а):Часть дороги через Каньоны грунтовка, но это не проблема, если нет ливней ( а в тех местах их не бывает годами).
Плюс к тому дороги пусты, любой встречный автомобиль - праздник
Понял. Подумаем насчет этого варианта на месте.
Сам то Элис Спрингс достоин того, чтобы там провести пару тройку часов?
LarKap писал(а) 26 сен 2011, 12:58:- Да, и не забудьте самым первым делом купить сетку от мух. Иначе главным впечатлением от Улуру будет то, что ихнии мухи очень быстро залезают в нос и что они сладкие на вкус.
А не подскажите , где эти сетки можно купить?
Список форумов ‹ АВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форум ‹ АВСТРАЛИЯ форум — путешествия, отдых, визы и отзывы туристов ‹ Вопросы об Австралии