12 апостолов одним днем из Мельбурна, если укачивает... (?)

Общие вопросы об Австралии: погода, когда лучше ехать в Австралию, обмен валюты, цены в Австралии, Австралия что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

12 апостолов одним днем из Мельбурна, если укачивает... (?)

Сообщение: #1

Сообщение ne_tanya » 20 окт 2017, 18:17

Вот и весь вопрос...машину мы не водим, будем брать тур или гида частного. Реально попросить гида-шофера вести как-то поспокойнее или без таблеток никак? Ребенку 10 лет, особо сильные таблетки и не дашь. Еще вопрос- это дорога по обрыву, там страшно, проще говоря? За 1 день вообще мыслимо это осилить или лучше ночевать, чтоб передохнуть, собраться с силами?
ne_tanya
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 09.09.2016
Город: Цюрих
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский
северный остров новая Зеландия

Re: 12 апостолов одним днем из Мельбурна, если укачивает... (?)

Сообщение: #2

Сообщение Foggy234 » 21 окт 2017, 14:05

Все реально, Вполне, без всякого напряжения. Нет там ничего страшного, несколько узких мест, но драматики нет никакой. В 7 часов утра выедете, к 9 вечера вернетесь. Если ребенка укачивает то посадите вперед,рядом с водителем.Когда думаете путешествоваь?
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: 12 апостолов одним днем из Мельбурна, если укачивает... (?)

Сообщение: #3

Сообщение ne_tanya » 21 окт 2017, 14:55

Спасибо. Путешествовать на самолете, в Хильсвиль автобус, Баларат поезд, вокруг Сиднея Голубые горы, зоопарк, пляжи на автобусе тоже. Его и мення укачивает на серпантине (или если просто много поворотов) или если постоянно тормозить и стартовать резко. А если ровно ехать, то нет
ne_tanya
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 09.09.2016
Город: Цюрих
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: 12 апостолов одним днем из Мельбурна, если укачивает... (?)

Сообщение: #4

Сообщение Foggy234 » 21 окт 2017, 15:37

ne_tanya писал(а) 21 окт 2017, 14:55:Спасибо. Путешествовать на самолете, в Хильсвиль автобус, Баларат поезд, вокруг Сиднея Голубые горы, зоопарк, пляжи на автобусе тоже. Его и мення укачивает на серпантине (или если просто много поворотов) или если постоянно тормозить и стартовать резко. А если ровно ехать, то нет

Ну как бы серпантин небольшой там будет, не на побережье, на подъезде к апостолам. Еще много зависит от погоды, в жару тяжело будет.В какое время года вы собираетесь? Еще там ограничения по скорости на самой дороге, сильно не разгонишься.Сложно будет найти просто водителя с машиной наверно, хотя за деньги нати все что хочешь можно. В принципе если вы нашим летом будете, могу вам посвятит день.О цене договоримся надеюсь.
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: 12 апостолов одним днем из Мельбурна, если укачивает... (?)

Сообщение: #5

Сообщение ne_tanya » 21 окт 2017, 15:51

Спасибо, конец апреля-начало мая. Наверное будем таблеточки жевать я обращусь, если понадобится!
ne_tanya
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 09.09.2016
Город: Цюрих
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: 12 апостолов одним днем из Мельбурна, если укачивает... (?)

Сообщение: #6

Сообщение Anna100 » 09 ноя 2017, 12:00

ne_tanya писал(а) 20 окт 2017, 18:17:Вот и весь вопрос...машину мы не водим, будем брать тур или гида частного. Реально попросить гида-шофера вести как-то поспокойнее или без таблеток никак? Ребенку 10 лет, особо сильные таблетки и не дашь. Еще вопрос- это дорога по обрыву, там страшно, проще говоря? За 1 день вообще мыслимо это осилить или лучше ночевать, чтоб передохнуть, собраться с силами?

Мы ездили с укачивающимся ребенком 3,5 года на машине, на удивление нигде ее не укачало. Но мы ехали несколько дней с остановками и частично на сон.
А так мы с года даем драмину, если предстоит длительная поездка по горным дорогам, ребенок нормально переносит, в сон только с нее клонит.
Но там по пути много всего интересного, при возможности, рекомендую больше времени уделить.
Аватара пользователя
Anna100
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 30.08.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 7

Re: 12 апостолов одним днем из Мельбурна, если укачивает... (?)

Сообщение: #7

Сообщение kapil » 09 ноя 2017, 19:44

Я буду в Мельбурне всего 4 дня, один.
Хотелось бы проехать по Великой океанской дороге, потратить на это один день.
Посоветуйте, какой вариант выбрать?
Можно ли в Мельбурне найти экскурсию, чтобы присоединиться к группе (язык не важен, можно и английский)?
Индивидуальные слишком дорогие.
Брать самому машину - не уверен, что хороший вариант, весь день за рулем - утомительно, да и из за руля особенно не полюбуешься достопримечательностями, тем более на незнакомой дороге.
Может, знающие люди посоветуют хороший вариант?
Туризм - это умение продавать мечту.
kapil
почетный путешественник
 
Сообщения: 3019
Регистрация: 25.10.2009
Город: Томск
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 61
Страны: 81
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 12 апостолов одним днем из Мельбурна, если укачивает... (?)

Сообщение: #8

Сообщение sulya » 10 ноя 2017, 00:28

Жаль тут нельзя давать ссылок, имена и адреса русских компаний и гидов. Попробуйте набрать в гугле "самостоятельно по Австралии" или "По Австралии самостоятельно". Поискать на мордо-книге. Эта тема уже оскомину набила и вариантов куча.
"Дорогу осилит идущий." // живу в Сиднее

некоторые отчеты

12 - Весенний Перт - сентябрь 2008
6 - Тасмания - остров на краю света новый год 2006-2007
2 - Сидней - Мельбурн - Great Ocean Road - Mount Gambier - Grampians NP - Балларат - Сидней новый год 2005-2006
Аватара пользователя
sulya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 01.08.2006
Город: Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 13

Re: 12 апостолов одним днем из Мельбурна, если укачивает... (?)

Сообщение: #9

Сообщение Foggy234 » 10 ноя 2017, 00:49

kapil писал(а) 09 ноя 2017, 19:44:Я буду в Мельбурне всего 4 дня, один.
Хотелось бы проехать по Великой океанской дороге, потратить на это один день.
Посоветуйте, какой вариант выбрать?
Можно ли в Мельбурне найти экскурсию, чтобы присоединиться к группе (язык не важен, можно и английский)?
Индивидуальные слишком дорогие.
Брать самому машину - не уверен, что хороший вариант, весь день за рулем - утомительно, да и из за руля особенно не полюбуешься достопримечательностями, тем более на незнакомой дороге.
Может, знающие люди посоветуют хороший вариант?

Вы можете договариться со мной:)) О цене договоримся:)) Когда вы будете в Мельбурне?
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: 12 апостолов одним днем из Мельбурна, если укачивает... (?)

Сообщение: #10

Сообщение kapil » 10 ноя 2017, 06:25

sulya писал(а) 10 ноя 2017, 00:28:Попробуйте набрать в гугле "самостоятельно по Австралии" или "По Австралии самостоятельно".

Да искал, нашел много вариантов - но все предлагают купить экскурсию целиком. То есть предложения рассчитаны на компанию из 4 человек - это нормально. А поскольку я один - то цена получается от 650 AUD, а это для меня дороговато.
Мне интересен другой вариант - присоединиться к группе, чтобы цена не выходила за 150, ну максимум за 180 AUD. Не обязательно русскоязычную, английский тоже устроит.
Но таких вариантов я в интернете пока не нашел. Если есть - скиньте в личку, буду благодарен. Или - если есть возможность купить такой вариант на месте - то где?
Туризм - это умение продавать мечту.
kapil
почетный путешественник
 
Сообщения: 3019
Регистрация: 25.10.2009
Город: Томск
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 61
Страны: 81
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 12 апостолов одним днем из Мельбурна, если укачивает... (?)

Сообщение: #11

Сообщение c2xOLDx » 05 дек 2017, 10:19

kapil писал(а) 10 ноя 2017, 06:25:Но таких вариантов я в интернете пока не нашел. Если есть - скиньте в личку, буду благодарен. Или - если есть возможность купить такой вариант на месте - то где?

Масса вариантов есть, в центре в любом тур агентстве можно путёвку купить. Выезд обычно рано утром.
c2xOLDx
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: 12 апостолов одним днем из Мельбурна, если укачивает... (?)

Сообщение: #12

Сообщение iskanderyem » 05 дек 2017, 22:39

kapil писал(а) 09 ноя 2017, 19:44:Брать самому машину - не уверен, что хороший вариант, весь день за рулем - утомительно, да и из за руля особенно не полюбуешься достопримечательностями, тем более на незнакомой дороге.
Может, знающие люди посоветуют хороший вариант?

Брать машину - отличный вариант. Намного дешевле экскурсии получится. А на достопримечательности все равно надо смотреть не с дороги, а парковаться и идти к ним пешком.
Аватара пользователя
iskanderyem
путешественник
 
Сообщения: 1912
Регистрация: 15.08.2006
Город: Ливингстон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 63
Страны: 50




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВопросы об Австралии



Включить мобильный стиль