Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1101

Сообщение AstorKodikKrash » 22 окт 2020, 10:15

Здравствуйте. Это снова я. Кто нибудь знает, какие документы нужно иметь с собой , чтобы зарегистрировать брак в Австралии? Агент говорит, достаточно только паспорта и свидетельство о рождении. Это правда?
И второй вопрос, после свадьбы хотим сразу подать на партнерскую визу.
Нужны ли мне будут какие то документы, справки из России?
И я делала биометрию и healthy certificate в России , 11 месяцев назад.
При подаче партнерской визы не нужно будет делать снова ??? Они не будут это требовать ?
Подскажите, пожалуйста, кто знает.
Спасибо.
AstorKodikKrash
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1102

Сообщение BOJIK » 22 окт 2020, 11:57

справку о несудимости скорее всего надо будет из РФ так что лучше озаботится счас ибо через посольство РФ В Ау это займет очень много времени, а биометрия делается по принципу нахождения, если вы будете в Австралии то это не нужно уже
Аватара пользователя
BOJIK
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 05.05.2018
Город: Сидней
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1103

Сообщение AstorKodikKrash » 22 окт 2020, 12:01

Спасибо! Тоже об этом слышала ... буду делать тогда , пока ещё тут.
AstorKodikKrash
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1104

Сообщение MK_BNE » 22 окт 2020, 12:40

AstorKodikKrash писал(а) 22 окт 2020, 10:15:healthy certificate в России , 11 месяцев назад.

Готовьтесь проходить медицину ещё раз. Потом, после подачи на визу её запросят...
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2546
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1105

Сообщение Tuberose » 22 окт 2020, 13:40

AstorKodikKrash писал(а) 22 окт 2020, 10:15: какие документы нужно иметь с собой , чтобы зарегистрировать брак в Австралии? Агент говорит, достаточно только паспорта и свидетельство о рождении. Это правда?


Да, больше ничего не надо.
Tuberose
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 08.05.2014
Город: Сидней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1106

Сообщение BOJIK » 24 окт 2020, 21:25

кстати на счет полетов в Австралию - в РФ застряли уже более полгода как минимум двое австралийцев вот их истории для знающих язык статья Young Australians plead for Federal Government to 'do more' to bring stranded citizens home
https://www.abc.net.au/news/2020-10-24/ ... t/12808202
либо новостной видос ABC News It's likely many Australians stranded overseas won't make it home in time for Christmas | 7.30
https://www.youtube.com/watch?v=rNhrbYpTV4A

вот такие пироги с перелетами ныне(
Аватара пользователя
BOJIK
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 05.05.2018
Город: Сидней
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1107

Сообщение Yams » 24 окт 2020, 21:49

BOJIK писал(а) 22 окт 2020, 11:57:справку о несудимости скорее всего надо будет из РФ так что лучше озаботится счас ибо через посольство РФ

Справка о несудимости сейчас делается через госуслуги электронно

Если есть возможность я бы проставила апостиль на свидетельство о родждении если еще нету
Доки переводить можно тоже в России - дешевле будет

BOJIK писал(а) 24 окт 2020, 21:25:кстати на счет полетов в Австралию - в РФ застряли уже более полгода как минимум двое австралийцев вот их истории для знающих язык статья Young Australians plead for Federal Government to 'do more' to bring stranded citizens home

Там целый сайт с такими историями если интересно https://removethecap.com/

PS по воз
AstorKodikKrash писал(а) 22 окт 2020, 10:15:И я делала биометрию и healthy certificate в России , 11 месяцев назад.
При подаче партнерской визы не нужно будет делать снова ??? Они не будут это требовать ?

скорее всего будет медицину нужно делать снова, но для биометрии зависит ароде от страны подачи (можно будет подать на waiver всвязи с короной если запросят)


Вот еще, но это не точно, я собиралась регистрировать брак в Германии и у нас спросили справку о гражданском состоянии (об отсутствии брака) (в этой справке пишется что сейчас вы не замужем)
Это не Австралийские правила, но я бы просто перестраховалась
PPS по итогу только из за отсутствия этой справки нам пришлось жениться в третьей стране
Never let a dress code get in the way of fun socks (c)
Аватара пользователя
Yams
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 03.01.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 13

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1108

Сообщение Yams » 24 окт 2020, 21:59

BOJIK писал(а) 24 окт 2020, 21:25:вот такие пироги с перелетами ныне(

При покупке билетов старайтесь покупать напрямую у авиакомпаний. Так же проверьте правила всех аэропортов, где у вас будут пересадки, что вас точно пустят. Сейчас всвязи с короной все меняется и некоторые страны не пускают даже транзитом неграждан или без внж.
Never let a dress code get in the way of fun socks (c)
Аватара пользователя
Yams
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 03.01.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 13

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1109

Сообщение Tuberose » 25 окт 2020, 01:08

Yams писал(а) 24 окт 2020, 21:49:Это не Австралийские правила, но я бы просто перестраховалась

Австралия подобных справок не требует. Всё на доверии.

Yams писал(а) 24 окт 2020, 21:49:Если есть возможность я бы проставила апостиль на свидетельство о родждении если еще нету

Для Австралии апостиль не нужен.

Yams писал(а) 24 окт 2020, 21:49:Доки переводить можно тоже в России - дешевле будет

Для визы российский перевод пойдет. Для подачи в перспективе на гражданство нет. Можно сразу по приезду сделать здесь перевод сертифицированным преводчиком. Первые 2 года после переезда это будет бесплатно.
Tuberose
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 08.05.2014
Город: Сидней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1110

Сообщение AstorKodikKrash » 26 окт 2020, 16:26

Здравствуйте. Ситуация такая ... это правда что сингапурские авиалинии принимают только пассажиров из Европы ? Я купила билет Стамбул- Сингапур- Брисбен.
Сейчас выясняется что в Стамбуле меня могут не пустить на рейс, тк я лечу из Москвы.
И они требуют чтобы я проходила карантин в Европе- то есть в Стамбуле 14 дней. Это правда ???
AstorKodikKrash
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1111

Сообщение Yams » 26 окт 2020, 20:35

AstorKodikKrash писал(а) 26 окт 2020, 16:26:И они требуют чтобы я проходила карантин в Европе- то есть в Стамбуле 14 дней. Это правда ???

Вам лучше всего позвонить в колл-центр вашей авиакомпании - все очень быстро меняется с транзитом
Если нужно в Сингапуре забирать багаж и снова сдавать на другой рейс - так точно не пустят
Never let a dress code get in the way of fun socks (c)
Аватара пользователя
Yams
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 03.01.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 13

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1112

Сообщение MK_BNE » 27 окт 2020, 00:14

AstorKodikKrash писал(а) 26 окт 2020, 16:26:Сейчас выясняется что в Стамбуле меня могут не пустить на рейс, тк я лечу из Москвы.


***Cities approved for transit flights must be your first point of departure. The exceptions are if your first point of departure is for a domestic flight, or if you are departing from a country in the Schengen area to connect to a SIA flight that is departing from another Schengen country.

****Do note you will not be able to transit through Singapore if you had to transfer through another country from your city of departure before transiting at Changi Airport. For example, Dublin – London – Singapore –
Sydney is not allowed


Стамбул в списке городов, разрешенных к транзиту, а Москвы в этом списке нет.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2546
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1113

Сообщение Masha234 » 11 ноя 2020, 10:51

Приветстувю !
Возник такой вопрос, при подаче документов в загс для предварительной брони даты регистрации, что нужно оплачивать ?
Masha234
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.06.2020
Город: Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1114

Сообщение serg181 » 13 ноя 2020, 01:03

Может быть кому-нибудь актуально: Australian Department of Home Affairs открыл центры по прохождению биометрии (и в России в том числе) с 02-ноября-2020.
В каждой шутке всегда есть...
serg181
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 22.08.2008
Город: Сидней
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1115

Сообщение AstorKodikKrash » 17 ноя 2020, 22:53

Здравствуйте! Некоторые на форуме просили написать о результате...
Я уже в Австралии, в отеле на карантине , тут всё отлично , все условия для жизни на 2 недели ! Большой номер с балконом . Летела я маршрутом Москва - Стамбул- Сингапур- Брисбен. Весь маршрут был Сингапурскими авиалиниями. Билет был премиум эконом класс . Эконома уже не оставалось. Билет мы покупали за 3 недели до рейса. Для посадки на рейс тест на ковид не нужен.
По прилёту сразу заселили в отель, всё хорошо.
AstorKodikKrash
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1116

Сообщение BOJIK » 20 ноя 2020, 05:43

кстати может будет интересно, оказывается только 10% оплатили этот карантин, остальные пока ждут, то есть вероятность что "простят" есть ну либо с пенсионных
https://www.abc.net.au/news/2020-11-20/ ... s/12900850
"That is a feeling shared by other guests in hotel quarantine, including Marina Wilson who is just four days into her two-week stay.
The tour business owner said she wanted to return to her family in Australia earlier in the pandemic when quarantining was free, but had only recently been able to book airfares from Russia after spending $9,000 on a business class seat.
"The [Russian] borders were open but there were no flights," she said.
"The flights they were selling were not actually going.
"I do believe it is unfair.""
Аватара пользователя
BOJIK
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 05.05.2018
Город: Сидней
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1117

Сообщение Maria1984 » 21 ноя 2020, 02:24

Всем привет.
Я живу в Москве, жених в Австралии. Мы в отношениях 1 год и 4 месяца, помолвлены. Встречались в разных странах, я с дочерью гостила у него в Австралии, познакомились с его детьми, родственниками. Год назад мы подались на Prospective Marriage Visa, отправили все документы, доказательства, сдали биометрию, периодически делаем апдейт. В связи с ковидом мы не можем встретиться с марта-8 месяцев. Ждем открытия границ и встречи в любой доступной обоим стране. Также мы надеемся получить PMV, затем exemption, пожениться в Австралии и вместе счастливо жить.
Подскажите, пожалуйста, если знаете способ, как нам скорее встретиться, как получить визу быстрее. Словами не передать, насколько сложно быть в такой длительной вынужденной разлуке и полном неведении, когда мы сможем воссоединиться.
Maria1984
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1118

Сообщение Yams » 29 ноя 2020, 06:40

Хорошие новости для ожидающих 300/309 offshore визы, и кто сейчас в Австралии! Возможно в 2021 не придется выезжать, чтобы получить заветный грант  
https://covid19.homeaffairs.gov.au/covi ... oncessions
Never let a dress code get in the way of fun socks (c)
Аватара пользователя
Yams
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 03.01.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 13

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1119

Сообщение Мхотеп86 » 30 ноя 2020, 17:49

Добрый день! Не может ли кто-нибудь поделиться, как лучше начинать процесс оформления, через агента в Австралии или же можно поискать визовый центр или агента тут, на месте, в данном случае в Москве? Смущает то, что агент будет в Австралии и вся связь онлайн, да и цены довольно таки кусаются, есть ли смысле поискать в Москве?
Мхотеп86
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.08.2019
Город: Перт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Партнерская виза в Австралию. Виза невесты/жениха

Сообщение: #1120

Сообщение Tuberose » 01 дек 2020, 00:23

Мхотеп86, у Вас какой-то сложный случай? Если стандартный, то агент не нужен. Партнерские визы несложные, на сайте все расписано, что и какие документы предоставлять. С агентом , в любом случае, будете общаться он-лайн. Вы ему доки будете слать, а он их крепить в аккаунт. И зачем это промежуточное звено да ещё такое дорогое? Большинство получают партнерские визы без агентов. Удачи.
Tuberose
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 08.05.2014
Город: Сидней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль