Студенческая виза в Австралию

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: Shy-sky и гости: 2

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #41

Сообщение House495 » 25 авг 2014, 11:34

Ну, свои сомнения они еще в первом письме изложили, и я их понимаю.
А у вас многие обстоятельства во второй подаче, как я опять же понимаю, вошли в существенное противоречие с первой, а это совсем не дело ...
Визовая история - дело пятое, вы же не на турвизу подавались ... кстати, турвизу, может, и дали бы. Теперь вряд ли.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #42

Сообщение tenchister » 25 авг 2014, 11:40

Главный пункт, который их интересует, вернешься ли ты домой после обучения. Им я этого доказать не смог. В закрытую дверь я больше стучаться не буду.
tenchister
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #43

Сообщение House495 » 25 авг 2014, 11:52

tenchister писал(а) 25 авг 2014, 11:40:Главный пункт, который их интересует, вернешься ли ты домой после обучения. Им я этого доказать не смог. В закрытую дверь я больше стучаться не буду.


Это понятно. Если не секрет, в чем состояли реальные намерения?
Имхо, нужно было сначала добивать английский до уровня, достаточного для магистратуры, и подавать только на нее.
Комбинация "будем сначала учить язык" + "магистратура потом" - слабый аргумент.
Плюс непонятно, нужны ли вам реально международные стандарты для работы, если контора, допустим, не очень крупная.
Ну и обещание работодателя ждать 2 года, конечно, никто всерьез не воспримет.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #44

Сообщение tenchister » 25 авг 2014, 12:01

Хотел получить международный диплом, чтобы искать работу заграницей или в крупной компании в России. В Австралии остался бы только, если бы было хорошее предложение. На стройке работать не собирался. Показывал деньги на 2 года проживания.
Во второй раз я сдал IELTS на 6.0, что было достаточно для магистратуры. Честно думал, что мой уровень ниже. Хотел узнать уровень, подучить и сдать на нужную оценку через 3 месяца. Прошел с первого раза и подался сразу на магистратуру.
Меня просто очень уважают на работе и предложили более высокую должность, если я отучусь и вернусь. У нас международный диплом не нужен. В мотивационке я так и написал
Да, в Австралии хотел учиться, потому что друзья там учатся. Я про них писал.
tenchister
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #45

Сообщение GhOsT_n2 » 26 авг 2014, 05:10

Лично моё мнение, accounting в Австралии в списке SOL, по которому можно подаваться на PR. Вот они и решили что вы их дурите. А по приезду туда и пройдя обучение, попробуете соскочить на pr, через accounting. Если бы вы подавались на другую специальность проблем было бы меньше. Мне так кажется.
Аватара пользователя
GhOsT_n2
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 02.07.2012
Город: Брисбен
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #46

Сообщение tenchister » 26 авг 2014, 09:44

А если я работаю бухгалтером и мне нужно аккредитованное западное образование в бухгалтерии, что же мне идти учиться на плотника? Ладно, попытался, не вышло. Буду самостоятельно пытаться учить и сдавать экзамены ACCA. Правда по времени это займет не два года, а больше. Ибо здесь мне никто не даст не работать
tenchister
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #47

Сообщение House495 » 26 авг 2014, 09:46

tenchister
Сдайте СРА. Тем более, что виза США у вас есть, как я понимаю.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #48

Сообщение tenchister » 26 авг 2014, 09:49

Закончилась, но получить повторно думаю не проблема. А где сдавать? В ACCA 14 экзаменов, которые нужно либо учить в ВУЗе, либо самостоятельно. Про CPA не знаю
tenchister
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #49

Сообщение House495 » 26 авг 2014, 10:23

tenchister писал(а) 26 авг 2014, 09:49:Закончилась, но получить повторно думаю не проблема. А где сдавать? В ACCA 14 экзаменов, которые нужно либо учить в ВУЗе, либо самостоятельно. Про CPA не знаю


В СРА, насколько я знаю, всего 4, и учиться не так долго. У нас сдают те, у кого нет времени на АССА. Сдают в США.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #50

Сообщение tenchister » 26 авг 2014, 10:42

Спасибо большое! Покопался, заинтересовало. 4 предмета надо сдать за 18 месяцев. Сдавать только в США. Но мы уже ушли от основной темы
В Австралию теперь только если туристом, ибо страну я посмотреть хочу
tenchister
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #51

Сообщение zerokol » 26 авг 2014, 10:45

tenchister писал(а) 25 авг 2014, 10:57:I have also taken into account the offer of employment from your current employer you’re your scheduled return to Russia. I place no weight on this evidence as I am not satisfied this offer will remain in force in two years’ time, nor that it constitutes an incentive to return.

прямо хоть в в этом разделе, да и разделах про визу США и Юк прикрепить, а то как то все думают что такие письма помогают.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #52

Сообщение House495 » 26 авг 2014, 11:09

zerokol писал(а) 26 авг 2014, 10:45:
tenchister писал(а) 25 авг 2014, 10:57:I have also taken into account the offer of employment from your current employer you’re your scheduled return to Russia. I place no weight on this evidence as I am not satisfied this offer will remain in force in two years’ time, nor that it constitutes an incentive to return.

прямо хоть в в этом разделе, да и разделах про визу США и Юк прикрепить, а то как то все думают что такие письма помогают.


Мне босс подписал вроде как рекомендацию, но фразу о том, что я буду продолжать оставаться сотрудником на период учебы заменил на "является сотрудником и будет работать дистанционно с момента начала учебы" Как видим, никаких гарантий на будущее. А что там HR предложит подписать, даже не знаю. Это при том, что я собираюсь подаваться на курс сроком 1 год, а не 2, и мне не нужен промежуточный этап изучения английского.

tenchister писал(а) 26 авг 2014, 10:42: В Австралию теперь только если туристом, ибо страну я посмотреть хочу


Думаю, в ближайшие пару лет вам на турвизу подавать бесполезно, раз уж вас так явно заподозрили в намерениях иммигрировать.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #53

Сообщение tenchister » 26 авг 2014, 11:17

House495
For the period of professional accounting studying since October 15, 2014 to December 31, 2016 Tenchister will be transferred to the position of accountant on a part-time basis and will perform his work duties distantly through the internet with the monthly salary of 0 rub. 00 kop.
Отрывок моего письма от работодателя
Я понимаю, что пока не надо к ним ехать. Благо есть куча других стран, которые хочется посмотреть)) Мы только начинающие путешественники.
tenchister
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #54

Сообщение GhOsT_n2 » 26 авг 2014, 12:31

Может я что-то упустил? А почему в США не хотите отучиться?
Аватара пользователя
GhOsT_n2
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 02.07.2012
Город: Брисбен
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #55

Сообщение tenchister » 26 авг 2014, 12:36

GhOsT_n2 писал(а) 26 авг 2014, 12:31:Может я что-то упустил? А почему в США не хотите отучиться?

В Австралии учатся друзья, плюс давно хотел съездить туда. Хотел совместить приятное с полезным))
А студенческую визу в США, мне кажется, тоже сложно получить, опять же нужно доказать, что ты вернешься обратно. После Ау я уже не верю в свои силы Это не турвизу получать, где показываешь справку с приличным доходом и тебе спокойно ставят визу.
Если ошибаюсь, поправьте
tenchister
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #56

Сообщение GhOsT_n2 » 26 авг 2014, 12:49

Немного не так понял, думал виза в сша у вас открыта. Всё понял, она туристическая.
Нет, поправить не смогу. У меня опыт только в получении 573 в АУ. Получал с супругой. Она депендент. Справку с работы предоставляли оба, но вообще не очень понимали зачем она. Ведь и ежу понятно, что ради меня место на работе 2 года держать никто не будет. Так что никаких писем о том, что по окончании вуза меня в России ждёт работа, у меня не было. Но визу дали без проблем, без звонков и проверок.
Аватара пользователя
GhOsT_n2
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 02.07.2012
Город: Брисбен
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #57

Сообщение tenchister » 26 авг 2014, 12:50

Если не секрет, в каком юни учитесь?
tenchister
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #58

Сообщение House495 » 26 авг 2014, 13:09

GhOsT_n2 писал(а) 26 авг 2014, 12:31:Может я что-то упустил? А почему в США не хотите отучиться?


СРА - это немного другая квалификация, гипотетически несколько менее востребованная.
Плюс не знаю что там с СРА, но со многими специальностями американцы любят мозг выносить дальше некуда.
Нужно подтверждать образование через WES или LSAC (для юристов). Если речь о masters - приличные вузы стоят существенно дороже.
Работать по учебной визе в США нельзя.
Ну и как страна лично на мой вкус Австралия в -дцать раз приятней США.

tenchister писал(а) 26 авг 2014, 12:36: А студенческую визу в США, мне кажется, тоже сложно получить, опять же нужно доказать, что ты вернешься обратно.


Я не уверен, что для сдачи СРА вам нужно получать студенческую визу. Все знакомые вроде сдавали по В1/В2, но собственно учились они в РФ, в США приезжали только на экзамен. Учиться в США по В1/В2 гипотетически можно до 18 часов в неделю. Не могу поклясться, что это покрывает подготовку к СРА.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #59

Сообщение GhOsT_n2 » 26 авг 2014, 13:24

Учусь в QUT.
Аватара пользователя
GhOsT_n2
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 02.07.2012
Город: Брисбен
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Австралию

Сообщение: #60

Сообщение Deviantt » 13 окт 2014, 12:20

Утром получил Unconditio​nal Offer от университета, магистерская программа, начало обучения с февраля. Теперь вопросов больше, чем ответов, прошу знающих людей помочь и направить.

1. Так и не понял, для визы достаточно offer, как пишут некоторые, или нужно этот offer вначале принять и быть зачисленным? (для этого нужно оплатить половину стоимости обучения за год; в принципе, не проблема, но вдруг оплачу - а визу не выдают?)

2. Уровень владения английским. Везде читаю про IELTS, ну а работает ли TOEFL, с которым, собственно, поступал?

3. Визу же выдают на полный срок обучения? Но если я планирую зачесть часть кредитов (30 подтвердили, что зачли, вроде как можно еще 12 попробовать), и из-за этого точный срок пока не понимаю?

4. Паспорт истекает летом следующего года. Обязательно ли нужен новый? Т.е. могут ли они выдать визу на срок больший, чем паспорт (заменить-то я могу в консульстве)? Проблема получения нового - в потере времени, а также в визах, по которым планирую ездить до февраля.

5. Ну и вопрос по срокам. В Сиднее надо быть с середины февраля, но в середине декабря я из России улетаю. Реально ли успеть до середины декабря получить, или от поездок отказываться?
Deviantt
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 12.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 31
Страны: 61
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль