Анкета на австралийскую визу. Как заполнить

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Анкета на австралийскую визу. Как заполнить

Сообщение: #241

Сообщение Форум Винского » 21 июл 2008, 03:25

Внимание!
В марте 2013 года произошли изменения в порядке подаче заявления на визу Австралии. Изменилась и форма заявления. Поэтому все сообщения в этой теме до 01.04.2013 не актуальны. Тему следует читать, начиная отсюда:

Новая форма заявления на туристическую визу Австралии


Как получить австралийскую визу гражданам РФ, собирающимся посетить Австралию в качестве туриста
Если вы собираетесь в Австралию как турист
Если у вас стабильный доход (вы не студент и не бюджетник)
Если у вас есть недвижимость, бизнес и вы не желаете мыть в Австралии тарелки в кафе
- то вы можете сэкономить время на чтение этой темы и сразу же кликнуть на ссылку выше.

Памятка тем, кто получил визу Австралии и собирается посетить данный континент - страну
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24531
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Анкета на австралийскую визу. Как заполнить

Сообщение: #242

Сообщение Alevtina Iva » 08 ноя 2012, 23:03

Спасибо. И еще вопрос: У нас круиз из Сиднея в Окленд, из Окленда вылетаем в Дубай, но будет технич. посадка в Мельбурне. Как в анкете это показывать или нет? В п.1 какие даты указывать? если с 6 по 11 Австралия, потом до 20 Новая Зеландия, а 20 вылет с этой посадкой в Мельбурне. В п. 3 Do you intend to enter Australia on more than one occasion? Второй въезд транзитный получается.
2016 Princess Diamond Япония-Корея
2016 Norwegian Epic Канары
2015 Princess Аляска,2013-2014 Holland Австралия-Новая Зеландия, Panama Canal
2005-2015 Costa (9 лайнеров,12 круизов)
2006 Carnival Liberty,2007 MSC Opera
Alevtina Iva
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 27.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 59
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Анкета на австралийскую визу. Как заполнить

Сообщение: #243

Сообщение Форумные круизы » 09 ноя 2012, 05:41

Alevtina Iva писал(а) 08 ноя 2012, 23:03:У нас круиз из Сиднея в Окленд, из Окленда вылетаем в Дубай, но будет техническая посадка в Мельбурне. Как в анкете это показывать или нет?

Обязательно показывать, ибо для любой технической посадке в Австралии нужна виза. Следовательно последний день пребывания в Австралии - та самая техническая посадка. Ну и мультивъезд именно для этого требовать непременно.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Анкета на австралийскую визу. Как заполнить

Сообщение: #244

Сообщение Alex Mahone » 27 ноя 2012, 21:41

Ребята SOS!
Вопрос 23 Why do you want to visit Australia? Include details of any dates that are of special significance to your visit - ставит меня в тупик.
Порекомендуйте что написать чтобы выглядело серьезно и красиво.
Подаю документы на туристическую визу.

Громадное спасибо!
Alex Mahone
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Анкета на австралийскую визу. Как заполнить

Сообщение: #245

Сообщение Форумные круизы » 27 ноя 2012, 22:04

ну Вы напишите нам по-русски, зачем Вы собираетесь в Австралию, а мы уж как-нибудь переведём с помощью сайта translate.google.com на английский язык.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Анкета на австралийскую визу. Как заполнить

Сообщение: #246

Сообщение seafly » 28 ноя 2012, 00:29

Alex Mahone писал(а) 27 ноя 2012, 21:41:Ребята SOS!
Вопрос 23 Why do you want to visit Australia? Include details of any dates that are of special significance to your visit - ставит меня в тупик.
Порекомендуйте что написать чтобы выглядело серьезно и красиво.
Подаю документы на туристическую визу.

Громадное спасибо!

Я написала так : To see your wonderful country and kangaroo. See trip list included.
Аватара пользователя
seafly
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 04.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Анкета на австралийскую визу. Как заполнить

Сообщение: #247

Сообщение Светлана Манжолина » 29 ноя 2012, 21:07

У меня такой вопрос.
В основном все страны очень не охотно дают визу не замужним девушкам. В моем паспорте стоит штамп о замужестве. Но мой супруг умер через месяц после свадьбы и фомилию я не стала менять. В ЗАГСЕ мне сказали что брак онулируется автомотически. То есть печать в паспорте о регистрации брака есть, а вот о разводе они не стаят.
Значит фактически я замужем! Мне оставить все как есть? Вписать мужа в анкету "все равно там паспортных данных не надо писать?
Или все же приложить к документам свидетельство о смерти?
Мой покойный муж жил в Новой Зеландии на протяжении 5лет. с 2002г по 2007г. Ему даже дали разрешение на вид на жительство, но он отказался.
Были проблемы с законом! Отсидел 6месяцев. И уехал в Россию. На этом страна для него была закрыта.
Может ли это отразится на мне при подачи на визу?
Светлана Манжолина
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.11.2012
Город: санкт-петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Анкета на австралийскую визу. Как заполнить

Сообщение: #248

Сообщение XMember » 29 ноя 2012, 21:11

Светлана Манжолина писал(а) 29 ноя 2012, 21:07:В основном все страны очень не охотно дают визу не замужним девушкам.

Это неправильное утверждение.
Светлана Манжолина писал(а) 29 ноя 2012, 21:07:Значит фактически я замужем! Мне оставить все как есть?

Враньё всегда может быть чревато.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Анкета на австралийскую визу. Как заполнить

Сообщение: #249

Сообщение Светлана Манжолина » 29 ноя 2012, 21:23

Скорее всего Вы правы. Подскажитет пожалуйста как оплатить визовый сбор? или контактный тел. получение информации?
Светлана Манжолина
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.11.2012
Город: санкт-петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Анкета на австралийскую визу. Как заполнить

Сообщение: #250

Сообщение XMember » 29 ноя 2012, 21:28

Светлана Манжолина писал(а) 29 ноя 2012, 21:23:Подскажитет пожалуйста как оплатить визовый сбор?

Это в другой теме: Оплата консульского сбора на визу Австралии
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Анкета на австралийскую визу. Как заполнить

Сообщение: #251

Сообщение Aleksei_RF » 30 ноя 2012, 21:26

XMember писал(а) 29 ноя 2012, 21:11:
Светлана Манжолина писал(а) 29 ноя 2012, 21:07:В основном все страны очень не охотно дают визу не замужним девушкам.

Это неправильное утверждение.


Однако если проанализировать сообщения хотя бы данного раздела, чаще всего пишут об отказах именно молодые незамужние девушки.

XMember писал(а) 29 ноя 2012, 21:11:
Светлана Манжолина писал(а) 29 ноя 2012, 21:07:Значит фактически я замужем! Мне оставить все как есть?

Враньё всегда может быть чревато.


Конечно, "правду говорить легко и приятно".
Однако далеко ли бы мы пробились в жизни на одной только правде?
На мой взгляд, излишняя правдивость может быть лишней, особенно при указании таких вещей, которые могут привлечь к себе внимание и помешать в получении визы.

Поэтому, девушка, если у вас есть основания считать что о смерти вашего мужа ничто особо не говорит (а по-моему это так и есть), и если это не побеспокоит прах вашего безвозвратно ушедшего - оставайтесь замужней.
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Анкета на австралийскую визу. Как заполнить

Сообщение: #252

Сообщение Форумные круизы » 30 ноя 2012, 21:43

Aleksei_RF писал(а) 30 ноя 2012, 21:26:Однако если проанализировать сообщения хотя бы данного раздела, чаще всего пишут об отказах именно молодые незамужние девушки

Или те, кто не вникает в требования посольства к документам. Не отвечает на вопросы, не заполняет анкеты, доверяет сбор документов турагентствам, подкладывает липовые справки?
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Анкета на австралийскую визу. Как заполнить

Сообщение: #253

Сообщение Светлана Манжолина » 01 дек 2012, 00:34

Еще такой момент! Недавно поменяла загран паспорт (сроки подошли). Старый паспорт, иъяла гадкая женщина в паспортном столе. Там есть 5виз. Последняя была сделана в январе этого года. Так что предоставить копию виз нет возможности. Мне об этом написать к дополнению? или не чего неписать вообще. Новый паспорт чист как первый снег!
Светлана Манжолина
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.11.2012
Город: санкт-петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Анкета на австралийскую визу. Как заполнить

Сообщение: #254

Сообщение Форумные круизы » 01 дек 2012, 07:23

Да, написать
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Анкета на австралийскую визу. Как заполнить

Сообщение: #255

Сообщение Aleksei_RF » 01 дек 2012, 21:20

Светлана Манжолина писал(а) 01 дек 2012, 00:34:Еще такой момент! Недавно поменяла загран паспорт (сроки подошли). Старый паспорт, иъяла гадкая женщина в паспортном столе. Там есть 5виз.


Я бы на вашем месте ее засудил, ибо это форменный произвол! Никто не имеет права забирать старые паспорта. А вообще их не стоит даже показывать при получении нового паспорта.
Если не слишком много времени прошло, сходите снова, для начала к начальнику отделения, и потребуйте вернуть паспорт.
Перечислить посещенные страны конечно не помешает, но без прилагаемых подтверждений это мало что значит, а наличие у вас в истории посещенных визовых стран в принципе поднимает шансы на получение визы в Австралию.
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Анкета на австралийскую визу. Как заполнить

Сообщение: #256

Сообщение XMember » 01 дек 2012, 23:39

Aleksei_RF писал(а) 01 дек 2012, 21:20:Я бы на вашем месте ее засудил, ибо это форменный произвол! Никто не имеет права забирать старые паспорта.

Здрасьте, приехали
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН «О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ», статья 11.
[...]
Не допускается, за исключением случаев, указанных в части третьей настоящей статьи:
1) оформление нового паспорта без объявления ранее выданного паспорта недействительным в случае, если он утрачен владельцем;
2) выдача нового паспорта без изъятия ранее выданного паспорта, если срок его действия не истек.

Aleksei_RF писал(а) 01 дек 2012, 21:20:А вообще их не стоит даже показывать при получении нового паспорта.

Тогда новый паспорт не выдадут.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Анкета на австралийскую визу. Как заполнить

Сообщение: #257

Сообщение Светлана Манжолина » 02 дек 2012, 03:28

XMember совершенно прав!
По закону старые паспорта при оформлении новых забирают и отправляют в архив.
Для того что бы получить свой старый паспорт обратно. Нужно, писать заявление начальнику паспортного стола. Заявление рассматривается в течении недели, могут в течении месяца затянуть. Потом вы должны назвать ВЕСКУЮ причину по которой вам нужен паспорт. Начальник паспортного стола отправляет запрос в архив. При любом раскладе 99% что мне откажут. Просроченный паспорт, с подачи заявления для нового становится собстенностью ГОС СЛУЖБЫ.
ПО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ, ОНИ ИМЕЮТ ПРАВО ЗАБРАТЬ СТАРЫЙ ПАСПОРТ. Просто сейчас это не обязательная процедура.
Подавать в суд на паспортный стол!!!!!!Можно вообще лишится загранпаспорта на ближайшие 5лет )))))
Вот как мне сегодня в паспортном столе ответили.))
Светлана Манжолина
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.11.2012
Город: санкт-петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Анкета на австралийскую визу. Как заполнить

Сообщение: #258

Сообщение XMember » 02 дек 2012, 12:13

Светлана Манжолина писал(а) 02 дек 2012, 03:28:Подавать в суд на паспортный стол!!!!!!Можно вообще лишится загранпаспорта на ближайшие 5лет )))))
Вот как мне сегодня в паспортном столе ответили.))

Это их фантазии. Другое дело, что по закону нельзя их обязать вернуть паспорт с неистёкшим сроком действия. Забирают далеко не всегда, но если изъяли — закон на их стороне На этом давайте закончим с российскими делами, ибо тема про австралийскую визу.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Анкета на австралийскую визу. Как заполнить

Сообщение: #259

Сообщение AlexAU_84 » 02 дек 2012, 21:26

Мы с женой подаем документы на тур визу.
Что жене писать в п. 33 формы 48R, если она полностью будет обеспечиваться финансово деньгами с моего счета? (выписку со счета я предоставлю вместе со своей формой 48R)
AlexAU_84
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Анкета на австралийскую визу. Как заполнить

Сообщение: #260

Сообщение Pumba-85 » 18 дек 2012, 09:38

В списке необходимых документов при подаче визы указана форма 956 или 956А (на передачу информации третьим лицам). Что там указывать? Курьера? Я живу не в Москве и подаю документы через курьерскую службу. И такой вопрос: если в паспорт ничего вклеивать не надо, то и забирать документы из Москвы тоже курьера посылать не надо? Как я узнаю, что визу мне выдали?
Аватара пользователя
Pumba-85
активный участник
 
Сообщения: 631
Регистрация: 17.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Анкета на австралийскую визу. Как заполнить

Сообщение: #261

Сообщение Форумные круизы » 18 дек 2012, 09:52

flvbhfk1 писал(а) 18 дек 2012, 09:38:В списке необходимых документов при подаче визы указана форма 956 или 956А (на передачу информации третьим лицам)

Тут уже писалось не раз, что 956 форму заполнять не нужно и подавать тоже. Она только для тех случаев, когда заявление за Вас подаёт специальный миграционный агент, у которого для этого есть лицензия и всё такое. Совсем не наш случай - мы сами подаём заявление, то есть сами заполняем его, сами собираем документы, и тут не важно, кто их доставляет в посольство.

flvbhfk1 писал(а) 18 дек 2012, 09:38:И такой вопрос: если в паспорт ничего вклеивать не надо, то и забирать документы из Москвы тоже курьера посылать не надо? Как я узнаю, что визу мне выдали?

Это лучше вот тут почитать подробней:
Визу Австралии более не надо вклеивать в паспорт — офиц. источник
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль