Если нужны обе визы: Австралии и Новой Зеландии

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Если нужны обе визы: Австралии и Новой Зеландии

Сообщение: #1

Сообщение molot » 20 мар 2011, 12:14

Вопрос по лучшему варианту подачи на визы в Австралию и НЗ.
Что-то я промедлил со всякого рода справками. Полностью выкуплены билеты по маршруту Москва-Сидней-Кёрнс-Окленд-Москва, забронированы гостиницы.
Пакеты документов готовы к подаче в посольства AU и NZ.
Но, остался всего 21 рабочий день до вылета 15 апреля!
При большом напряге можем подать/забрать документы лично.
Надеюсь, что относимся с женой к категории Low risk: зарплата, работа, справки, предыдущие визы в страны шенгена, GreatBritain, USA, Japan...
Каким способом лучше подавать документы: сначала в Австралию, потом в Новую Зеландию, или одновременно?
Последний раз редактировалось molot 20 мар 2011, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
molot
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 20.12.2009
Город: Тамбов
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Виза Австралии. Все вопросы, советы, рекомендации - сюда

Сообщение: #2

Сообщение Zoobaw » 20 мар 2011, 12:21

А австралийская тур виза не дает права посещения НЗ?

А так Австралы не просят оригинала паспорта, то есть лучший выход - податься одновременно, намекнув, что хотелось бы все решить побыстрее. Мне кажется так.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2


Re: Виза Австралии. Все вопросы, советы, рекомендации - сюда

Сообщение: #4

Сообщение House495 » 20 мар 2011, 14:50

molot
Я бы подавал одновременно. Сначала австралийцам (надеюсь вы осознаете, что у них прием по записи), потом, не отдавая австралийцам паспорта - в НЗ через визовый центр. Затем со вклееной НЗ подойти вклеить австралийскую. Времени мало.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Виза Австралии. Все вопросы, советы, рекомендации - сюда

Сообщение: #5

Сообщение Alexey Fedotenkov » 28 мар 2011, 16:54

House495 писал(а):Я бы подавал одновременно. Сначала австралийцам (надеюсь вы осознаете, что у них прием по записи), потом, не отдавая австралийцам паспорта - в НЗ через визовый центр. Затем со вклееной НЗ подойти вклеить австралийскую. Времени мало.

Спасибо за совет. Так и сделал.
24.03 - подал доки в Посольство Австралии, 28.03 - подал доки в визовый центр Новой Зеланди. Вылет в Австралию - 15.04.
Посмотрим, что из этого получится.
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза Австралии. Все вопросы, советы, рекомендации - сюда

Сообщение: #6

Сообщение Alexey Fedotenkov » 01 апр 2011, 10:16

Alexey Fedotenkov писал(а):
House495 писал(а):Я бы подавал одновременно. Сначала австралийцам (надеюсь вы осознаете, что у них прием по записи), потом, не отдавая австралийцам паспорта - в НЗ через визовый центр. Затем со вклееной НЗ подойти вклеить австралийскую. Времени мало.

Спасибо за совет. Так и сделал.
24.03 - подал доки в Посольство Австралии, 28.03 - подал доки в визовый центр Новой Зеланди. Вылет в Австралию - 15.04.
Посмотрим, что из этого получится.

Докладываю. Данная схема отлично работает.
30.03 - подтвердили Новозеланскую мульти-визу
31.03 - подтвердили Австралийскую мульти-визу
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Если нужно обе визы: Австралии и Новой Зеландии

Сообщение: #7

Сообщение Misfit » 13 сен 2011, 17:30

Хочу поступить также, как и Alexey Fedotenkov. Только вопрос: австралийцам нужно вместо загранпаспорта отдать его ксерокопию, а нужно ли заверять ее?
Misfit
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Виза Австралии. Все вопросы, советы, рекомендации - сюда

Сообщение: #8

Сообщение Uhe » 20 сен 2011, 16:48

Alexey Fedotenkov писал(а) 28 мар 2011, 16:54:
House495 писал(а):Я бы подавал одновременно. Сначала австралийцам (надеюсь вы осознаете, что у них прием по записи), потом, не отдавая австралийцам паспорта - в НЗ через визовый центр. Затем со вклееной НЗ подойти вклеить австралийскую. Времени мало.

Спасибо за совет. Так и сделал.
24.03 - подал доки в Посольство Австралии, 28.03 - подал доки в визовый центр Новой Зеланди. Вылет в Австралию - 15.04.
Посмотрим, что из этого получится.

Конечно, Alexey Fedotenkov вряд ли заходит на этот форум, но если кто с такой ситуацией сталкивался, в графе 19 о вопросе предполагаемых путешествий в Новую Зеландию что пишем? Просто даты въезда/выезда в/из НЗ и приложить бронь билетов и гостиниц? отсутствие новозеландской визы их не смутит?
Uhe
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 20.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Если нужно обе визы: Австралии и Новой Зеландии

Сообщение: #9

Сообщение Форумные круизы » 27 ноя 2011, 13:55

Misfit писал(а) 13 сен 2011, 17:30:австралийцам нужно вместо загранпаспорта отдать его ксерокопию, а нужно ли заверять ее?

Нет, ксерокопию заверять не нужно, надо отправить простую ксерокопию всех страниц паспорта. Тем более, что сам паспорт в люом случае окажется в посольстве, когда в него будут вклеивать визу - тогда эту ксерокопию и сверят, если вдруг понадобится. Кроме того, ни один нотариус не заверит Вам копию паспорта. Подробности в другой теме:
Как отправлять документы на визу Австралии, забирать паспорт
Какие документы переводить/заверять на визу Австралии
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Виза Австралии. Все вопросы, советы, рекомендации - сюда

Сообщение: #10

Сообщение Форумные круизы » 27 ноя 2011, 13:58

Uhe писал(а) 20 сен 2011, 16:48:отсутствие новозеландской визы их не смутит?

Нет, не смутит - они знают, что многие подают документы на визу одновременно. Тем более, что не все живут в Москве.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Если нужно обе визы: Австралии и Новой Зеландии

Сообщение: #11

Сообщение УЗОН » 20 дек 2011, 03:15

Друзья, у кого-нибудь есть опыт получения новозеландской визы, будучи в Австралии? Поискал по форуму, не нашел схожих обстоятельств.
Ситауация следующая... Я получил австралийскую визу и в ближайшее время планирую туда улететь. Неожиданно возникла необходимость слетать в Окленд. Ну очень надо. Вот и пытаюсь выяснить, насколько быстро можно осуществить эту процедуру. Есть люди имевшие такой опыт? Если, конечно, это вообще реально...
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря"(С) И.Бродский

Страничка яхты "Эмма"
Аватара пользователя
УЗОН
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 09.11.2009
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Если нужно обе визы: Австралии и Новой Зеландии

Сообщение: #12

Сообщение Форумные круизы » 20 дек 2011, 05:04

Официально, вроде как, возможно:
http://www.immigration.govt.nz/NR/rdonl ... ug2011.doc
Но время рассмотрения документов на визу - 15 дней. Вы будете в Австралии дольше? Ну и 15 дней жить в Австралии без паспорта...
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Если нужно обе визы: Австралии и Новой Зеландии

Сообщение: #13

Сообщение УЗОН » 20 дек 2011, 10:06

Kuskow писал(а) 20 дек 2011, 05:04:Но время рассмотрения документов на визу - 15 дней. Вы будете в Австралии дольше? Ну и 15 дней жить в Австралии без паспорта...


В том-то и вся печаль, что в Окленде надо появится до 10 января. Даже если перед Новым Годом вылечу в Сидней, нет гарантии, что успею.

Спасибо за подсказку!
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря"(С) И.Бродский

Страничка яхты "Эмма"
Аватара пользователя
УЗОН
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 09.11.2009
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Если нужно обе визы: Австралии и Новой Зеландии

Сообщение: #14

Сообщение УЗОН » 20 янв 2012, 16:38

Сегодня получил визу в сиднейском консульстве НЗ. Сдал документы 10 января. В кабинете висела табличка о том, что срок рассмотрения заявки на гостевую визу 7 рабочих дней. Сотрудница консульства, посмотрев в компьютер, сказала, что там есть информация, что я в конце декабря заявлялся на визу в Москве. (Да так и было. Почитав этот форум, понадеялся попасть в число счастливчиков, кому визу оформляли в течении нескольких дней). Рассказал ей о попытке оформить визу до Нового года в Москве, но из-за того, что не успел, а работать московский филиал начнет только 9 января, я принял решение лететь в Австралию. Тем более, въехать в страну согласно визе, мне разрешалось до 19 января. Отменил московскую заявку и собрав копии документов 7 января рванул в Австралию. Она, посмотрев документы, предупредила, что по моей заявке понадобятся все 7 дней. Что они будут запрашивать московское консульство. Так и вышло. Вчера позвонили и сказали, что можно подъезжать с паспортом, вклеивать визу. Я был в Мельбурне у друга и сегодня утром стартанул самолетом в Сидней. В обед уже был в консульства. 15 минут в очереди, минут 10 процедура колдовства над моим паспортом. И вот я с визой. Завтра утром лечу в Окленд. Получилось позже, чем хотелось бы, но не смертельно в моем случае.
Из документов предоставил:
- Анкета, 2 фото
- Дополнительная форма к анкете
- Копия старого загранпаспорта + новый загранпаспорт
- Неоплаченная бронь авиабилетов. Только в один конец - из НЗ до Гонконга и из Гонконга в Москву;
- Перевод брони билетов на английский. Бронировал через Трэвэл.ру и у них нет отображения страниц на английском. Через Гугль перевел страницу бронирования, подредактировал до приемлемого вида.
- Бесплатная бронь самогой дешевой ночлежки Окленда на первые 3 дня пребывания
- Письмо с описанием программы визита
- Справка из банка на английском. Банк дал русскую, я дома перевел ее на английский, распечатал и вернулся в банк. Там без проблем поставили свою печать и подпись. Респект сотрудницам! Кстати, справка была от 22 декабря 2011г.
- Справка с работы на английском
- Копия российского паспорта (только страницы с отметками)
- Копия загранпаспорта жены. Только главная страница
- Копия российского паспорта жены. Только главная. Зачем не знаю, просто нашел лист в общей куче бумаг)))
- Копии свидетельств о браке и рождении детей.
- Перевод свидетельств без каких либо подписей и штампов аккредитованных переводчиков.
И вообще, все копии свидетельств и паспортов не были заверены кем-либо.
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря"(С) И.Бродский

Страничка яхты "Эмма"
Аватара пользователя
УЗОН
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 09.11.2009
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Виза в НЗ и в Австрал

Сообщение: #15

Сообщение rusgoose » 05 дек 2012, 12:31

Приветствую
Вопрос по визам и туда и туда

Едем в Австралию в конце февраля, туристическая виза (есть приглашение от друзей), 3 недели.
Оттуда на неделю хотим скататься в Новую Зеландию.

Вопрос по срокам и датам в привязке к авиабилету, которого, естественно, нет и точно пока не знаем, каким маршрутом
пока думается пара билетов туда-назад СПб-Сидней, и пара билетов Сидней-Окленд.
Хотя по срокам экономнее Спб-Окленд, Окленд-Сидней, Сидней-Спб.

1. Если мы из Австралии летим в НЗ, то надо ли это явно указывать в отдельном листочке в документах, что бы дали возможность слетать в НЗ и вернуться (что бы пустили в Сидней назад)? Или там неограниченное количество въездов в Австрал?
2. Если надо указывать, что летим в НЗ, то надо ли указывать точные даты и прикладывать бронь билетов Австрал-НЗ?
3. По визе НЗ. Я прошу визу сразу тупо на месяц, скажем с 20.02 по 20.03, и план расписал на месяц. А реально полечу на неделю, просто точно не знаю, в какие сроки. Так можно? не вызовет вопросов?
4. Мелочь. У жены новый зарганпаспорт, все старые визы в старом, а старый на девичью фамилию. Надо прикладывать копию свид-ва о браке, перевод и бумажку, расжёвывающую, что вот это она была такая, а теперь такая?

Спасибо
rusgoose
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 73

Re: Виза в НЗ и в Австрал

Сообщение: #16

Сообщение Zoobaw » 06 дек 2012, 06:21

rusgoose писал(а) 05 дек 2012, 12:31:
1. Если мы из Австралии летим в НЗ, то надо ли это явно указывать в отдельном листочке в документах, что бы дали возможность слетать в НЗ и вернуться (что бы пустили в Сидней назад)? Или там неограниченное количество въездов в Австрал?
2. Если надо указывать, что летим в НЗ, то надо ли указывать точные даты и прикладывать бронь билетов Австрал-НЗ?
3. По визе НЗ. Я прошу визу сразу тупо на месяц, скажем с 20.02 по 20.03, и план расписал на месяц. А реально полечу на неделю, просто точно не знаю, в какие сроки. Так можно? не вызовет вопросов?
4. Мелочь. У жены новый зарганпаспорт, все старые визы в старом, а старый на девичью фамилию. Надо прикладывать копию свид-ва о браке, перевод и бумажку, расжёвывающую, что вот это она была такая, а теперь такая?



1. Лучше указать.
2. Лучше указать
3. На визу НЗ вроде как авиабилет надо. И дают ее под нее.
4, Лучше приложить
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Если нужны обе визы: Австралии и Новой Зеландии

Сообщение: #17

Сообщение rusgoose » 14 дек 2012, 14:13

Телеграфирую:
Пн вечером отправили пониэкспресс (СПб-мск), вторник - сняли бабло, среда - виза получена!
[семья - два программиста, стаж под 10+ лет, большая белая з/пл, здесь ничего не держит]

По моему ощущению, не смотрели ничего, т.к. были реальные ошибки в анкете и приложениях.
Отзвонились, они сами ошибки в анкете исправили, и всё.
Сопроводительные писал сам. Переводы делал сам. Все доки обычные, как все сдают, ничего интересного.
Запросили букинг билета, сделал фейковый - отправил по email.
Форма 48 вручную, но я открыл PDF для редактирования, приложил к посту, можно править прям PDF и сохранять. С НЗ формой такое не прокатит.
Кажется, что смотрят просто в общем: если чел нормальный, то дают сразу. Нормальный в цивилизованном понимании: есть офисная работа, профессия, стабильный доход. Если "бизнесмен" с манкибизнесом и коттеджем, оформленным на тёщу, или девушка едет к престарелому "другу", то возникают вопросы.

В ПН визу на НЗ понесу. Для уверенности потребовали справку с работы и банка на инглише. Переводить не буду в бюро, т.к 300 руб/лист, съезжу в банк, там возьму сразу инглиш, на работе сделал тоже инглиш.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
rusgoose
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 73

Re: Если нужны обе визы: Австралии и Новой Зеландии

Сообщение: #18

Сообщение rusgoose » 23 янв 2013, 14:58

Дали НЗ визу, опять за один день
что могу отметить:

- важно. Если в TTS (виза НЗ) вляпаться на новогодние праздники, то вылетает почти месяц, с 25.12 по 15.01 !!!
- визу дают и пересылают быстро
- всё гораздо проще, чем тут страшилки. Доки смотрят наши - русские - люди.
- все доки на английском можно сразу взять в банке или на работе, и не долбаться с переводом
- трип-план - от балды, букинг отеля и букинг авиабилетов[если потребуют отдельно потом, звонком] - фейк
- Время: австралийскую визу дали с указанием максимально-позднего срока въезда, НЗ - с указанием крайнего срока выезда
rusgoose
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 73

Re: Если нужны обе визы: Австралии и Новой Зеландии

Сообщение: #19

Сообщение SergCFC » 02 мар 2013, 10:17

Коллеги, вопрос такой.
Если 1 сентября необходимо въехать в Австралию, какого числа самое раннее я могу обратиться за получением визы Австралии? А 5 сентября въезд в НЗ. И такой же вопрос: какого числа самое раннее я могу обратиться за получением визы НЗ?
SergCFC
путешественник
 
Сообщения: 1274
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 46
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Если нужны обе визы: Австралии и Новой Зеландии

Сообщение: #20

Сообщение Юрий `Юрий Тягло` Тягло » 04 мар 2013, 12:59

SergCFC, лучше, наверное, уточнить в посольствах (телефоны есть на официальных сайтах). Мне австралийцы дали визу на следующий после подачи документов день, а новозеландцы на второй.
Юрий `Юрий Тягло` Тягло
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.01.2013
Город: Б-д
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль