Штрафы за нарушения ПДД в Беларуси

Общие вопросы самостоятельных путешествий поездок в Белоруссию (Беларусь): сотовая связь, обмен валюты, кредитные карты и банкоматы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Штрафы за нарушения ПДД в Беларуси

Сообщение: #301

Сообщение yakra » 11 май 2022, 19:06

Добрый день, 09.05 выезжали из Белорусь по М1, за 10 дней путешествия насобирали штрафов на 10 тысяч российских рублей, за рулём были 3 водителей, штрафы выписали на меня как владельца ТС. Оплачивать не стали, я решила, что дешевле в России новые права сделать по утере. На мои расспросы чем мне грозит неуплата внятного ответа от двоих гаишников не получила, варианты были следующие: 1) При следующем визите в Беларусь, при проверке паспорта, меня отведут в РОВД где поставят штамп о запрете на въезд (это законно в паспорт РФ левые штампы ставить?) 2) При поездке по Белоруссии за рулём мне выпишут штраф 169 белорусских рублей, так как я считаюсь лишённой прав на их территории. 3) Скоро они войдут в состав России и у нас будет общая база должников. :))). Оплатить штраф я ещё имею шанс в течение 30 дней, но только на их территории. Выписали временное удостоверение сроком на 1 месяц. Вероятность, что я в ближайшее время попаду на территорию Белоруси стремиться к нулю. Может кто то знает реальную ситуацию и санкции в отношении меня при следующем визите? За всю поездку паспорт ни разу никто не спросил.
yakra
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 18.02.2019
Город: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Штрафы за нарушения ПДД в Беларуси

Сообщение: #302

Сообщение Алесор » 12 май 2022, 10:52

7мая выезжал из Белоруссии по М1, километров за 30 до границы стояла патрульная машина, тормозили многих. После проверки документов и зеленой карты, пробили по планшету наличие штрафов. Сказали штрафов нет, пожелали счастливого пути.
Алесор
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 15.08.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушения ПДД в Беларуси

Сообщение: #303

Сообщение Vladius77 » 08 окт 2023, 11:33

Всем доброго дня, прочитал всю ветку, ответа не нашел. Подскажите, пожалуйста,на данный момент как можно проверить и оплатить штраф, находясь в РФ?
Vladius77
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.08.2017
Город: Белгород
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушения ПДД в Беларуси

Сообщение: #304

Сообщение medvejok » 15 окт 2023, 10:00

14 октября выезжали из Белоруссии через Юховичи. За 3 км примерно остановили. Оказалось 2 штрафа наездили за 1800 км по стране за 14 дней. Оплатили по 37 рублей за каждый. Поехали дальше. Заминка произошла в связи с тем, что была утеряна карта Мир, а наличных не хватало. Помог дальнобойщик, который добавил белорусских рублей взамен на российские. Сотрудник взял наличку и двумя квитанциями в терминале выдал нам чеки об оплате штрафа. Выпускать без оплаты штрафа соответственно не хотели совсем. Сдача с четырех двадцаток в размере 6 рублей ушла на телефонный счет знакомой с местной симкой.
medvejok
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 03.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 55
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушения ПДД в Беларуси

Сообщение: #305

Сообщение винфор » 16 окт 2023, 16:45

Vladius77 писал(а) 08 окт 2023, 11:33: Подскажите, пожалуйста,на данный момент как можно проверить и оплатить штраф, находясь в РФ?

Судя по сообщению выше от yakra - никак,
yakra писал(а) 11 май 2022, 19:06:Оплатить штраф я ещё имею шанс в течение 30 дней, но только на их территории.

Тоже гадаю, вроде было два нарушения за поездку, как узнать?
Аватара пользователя
винфор
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 10.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 68
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумБелоруссия (Беларусь) форум от А до ЯСамостоятельно в Беларусь вопросы



Включить мобильный стиль