Почему я не путешествую по России

Общие вопросы о поездках по России: погода, климат и времена года в разных частях России, путешествия по России летом зимой, советы по отдыху в России. Общие вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #3581

Сообщение Ba Loguro » 29 июн 2016, 16:42

Natali52 писал(а) 29 июн 2016, 15:19:Беженци в Ярике??? Это не шутка???

Это шуточная фигура речи. Просто маршрутки идут мимо новостроек и забиты от и до - пришлось пропустить пару.
Хочу очень много куда, но никак не могу решиться. Может Корея/Мьянма?
Аватара пользователя
Ba Loguro
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 30.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #3582

Сообщение a_Mantikora » 29 июн 2016, 17:04

rybka писал(а) 29 июн 2016, 14:23:Я прочитаю в Бергамо на столбе, что городской автобус придёт в 11:10 в будний день и он придёт!

Вот Италия вообще некорректный пример в отношении транспорта)) Прям совсем мимо)) в каждую свою поездку были какие-то траблы с транспортом. То забастовка, то водитель обедать изволит, то неведомая фигня)
Лучший набор, чтоб учиться летать — паспорт, билет и ручная кладь!
a_Mantikora
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 11.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #3583

Сообщение alt22 » 29 июн 2016, 18:23

По прочтению темы сложилось мнение, что у большинства людей непринятие путешествий по России связано именно с негативными впечатлениями от жизни в России. То есть, если человек мыслит в духе "Темнейший ест детей", то и путешествия по России для него абсолютно неприемлемы. Конечно, если человека раздражает жизнь в родной стране, то он даже и не рассматривает вариант проведения отпуска в ней же, и весомых аргументов особо и нет. А вот те люди, которым нравится жить в России, способны на гораздо большую объективность в оценках.
Более того, первая категория путешественников также неспособна замечать объективные недостатки в Римах/Парижах, так как подобные места считаются хорошими просто по умолчанию, благодаря "духу свободы"
Понятно, что если вы живете в условной Чите и ненавидите свой город (наверное, там действительно жить не очень приятно), то объективной оценки страны ждать просто неоткуда, так как начать нужно с самого себя (проблема не в самой Чите, а только в причинах, по которым человек не может из нее сбежать). И вот так вот живут миллионы людей, ненавидя свои города. Так откуда же взяться в таких городах хоть чему-то хорошему для путешественников, если сами жители их ненавидят (=ничего не считают нужным улучшить)?
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3693
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #3584

Сообщение zifadina » 29 июн 2016, 20:09

alt22 писал(а) 29 июн 2016, 18:23:По прочтению темы сложилось мнение, что у большинства людей непринятие путешествий по России связано именно с негативными впечатлениями от жизни в России.

Я думаю, что неправильное у Вас сложилось мнение. Тоже почитываю эту тему и вижу десятки причин, которые называют участники дискуссии. Большинство из них любит свой город, и они указывают на очевидные проблемы для путешественников в России; или же у них есть интересы и пристрастия, которые влекут их в поездки в другие страны. Иногда я согласна с одной стороной, иногда - с другой. И все мы в своих суждениях бываем как не предвзяты, так и субъективны.
alt22 писал(а) 29 июн 2016, 18:23:А вот те люди, которым нравится жить в России, способны на гораздо большую объективность в оценках.

alt22 писал(а) 29 июн 2016, 18:23:Более того, первая категория путешественников также неспособна замечать объективные недостатки в Римах/Парижах

alt22 писал(а) 29 июн 2016, 18:23: объективной оценки страны ждать просто неоткуда, так как начать нужно с самого себя

Не вижу оснований для того, чтобы свести все к формуле "нравится/не нравится жизнь в России = объективны/необъективны" и приписать всю объективность одним, а всю необъективность другим. В этой теме любая объективность ограничена рамками субъективности участников.
"Хорошо" - еще может быть объективной оценкой, но "отлично"- всегда субъективно."
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2436
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #3585

Сообщение Natali52 » 29 июн 2016, 21:33

alt22 писал(а) 29 июн 2016, 18:23:По прочтению темы сложилось мнение, что у большинства людей непринятие путешествий по России связано именно с негативными впечатлениями от жизни в России. То есть, если человек мыслит в духе "Темнейший ест детей", то и путешествия по России для него абсолютно неприемлемы. Конечно, если человека раздражает жизнь в родной стране, то он даже и не рассматривает вариант проведения отпуска в ней же, и весомых аргументов особо и нет. А вот те люди, которым нравится жить в России, способны на гораздо большую объективность в оценках.
Более того, первая категория путешественников также неспособна замечать объективные недостатки в Римах/Парижах, так как подобные места считаются хорошими просто по умолчанию, благодаря "духу свободы"
Понятно, что если вы живете в условной Чите и ненавидите свой город (наверное, там действительно жить не очень приятно), то объективной оценки страны ждать просто неоткуда, так как начать нужно с самого себя (проблема не в самой Чите, а только в причинах, по которым человек не может из нее сбежать). И вот так вот живут миллионы людей, ненавидя свои города. Так откуда же взяться в таких городах хоть чему-то хорошему для путешественников, если сами жители их ненавидят (=ничего не считают нужным улучшить)?



Полностью не согласна. Люблю страну, люблю город, но и люблю разнообразие. Предпочитаю лето проводить в своей области, а отпуск когда у нас уже непогода гуляет. Любдю море, желательно открытое. Все места в России соответствующие требованию посещены, дважды в одно место не езжу. Есть возмлжность - еду в другие страны. А для комфортного путешестия в России мало сделано. В российских городах была, в основном в командировках. Просто попробовав лучшее, хорошего уже не хочется. Те кто не любят страну, уезжают из страны.
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #3586

Сообщение ulm » 29 июн 2016, 22:53

alt22 писал(а) 29 июн 2016, 18:23: То есть, если человек мыслит в духе "Темнейший ест детей", то и путешествия по России для него абсолютно неприемлемы. Конечно, если человека раздражает жизнь в родной стране, то он даже и не рассматривает вариант проведения отпуска в ней же, и весомых аргументов особо и нет. А вот те люди, которым нравится жить в России, способны на гораздо большую объективность в оценках.
Более того, первая категория путешественников также неспособна замечать объективные недостатки в Римах/Парижах, так как подобные места считаются хорошими просто по умолчанию, благодаря "духу свободы"
Так откуда же взяться в таких городах хоть чему-то хорошему для путешественников, если сами жители их ненавидят (=ничего не считают нужным улучшить)?

А как улучшать то? Вот на примере Москвы.

P.S. Дух свободы, кстати, оказывается, не выдумка.
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2296
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #3587

Сообщение Vladimir1313 » 29 июн 2016, 23:11

Хорошая тема почему я не путешествую по стране, ответ очень прост дешевле путешествовать за рубежом, возможно дороже только Антарктида. Под словом путешествие подразумеваю такие регионы как Камчатка, Сахалин, Курилы, попробуйте с европейской части страны купить туда билеты на всю семью а затем еще там организовать отдых где туристическая инфраструктура вообще не развита, зато нас всех как баранов чуть ли не силком загоняют в Крым и Краснодарский край такое чувство что в стране больше нет мест для отдыха, просто за не имением финансов люди должны ехать и купаться в этом болоте. Хотел маме купить путевку на Байкал когда узнал цену волосы дыбом встали, мы с женой в два раза дешевле и дольше отдохнули в Таиланде чем цена путевки на одну маму на Байкале. Вот поэтому до поднятия курса доллара было проще ездить туда.
Vladimir1313
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 28.11.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #3588

Сообщение zerokol » 29 июн 2016, 23:18

Vladimir1313 писал(а) 29 июн 2016, 23:11:Под словом путешествие подразумеваю такие регионы как Камчатка, Сахалин, Курилы, попробуйте с европейской части страны купить туда билеты на всю семью

ну вот я купил билеты на Камчатку и на Сахалин по 14к рублей туда обратно, тот же аэрофлот, вполне нормальные цены для 8 часов полета.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45019
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #3589

Сообщение Maverick_ru » 29 июн 2016, 23:20

Natali52 писал(а) 29 июн 2016, 14:45:На сайте РЖД вполне себе удобно посмотреть расписание и цена на поезда, но в пределах 45 дней, что оч неудобно.

Оч неудобно - это оч мягко сказано.
Реальное расписание далее 45 дней - тайна покрытая мраком.
Все тетушки на вокзале воркуют типа: " но это же почетный поезд, так что на вашу дату должен быть..." ( в смысле что ходит по четным дням.)
Но на нашу дату ввиду новогодних каникул поезд отменяют и переносят на другую.
И все планы летят кувырком...
Берегите Отечество - отдыхайте за границей!
Аватара пользователя
Maverick_ru
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 23.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #3590

Сообщение Vladimir1313 » 29 июн 2016, 23:25

zerokol писал(а) 29 июн 2016, 23:18:
Vladimir1313 писал(а) 29 июн 2016, 23:11:Под словом путешествие подразумеваю такие регионы как Камчатка, Сахалин, Курилы, попробуйте с европейской части страны купить туда билеты на всю семью

ну вот я купил билеты на Камчатку и на Сахалин по 14к рублей туда обратно, тот же аэрофлот, вполне нормальные цены для 8 часов когда Вы купили билеты и на какие числа?
Vladimir1313
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 28.11.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #3591

Сообщение zerokol » 29 июн 2016, 23:37

Vladimir1313 писал(а) 29 июн 2016, 23:25: когда Вы купили билеты и на какие числа?

В январе на июль и на август.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45019
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #3592

Сообщение Huītzilōpōchtli » 29 июн 2016, 23:39

zerokol писал(а) 29 июн 2016, 23:18:ну вот я купил билеты на Камчатку и на Сахалин по 14к рублей туда обратно, тот же аэрофлот, вполне нормальные цены для 8 часов полета.

Отличная цена, только это цена по глюку, который в перелетах по РФ бывает даже не каждый год. По дальнему зарубежью можно купить и дешевле, и чаще. Я вот в Гуанчжоу купил за 11к, например.

alt22 писал(а) 29 июн 2016, 18:23:о прочтению темы сложилось мнение, что у большинства людей непринятие путешествий по России связано именно с негативными впечатлениями от жизни в России. То есть, если человек мыслит в духе "Темнейший ест детей", то и путешествия по России для него абсолютно неприемлемы.

Я разделяю ваше мнение, причем на две части: первую я полностью отвергаю, а вторую категорически не приемлю (с).
Да, я мыслю именно в таком духе, но я пытаюсь путешествовать по стране.
Да, я не испытываю большой любви к своему городу, хотя изменения, которые произошли в Москве за последние несколько лет меня сильно радуют. Еще б коммунальщики, суки, снег убирали... Но простите, что значит "начните с себя"? Я не мусорю, не ссу в подъездах и плачу налоги вкупе с коммуналкой? Что я, "начав с себя", должен еще сделать, чтобы дороги в Москве выровнялись, а снег расчистился?
Так то Москва, а в провинции все еще хуже.

Я много раз говорил о том, что для меня важны базовые удобства: хорошая городская и транспортная инфраструктура, широкое информационное поле, законность в конце концов. Это касается и жизни, и туризма тоже.
Честно, я постоянно пытаюсь найти что-то красивое у нас в стране и это посмотреть. И каждый раз я разочаровываюсь по возвращению. Потому что красивое-то есть, а вокруг - жопа. И вот хоть убейте, я не могу понять, как можно не замечать например, разбитые тротуары? Я ведь по ним хожу! То же самое - километровые лужи, помойки, дома, покрытые слоем плесени?
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #3593

Сообщение natalibera » 30 июн 2016, 00:20

Путешествия, мне кажется, вообще перпендикулярны патриотизму. Иногда, а бывает и часто, хочется увидеть что-то совершенно непохожее на то, что тебя ежедневно окружает. Я, например, ребенком зачитывалась книгами о путешествиях куда-то очень далеко, где пальмы растут и теплый океан круглый год, и животные совсем другие. Вот туда и тянет в отпуск.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #3594

Сообщение zerokol » 30 июн 2016, 00:40

vvivan писал(а) 29 июн 2016, 23:39:Отличная цена, только это цена по глюку, который в перелетах по РФ бывает даже не каждый год.

ну обычная цена в 20к, тоже вполне нормальна для перелета в 8 часов.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45019
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #3595

Сообщение Alien43 » 30 июн 2016, 02:30

alt22 писал(а) 29 июн 2016, 18:23:А вот те люди, которым нравится жить в России, способны на гораздо большую объективность в оценках.

А в чём заключается объективность и откуда ей взяться? Вам нравится в России, у вас всё хорошо, поэтому плохая инфраструктура, убогий транспорт, однотипная советская архитектура большинства городов вам родны, милы и не вызывают дискомфорта. А объективность такова, что все эти проблемы есть и гораздо ощутимее, чем где бы то ни было в Европе, кроме Албании, Молдавии и иже с ними. Природа красива, но это не достижение, она и на Филиппинах красивая, и в Антарктиде.

Natali52 писал(а) 29 июн 2016, 14:45: На сайте РЖД вполне себе удобно посмотреть расписание и цена на поезда

Удобно - это на сайте швейцарских железных дорог. На сайте РЖД это сделать можно, но дизайн интерфейса оставляет желать лучшего. Для расписаний есть хорошие сайты Туту и Яндекс.Расписания.

Про экзотику путешествий: я тоже в Албанию ездил на длинные выходные, раз уж выдались 4 дня, мне тоже было интересно и именно что экзотично. Но я бы не сравнил это с поездкой в Амстердам или Барселону, поскольку это несравнимые вещи. Да, Албания - это гораздо оригинальнее, чем Амстердам, который после сотен других городов Европы привлекает, но остаётся "одним из". Но это работает только в том случае, если, скажем так, "банальные" европоездки надоели и хочется чего-то нового. Я исходя из таких же соображений съездил недавно по городам России: могу порекомендовать Казань на выходные, очень достойно, если далеко за пределы центра не выходить, ну и в Питер сам Б-г велел. А вот Нижний Новгород у меня и второй раз не пошёл: слияние рек красивое, а город - нет. Но мне лично даже они экзотичны и оригинальны, чего уж там про Мурманск говорить. Другое дело, что кроме Чемпионата Мира я вряд ли поеду в Казань и Нижний, а в Амстердам, Мадрид, Гамбург и Неаполь буду ездить с удовольствием по возможности.
Alien43
активный участник
 
Сообщения: 825
Регистрация: 30.03.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 36
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #3596

Сообщение ulm » 30 июн 2016, 02:54

burgulyk писал(а) 30 июн 2016, 00:57:По-моему, гораздо хуже жить на ровной, как стол поверхности, всякие пустыни, степи или гнилые болота (Амстердам). Глазу зацепиться не за что, картинка почти не меняется, пищи для ума нет. Не случайно народ в таких местах придумал жрать табак, кактусы, грибы и прочие галлюциногенную дурь, чтобы хоть как-то мозги развлекать.

Особенности рельефа ведут к наркомании?
Насчет пищи для ума: надо ли напоминать, что такое, например, эпоха Ренессанса, где зародились основные художественные стили и были написаны все важные книги?
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2296
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #3597

Сообщение SolarKitten » 30 июн 2016, 02:56

Maverick_ru писал(а) 29 июн 2016, 23:20:
Natali52 писал(а) 29 июн 2016, 14:45:На сайте РЖД вполне себе удобно посмотреть расписание и цена на поезда, но в пределах 45 дней, что оч неудобно.

Оч неудобно - это оч мягко сказано.
Реальное расписание далее 45 дней - тайна покрытая мраком.

Вы просто не умеете готовить сайт РЖД. Там надо снять галочку "с билетами", и он покажет поезда на всю глубину действующего расписания. Вот цены да, не покажет.


Natali52 писал(а) 29 июн 2016, 09:16:Стакан воды 60р. в центре Мск без вариантов, ни магазинчиков, ни супермаркетов.

Плохо ищете. Даже в самом заряженном месте за 60р будет не стакан, а поллитра. Магазинчики и маркеты в центре есть, просто их искать надо.
Последний раз редактировалось SolarKitten 30 июн 2016, 03:19, всего редактировалось 1 раз.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #3598

Сообщение SolarKitten » 30 июн 2016, 03:14

Vladimir1313 писал(а) 29 июн 2016, 23:11:Хорошая тема почему я не путешествую по стране, ответ очень прост дешевле путешествовать за рубежом, возможно дороже только Антарктида. Под словом путешествие подразумеваю такие регионы как Камчатка, Сахалин, Курилы, попробуйте с европейской части страны купить туда билеты на всю семью а затем еще там организовать отдых где туристическая инфраструктура вообще не развита


Ну во-первых, от европейской части страны до Камчатки - семь тысяч километров. Если у вас проблемы профинансировать билеты на семью на это расстояние - вам точно так же проблемно будет слетать, в Канаду, в ЮВА или полюбоваться на снега Килиманджаро.
Во-вторых, с инфраструктурой на Камчатке все более-менее нормально. Вот с чем там ненормально - это с транспортом. Но в общем-то почти все значимые места на Камчатке можно объездить, арендовав внедорожник. Исключение - долина гейзеров, туда без вертолета никак (если конечно вы не горите желанием прогуляться пешком дней пять по самым медвежьим местам и на финише получить штраф за нарушение режима заповедника и платную депортацию на вертолете из него же). Ну и Налычево - для здоровых двухдневный пеший трек, для ленивых или богатых - вертолет.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #3599

Сообщение александр III » 30 июн 2016, 05:08

Vladimir1313 писал(а) 29 июн 2016, 23:11:Хорошая тема почему я не путешествую по стране, ответ очень прост дешевле путешествовать за рубежом, возможно дороже только Антарктида. Под словом путешествие подразумеваю такие регионы как Камчатка, Сахалин, Курилы, попробуйте с европейской части страны купить туда билеты на всю семью а затем еще там организовать отдых где туристическая инфраструктура вообще не развита, зато нас всех как баранов чуть ли не силком загоняют в Крым и Краснодарский край такое чувство что в стране больше нет мест для отдыха, просто за не имением финансов люди должны ехать и купаться в этом болоте. Хотел маме купить путевку на Байкал когда узнал цену волосы дыбом встали, мы с женой в два раза дешевле и дольше отдохнули в Таиланде чем цена путевки на одну маму на Байкале. Вот поэтому до поднятия курса доллара было проще ездить туда.

И аналогично, нам с Сибири до европейской части России ну очень не бюджетно. На август до Сочи 29290 на нос, как до Бангкока.
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3629
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Почему я не путешествую по России

Сообщение: #3600

Сообщение Huītzilōpōchtli » 30 июн 2016, 07:40

zerokol писал(а) 30 июн 2016, 00:40:ну обычная цена в 20к, тоже вполне нормальна для перелета в 8 часов.

Плоский тариф, действующий на 3-4 направлениях всего лишь. Еще можно отметить цену в Тюмень у Победы - на постоянном уровне в 4,5-5 тысяч. И, пожалуй, все.
Попробуйте купить за 20 000 билет в Якутск или тем-более Анадырь. Да что там говорить, даже в Горно-Алтайск, куда лететь каких-то 4 часа, дешевле 20 000 не купишь ничего.
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбщие вопросы о России



Включить мобильный стиль