Дела давно минувших дней. Часть II. Амурская история.

Отзывы туристов об отдыхе в России, Путешествие по России отзывы, Россия путешествие, Туры по России, Поездки по России отзывы, Путешествия по центральной части России Сибирь путешествие Алтай Байкал Астраханская область, рыбалка. Путешествие по Волге и по Золотому кольцу отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Re: Дела давно минувших дней. Часть II. Амурская история.

Сообщение: #61

Сообщение MiaMiaMia » 12 июн 2019, 23:09

Danet писал(а) 12 июн 2019, 22:58:Спасибо, захвалили. Мне приятно, но уже неловко. Как будто спустя столько лет я про свои «подвиги» вспоминаю, чтобы меня по голове погладили

Безусловно, истории уникальные. И Ваши находчивость и решительность не могут не восхищать.

Но, если честно, где-то в глубине души (ну по крайней мере я точно)) каждый видит себя. Ведь это мы, женщины, коня на скаку остановим...
И все здесь путешественники. Тоже сталкивались с какими-то нестандартными ситуациями и наверняка их успешно решали.

Я вот всегда мечтала, чтобы моя деятельность была связана с туризмом. И турлидером тоже хотелось бы быть. Но... не срослось )) Ну и теперь это все уже поздно. Это актуально по молодости. Юрты топить, зайцев пихать )))
Поэтому просто путешествую ))

А Ваши истории - это немножко как моя мечта. Как-то так )

Поэтому пишите, пожалуйста, без стеснения.
Вы нам радость дарите этими историями.
Аватара пользователя
MiaMiaMia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9539
Регистрация: 24.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1726 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Дела давно минувших дней. Часть II. Амурская история.

Сообщение: #62

Сообщение Danet » 12 июн 2019, 23:15

Я постараюсь! Уверена, еще что-то вспомнится. Просто я сейчас не дома, в отъезде, и мысли все о другом. Поэтому я писала, что до июля беру тайм-аут.
Тут уж просто к слову пришлось, про зайцев.
Аватара пользователя
Danet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5582
Регистрация: 07.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 807 раз.
Поблагодарили: 1246 раз.
Возраст: 58
Страны: 86
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Дела давно минувших дней. Часть II. Амурская история.

Сообщение: #63

Сообщение Амстердамка » 12 июн 2019, 23:35

Danet писал(а) 12 июн 2019, 22:58:Спасибо, захвалили. Мне приятно, но уже неловко. Как будто спустя столько лет я про свои «подвиги» вспоминаю, чтобы меня по голове погладили

Кира, верь народу - нам! Если хвалят, то есть за что.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3511
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1754 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Дела давно минувших дней. Часть II. Амурская история.

Сообщение: #64

Сообщение Scarlet-Cet » 13 июн 2019, 11:49

MiaMiaMia писал(а) 12 июн 2019, 23:09:Я вот всегда мечтала, чтобы моя деятельность была связана с туризмом. И турлидером тоже хотелось бы быть.


Ой, а я наоборот никогда бы не хотела организовывать людей. Это очень тяжело. Это на работе я могу рявкнуть по должности. А там не рявкнешь. Я в бытность коллективного туризма насмотрелась на "бедных" сопровождающих и поразилась хамству наших людей. Может с иностранцами проще, возможно.

В одну поездку в Швейцарию нам дико не повезло с погодой, но гид же в этом не виноват. А сопровождающей была такая замечательная красивая девушка, так один мужчина (по виду интеллигент) на нее чуть не матом. Я была в шокасе. А сколько было таких случаев. Я им всегда сочувствовала, как могла поддерживала, а чтобы капризничать...ни в жизнь.

Я всегда говорю, что работа с людьми самая трудная. Не можешь - лучше не работай.

Danet писал(а) 12 июн 2019, 23:15:Просто я сейчас не дома, в отъезде, и мысли все о другом.


Кирочка, удачи тебе.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Дела давно минувших дней. Часть II. Амурская история.

Сообщение: #65

Сообщение Danet » 13 июн 2019, 13:38

Scarlet-Cet писал(а) 13 июн 2019, 11:49:Может с иностранцами проще, возможно.


Ирина, как это ни прискорбно, да, с иностранцами проще! Намного.
Я в 1991 возила две наши группы в ЮВА. Одну в Таиланд, другую в Малайзию-Сингапур. Несмотря на то, что мир посмотреть (особенно бесплатно) было очень интересно, я после этого опыта зареклась с русскими группами ездить. Трудно и неприятно. Пьянство, катающиеся по проходу в автобусе пустые бутылки, какие-то склоки, побудки в 3 часа ночи по причине того, что нашим джентльменам захотелось, чтобы им нажарили картошки...
Я имела неосторожность предложить собрать для местного гида чаевых - так меня наши туристы обвинили во всех смертных грехах, в том числе, что я планирую деньги взять себе и нажиться за их счёт...
Нет уж, не надо. Бесплатный сыр, как известно, только в мышеловке бывает. А я решила, лучше денег заработать и потом путешествовать без всякого обременения.

Справедливости ради, надо сказать, что были и приятные, интеллигентные люди. Но в меньшинстве.

Спасибо за пожелание, Ирочка. У меня всё неплохо!
Аватара пользователя
Danet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5582
Регистрация: 07.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 807 раз.
Поблагодарили: 1246 раз.
Возраст: 58
Страны: 86
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Дела давно минувших дней. Часть II. Амурская история.

Сообщение: #66

Сообщение sinnfeinn » 13 июн 2019, 17:29

Амстердамка писал(а) 12 июн 2019, 12:11:Французский язык у нее был прекрасный - французы обалдевали. А учила она его в новосибирском педе.


Эту историю надо в ирландскую ветку, где всех старательно отговаривают ехать и советуют учить английский на родине...

Амстердамка писал(а) 12 июн 2019, 12:11:Ей же хотелось не восторгов по поводу прононса, а чтобы приличный какой-нибудь француз взял замуж.


Ну, тут и я не могу!

Danet писал(а) 12 июн 2019, 13:54:У одной девушки, как и у твоей приятельницы, цель такая поставлена была, а предложения всё не поступало. Тогда она решилась на отчаянный шаг: купила билет в один конец, прилетела в Штаты, разыскала там одного из своих «перспективных» (неженатых) туристов (нас многие тогда приглашали в гости, оставляли свои адреса) и объявила ему, что обратного пути для нее нет: если она вернется домой, ее сошлют на всю оставшуюся жизнь в gulag! Что, разумеется, было враньём, но подействовало. Американцы любят спасать тех, кому, по их мнению, не повезло с местом рождения. Женился, голубчик! Что потом было не знаю, мы отношений с этой коллегой не поддерживали.


Просто рыдаю)))
Все истории из жизни самолетов восторг, а эта про девушку шедевральна!

Здесь не могу... не поделиться. У нас была девушка, которая умудрилась прожить с американцем 3 дня в одном номере в "Метрополе".
И ничего не было!!! Это ж какая сила!
А еще был один француз с Багам - чудный, надо сказать человек. который влюбился в девушку с Украины. Она не знала ни слова ни по-английски, ни по-французски, только хлопала прекрасными ресницами. Похоже, он тоже ей понравился, и даже не из-за гражданства. Но тут приехала ее бесчисленная, без преувеличения, родня и начала требовать, чтобы их всех до единого тоже вывезли на Багамы.
Француз в конце концов не выдержал. Всё кончилось плохо.

Амстердамка писал(а) 12 июн 2019, 22:00:В который раз удивляюсь твоему таланту решать проблемы и находить нестандартные пути.


Присоединяюсь. Это точно.
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1583
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Дела давно минувших дней. Часть II. Амурская история.

Сообщение: #67

Сообщение Glokuzdra » 27 июн 2019, 11:32

Кира, с днём рождения!! Здоровья!! Пусть у Вас и дальше всё складывается, как надо
Дела давно минувших дней. Часть II. Амурская история.
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3476
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Дела давно минувших дней. Часть II. Амурская история.

Сообщение: #68

Сообщение Амстердамка » 27 июн 2019, 12:10

Кира! Вижу тортик!

Дела давно минувших дней. Часть II. Амурская история.

Здоровья, творческих озарений и, конечно же. незабываемых путешествий!
Гип-гип, урааааа!
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3511
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1754 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Дела давно минувших дней. Часть II. Амурская история.

Сообщение: #69

Сообщение Danet » 27 июн 2019, 12:25

sinnfeinn писал(а) 13 июн 2019, 17:29:Эту историю надо в ирландскую ветку


Про Ирландию знаю не много, еще там не побывала. Но история одна про ирландцев есть у меня в запасе.

Работала я когда-то, не в такие далекие времена, в компании, занимающейся организацией корпоративных праздников для иностранных заказчиков.
И вот однажды приехала к нам группа из Ирландии, человек 60 или 80, примерно, точно уже не помню. Количество участников сообщаю, чтобы вы смогли оценить масштабы бедствия.
Все они были лучшими продавцами страховых полисов компании Irish life. Только мужчины.

Встретила я их в Москве. Разместила в Марриотте, и началось... веселье до утра, девочки с невысокой социальной ответственностью, попадания в полицейские участки, потери денег, документов. Так три дня, а потом по программе вылет в Питер очень ранним утренним рейсом.
Марриотт в связи с этим накрывал нам завтрак в 4 утра. Здесь надо пояснить, что в этом отеле ресторан и бар оба находятся в центральном лобби, открытая планировка.
Спускаюсь вниз, а там - мама дорогая! Несколько человек сидят в ресторане, УЖЕ чинно завтракают. Но большинство сидит в баре и ЕЩЁ выпивает - со вчерашнего вечера не разошлись.
Звоню их руководителю - такая девочка-ромашка, описываю ситуацию. Она спускается в холл, просит всех срочно подняться к себе в номера, взять вещи и на выход - в автобусы. Но не все к этому моменту были способны на эти нехитрые действия и мы с ней несёмся по номерам, кидаем вещи в сумки, кое-как собрали тех, кто был не в состоянии, распихали всех по автобусам и полетели.
Во время экскурсий в тот день эти джентльмены были неблагодарными слушателями - фоном к рассказам гидов раздавался только молодецкий храп...
К вечеру господа проспались, начали ко мне подходить по очереди, потупив глазки. С сообщениями, что забыли в Москве паспорта (тогда еще была групповая регистрация в аэропортах, не нужно было каждому предъявлять документ). Кроме паспортов, были благополучно забыты ключи от дома, кредитные карты и еще всякое разное менее важное имущество. Немудрено, при таких-то сборах!
Позвонила я в свой московский офис. Говорю, девушки, спасайте. Поезжайте в отель, соберите ирландские вещички и отправьте срочно нам в Питер поездом.
Сказано-сделано, отправили.
Вечером я была в роли Деда-Мороза с мешком «подарков». За ужином доставала из мешка: чьё? И под смех и аплодисменты отдавала очередному незадачливому хозяину.
А в чем была причина такого «отрыва»? Выяснилось, что моя руководитель группы уже много раз вывозила эту честную компанию за пределы Ирландии. Всегда всё было чинно, спокойно. Потому что С ЖЁНАМИ!
А мне посчастливилось пережить «праздник непослушания», когда впервые за всю историю компании Irish life они решили устроить выезд для чисто мужской компании! Вот им урок был! Думаю, больше этой ошибки они не повторяли.

Два дня в Питере прошли без особых приключений. Но на этом дело не закончилось.
Перед отъездом на родину один из гостей таки начудил напоследок. Прихожу в отель, уже на проводы. А мне сообщают, что со мной хотел бы пообщаться главный инженер. В чем дело? Оказалось, что один ирландец снова слегка не рассчитал свои способности по расщеплению алкоголя. Выпил, поднялся в номер, хотел принять ванну, открыл краны и прилег на кровать. Понятное дело, заснул. Через некоторое время на ресепшн пришла дама, проживавшая этажом ниже и сообщила, что проснулась от того, что оказалась «под душем» прямо в постели - на неё лило с потолка.
Наш незадачливый гость умудрился основательно промочить все номера по этому стояку. Недешево это закончилось для ирландской компании - пришлось компенсировать отелю стоимость ремонта!
Вот такой у меня был «ирландский опыт».
Аватара пользователя
Danet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5582
Регистрация: 07.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 807 раз.
Поблагодарили: 1246 раз.
Возраст: 58
Страны: 86
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Дела давно минувших дней. Часть II. Амурская история.

Сообщение: #70

Сообщение Glokuzdra » 27 июн 2019, 12:36

Danet писал(а) 27 июн 2019, 12:25:Вот такой у меня был «ирландский опыт».

Да уж, весёлый опыт... Спасибо, что поделились..
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3476
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Дела давно минувших дней. Часть II. Амурская история.

Сообщение: #71

Сообщение sinnfeinn » 27 июн 2019, 16:53

Danet писал(а) 27 июн 2019, 12:25:Все они были лучшими продавцами страховых полисов компании Irish life. Только мужчины.

Встретила я их в Москве. Разместила в Марриотте, и началось... веселье до утра, девочки с невысокой социальной ответственностью, попадания в полицейские участки, потери денег, документов. Так три дня, а потом по программе вылет в Питер очень ранним утренним рейсом.
Марриотт в связи с этим накрывал нам завтрак в 4 утра. Здесь надо пояснить, что в этом отеле ресторан и бар оба находятся в центральном лобби, открытая планировка.
Спускаюсь вниз, а там - мама дорогая! Несколько человек сидят в ресторане, УЖЕ чинно завтракают. Но большинство сидит в баре и ЕЩЁ выпивает - со вчерашнего вечера не разошлись.
Звоню их руководителю - такая девочка-ромашка, описываю ситуацию. Она спускается в холл, просит всех срочно подняться к себе в номера, взять вещи и на выход - в автобусы. Но не все к этому моменту были способны на эти нехитрые действия и мы с ней несёмся по номерам, кидаем вещи в сумки, кое-как собрали тех, кто был не в состоянии, распихали всех по автобусам и полетели.
Во время экскурсий в тот день эти джентльмены были неблагодарными слушателями - фоном к рассказам гидов раздавался только молодецкий храп...
К вечеру господа проспались, начали ко мне подходить по очереди, потупив глазки. С сообщениями, что забыли в Москве паспорта (тогда еще была групповая регистрация в аэропортах, не нужно было каждому предъявлять документ). Кроме паспортов, были благополучно забыты ключи от дома, кредитные карты и еще всякое разное менее важное имущество. Немудрено, при таких-то сборах!


Меня вот ничегошеньки не удивляет... Да, они в большинстве именно такие - дикие люди .
С вечера пятницы до воскресенья тотальное пьянство по пабам и потом немыслимые горы мусора на улицах.

Irish Life тоже знаю)
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1583
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Дела давно минувших дней. Часть II. Амурская история.

Сообщение: #72

Сообщение Danet » 27 июн 2019, 17:15

А тут сам бог велел - компания всё оплачивала! А в этом случае обычно в отрыв уходили все - и немцы, и французы, и испанцы, и греки... Так что, ирландцы не исключение. Просто сейчас вспомнилось именно про них.
Аватара пользователя
Danet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5582
Регистрация: 07.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 807 раз.
Поблагодарили: 1246 раз.
Возраст: 58
Страны: 86
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Дела давно минувших дней. Часть II. Амурская история.

Сообщение: #73

Сообщение Scarlet-Cet » 27 июн 2019, 18:40

Кирочка, от всей души с днем рождения. Главное здоровья, остальное будет.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Дела давно минувших дней. Часть II. Амурская история.

Сообщение: #74

Сообщение Амстердамка » 28 июн 2019, 14:22

Danet писал(а) 27 июн 2019, 17:15:ирландцы


Вспомнился анекдот:

Идет ирландец МИМО паба... Это и весь анекдот.
Последний раз редактировалось Амстердамка 28 июн 2019, 14:48, всего редактировалось 1 раз.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3511
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1754 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский


Re: Дела давно минувших дней. Часть II. Амурская история.

Сообщение: #76

Сообщение Русотур » 30 сен 2019, 22:20

Даже не знаю что сказать, Кира!
Отчет супер!!!
Прочел его в середине июля, было эмоций много. Но не мог совместить все "в кучку" и написать внятный отзыв.
На меня нахлынула ностальгия. Вспомнил как сам учился в спецшколе, только с испанским языком. Нам тоже обещали множество предметов преподавать на нем. Слава Богу, что не нашлось в стране достаточно специалистов по физике, химии и другим наукам, поднаторевшим еще и в языке Сервантеса.
Интурист это отдельная песня. Вроде бы все так далеко, где иностранцы преподносились как какой-то предмет для поклонения. Но в августе мы (с семьей) предприняли поездку в Южную Америку со стыковкой на Кубе (кстати, начал писать отчет, правда там этому будет посвящено немного места). Так там мы увидели давно нами забытые: дефицит, недоразвитую транспортную инфраструктуру, да просто, пофигизм и раздолбайство. Сразу всю ностальгию как ветром сдуло. Хорошо, что мы ушли от этого. Надеюсь навсегда.
Я не хочу хаить советское прошлое. Там было много хорошего, доброго. Этого нам, порой, не хватает в сегодняшней жизни, где, иногда, под маской доброжелательности спрятано полное равнодушие...
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5914
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 591 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 51
Страны: 157
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Дела давно минувших дней. Часть II. Амурская история.

Сообщение: #77

Сообщение Тарифа » 03 окт 2019, 22:45

Как то я пропустила продолжение, такая радость сегодня, когда наткнулась на него !!! Кирочка, а больше не осталось какой-нибудь истории в рукаве ?
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5777
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4870 раз.
Поблагодарили: 4244 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Дела давно минувших дней. Часть II. Амурская история.

Сообщение: #78

Сообщение Danet » 04 окт 2019, 00:33

Лена, я довольна, что тебя порадовала! Потрясу рукав как следует, может и выпадет из него какая-нибудь история
Аватара пользователя
Danet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5582
Регистрация: 07.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 807 раз.
Поблагодарили: 1246 раз.
Возраст: 58
Страны: 86
Отчеты: 21
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтзывы о путешествиях и отдых в России



Включить мобильный стиль