Хотел бы поехать в Россию из Словении

Как выехать из России сейчас гражданам и иностранцам, въезд в Россию для россиян и иностранцев, российские визы для иностранцев, визовый транзит через Прибалтику в Калининград и обратно, регистрация в городах России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Хотел бы поехать в Россию из Словении

Сообщение: #1

Сообщение piksi99 » 21 авг 2022, 21:37

Привет! Я хотел бы поехать в Россию из Словении. Есть ли возможность купить билеты на поезд потому что ржд не работает и карты тоже не работают из-за санкций. Есть ли сайт, где можно купить билеты с помощью европейских банковских карт. Я хотел бы путешествовать по всей России, и я хотел бы спросить, может ли кто-нибудь помочь мне. Прошу прощения за то, что плохо пишу по-русски, я иностранец и изучаю русский язык. Спасибо за ответы
piksi99
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.08.2022
Город: Марибор
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Хотел бы поехать в Россию из Словении

Сообщение: #2

Сообщение винфор » 23 авг 2022, 10:09

Не переживайте, у вас хороший правильный русский язык.
Что касается возможности добраться, то дешево, скорей всего не получится. Надо добираться кружными путями с пересадками, например через Турцию. Но, опять же, пишут что это дорого.
Аватара пользователя
винфор
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 10.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 68
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Хотел бы поехать в Россию из Словении

Сообщение: #3

Сообщение piksi99 » 23 авг 2022, 17:05

какой сайт принимает европейские карты или криптовалюты
piksi99
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.08.2022
Город: Марибор
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Хотел бы поехать в Россию из Словении

Сообщение: #4

Сообщение snoop » 25 авг 2022, 21:29

piksi99 писал(а) 21 авг 2022, 21:37:Я хотел бы поехать в Россию из Словении.

Очень сложно приехать в Россию на поезде. Поезда теперь в Россию ходят только из Беларуси, Казахстана и Монголии. При этом на поезде из Беларуси в Россию могут ехать только граждане этих двух стран, иностранцы - только на самолете.
piksi99 писал(а) 21 авг 2022, 21:37:Есть ли сайт, где можно купить билеты с помощью европейских банковских карт. Я хотел бы путешествовать по всей России

Возможно, я неправильно Вас понял, и Вы хотите попасть в Россию на самолёте, а потом уже внутри путешествовать на поезде. Тогда есть для иностранцев несколько вариантов покупать билеты РЖД, все они за пределами России. Нигде в России Вы иностранной картой ничего не купите, в том числе билеты на поезд.

Вариант 1. Скачать на телефон приложение Белорусской железной дороги "BC.My train". Оно принимает европейские карты и дает возможность покупать билеты по России по российским ценам (только в другой валюте - BYN, USD, EUR). Точно не надо выбирать валюту RUB, платеж может не пройти. BYN, скорее всего, тоже только для белорусских карт. В общем, пробуйте, должно работать. Приятели мои из Литвы успешно покупали литовскими картами, сам я не пробовал.

Вариант 2. Собственно, сайт Белорусской ЖД. Он стал на днях открываться из Европы (из Литвы получилось): https://www.rw.by/ Оплата только в BYN, проходят ли европейские карты - не знаю.

Вариант 3: Сайт ЖД Казахстана, цены в тенге, но при пересчете в рубли получается всё нормально - внутренние российские цены. Иностранные карты должны приниматься. https://railways.kz/

Варианты 4, 5, ... Сайты ЖД Узбекистана, Киргизии, Таджикистана, Молдовы. Но какие там цены - не знаю.
snoop
почетный путешественник
 
Сообщения: 3601
Регистрация: 29.10.2005
Город: город В
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Возраст: 53
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хотел бы поехать в Россию из Словении

Сообщение: #5

Сообщение piksi99 » 26 авг 2022, 21:28

большое спасибо за всю информацию. она мне очень помогла. да вы правы я скорее всего полечу в россию через турцию. а потом я буду путешествовать по россии поездом и автобусами. Я также получил виртуальную карту Тинькофф в Интернете. и я попытался оплатить книгу онлайн, и это сработало. Как вы думаете, я могу также платить отели и билеты на поезд с етой карточкой Еще раз большое спасибо
piksi99
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.08.2022
Город: Марибор
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Хотел бы поехать в Россию из Словении

Сообщение: #6

Сообщение snoop » 26 авг 2022, 22:16

piksi99 писал(а) 26 авг 2022, 21:28:и я попытался оплатить книгу онлайн, и это сработало. Как вы думаете, я могу также платить отели и билеты на поезд с етой карточкой Еще раз большое спасибо

Должно работать. Подробнее написал в личном сообщении.
snoop
почетный путешественник
 
Сообщения: 3601
Регистрация: 29.10.2005
Город: город В
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Возраст: 53
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хотел бы поехать в Россию из Словении

Сообщение: #7

Сообщение S-Sun » 26 авг 2022, 22:29

Мне кажется из Словении дешевле всего добраться в Россию через Прибалтику или Финляндию. Доехать до нужной страны, а дальше автобусом. Деньги с собой вести наличные, если есть большое желание, то можно сделать карту union pay у себя на родине, в России ей много где можно расплатиться или снять деньги из банкомата.
S-Sun
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 05.12.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Отчеты: 2

Re: Хотел бы поехать в Россию из Словении

Сообщение: #8

Сообщение Raaxu » 28 авг 2022, 14:14

у меня не было проблем с поездкой на автобусе из хельсинки)
Raaxu
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.08.2022
Город: Умео
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумВыезд из России за границу. Возвращение в Россию из-за границы



Включить мобильный стиль