Ностальгия по Востоку. Бухара, Шахрисабз и немного Самарканда

Отзывы и рассказы туристов о странах Средней Азии. Путешествия по странам Средней Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Ностальгия по Востоку. Бухара, Шахрисабз и немного Самарканда

Сообщение: #61

Сообщение СБродяга » 09 июн 2023, 20:02

А в этих городах смотрится все снаружи или надо обязательно заходить куда-то на территорию и с велосипедом будет проблема? Пока мне представляется что Бухара компактна и там возможно по центру лучше гулять пешком. А в Самарканде разбросано и там лучше на велосипеде. Но я пока очень поверхостно покрузилась в тему, если неправа, исправьте. Билетов еще нет, дат тоже, но как раз в раздумьях. Время на изучения подробного в любом случае на изучение еще достаточно, пока думаю насчет сентября но хочу понять как эти два города прилепить к поездке в горы. А в Душанбе Вы не были?
СБродяга
путешественник
 
Сообщения: 1060
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 52
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Ностальгия по Востоку. Бухара, Шахрисабз и немного Самарканда

Сообщение: #62

Сообщение savl1 » 09 июн 2023, 20:10

СБродяга писал(а) 09 июн 2023, 20:02: Пока мне представляется что Бухара компактна и там возможно по центру лучше гулять пешком. А в Самарканде разбросано и там лучше на велосипеде.

Да, Вы правы, именно так я и написал выше. Хотя по поводу компактности Бухары можно поспорить:) Да, плотность достопримечательностей там выше, но и их самих намного больше, да и территория даже просто центра немаленькая.

СБродяга писал(а) 09 июн 2023, 20:02:А в этих городах смотрится все снаружи или надо обязательно заходить куда-то на территорию и с велосипедом будет проблема?

В общем-то, заходить хорошо:) Перечислять, куда именно, сейчас не буду, потому что больше, чем в рассказе (это мой "узелок на память", всё ж 15 лет уже прошло), всё равно не скажу.

СБродяга писал(а) 09 июн 2023, 20:02:А в Душанбе Вы не были?

Нет, не вижу, честно говоря, для себя там "сыыыыра", который оправдывал бы такую дорогу...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40691
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9536 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумОтзывы о странах Средней Азии



Включить мобильный стиль