Залог за жилье. Кто сталкивался?

Вопросы о Марокко: как сейчас попасть в Марокко, погода в Марокко, обмен валюты, цены в Марокко, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Залог за жилье. Кто сталкивался?

Сообщение: #1

Сообщение Shmarader » 08 сен 2018, 22:21

Всем привет. Да простит меня "большой брат", но я не нашел подобный вопрос но форуме, возможно плохо искал, направьте в нужное русло, если так.
А теперь к вопросу: Забронировал на букинге виллу на 4 дня. Цена устраивает и месторасположение хорошее, да и альтернативы нет, но на странице было указано, что нужно внести залог 150 Еврорублей, который возвращается при выселении, если ничего не "ушатано". В отзывах об этом ни слова, да и они все положительные. Кто сталкивался с подобным? Безопасно оставлять мани мароканцам? Какова вероятность, что их вернут, и вернут ли вообще? Должен ли он мне какой-то а-ля "документ" выдать за эти мани?! Или возможно альтернативные пути развития сей ситуации?
Заранее благодарю за помощь!
Аватара пользователя
Shmarader
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 09.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 29
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской
отдых в Марокко

Re: Залог за жилье. Кто сталкивался?

Сообщение: #2

Сообщение ifm149krs » 08 сен 2018, 22:24

В Малайзии любой отель берет залог. Возможно от страны зависит
ifm149krs
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 19.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Залог за жилье. Кто сталкивался?

Сообщение: #3

Сообщение SolarKitten » 08 сен 2018, 22:32

Shmarader писал(а) 08 сен 2018, 22:21:Забронировал на букинге виллу на 4 дня. Цена устраивает и месторасположение хорошее, да и альтернативы нет, но на странице было указано, что нужно внести залог 150 Еврорублей, который возвращается при выселении, если ничего не "ушатано". В отзывах об этом ни слова, да и они все положительные. Кто сталкивался с подобным? Безопасно оставлять мани мароканцам? Какова вероятность, что их вернут, и вернут ли вообще? Должен ли он мне какой-то а-ля "документ" выдать за эти мани?! Или возможно альтернативные пути развития сей ситуации?
Заранее благодарю за помощь!


(меланхолично) ответ стандартный для любой страны - если с вас хотят залог - пусть вам дают в обмен на залог бумагу что с вас взяли денег и при каких условиях вам могут его не вернуть. Причем на языке который вы можете прочесть (хотя бы на английском) а не местной вязью. Этот вопрос надо оговорить заранее. Если бумагу давать не хотят - сами думайте, брать или не брать такой вариант.
Ну и в случае непоняток никто не запрещает решить вопрос через поддержку букинга. Но опять же - если проблема возникнет после заселения, то нужна бумага что с вас взяли денег.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Залог за жилье. Кто сталкивался?

Сообщение: #4

Сообщение Rusingl » 08 сен 2018, 22:36

Я бы такие вопросы решал только через букинг. ни как иначе.
Rusingl
активный участник
 
Сообщения: 882
Регистрация: 09.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Залог за жилье. Кто сталкивался?

Сообщение: #5

Сообщение damir77 » 09 сен 2018, 10:03

Все деньги, которые не оговорены в документе бронирования, - за них букинг никакой ответственности не несет.
Любой нормальный адекватный отель при получении залоговой суммы выдает соответстветствующий документ.
Аватара пользователя
damir77
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 26.10.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 39
Страны: 45
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумМАРОККО форумКак попасть в Марокко



Включить мобильный стиль