Ненадежные агентства, адвокаты и т.д. в Тае

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ненадежные агентства, адвокаты и т.д. в Тае

Сообщение: #1

Сообщение Дарик » 06 июл 2010, 22:30

добрый вечер!
изучаю сайт очень давно, но так и не нашла информацию...

простите слепыша, но ответьте, есть ли какой-то черный список агентств недвижимости, есть ли где-то проверенные агентства и юристы..к которым можно обратиться...очень нужны советы бывалых, в личку / не в личку, но очень нужна информация от старожил и других информированных.
и есть ли достоверная информация по ценам, реальным ценам на сегодняшний день

очень надеюсь на вас и очень жду информацию
Последний раз редактировалось Дарик 11 мар 2012, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Дарик
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 24.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Женский
аренда кондо в паттайе

Re: по поводу покупки недвижимости

Сообщение: #2

Сообщение mouha » 16 окт 2010, 21:08

У меня такая же просьба. Собираюсь приобрести недвижимость на Пукете и очень нужна информация об агенствах, куда не стоит соваться. А так же об ненадежных адвокатах. Может кто сможет дать мне инфо?
mouha
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 10.04.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 111
Пол: Женский

Re: по поводу покупки недвижимости

Сообщение: #3

Сообщение merial » 17 окт 2010, 09:58

Дарик писал(а):и есть ли достоверная информация по ценам, реальным ценам на сегодняшний день

Покупка недвижимости в Таиланде(склеено)...
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Ненадежные агенства, адвокаты и т.д.

Сообщение: #4

Сообщение RALISA » 25 авг 2011, 18:54

Kim Property, риэлтор Джек (Евгений) в Паттайе. Мой личный опыт кидалова. Могу подробнее, если есть желающие читануть эту душераздирающуу историю.
RALISA
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 25.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Ненадежные агенства, адвокаты и т.д.

Сообщение: #5

Сообщение RALISA » 26 авг 2011, 04:50

Расскажу историю услуг Джека (Евгения) из Ким Прёперти Паттая (Kim Property)
Уехала из Москвы и решила купить комнату в центре Паттайи.
Искала, ездила. Ничего не подходило - то по цене, то по расположению.
Позвонил Джек - сказал, что ему дали мой телефон (чтоб долго икалось этому товарищу).
Купила комнату 32 кв м с видом на "поле чудес" без кондиционера и стеклянных дверей на балкон и ремонта за 990 000 бат (реальную цену квартир в моём Ниран-кондо - 670 000 - 850 000 и 1 000 000 за двушку - узнала только сейчас). Поэтому и купилась на его следующую услугу.
Джек Любезно предложил сделать ремонт недорого (39 000) за 2 недели - его рабочими. Согласилась. Сняла квартиру, переехала. Когда заходила, вызывала Джека и заставляла брак переделывать.Прошёл месяц. Из-за переделок ремонт затягивался. Санук сабат.
Уезжала в Чианг Май по делам. Джек заверил меня, что я приеду и сразу вселюсь, только надо дать ему деньги окончательно расплатиться с тайцами (мало ли когда вернусь) и купить оставшиеся стройматериалы.
Дала Джеку денег(сумма как-то незаметно выросла до 55 000) и поехала с тайцами по магазинам. Бегом, - билет на автобус в кармане и назначены переговоры в Чианг Мае на завтра. Выходя из машины тайцев, увидела на заднем сидении свои шёлковые шторы (аккуратно сложенные). Удивилась очень, спросила. не получила ответа. Санук сабат. Забрала шторы, собрала шмотки, помчалась на вокзал.
Джек любезно звонил мне из Паттайи, уточнял что в какой цвет чего красить, за день до приезда сказал, что всё готово, только мелочи - полочки там светильнички, карнизы...Всё типа полный цимус.
Вернулась в Паттаю, побежала в свою хату, зашла и... оцепенела. Часа на три потеряла речь.
"Наша Раша" - не меньше 10 серий и все сразу.
Розеток нет - торчат провода. А на потолке и провода не торчат и светильников нет.
Сантехника не подключена. Модный унитаз, который сначала надо подключать, а потом уж ставить на клей уже приклеен намертво без подключения (теперь его надо как- то отрывать, чтобы подключить и даже привинтить крышку).
А как положили плитку! Торосы в Белом море. Зазоры варьируются от 1мм до 7мм. А затирка! - грунтовые дороги России во время дождя.
Особое место в этом кошмаре - решётчатые двери на балкон. Их переделывали на слайдер. Дорого!Две корявые доски прибиты к стене, к ним пришуруплен на разлом старый алюминиевый швеллер в котором находятся ролики. Всё это в первозданном цвете. Запоров нет. То есть их нельзя закрыть на замок, если уходишь из дома. Москитные сетки помяты и порваны.
Кто хочет могу прислать эту песню "очумелых ручек" по тайски.
Шкаф ставили в нишу и щели по краям запенили. Пену отрывали вместе с декоративной плёнкой шкафа.
А покраску можно только показать и помолиться.
Короче каждый угол даст повод разрыдаться.
Спустилась в бар. Выпила. Полегчало. Выпила ещё.Вернулся дар речи.
Позвонила Джеку. Приехать "не смог".
Звонила и ждала 4 дня. На пятый день вечером приехали. Претензий не приняли. Переделывать отказались. Сказали. что доделают, но когда - неизвестно. Ушли.
Просмотрела комнату с фотоаппаратом. Дошло.что ёще спёрли кое-что. Разозлилась страшно.
Позвонила, пообещала пойти в полицию и сказала, что этих рабочих в свой дом больше не пущу - администратор кондо посоветовал и визитку дал - типа от него пришла. Джек согласился вернуть 10 000 бат. Забрала и пошла в полицию.
В полиции мне рассказали про карму, что Джек от высших сил своё всё равно когда-нибудь получит, а полиция такими мелочами не занимается. Они вмешиваются в карму от 1 000 000 бат.
С юристом та же тема - заявления типа можно написать за 5 000 куда-нибудь, но гарантий никаких.
Душа требовала действий.
Купила молоток и зубило. Отодрала плиточные торосы на балконе. Не помогло...
Написала плакат на картоне (на русском и английском - культурно и кратко, что тут обманывают) и пошла под офис Джека - информировать его клиентов. Проинформировала двух и ушла живой.
Джек позвонил и сказал, что если я ещё раз приду к его офису скакать с плакатом и клеветать на доброе имя компании его жены - он меня засудит на 370 000 бат и свидетели у него есть, которые это подтвердят в суде и подпишутся против меня и чтоб я не смела показываться возле его офиса и охрану он предупредил, показав меня на камере видеонаблюдения. Это было вчера.
Такой он - Джек из Kim Property Паттая. Кинет, а потом пригрозит справедливым тайским судом и подложными свидетелями чтоб не вякала. Санук сабат.
RALISA
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 25.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Ненадежные агенства, адвокаты и т.д.

Сообщение: #6

Сообщение Skiff » 26 авг 2011, 06:06

ну, шторы прихватили - это тай, без это у них не обходится... у нас тоже
а вот полный брак... Они Вам предыдущие свои объекты не показывали?
мои меня водили в две квартиры - одну показали довольно давно сделанную, неплохо,
вторую заканчивали: мол, смотри клиент happy (старик и правда был доволен),
в субботу закончим, в понедельник к тебе... в итоге - "цена/качество" на уровне терпимого...
хотя тоже не без "косяков"
т.е. они вообще неквалифицированные или Вам брак сделали?
Skiff
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 21.04.2011
Город: Ялта-Паттая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Ненадежные агенства, адвокаты и т.д.

Сообщение: #7

Сообщение RALISA » 26 авг 2011, 07:14

То что сделали - надо ломать. Аза то что не сделали. - деньги не возвращают. Короче нашкодили и слиняли.
RALISA
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 25.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Ненадежные агенства, адвокаты и т.д.

Сообщение: #8

Сообщение RALISA » 26 авг 2011, 07:30

Я два месяца снимаю другую квартиру. В моей жить невозможно. Ванную и балкон надо ломать и делать по-новой.
А главное, что Джек пригрозил судом за клевету. Поклялся, что заставит меня заплатить моральный ущерб, если я ещё раз покажусь возле его офиса и буду разговаривать с его клиентами.
Кстати, ищу отвязных оторв и хулиганистых ребят, желающих постоять со мной полчасика под офисом этого пугала и поскандировать "Джек кидала!".
RALISA
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 25.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Ненадежные агенства, адвокаты и т.д.

Сообщение: #9

Сообщение Mike29 » 26 авг 2011, 07:44

RALISA писал(а) 26 авг 2011, 07:30:Кстати, ищу отвязных оторв и хулиганистых ребят, желающих постоять со мной полчасика под офисом этого пугала и поскандировать "Джек кидала!".



Стесняюсь спросить -на голом энтузиазме???
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ненадежные агенства, адвокаты и т.д.

Сообщение: #10

Сообщение Skiff » 26 авг 2011, 07:44

да уж, здесь недобросовестность агента очевидна. меня мой сразу предупредил - бригадиру 20-30 процентов авансом и остальное, когда полы вымоют и мебель расставят

вообще, такие агенты, которые и продать, и за ремонт берутся, и еще на крокодиловую ферму свозить предлагают :-) сразу внушают недоверие
мой мне просто визитку бригадира дал, а звони договаривайся сам - у меня, мол, другой бизнес
Skiff
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 21.04.2011
Город: Ялта-Паттая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Ненадежные агенства, адвокаты и т.д.

Сообщение: #11

Сообщение Sergey22 » 26 авг 2011, 08:05

RALISA писал(а) 26 авг 2011, 04:50:Санук сабат

Санук понятно. Что такое сабат? Кроме как суббота (ивр.) ничего в голову не приходит, но там шаббат.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ненадежные агенства, адвокаты и т.д.

Сообщение: #12

Сообщение zerokol » 26 авг 2011, 08:12

Sergey22 писал(а) 26 авг 2011, 08:05:Кроме как суббота (ивр.) ничего в голову не приходит, но там шаббат.

ну может искаженное арабское, но там "себет"
полиглоты однако
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45024
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Ненадежные агенства, адвокаты и т.д.

Сообщение: #13

Сообщение LevaTonik » 26 авг 2011, 08:27

RALISA писал(а) 26 авг 2011, 07:30:Я два месяца снимаю другую квартиру. В моей жить невозможно. Ванную и балкон надо ломать и делать по-новой.
А главное, что Джек пригрозил судом за клевету. Поклялся, что заставит меня заплатить моральный ущерб, если я ещё раз покажусь возле его офиса и буду разговаривать с его клиентами.
Кстати, ищу отвязных оторв и хулиганистых ребят, желающих постоять со мной полчасика под офисом этого пугала и поскандировать "Джек кидала!".

пробуйте через интернет "протест"выражать свой ,и прежде чем с кем то связываться узнайте побольше о этом человеке ,вы в такой прекрасной стране себе нервы трепете оно вам надо ?
Аватара пользователя
LevaTonik
почетный путешественник
 
Сообщения: 2243
Регистрация: 05.07.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 674 раз.
Поблагодарили: 372 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Ненадежные агенства, адвокаты и т.д.

Сообщение: #14

Сообщение Lana » 26 авг 2011, 18:42

RALISA писал(а) 26 авг 2011, 07:30:А главное, что Джек пригрозил судом за клевету. Поклялся, что заставит меня заплатить моральный ущерб, если я ещё раз покажусь возле его офиса и буду разговаривать с его клиентами.


И подаст, не сомневайтесь. Была история, когда покупатель долго не мог получить свое кровно купленное, обращался во все органы, а продавец подал встречный иск: оскорбление личности. История закончилась хорошо, покупатель всетаки получил купленное в собственность, но ....

Последнее время все чаще и чаще стали происходить такие инциденты - не приятно. Вывод - лучше пользоваться юристами и внимательно читать договор.

На Пукете сейчас идет продажа проекта Tropical Condo в районе Раваев. Будте внимательны. Проект уже строится третий год, окончание пока не предвидится, совладельца иностранца в Таиланде уже нет.
Lana
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 16.05.2005
Город: Владивосток-Пукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Ненадежные агенства, адвокаты и т.д.

Сообщение: #15

Сообщение RALISA » 26 авг 2011, 19:53

Сегодня через знакомых тайцев выяснила сколько Джек оставил себе из суммы за ремонт 55 000.
Поскольку с тайцами он договорился (оказывается!) на 20 000, то в свой карман положил 35 000.
Очень нехилые, скажем коммисионые.
Правда мне божился, что его доля посредника - 3 000 бат.
Со скандалом по поводу полиции 10 вернул.
Тайцы, видимо тоже удивились и позвонили Джакую.
Потому что трубку не берёт - я звонила, чтобы поговорить с ним про честность.
Теперь я знаю почему тайцы так хреново работали, а тайцы - чего я так придиралась к качеству.
RALISA
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 25.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Ненадежные агенства, адвокаты и т.д.

Сообщение: #16

Сообщение RALISA » 26 авг 2011, 19:56

Mike29 писал(а) 26 авг 2011, 07:44:
RALISA писал(а) 26 авг 2011, 07:30:Кстати, ищу отвязных оторв и хулиганистых ребят, желающих постоять со мной полчасика под офисом этого пугала и поскандировать "Джек кидала!".



Стесняюсь спросить -на голом энтузиазме???

Проставляюсь пивом однозначно!
RALISA
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 25.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Ненадежные агенства, адвокаты и т.д.

Сообщение: #17

Сообщение RALISA » 26 авг 2011, 20:25

Sergey22 писал(а) 26 авг 2011, 08:05:
RALISA писал(а) 26 авг 2011, 04:50:Санук сабат

Санук понятно. Что такое сабат? Кроме как суббота (ивр.) ничего в голову не приходит, но там шаббат.

Ну это типа ФАРШМАК ЦИМУС. в этом же ассоциативном ряду.
RALISA
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 25.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Ненадежные агенства, адвокаты и т.д.

Сообщение: #18

Сообщение pups » 27 авг 2011, 08:36

RALISA писал(а) 26 авг 2011, 19:56:
RALISA писал(а) 26 авг 2011, 07:30:Кстати, ищу отвязных оторв и хулиганистых ребят, желающих постоять со мной полчасика под офисом этого пугала и поскандировать "Джек кидала!".


Проставляюсь пивом однозначно!

Пиздюлей получите и не хилых, это однозначно.
Глупо (и даже опасно) в чужой стране качать права неправовыми методами.

Конечно, этот риэлтор козёл, но самой тоже надо мозг включать - зачем покупать квартиру не зная цен?
Зачем заказывать ремонт у человека, который Вас уже раз развел?
Как можно оставить ремонтников (особенно тайцев) без присмотра и куда-то уехать?

Мораль этой истории такова, что если приезжаете в чужую страну, то не надо сразу делать резкие телодвижения - покупать недвижимость, основывать бизнес. Надо сначала разобраться что да как, тогда и подобных попаданий не будет.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12378
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 67
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Ненадежные агенства, адвокаты и т.д.

Сообщение: #19

Сообщение RALISA » 30 авг 2011, 23:39

Пиздюлей получите и не хилых, это однозначно.
Глупо (и даже опасно) в чужой стране качать права неправовыми методами.
Мораль этой истории такова, что если приезжаете в чужую страну, то не надо сразу делать резкие телодвижения - покупать недвижимость, основывать бизнес. Надо сначала разобраться что да как, тогда и подобных попаданий не будет.[/quote]


Спасибо, ты мне просто глаза открыл!!!
Самое главное, что я поняла из твоей речи, как профессиональный психолог - "не делать лишних телодвижений. включать мозг, чтобы не получить пиздюлей".
Спасибо, что поведал о себе и своих приоритетах, а я уже преросла ту стадию развития, когда боятся пиздюлей.
Ты действительно настолько наивен, что веришь в правовые методы?
Тебе сколько лет?
RALISA
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 25.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Ненадежные агенства, адвокаты и т.д.

Сообщение: #20

Сообщение mantula » 31 авг 2011, 02:37

RALISA писал(а) 30 авг 2011, 23:39:Пиздюлей получите и не хилых, это однозначно.
....



Спасибо, ты мне просто глаза открыл!!!
...Тебе сколько лет?


pups правильно посоветовал не усугублять ситуацию и сказав "спасибо" Вам надо было бы и ограничиться на этом.

Что вы хотели услышать? - щас, землячка, типа подъедем бригадой и разнесем джекову контору в пух?

Ну, проявили беспечность в чужой стране, не внимали предупреждениям про кидки, бывает (а тут на форуме об этом писалось много раз).
Ладно бы чел молодой-зеленый, но, судя по профилю, вы всего на 2 года моложе pupsа , но ваш возраст не есть показатель опытности, и ваш рассказ это наглядно показал.

Выпейте еще и забейте. Джек-козёл в черном списке.
Специалисты фэн-шуй об этом не распространяются, но чтобы убить человека, достаточно просто поставить кровать не в то место, и концентрация энергии чи будет смертельной
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль