Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4
Rudick писал(а):очень прошу, тех кто знает как гражданину беларуси в малайзию через БКК без тайской визы транзитировать. куда только не звонил, в консульство питерское Тая, по турфирмам, минским "туркменам" никто точно не знает, мнения расходятся координально и больше склоняются не в лучшую для меня сторону. в понедельник планируется вылет с питера туркменами. как избежать депортации ?.. может что-то можно как-то состыковать?
очень прошу откликнуться тех, кто сталкивался с таким или точно зает что делать, так как предположений и догадок уже услышал сегодня кучу.
буду безмерно благодарен за информацию, т.к. не ситуация, а полная . и времени в обрез
National Belarus (BY) /Transit Thailand (TH)
Destination Malaysia (MY)
ALSO CHECK DESTINATION INFORMATION BELOW
Thailand (TH)
TWOV (Transit Without Visa):
Visa required, except for Transit passengers continuing their
journey to a third country within 12 hours provided not
leaving the transit lounge, and holding tickets with confirmed
reservations and other documents for their onward journey.
Additional Information:
- All visitors must hold documents required for their next
destination.
Warning:
- Non-compliance with visa requirements will result in:
- refusal and immediate deportation of the passenger; and
- fines for the airline of THB 20,000.-; and
- overstay fine for the passenger of THB 500.- per day (but
not exceeding in total THB 20,000.-).
Instructor писал(а):Очень просто: пересадки осуществляются через транзитную зону(не проходя пограничников. А вот с регистрацией до КЛ это отдельная песня. Если правильно понял, то туркменами летите только до БКК. Следовательно,получать багаж и регистрироваться до КЛ можно только пройдя пограничный контроль. А это наличие визы. Насколько я знаю, оформление визы по прилету не отменили. Заполняете-фото-платите-получаете визу-получаете багаж-регистрируетесь на КЛ-улетаете. В чем проблема-то?
Viachik писал(а):Можно не в понедельник, но во вторник 5 мая улететь из Питера в Куалу Узбекскими авиалиниями с хорошей стыковкой в Ташкенте .
Двух и трехнедльный возврат стоит ~28400руб. По моему -очень неплохо в принципе, и в частности для вас. И без гемороя с транзитом в Таиланде.
Смотреть здесь https://avia.awd.ru LED-KUL
melon989 писал(а):Emirates поддерживает транзит в БКК???
Тоже нужно в Куалу и тоже не факт что белоруссам с 1 июня сделают по прилету визы(((
А пересесть можно только на THAI?
Airasia ж не получиться, да?
Antrax писал(а): В частности летает ли Malasia Airlines ? Уних вроде наиболее разумные цены из не low-cost airlines.
Antrax писал(а):запостил вопрос в соседнем топике, но этот более подходясчий...итак билет Emirates DME-БКК там надо из транзитной зоны улететь в Малайзию. Кроме ThaiAir какие ещё авиакомпании летают в Куалу. В частности летает ли Malasia Airlines ? Уних вроде наиболее разумные цены из не low-cost airlines.
Viachik писал(а):Antrax писал(а):запостил вопрос в соседнем топике, но этот более подходясчий...итак билет Emirates DME-БКК там надо из транзитной зоны улететь в Малайзию. Кроме ThaiAir какие ещё авиакомпании летают в Куалу. В частности летает ли Malasia Airlines ? Уних вроде наиболее разумные цены из не low-cost airlines.
Эмирейтс наверняка сможет зарегить ваш багаж до Куала-Лумпур. Но лучше вам убедиться в этом позвонив на стойку регистрации Эмирейтсв Домодедово +7 (495) 783 04 95 . Есть правда такой нюанс : первый рейс Малазийских авиал. утром в 11.00 , посл. в 19.40 При прилете Эмирейтс в Бангкок у вас получается более 12 часов (см. ссылку выше), т.е формальное нарушение транзита. Про стойку Малазийских в транзитке не подскажу, вроде они в альянсы не входят.
Может вам лучше сразу купить билеты на Эмирейтс до Куалы. Зачем такой изврат?
Sergey22 писал(а):Antrax писал(а): В частности летает ли Malasia Airlines ? Уних вроде наиболее разумные цены из не low-cost airlines.
http://www.malaysiaairlines.com/th/en/home.aspx
Antrax писал(а): нашел на Orbitz недорогоы билет (BKK-Phuket-KUL) на ThaiAir 7:35a.m. а там пересадка в Пукете на MalaysiaAirlines в KUL. Транзит получаетса в БКК чуть больше 12 часов транзит (интересно а насколько ревностно его проверяют?). ThaiAirways в BKK v транзитноi зоне, верно? и интересно не возникнет ли похожеы проблемы на пересадке в Пукете на MalasyaAirlines в KUL?
Viachik писал(а):Antrax писал(а): нашел на Orbitz недорогоы билет (BKK-Phuket-KUL) на ThaiAir 7:35a.m. а там пересадка в Пукете на MalaysiaAirlines в KUL. Транзит получаетса в БКК чуть больше 12 часов транзит (интересно а насколько ревностно его проверяют?). ThaiAirways в BKK v транзитноi зоне, верно? и интересно не возникнет ли похожеы проблемы на пересадке в Пукете на MalasyaAirlines в KUL?
Какой же у вас транзит? Из Бангкока на Пукет
Viachik писал(а):Я, честно говоря, не знаю, что вам посоветовать. Напрямую летают еще Люфты, но у них рейс днем.
Кстати Эмирейтс может точно зарегить ваш багаж до Куалы. Они на стойке в Домодедово по вышеприведенному тел. чудесно отвечают. Я им звонил сегодня по другому вопросу правда, узнавал как оплачивается перевес багажа в случае двух отдельных билетов на две разные авиакомпании (у Эмирейтс 30 кг разреш, у других 20 кг). За пример взял специально ваши Малазийские авиалинии. Багаж регистрируется до Куала-Лумпур и выписывается квитанция (и оплачивается) на оплату перевеса багажа на втором плече по тарифам Малазийских авиалиний прямо в Домодедово (ну если более 20 кг). У них соглашение с Малазийскими авиалиниями. Наверное в таком случае возможно получить и посадочный талон в транзитке Бангкока, но полезно было бы убедиться в этом, получив от них (малайзийцев) утвердительный ответ.
В вашем случае остается вопрос с 12 часовым транзитом, так как никаких других рейсов с более коротким стыком в Малайзию с "распродажного рейса" Эмирейтс- нет!
Viachik писал(а):По ссылке- трансферные стойки в транзитной области аэропорта Бангкок представленных там авкомпаний
http://www.suvarnabhumiairport.com/NBIA ... ge_Transit
и далее подраздел airline transfer desk - видно что трансферная стойка Малайзийских авиалиний в аэропорту есть!
И видно те компании у которых ее нет - AirAsia, Tiger, JetStar и т.п (очевидно)
(OFF :Для меня открытие что есть стойка Cebu Pacific !)
Но проблема ваша в ином - в 12 часовом транзите, в котором нет ни одного рейса в Малайзию !
Viachik писал(а):P.S.
А вообще интересно. Есть, к примеру, авиабилет на лоукост AirAsia в Малайзию - х.з знают ли Туркмены про то, что данная компания не поддерживает транзит. Формально требования Тиматика выполнены - у человека есть авиабилет в третью страну. Но зарегиться на рейс в транзитке он явно не может. Кто ответит - как будет разрулена данная ситуация на месте? Для простоты, человек - только с ручной кладью. И причин не посадить его на рейс у Туркменов - нет!
kenguru-88 писал(а):То есть моя схема Минск-БКК-КЛ реальна? А как же тогда утверждение об авиакомпании, не допускающей на рейс при отсутствии визы в страну прилёта??
Viachik писал(а):kenguru-88
Не смотря на ваш высокий задекларированый возраст - немного ликбеза
Авиакомпании очень даже проверяют визы, срок действия паспорта и др. т.е соответствие паспортных и визовых требований той страны, в которую продан авиабилет. В момент регистрации пассажира на рейс. А проверяют они потому, что они несут прямую материальную ответственность, что если они прошляпят - то депортация пассажира вследствии несответствия документов для вьезда в страну ложится на плечи (за счет) авикомпании. В определенной степении эти требования в соответствии с требованиями страны прибытия по отношению к гражданам тех или иных стран закреплены в Timatic
viewtopic.php?t=56278
А пограничники в стране прибытия проверяют по сути то, что уже проверила авикомпания которая вас (или кого-то) привезла. И куево будет авикомпании, если она накосячила. И если авиакомпания продает билет из А в Б, то в конечной ( с точки зрения авикомпании) точке Б вы должны в полной степени удовлетворять визовым требования страны прибытия.
Транзит тем не менее может быть осуществлен, если он возможен технически, т.е если это возможо с точки зрения компании осуществляющей перевозку А-В . Но однозначно ответить положительно нельзя, примеры выше.
kenguru-88 писал(а):Мда... Всё было бы намного проще, если бы была возможность хотя бы позвонить в туркменскую авиакомпанию и просто задать им вопрос: "А можно ли купить у вас билет до БКК без тайской визы?" Но такой возможности нет в связи со странностями в её поведении. То ли она в подполье (в Минске), то ли что?... Где её найти, эту ...лядскую авиакомпанию? Турагент не скажет - эт его профессиональная тайна.
melon989 писал(а):С 1 июня 2009 Таиланд для белорусов -- БЕЗВИЗОВЫЙ -- visa on arivial на 15 дней ес-но....!!!
(Источник - семинар Natalie tours)
blackwater писал(а):Если нужен транзит на AirAsia, регистрируйтесь на рейс через интернет, веб-чекин сервис. Он становится доступен за 48 часов до рейса. Это если с ручной кладью. В этом случае не нужно проходить погранконтроль и показывать паспорт, сразу идете на гейт.
Если есть багаж, надо как-то будет договариваться на паспорт-контроле, может можно под конвоем сходить забрать багаж и вернуться в транзитную зону.
blackwater писал(а):Коллега, вы не усложняйте и не путайте людей
....................................
Граждан Беларуси в пункте 5 я не вижу. Ограничений по применению в транзите тоже не вижу
....................................
действительно нужно думать.
If you are traveling to an international destination .......... Your boarding pass is invalid until it is stamped as proof of validation.
blackwater писал(а):А вот для переходов из интернэйншл в доместик, как у одного из коллег по маршруту Минск-БКК-Пхукет-Куала, действительно нужно думать.
Viachik писал(а):
Потому как трансфер деск у AirAsia в транзитке нет и потому ,что на посадочном гейте - соответствие документов визовым правилам страны назначения не проверяют. А проверяют их, документы ,как раз на стойках регистрации в зоне вылета. И не случайно стойки они называют, применительно к саморегистрации - Check-in Baggage Drop/Travel Document Check counter.
blackwater писал(а):Коллега,
В одном месте AirAsia говорит о том, что нужно проверять документы (тот пассаж, который вы процитировали), в другом (здесь http://www.airasia.com/site/th/en/page. ... webcheckin) не говорит.
blackwater писал(а):Опять же личный опыт - проходил без проверок на стойке компании на гейт, где у меня и проверили документы.
4. All international travelers go to the document check counter for baggage check-in, if needed, and travel document verification before proceeding to immigration and departure gates.
5. Domestic travelers with check-in baggage and all international travelers need to receive verification stamps on their web check-in boarding pass before proceeding to the departure gate.
blackwater писал(а):Итого, на мой взгляд международный транзит с AirAsia с веб-чекином заранее проблем вызвать не должен.
blackwater писал(а):Если нужен транзит на AirAsia, регистрируйтесь на рейс через интернет, веб-чекин сервис. Он становится доступен за 48 часов до рейса. Это если с ручной кладью. В этом случае не нужно проходить погранконтроль и показывать паспорт, сразу идете на гейт.
Если есть багаж, надо как-то будет договариваться на паспорт-контроле, может можно под конвоем сходить забрать багаж и вернуться в транзитную зону.
kenguru-88 писал(а):То есть транзит в БКК теоретически всё-таки возможен, по крайней мере - без багажа. Остаётся непонятный вопрос с Минском - посадят ли там на туркменов без тайской визы?
Список форумов ‹ АЗИЯ форум ‹ ТАИЛАНД форум — отдых, виза, погода, цены, острова ‹ Виза в Таиланд и продление пребывания — правила и оформление