Виза в Буркина Фасо

Визовые и смежные с ними вопросы в странах западной и центральной Африки. Визы в африканских странах, посольства африканских стран в Москве

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Виза в Буркина Фасо

Сообщение: #21

Сообщение wolker55 » 06 дек 2011, 16:47

Небольшое уточнение - оплату за визу берут в местной валюте - 94 000 франков КФА. При курсе 655 франков за евро это получается пррмерно 150 единиц европейской валюты. О групповой визе я читал, но иммиграционные чиновники в аэропорту Уагадугу сделали вид, что ничего об этом не знают. При мне (месяц назад) фото на визу делали прямо тут же у стойки иммиграционной службы.
Аватара пользователя
wolker55
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 10.05.2010
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 68
Страны: 89
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Виза в Буркина Фасо

Сообщение: #22

Сообщение Delovaya » 06 дек 2011, 21:38

Да, безусловно, в местной валюте, которой у нас, естественно, ни у кого по прилету не было. Во франках сейчас стоимость визы около 130 000 франков. А аэропорт Уагадугу - это очень удивительное место. В страну впускают без паспортов. На групповой визе стОит настаивать, если группа более 5 человек, тогда все будет по правилам. Мы просто этого не знали (нас было 9 человек) и заплатили по 200 евро с носа... А на стойке у них там не то, что фотографов нет, там даже самих представителей службы нет!!! Пока мы вошкались с визовыми вопросами, все те, кто летел в самолете, прошли паспортный контроль (среди них также были русские, видимо визу делали заранее во Франции - ближайшем посольстве к России). И после этого представители иммиграционной службы просто испарились, и мы спокойно прошли мимо всех стоек, предназначенных для паспортного контроля: как туда, так и обратно - хоть гранаты проноси!!!! Далее встал вопрос обмена валюты, так как за визу принимают только в местных франках. Нашли банк. И дальше меняли по тому документу, кой был у каждого. Если документа не было, меняли по документу соседа. По правам моего мужа, который утверждал, что это самый что ни на есть официальный главный документ в России, деньги поменяли 3 человека. Один путешественник с нашей банды поменял деньги по Дубайским правам, еще один - по ксерокопии Российского паспорта. Тем самым выяснением отношений с банковскими сотрудниками Буркина Фасо мы создали очередь из не очень довольных местных жителей человек в 30. Сотовой свЗи в Буркина и Мали нет почти нигде. Редкие моменты радости в виде полной сети телефон выдавал примерно раз в день и ненадолго. У нашего соратника по путешествию по этой стране в багаже был спутниковый телефон, который представители авиационной безопасности восприняли как угрозу террористического акта, и по этой причине багаж его не погрузили в самолет вообще, все путешествие и он был без багажа, и все мы без спутникового телефона.
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Виза в Буркина Фасо

Сообщение: #23

Сообщение partizan » 07 дек 2011, 15:32

Delovaya писал(а) 06 дек 2011, 21:38: Сотовой свЗи в Буркина и Мали нет почти нигде. Редкие моменты радости в виде полной сети телефон выдавал примерно раз в день и ненадолго. У нашего соратника по путешествию по этой стране в багаже был спутниковый телефон, который представители авиационной безопасности восприняли как угрозу террористического акта, и по этой причине багаж его не погрузили в самолет вообще, все путешествие и он был без багажа, и все мы без спутникового телефона.

Хочу заметить, что это не совсем соответствует действительности. МТС и ГудЛайн работали прекрасно на всей территории вышеназванных стран, а также ещё и в Нигере. Правда Мегафон не работал нигде. (Мы вернулись из тех мест три дня назад).
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Виза в Буркина Фасо

Сообщение: #24

Сообщение wolker55 » 07 дек 2011, 15:39

Привет, Миша! Рад, что вы вернулись в здравии. Как я понимаю, вы в Буркину въезжали по суще из Мали (видимо, со стороны Бондиагара). На сухопутной границе такие же правила оформления визы?
Аватара пользователя
wolker55
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 10.05.2010
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 68
Страны: 89
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Виза в Буркина Фасо

Сообщение: #25

Сообщение partizan » 07 дек 2011, 20:09

Визы Буркины и Нигера получали в консульствах этих стран в Бамако. Стоимость визы Буркины примерно 70 евро, оформление заняло 1 час. К сожалению ничего не могу сказать об оформлении виз на сухопутной границе. Но все границы проходились легко и свободно, отношение персонала дружелюбное.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Виза в Буркина Фасо

Сообщение: #26

Сообщение Серега_Харьков » 08 дек 2011, 11:59

partizan писал(а) 07 дек 2011, 20:09:Визы Буркины и Нигера получали в консульствах этих стран в Бамако. Стоимость визы Буркины примерно 70 евро, оформление заняло 1 час. К сожалению ничего не могу сказать об оформлении виз на сухопутной границе. Но все границы проходились легко и свободно, отношение персонала дружелюбное.

Миша,ты молодчага! Валера тоже ездил? Отчет будет?
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4300
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Виза в Буркина Фасо

Сообщение: #27

Сообщение SvetlanaMN » 08 дек 2011, 19:29

Серега,Харьков писал(а) 08 дек 2011, 11:59:
partizan писал(а) 07 дек 2011, 20:09:Миша,ты молодчага! Валера тоже ездил? Отчет будет?

Насчет Миши присоединяюсь! Он молодчага! Валера ездил. Отчет от меня надеюсь будет, как муза посетит. Если Миша раньше готов, буду только рада.
SvetlanaMN
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Страны: 94
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза в Буркина Фасо

Сообщение: #28

Сообщение partizan » 08 дек 2011, 21:58

Отчёт писать не буду. У Светы всё намного лучше получится. Буду ждать вместе со всеми.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Виза в Буркина Фасо

Сообщение: #29

Сообщение Серега_Харьков » 08 дек 2011, 22:48

SvetlanaMN писал(а) 08 дек 2011, 19:29:Отчет от меня надеюсь будет, как муза посетит.

Блин,это может затянуться ,по Конго мы музу долго ждали!
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4300
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Виза в Буркина Фасо

Сообщение: #30

Сообщение katso_98 » 11 янв 2013, 14:08

Delovaya писал(а) 06 дек 2011, 16:31:2 недели назад из Буркина Фасо. Визу делали в аэропорту.


а проблем с посадкой в самолет не возникло изза отсутствии визы?
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Виза в Буркина Фасо

Сообщение: #31

Сообщение Delovaya » 11 янв 2013, 19:49

katso_98 писал(а) 11 янв 2013, 14:08:
Delovaya писал(а) 06 дек 2011, 16:31:2 недели назад из Буркина Фасо. Визу делали в аэропорту.


а проблем с посадкой в самолет не возникло изза отсутствии визы?

Судя по тому, что мы все-таки приземлились в Буркина-Фасо без визы, проблем не возникло
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Виза в Буркина Фасо

Сообщение: #32

Сообщение katso_98 » 14 янв 2013, 16:13

Delovaya писал(а) 11 янв 2013, 19:49:Судя по тому, что мы все-таки приземлились в Буркина-Фасо без визы, проблем не возникло


а кем и откуда летели?
ведь в Тиматике стоит что виза нужна заранее оформленная
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Виза в Буркина Фасо

Сообщение: #33

Сообщение Delovaya » 14 янв 2013, 20:11

katso_98 писал(а) 14 янв 2013, 16:13:
Delovaya писал(а) 11 янв 2013, 19:49:Судя по тому, что мы все-таки приземлились в Буркина-Фасо без визы, проблем не возникло


а кем и откуда летели?
ведь в Тиматике стоит что виза нужна заранее оформленная


Мы летали с Николаем Баландинским, и перед поездкой никто с нашей группы (8 человек) не интересовался визовым вопросом, и Тиматик я не читала, а понадеялась на Баландинского, так как тот сказал, что виза делается по прилету. Ее, вероятно, возможно сделать заранее, но, как получилось на реальном примере, - это вовсе не обязательно. Летали мы в октябре-ноябре 2011 года. Летели через Марокко (через Касабланку) по трипу Буркина-Фасо - Мали. Летели авиакомпанией Air Morocco. Билеты Москва-Уагадугу-Москва стоили около 34 000 руб. на человека. Вот, кстати, отчет одного форумчанина с нашей группы Мали и Буркина Фасо (ноябрь 2011) – практические заметки Он там кстати и про визу пишет. Что с 2010 года одноразовую можно получить на границе, что и было нами сделано )) Но так как фото с собой ни у кого не было, далее последовало то, о чем я написала чуть выше )) Нас выпустили в город, заселили в гостиницу, далее приехал какой-то кустарный фотограф, расстелил простыню и по очереди нас стал фотографировать. После обеда мы вернулись в аэропорт за нашей визой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Виза в Буркина Фасо

Сообщение: #34

Сообщение katso_98 » 16 янв 2013, 10:33

написал в Буркинийское посольство в Берлине, к которому вроде как и Украина относится... ни слуху ни духу...
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Сообщение: #35

Сообщение Маленький Бу » 22 янв 2013, 06:23

Визу Буркина-Фасо оформляют по прилёту в аэропорту Уагадугу гражданам тех государств, где нет посольства Буркины. В России и на Украине этих посольств нет, так что мы делали визу в аэропорту. По прилёту стоит специальный человек, который сортирует людей, с визами -направо к пограничникам, без виз - налево в будочку с надписью VISA. Там пишешь заявление на визу и сдаёшь паспорта. Если нет с собой фотографий, их можно сделать потом в городе. Паспорта с визами можно получить на следующий день, тогда же и оплата. Стоимость однократной визы 47000 франков (94 $), двукратной - 60000. Если нужно в соседние страны - Нигер, Бенин, Того и КДИ, то в Уагадугу можно сделать визу единую визу Антанты для всех этих стран. Стоимость 25000 франков. Мы по визе Антанты ездили в Того и Бенин без проблем и лишней волокиты на границе.
Аватара пользователя
Маленький Бу
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 22.01.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: Виза в Буркина Фасо

Сообщение: #36

Сообщение katso_98 » 22 янв 2013, 08:13

Маленький Бу писал(а) 22 янв 2013, 06:23:Визу Буркина-Фасо оформляют по прилёту в аэропорту Уагадугу гражданам тех государств, где нет посольства Буркины. В России и на Украине этих посольств нет, так что мы делали визу в аэропорту.


повторю вопрос: вопросов на регистрации на рейс до Уагадугу не задавали, типа почему без визы? и есть ли какой нибудь официальный документ в интернете где-нибудь, подтверждающий то что визу дают по прилету?
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Сообщение: #37

Сообщение Маленький Бу » 22 янв 2013, 08:22

Мы летели из Стамбула турецкими авиалиниями. Никаких вопросов при регистрации не задавали
Аватара пользователя
Маленький Бу
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 22.01.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: Виза в Буркина Фасо

Сообщение: #38

Сообщение zerokol » 22 янв 2013, 09:49

только вот тиматик сцука не пишет про получение визы гражданами РФ и Украины на границе
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Буркина Фасо

Сообщение: #39

Сообщение katso_98 » 22 янв 2013, 09:53

zerokol писал(а) 22 янв 2013, 09:49:только вот тиматик сцука не пишет про получение визы гражданами РФ и Украины на границе


вот и я о чем толкую... как доебутся турки на регистрации и крыть нечем...
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Виза в Буркина Фасо

Сообщение: #40

Сообщение katso_98 » 31 янв 2013, 12:49

короче определил 2 варианта с регистрацией на рейс до Буркины в Стамбуле
вариант 1.
включаю окуня и тупо надеюсь на то что молча зарегистрируют без лишних вопросов, по сути в эту страну сложно иметь заранее оформленную визу гражданам многих государств, туркам в том числе, у них тоже нет посольства Буркины... не думаю что они всех разворачивают в Стамбуле, иначе кто тогда будет летать вообще этим рейсом?
вариант 2.
в Тиматике написано что нужна заранее оформленная виза, НО так же есть безвизовый транзит, до 24 часов - бесплатно, до 72 часов - за денюжку
так вот я распечатал из Тиматика про безвизовый транзит и сделал распечатку билета (не настоящего) из Уагадугу в Ломе на след. сутки после моего прилета в Уагадугу
если будут бузить на регистрации - скажу что я в Буркину транзитом, и покажу билет до Того, в Того украинцам до 7 дней въезд безвизовый

надеюсь все же что второй вариант не буду использовать
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЗападная и Центральная Африка форумВиза стран западной и центральной Африки



Включить мобильный стиль