Поезка в Кению

Общие вопросы, возникающие перед поездкой в Танзанию и Кению: связь, интернет и остальное, о чем не говорится в других разделах Танзания-Кения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Поезка в Кению

Сообщение: #1

Сообщение тамерлана » 18 авг 2010, 22:42

Подскажите мне, я собираюсь в Кению. Но хочу купить тур у оператора, т.к не уверенна, что одна там справлюсь. Поделитесь опытом, в основном собираются группы англоязычные. Насколько нужен по Сафари русский гид? 2 дня в парке хватит, чтбы увидеть весь парк? Буду очень благодарна.
тамерлана
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский
Форум Кения

Re: Поезка в Кению

Сообщение: #2

Сообщение bsw2100 » 19 авг 2010, 08:50

На сафари русский гид особо не нужен.
Если интересны названия животных и птиц , которых встретите по дороге - можно купить справочники, продаются не везде.
В Кении проблема с дорогами, а точнее с указателями и картами.Указатели большая редкость, карты рисовали для врагов. Вот тут без гида сложно.
В парках же указатели на развилках дорог имеются. Если цель посмотреть именно парк - заблудится трудно.
Если животных - тут местный гид ( именно местный, а не водила из Найроби) очень даже пригодится. Они хорошо знают любимые места "тусовок".
Двух дней для одного парка - да, может хватить если это парк Накуру или Амбосели.
Для Масаи Мара мало. Но тут как повезет . Может вам за пару дней и удасться увидеть большую пятерку , а может нет.

По поводу выбора оператора.
В Москве открыто представительство Кении по туризму, можно за рекомендациями по выбору обратиться к ним.
У наших операторов - дорого.
Кенийского оператора можно найти через ассоциацию The Kenya Association of Tour Operators (KATO)
Best regards,
Veronica
bsw2100
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 16.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Поезка в Кению

Сообщение: #3

Сообщение тамерлана » 19 авг 2010, 10:22

bsw2100, спасибо за ответ. А где именно можно купить справочник? Туры, которые предлагают наши операторы, только 2 дня в Масаи Мара, 1 день Накуру или Найваша. Я другой вариант не нашла. Я вот хочу купить тур, думала, что это не проблема, а в итоге у меня нет подтверждений. И мне странно так, будто мало народа туда летает. Я одна не поеду, т.к реально боюсь и английский знаю на уровне Элементари.
тамерлана
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Поезка в Кению

Сообщение: #4

Сообщение bsw2100 » 19 авг 2010, 10:45

Я покупала в аэропорту Найроби.
Видела в сувенирном магазине у центрального входа в парк Накуру.
Сказали, что самые дешевые - в больших книжных в Найроби. Но они как то не по пути были.
Можно купить через интернет , на амозоне, к примеру
названия книг примерно такие Birds of East Africa,
Wildlife of Kenya, Tanzania and Uganda

Наших и правда не много, представительство Кении по туризму в России говорит о 10 000 человек в год.
Обратитесь к кенийцам напрямую. В отчетах на форуме есть упонимания о фирмах с названиями.
Best regards,
Veronica
bsw2100
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 16.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Поезка в Кению

Сообщение: #5

Сообщение тамерлана » 19 авг 2010, 10:53

bsw2100, спасибо.
Почитала форум, много информации. А Вы можете мне необходимую инфо написать. Голова кругом идет.
Русских там мало как я поняла, и по-английски кенийцы хорошо говорят? Я тур буду выкупать и думаю с англоязычной группой
тамерлана
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Поезка в Кению

Сообщение: #6

Сообщение bsw2100 » 19 авг 2010, 11:09

тамерлана писал(а):
и по-английски кенийцы хорошо говорят? Я тур буду выкупать и думаю с англоязычной группой


Для кенийцев английский язык государственный. В школах учат обязательно, начальные школы повсеместно и доступны . Говорят практически все.
Зимой мы ездили с группой. Ссылку на отчет пришлю.
Best regards,
Veronica
bsw2100
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 16.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Поезка в Кению

Сообщение: #7

Сообщение тамерлана » 19 авг 2010, 11:26

Спасибо большое))
тамерлана
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский





Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумТанзания, Кения связь интернет и общие вопросы



Включить мобильный стиль