Волонтёрить в Кению в 2013

Общие вопросы о странах Кения Танзания и Занзибар. Вопросы безопасности в Кении Танзании. Погода в Кении Танзании. Прививки перед поездкой

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Волонтёрить в Кению в 2013

Сообщение RacklessTraveller » 01 авг 2013, 06:47

Здравствуйте, ув участники! С детства мечтал побывать в Африке и вот, погуглив, нашёл в Кении местных(не конторы и фирмы, именно людей), к-рым требуется волонтёрская помощь в развитии их деревень (Agriculture, small-scale construction и т п). Идеология такая: помогите нам кто чем может, всем вэлком, может место где жить и еда предоставляются. То, что это не туризм я прекрасно понимаю...

Вопрос 1 такой: кто-нибудь вообще пробовал волонтёрить не через агентства? Какова вероятность попасть на на%бщиков и что они могут сделать? Настораживает повышенный энтузиазм местных.

Вопрос 2: кто-нибудь в этом году въезжал в Кению с визой upon arrival в аэропорту?
Есть загран, можно выпросить письмо-приглашение (но неофициальное), выписка со счёта в банке по-русски.
Нужны прививки? приглашение? Перевод выписки?
Если можно оформить на месте, зачем тогда вообще у их представительства в Москве функция выдачи тур.виз?

Пожалуйста, ответьте как можно скорее!
Поиском я воспользовался, ответов не нашёл.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
RacklessTraveller
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Волонтёрить в Кению в 2013

Сообщение RacklessTraveller » 01 авг 2013, 06:54

Да, пояснение и вопрос N 3: собираюсь лететь из Новосиба, поэтому остановка (не пересадка) в Москве для получения визы влетит в копеечку! Всё-таки, целесообразно рискнуть и надеяться получит визу в аэропорту Найроби? Ещё раз просьба не удалять мои сообщ-я и ответить скорее!
RacklessTraveller
новичок

Сообщение pups » 01 авг 2013, 10:16

В этом году в Кении не был, но был дважды в предыдущие годы - виза по прилету выдается и не слышал, чтобы что-то изменилось. Уточните в Тиматике.Из документов требуется только 50-долларовая купюра.

Учтите, что для работы в Кении (даже волонтером временно и бесплатно) требуется work-permit. Работа без оного - уголовное преступление.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
pups
абсолютный путешественник

Фото: 137
Благодарил (а): 409 раз.
Страны: 74
Отчеты: 61
Блог: Просмотр блога (33)

Сообщение RacklessTraveller » 01 авг 2013, 10:23

Понял. Если есть у кого-то более свежая инфа, рад услышать. Сейчас только додумался спросить у самого хоста, он ответил, что надо сказать (!) что я еду туда-то и к такому-то, и всё ок.

Насчёт пермита - я ж не собираюсь работать, просто навещаю приятеля (хоть и по интернету), по ходу можно помочь ему в хоз-ве с его растениями и прочим.
RacklessTraveller
новичок

Сообщение pups » 01 авг 2013, 10:44

Сейчас только додумался спросить у самого хоста, он ответил, что надо сказать (!) что я еду туда-то и к такому-то, и всё ок.

Никто ничего на границе спрашивать не будет.
Насчёт пермита - я ж не собираюсь работать, просто навещаю приятеля (хоть и по интернету), по ходу можно помочь ему в хоз-ве с его растениями и прочим.

Это Вы полицейским, которые за Вами придут, скажете.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
pups
абсолютный путешественник

Фото: 137
Благодарил (а): 409 раз.
Страны: 74
Отчеты: 61
Блог: Просмотр блога (33)

Сообщение subsky » 02 авг 2013, 14:42

Я разговаривала с двумя немцами в Танзании, они сказали, что приехали на пол-года в волонтерскую миссию и путешествовать. То есть, visiting friends and travelling. С work permit я бы не связывалась. Самая большая проблема-малярия. Мы пили планквинил по схеме. Еше нужна прививка от желтой лихорадки, ее нигде не требовали, но от нее нет специфического лечения. Прививки перед поездкой в Танзанию?
Скорее всего, вам нужен обратный билет и по датам вам дадут визу по прилету. Так как у них требование не менее 6 месяцев, то виза single entry дается в аэропорту по прилету,срок-3 месяца. Кенийская виза 50 долларов с 01.01.2011
subsky
участник

Фото: 47
Благодарил (а): 9 раз.
Страны: 27
Отчеты: 1
Блог: Просмотр блога (1)

Сообщение Dan100 » 07 авг 2013, 21:18

Да никаких проблем. Просто ставится в аэропорту за 50$ эта виза и ВСЕ!!!. На счет желтой лихорадки и малярии не стоит заморачиваться, так как сертификаты никто не требует. По поводу разрешения на работу тоже не стоит мутить. Просто приехал навестить приятеля и помочь по хозяйству. Все самые сложные официальные проблемы в Кении решаются на месте и очень дешево. Полиция на столько лояльна к белым, что многие просто на нее не обращают внимания, ну а если кто-то все же пристанет, то небольшое пожертвование на улучшение правоохранительной системы спасет ситуацию. Другой вопрос, если Ваша "волонтерская" деятельность помешает местным заработать свои шиллинги, тогда, берегитесь.
Dan100
участник

Фото: 34
Благодарил (а): 79 раз.
Страны: 10
Отчеты: 4

Сообщение di257 » 13 авг 2013, 22:31

RacklessTraveller писал(а) 01 авг 2013, 06:47:Здравствуйте, ув участники! С детства мечтал побывать в Африке и вот, погуглив, нашёл в Кении местных(не конторы и фирмы, именно людей), к-рым требуется волонтёрская помощь в развитии их деревень (Agriculture, small-scale construction и т п). Идеология такая: помогите нам кто чем может, всем вэлком, может место где жить и еда предоставляются. То, что это не туризм я прекрасно понимаю...

Пожалуйста, ответьте как можно скорее!
Поиском я воспользовался, ответов не нашёл.

Посмотрите тут, может поможет инфа или свяжитесь непосредственно с ними http://www.thebeachafrica.org/Volunteer_here.php
По визе не парьтесь был в марте 50 долларов в аэропорту и все, никаких обязательных прививок и приглашений не надо. В анкете по прилету только надо написать название отеля куда едите, но это все формально никаких ваучеров не требуют, я от балды написал. виза на 90 дней
di257
полноправный участник

Благодарил (а): 24 раз.

Сообщение Viaje » 28 авг 2013, 22:27

Как правило, волонтеры этим не заморачиваются, но, дабы обезопасить себя со всех сторон, можно обратиться в иммиграционный департамент по приезде и, предъявив им приглашение на волонтерскую деятельность, попросить их выдать Вам соответствующее разрешение. Некоторые приглашающие это сами предлагают. Лучше будет, если приглашающий отправит такое приглашение, кроме Вас, еще и в свой иммиграционный департамент. Делать запрос в эту контору по мылу, приложив приглашение, не стоит: можно не дождаться ответа. Так советуют зарубежные волонтеры с опытом, каковых на данном форуме нет, а потому и вопросы такие здесь задавать не стоит. Конкретно по Кении можно пошарить на сайте couchsurfing.com в группе Volunteering, а также на других волонтерских сайтах, например, http://goafrica.about.com/od/workinafri ... unteer.htm
Заморачиваться по поводу сертификатов о прививках для стран, где они не требуются, но есть угроза поймать заразу, по месту жительства тоже не стоит, потому как наши врачи полные профаны в экзотических болячках. Заниматься этим лучше по приезде, там, где эти болезни есть и люди знают, как и чем их лечить. Имею опыт в Южной Америке.
По первому вопросу ответ искать нужно тоже на волонтерских сайтах. От себя лично могу сказать, что, работая волонтером в странах Латинской Америки, имел крупный облом в Гондурасе (читай здесь "Моя гондурасская авантюра, или гондурасский облом", а также "Моя эквадорская авантюра" и "Моя перуанская авантюра"). Юридических гарантий в этой сфере деятельности никто не дает.
"Мне б верного товарища, дальнюю дорогу
И еще, еще, еще чего-нибудь".
Viaje
участник

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 20
Отчеты: 4

Список форумовАфрика ::: туристический форум об АфрикеКения, Танзания и Занзибар : Форум туристовВопросы о Кении, Танзании и Занзибаре

Включить мобильный стиль