Очень странный вопрос по датам и времени путешествия по нескольким странам Африки

Общие вопросы о странах Кения Танзания и Занзибар. Вопросы безопасности в Кении Танзании. Погода в Кении Танзании. Прививки перед поездкой

Сейчас этот форум просматривают: muzikant_777 и гости: 2

Очень странный вопрос по датам и времени путешествия по нескольким странам Африки

Сообщение Doar » 10 мар 2014, 17:01

Вообщем расклад такой. Подумываем поехать в Африку с середины сентября, по середину октября. Начали читать темы, подготавливать вопросы, то есть спокойно и заранее готовится к поездки. Параллельно решил поговорить с агентом, через которого я уже несколько лет покупаю билеты. Итак вот она неожиданно сегодня позвонила и предложила билеты по очень хорошей цене. Но вот незадача, планы мы еще не построили, а цена продержится всего несколько дней, причем очень хорошая цена. Поэтому вопрос - на сколько реально построить путешествие по нескольким странам Африке, если мы хотим уложится в приведенные ниже временные промежутки Очень странный вопрос по датам и времени путешествия по нескольким странам Африки (я не прошу помочь составить маршрут (хотя если напишите отказываться не буду, а ссылкам вообще буду рад), а просто сказать из своего опыта, сможем ли мы сделать, что хотим в данные даты, или стоит плюнуть на эти билеты)

Если вылетаем в середине сентября - получается такая картина

1. Кения - Танзания - 14 дней (есть вариант увеличить до 16 дней, так как билеты с 2 дневной остановкой в Адис-Аббебе, но я не вижу смысла там останавливаться на 2 дня, а постараться сделать короткий конекшн)

2. Прилет в Найроби, от туда по паркам, посмотреть великую миграцию, перейти границу с Танзанией по земле. Продолжить поездку по паркам. Как варианты попробовать добраться до острова Мафия и есть желание породняться на Килиманджаро.

3. Перелет из Дар-эс-Салам в Ливингстон. Давняя мечта попасть на водопад Виктория - 4 дня в этом районе

4. Перелет из Ливингстона в Йоханнесбург. Подумываем в сторону парка Крюгера - 5 дней

Ну, а после всего этого домой. Число дней не включает дни с перелетами. То есть получается 25 дней
Вот такой вариант получается. Я знаю что Кения с Танзанией скорее всего потребуют больше времени, но вот не знаю, что делать с водопадами Виктория, может быть 4 дня это слишком много ? или мало, я не очень представляю. что там делать кроме самого водопада. Йоханнесбург с парком Крюгер, тоже. В некоторых отчетах читал, что после Кении там делать нечего, другие пишут обратное. И сколько оптимально надо времени, что бы посмотреть этот парк.

Пока склоняюсь к тому, что бы из 3 и 4 пунктов убрать по 1-2 дню и добавить их на Кению и Танзанию...

Может, что то посоветуют ?

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Doar
участник

Благодарил (а): 8 раз.
Страны: 39
Отчеты: 1
Кения сафари

Re: Очень странный вопрос по датам и времени путешествия по нескольким странам Африки

Сообщение Vel » 11 мар 2014, 09:03

По Кении и Танзании - 14 - 17 дней вполне достаточно. Но если включаете Килиманджаро - это 6-7 дней (восхождение и спуск), соотв. у Вас останется дней 10 на сафари (по миграции - в это время (середина сентября) должен быть переход животных из Мары в Серенгети, но сказать точно нельзя)
Мне кажется, что все передвижения по Кении и Танзании нужно поставить в зависимость, будете ли Вы покорять Кили или нет.
Личные сообщения не работают.
Vel
полноправный участник

Фото: 241
Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 16
Отчеты: 3

Re: Очень странный вопрос по датам и времени путешествия по нескольким странам Африки

Сообщение Doar » 11 мар 2014, 10:53

14-17 дней достаточно, при условии отказа от подъема на Кили.
Если считать с подъемом то лучше добавить 5-6 дней ? Я правильно понял ?
Doar
участник

Сообщение Vel » 11 мар 2014, 20:41

Doar писал(а) 11 мар 2014, 10:53:14-17 дней достаточно, при условии отказа от подъема на Кили.
Если считать с подъемом то лучше добавить 5-6 дней ? Я правильно понял ?

14 дней - только сафари? и после Кили?.. в этом случае рекомендую взять пару дней отдыха на море, чтобы отдохнуть от переездов.
Другой вариант - для сафари можно оставить 10 дней + 6-7 дней на Кили
Либо - 6- 7 дней сафари Кения, далее через Момбасу-Моши переместиться на Кили, совершить восхождение и сделать сафари - круг по Танзании (тоже дней 5-7)
Личные сообщения не работают.
Vel
полноправный участник

Фото: 241
Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 16
Отчеты: 3

Сообщение Doar » 11 мар 2014, 21:48

Ок, спасибо за ответ, про Кению и Танзанию вроде определились. Думаю примерно 10 дней сафари 6-7 дней кили

Теперь если кто то может помочь по 3 и 4 пунктам? Я все больше задумываюсь перебросить от туда дни на Кению с Танзанией
Doar
участник

Сообщение Doar » 27 мар 2014, 16:48

Вообщем решили не разрываться на части. Взяли билеты с прилетом в Найроби и обратно из Дар-эс-Салам. Все про все - почти месяц.

А пока будем прокладывать маршрут.

Всем спасибо
Doar
участник

Список форумовАфрика ::: туристический форум об АфрикеКения, Танзания и Занзибар : Форум туристовВопросы о Кении, Танзании и Занзибаре

Включить мобильный стиль