Белая и масаи. Танзания, январь - март 2014 г.

Отзывы и рассказы туристов о Кении. Отзывы о Танзании. Отзывы о Занзибаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Белая и масаи. Танзания, январь - март 2014 г.

Сообщение: #101

Сообщение Тамарита » 03 авг 2014, 17:18

Filia Avantiurist писал(а) 27 июл 2014, 20:12:Тамарита, расскажите, как Вы жили у бедуинов в сирийской пустыне, про пальмирского шейха расскажите, про Вашу жизнь в семье Анастасио Самосы в Никарагуа, как были в браке с его племянником. Про удивительные совпадения, которые Вас преследовали всегда. Расскажите.
Эти отчёты читал раньше, запомнил на всю жизнь. Упразднили "путешествия" на мэйле и Ваши отчёты исчезли. Надеюсь, что меня поддержат многие .

Как то неожиданно Вы "всплыли". Думала, давно всё миновало, с мэйлом в воду кануло. А тут вдруг ещё кто-то помнит!))) У бедуинов жила дней 10, но это же Сирия, которая сейчас утратила свою актуальность, поэтому и не рассказываю о том путешествии по Ливану, Иордании и Сирии. Если честно, то очень хочется рассказать.) Про шейха была сумасшедшая история, но можно было и не рассказывать, другая тема. Про Никарагуа, даже и не знаю. Это часть моей жизни, советов дельных много, но про жизнь в другой стране здесь вроде не принято рассказывать, поэтому не знаю, в формате ли буду?) А про семью Самосы - чистая правда! Сама узнала, когда уже там жить стала.
А Вам спасибо за память, мне очень отрадно!
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 63
Пол: Женский

Re: Белая и масаи. Танзания, январь - март 2014 г.

Сообщение: #102

Сообщение Тамарита » 03 авг 2014, 17:25

Scarlet-Cet писал(а) 27 июл 2014, 22:22:
Filia Avantiurist писал(а) 27 июл 2014, 20:12:Надеюсь, что меня поддержат многие


Я первая поддерживаю двумя руками и ногами. Тамара, а я не читала про бедуинов и про шейха тоже....А вроде все на мейле читала...

Filia Avantiurist

А эти гады с мейла пусть бы уже не поддерживали новые рассказы, но оставили старые, там столько интересного и полезного было.

Ирина, привет, дорогая. Я приехала, на комменты отвечаю. Ты не читала про мою Сирию? Не верю. На мэйле всё было. Но уже всё, проехали. Там я много гупостей написала, хорошо, что ты не читала.)
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 63
Пол: Женский

Re: Белая и масаи. Танзания, январь - март 2014 г.

Сообщение: #103

Сообщение Тамарита » 03 авг 2014, 17:35

Flocon писал(а) 28 июл 2014, 07:24:Я тоже слежу за всеми приключениями Тамары, очень жаль, что столько интересного пропало на мэйле. Мне кажется, что Тамара, прочитав столько комментариев в свой адрес, обязательно нас порадует новыми рассказами о своих путешествиях в экзотические страны, а также может быть прочитаем и о прежних ее путешествиях. Тамара, ждем от тебя продолжения!

Меня очень трогают все отклики на мою писанину, о моей непутёвой жизни. Сижу, читаю, опустив руки, ком в горле, слава Богу, что хотя бы на этом рессурсе есть единомышленники. В моём мирском окружении "безумцев", вроде нас, просто не существует. Будьте всегда рядом. Спасибо!
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 63
Пол: Женский

Re: Белая и масаи. Танзания, январь - март 2014 г.

Сообщение: #104

Сообщение Тамарита » 03 авг 2014, 18:03

[quote="Oks123";p=5323656Боже мой! Ну и судьба у человека. Это ж так интересно! Так здорово!
Меня мой муж перестает понимать в моем увлечении. Говорит, что я одержимая, что начинаю сходить с ума от всех этих путешествий. На этой неделе уже улетаем в Найроби. У меня аж мурашки по коже от предвкушения. А у него мурашки от ужаса. Я ему все в пример Тамариту ставлю, мол какие женщины бывают в наших селениях..
Я бы вряд ли рискнула жить с бедуинами, масаями... Но очень хочется все это почитать.
Я редко читаю отчеты из-за нехватки времени, только актуальные для меня темы. Но, Ваши рассказы с удовольствием поглотила бы. Если будете размещать, или уже разместили, киньте, пожалуйста ссылку, можно и в личку. [/quote]


Ой, ой, ой! Осторожно! Мужа берегите. Если не склонен к авантюризму, то не навязывайте. Про меня ни слова! Иначе возненавидит и меня и Вас!)))
Если рискну что-то разместить, то дам ссылку.
Жду рассказа о Кении!
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 63
Пол: Женский

Re: Белая и масаи. Танзания, январь - март 2014 г.

Сообщение: #105

Сообщение Тамарита » 03 авг 2014, 18:07

Filia Avantiurist писал(а) 29 июл 2014, 21:40:Признателен всем за солидарность, всем счастливых поездок и удачных возвращений, ещё и уникальных отчётов.

Что-то женщина удивительной судьбы нам не пишет. Тамарита, отзовитесь!

Если это про меня, то отозвалась! Спасибо за то, что помните!
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 63
Пол: Женский

Re: Белая и масаи. Танзания, январь - март 2014 г.

Сообщение: #106

Сообщение Scarlet-Cet » 03 авг 2014, 22:29

Тамарита писал(а) 03 авг 2014, 17:25:Ирина, привет, дорогая. Я приехала, на комменты отвечаю. Ты не читала про мою Сирию? Не верю. На мэйле всё было.


Тамара, да я наверное только твои последние отчеты читала, а заглянуть к тебе в профиль и все перечитать...ну балда я. Так жалею. Тут же на форуме одна девочка вышла замуж за бедуина, приняла ислам, живет в пустыне...я даже не представляю...Очень бы хотелось прочитать хоть отдаленно напоминающее....Интересно...про житье бытье. Я сама в пустыне три года прожила, но мы то жили среди своих.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Белая и масаи. Танзания, январь - март 2014 г.

Сообщение: #107

Сообщение Тарифа » 03 авг 2014, 22:42

Тамарита писал(а) 03 авг 2014, 17:18:У бедуинов жила дней 10, но это же Сирия, которая сейчас утратила свою актуальность, поэтому и не рассказываю о том путешествии по Ливану, Иордании и Сирии. Если честно, то очень хочется рассказать.)


Не поняла про отсутствие актуальности: Ваши отчёты читаются, как приключенческая литература, Они актуальности не потеряют не в связи ни с чем .

Про шейха была сумасшедшая история, но можно было и не рассказывать, другая тема.


А это вообще интрига !!! Теперь спать не буду . И не одна я, ещё часть семьи и приятели, которым я Вас читаю .


Про Никарагуа, даже и не знаю. Это часть моей жизни, советов дельных много, но про жизнь в другой стране здесь вроде не принято рассказывать, поэтому не знаю, в формате ли буду?


А в этой теме?

Эмиграция иммиграция, дауншифтинг. Длительное проживание за границей

Нам-то всё равно в какой, мы в любой читать будем. Я себе удовольствие растягиваю, не все отчёты читаю. Откладываю, потому что уже мало непрочитанных .
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5777
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4870 раз.
Поблагодарили: 4245 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Белая и масаи. Танзания, январь - март 2014 г.

Сообщение: #108

Сообщение Тамарита » 04 авг 2014, 15:41

Scarlet-Cet писал(а) 03 авг 2014, 22:29:Тамара, да я наверное только твои последние отчеты читала, а заглянуть к тебе в профиль и все перечитать...ну балда я. Так жалею. Тут же на форуме одна девочка вышла замуж за бедуина, приняла ислам, живет в пустыне...я даже не представляю...Очень бы хотелось прочитать хоть отдаленно напоминающее....Интересно...про житье бытье. Я сама в пустыне три года прожила, но мы то жили среди своих.

Ирина, я тоже хочу про ту девочку почитать, как её найти, как называется отчёт? Совсем не знала, что ты тоже в пустыне жила, да ещё так долго! Ты об этом не рассказывала?
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 63
Пол: Женский

Re: Белая и масаи. Танзания, январь - март 2014 г.

Сообщение: #109

Сообщение Тамарита » 04 авг 2014, 15:48

Тарифа, спасибо Вам за ссылку, Вы всегда что-нить подсказываете. Уже подумываю про Никарагуа рассказать, тем более, что существует подобный раздел. Сегодня целый день про это думала, подредактировать надо будет. Только там фоток мало, только сейчас вспомнила! Вот это облом! Я ж там жила, поэтому и не задумывалась о фото. Выставлю, что найду. В общем посмотрю, это пока мысли вслух.
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 63
Пол: Женский

Re: Белая и масаи. Танзания, январь - март 2014 г.

Сообщение: #110

Сообщение Danet » 04 авг 2014, 16:12

Тамарита,
Оформляйте, пожалуйста, свои мысли вслух, в письменную форму и выкладывайте поскорее. Очень многие ждут с нетерпением, просто не все оставляют отзывы.
Для меня всю жизнь путешествия были в приоритете, а последние два года так сложилось, что не могу по состоянию здоровья. Ваши рассказы - источник радости, от того, что встретила человека "своей группы крови".
Последний раз редактировалось Danet 04 авг 2014, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Danet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5582
Регистрация: 07.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 807 раз.
Поблагодарили: 1246 раз.
Возраст: 58
Страны: 86
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Белая и масаи. Танзания, январь - март 2014 г.

Сообщение: #111

Сообщение Scarlet-Cet » 04 авг 2014, 16:47

Тамарита писал(а) 04 авг 2014, 15:41:Ирина, я тоже хочу про ту девочку почитать, как её найти, как называется отчёт? Совсем не знала, что ты тоже в пустыне жила, да ещё так долго! Ты об этом не рассказывала?


Тамар, она только сообщила о перемене в своей жизни, рассказ никакой не писала, отчета нет.

А я три года в Южном Йемене отбыла с мужем в командировке...красотень, но скукота....мне под конец уже так надоело. Приехала и тут же работать пошла, устала дома сидеть, делать совсем нечего было. Ну свозят на море, по лавкам, магазинам. Хорошо, хоть телевидение наше российское было, елку живую на новый год привозили...творога и молока нормального все три года не видели, но ананасы и манго суперские. Я у нас их вообще не покупаю, потому как гадость редкостная, но экзотики мамадорогая...грязища, народ бедный, а детки красивые. Мужчины дикие, на пляже это жесть. Хорошо, что с нами наши мужчины были. А две стюардессы из Аэрофлота попали таки в переделку. Еле отделались. Но мы просто жили, никаких экскурсий, в горы на горячие источники раз съездили, мужчины по службе в Сану ездили, да и только по делам и не все. А мы в Аден ездили за покупками, жили в Эль-Анаде. Деревня. Домики такие, что у нас сараи лучше. Мы жили в своих домах, кондишки у каждого, деревья, цветы у каждого. Обязательно поливали, иначе все засохло бы. Змеи, крысы, а тараканы...Вобщем ужас. Меня после такой жизни потому и не тянет никуда кроме Европы. И в море наплавалась на всю оставшуюся жизнь. Даже каракатица раз в ногу клюнула, пока я одну на пике ружья держала, другая решила к моей ноге прилепиться, ну я и напугалась. Так что рассказывать то особенно и нечего.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Белая и масаи. Танзания, январь - март 2014 г.

Сообщение: #112

Сообщение Тамарита » 04 авг 2014, 18:21

Scarlet-Cet писал(а) 04 авг 2014, 16:47: Так что рассказывать то особенно и нечего.

Ничего себе! Я даже рот открыла. Ирина, как ты можешь об этом молчать? Это же Йемен! Надо писать, обязательно. Про Европу тоже надо, но про Йемен - обязательно. Хотя бы просто про жизнь в деревне, это же другая жизнь. Обидно за сокрытие тобой ценной информации, честное слово.
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 63
Пол: Женский

Re: Белая и масаи. Танзания, январь - март 2014 г.

Сообщение: #113

Сообщение Scarlet-Cet » 04 авг 2014, 18:56

Тамарита писал(а) 04 авг 2014, 18:21:Обидно за сокрытие тобой ценной информации, честное слово.


Тамара, это было 23 года назад, фотки не цифровые, да и кому моя писанина будет полезна. Тут Йемена и без меня навалом-и красиво и информативно. А потом может про это и писать нельзя...
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Белая и масаи. Танзания, январь - март 2014 г.

Сообщение: #114

Сообщение Тамарита » 04 авг 2014, 21:26

Danet писал(а) 04 авг 2014, 16:12:Тамарита,
Оформляйте, пожалуйста, свои мысли вслух, в письменную форму и выкладывайте поскорее. Очень многие ждут с нетерпением, просто не все оставляют отзывы.
Для меня всю жизнь путешествия были в приоритете, а последние два года так сложилось, что не могу по состоянию здоровья. Ваши рассказы - источник радости, от того, что встретила человека "своей группы крови".

Чуть не пропустила Ваш комментарий. Спасибо за поддержку.
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 63
Пол: Женский

Re: Белая и масаи. Танзания, январь - март 2014 г.

Сообщение: #115

Сообщение @netka » 06 авг 2014, 10:23

читала отчет как книгу! невероятный рассказ, невероятные люди!
когда-то смотрела фильм "Белая из племени Масаи" и название Вашего отчета привлекло... не зря прочла!
Вы огромная молодец!
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
@netka
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 07.09.2010
Город: Dubai
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Белая и масаи. Танзания, январь - март 2014 г.

Сообщение: #116

Сообщение Тамарита » 09 авг 2014, 20:42

@netka писал(а) 06 авг 2014, 10:23:читала отчет как книгу! невероятный рассказ, невероятные люди!
когда-то смотрела фильм "Белая из племени Масаи" и название Вашего отчета привлекло... не зря прочла!
Вы огромная молодец!

Рада, что Вам понравилось.
Даю ссылку на следующий отчёт о Никарагуа, как и обещала, только фоток мало, оч. жаль, но всё-таки есть что-то.

Повесть о первой любви, или страсти по Никарагуа
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 63
Пол: Женский

Re: Белая и масаи. Танзания, январь - март 2014 г.

Сообщение: #117

Сообщение aliksBauze » 19 авг 2014, 02:25

Привет! Почитал переписку, Ира удивила что не читала центрпальноамериканские рассказы. Кстати, так как они у тебя есть в варианте ВС, и было предложение от некоего нового сайта восстановить тексты без фото из мейла. Я думаю имеет мсысл восстановить тексты... Спасибо!!! Творческих успехов!!!
aliksBauze
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 63
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Белая и масаи. Танзания, январь - март 2014 г.

Сообщение: #118

Сообщение Тамарита » 20 авг 2014, 07:48

aliksBauze писал(а) 19 авг 2014, 02:25:Привет! Почитал переписку, Ира удивила что не читала центрпальноамериканские рассказы. Кстати, так как они у тебя есть в варианте ВС, и было предложение от некоего нового сайта восстановить тексты без фото из мейла. Я думаю имеет мсысл восстановить тексты... Спасибо!!! Творческих успехов!!!

Аликс, привет! Ну что ты сразу так? Каждый вправе читать или не читать. Тут не может быть обязательств. Ира вообще везде рядом, даже поражаюсь её активности. Ирине безмерно благодарна. А по поводу текстов, так у меня всё сохранено, хотя не против того нового рессурса, просто это меня обяжет к дополнительной трате времени.
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 63
Пол: Женский

Re: Белая и масаи. Танзания, январь - март 2014 г.

Сообщение: #119

Сообщение Oks123 » 25 авг 2014, 20:21

Тамарита писал(а) 03 авг 2014, 18:03:Жду рассказа о Кении!

Рассказ обязательно будет, надеюсь, что к Новому году.
Но, Вас, Тамарита, я вспоминала часто, находясь в Кении. Первый раз, когда ехали в Самбуру по вечерней дороге, и проезжали мусульманскую деревню, где живут сомалийцы. Ну и страху же мы там натерпелись. Дело было вечером... Ехали с вооруженной охраной двух грузовиков. Вспоминала, как на Вас напали пираты, и заставили платить дань, когда Вы перебирались из Мозамбика в Танзанию.
И когда к масаям ездили. Это вообще отдельная тема. Я постараюсь, если получится, описать свои ощущения, в своем отчете.
Но, Вы такая смелая. Мое первое впечатление, когда мы пришли в деревню, бежать от туда и как можно скорей. Запах навоза... мухи облепили нас... я была в полуобморочном состоянии. Масаи веселились, искренне рассказывали нам про свою жизнь, а мы, как ошарашенные, думали, скорей бы удрать.
Все вопросы о их жизни мы задавали им, только когда они провожали нас в кемпинг.
Кстати, у Самбуру мух не было, и чувствовали мы себя там комфортней.
Но, признаться честно, у масаев было душевней. Они уговаривали нас остаться, показали комнату в которой мы могли бы переночевать, обещали козленка заколоть.
Но, мы к таким подвигам оказались не готовы. Кстати, мух в доме нет. У них травы, на все случаи жизни, все как Вы и описывали в своем отчете.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Белая и масаи. Танзания, январь - март 2014 г.

Сообщение: #120

Сообщение Тамарита » 26 авг 2014, 16:44

Oks123 писал(а) 25 авг 2014, 20:21:
Тамарита писал(а) 03 авг 2014, 18:03:Жду рассказа о Кении!

Рассказ обязательно будет, надеюсь, что к Новому году.
Но, Вас, Тамарита, я вспоминала часто, находясь в Кении. Первый раз, когда ехали в Самбуру по вечерней дороге, и проезжали мусульманскую деревню, где живут сомалийцы. Ну и страху же мы там натерпелись. Дело было вечером... Ехали с вооруженной охраной двух грузовиков. Вспоминала, как на Вас напали пираты, и заставили платить дань, когда Вы перебирались из Мозамбика в Танзанию.
И когда к масаям ездили. Это вообще отдельная тема. Я постараюсь, если получится, описать свои ощущения, в своем отчете.
Но, Вы такая смелая. Мое первое впечатление, когда мы пришли в деревню, бежать от туда и как можно скорей. Запах навоза... мухи облепили нас... я была в полуобморочном состоянии. Масаи веселились, искренне рассказывали нам про свою жизнь, а мы, как ошарашенные, думали, скорей бы удрать.
Все вопросы о их жизни мы задавали им, только когда они провожали нас в кемпинг.
Кстати, у Самбуру мух не было, и чувствовали мы себя там комфортней.
Но, признаться честно, у масаев было душевней. Они уговаривали нас остаться, показали комнату в которой мы могли бы переночевать, обещали козленка заколоть.
Но, мы к таким подвигам оказались не готовы. Кстати, мух в доме нет. У них травы, на все случаи жизни, все как Вы и описывали в своем отчете.

Рада, что Вы вернулись. А что было страшного в мусульманской деревне? Вас хотели, убить, утопить, ограбить? Сомалийцы. Ну и что? Что было страшного?
А по поводу деревни масаи, что могу сказать? В моей общине запахов не было, точно. А Вас видимо водили в туристическую деревню. Навозом её заранее обложили, мух напустили, мочой напоили, что б Вам жизнь мёдом не казалась, и что б Вы во сто крат сильнее прочувствовали полудикое существование масаи и всем впредь позарившимся заказали туда носа не совать, и рассказывали бы при любом удобном случае про мочу и навоз.)))
Ну а если серьёзно, то оч. жду отчёт. Ссылку тогда дайте. Не терпится почитать про Кению, я тоже туда после НГ еду. Адрес деревни масаи скажете, хочу глянуть, как оно там у кенийцев?
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 61
Страны: 64
Отчеты: 63
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумКения, Танзания и Занзибар : отзывы туристов



Включить мобильный стиль