С палаткой на Сейшелы: реально ли?

вопросы о Сейшелах: погода на островах, когда лучше поехать Циклоны и дожди, Обмен денег на Сейшелах - где поменять деньги, курс обмена, Мобильная связь и интернет Сейшелы, Достопримечательности что посмотреть где побывать - об этом так же вопросы задаются здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Форум Винского рекомендует
Бронирование отелей и вилл на Сейшелах ::: по умным ценам без предоплаты. Ежедневно горячие предложения, скидки до 75% от цены отеля.
Проверьте цены на авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты Москва - остров Махе, Сейшелы
Аренда авто : Поиск и аренда автомобиля на Сейшелах
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Сообщение Alexander Mo » 16 янв 2018, 18:44

Доброго времени! Вопрос к знатокам Сейшел и дикого отдыха. Есть идея с научными целями изучения природы отправиться на Сейшелы в сентябре 2018 года. Жить месяц в отелях - вылетит в круглую сумму. Обычно в путешествиях живу с палаткой. Вопрос: реально ли на Сейшелах прожить 20-30 дней в палатке? Не гоняют ли полицейские или нужно найти скрытое место? Какой остров лучше подойдет? (Большой типо Маэ или более мелкий). И есть ли у кого такой опыт?

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Мир огромен, познание безгранично. ("Записки географа")
Alexander Mo
новичок

Благодарил (а): 3 раз.
сейшелы отдых

Re: С палаткой на Сейшелы: реально ли?

Сообщение nat_ru » 17 янв 2018, 16:51

Alexander Mo писал(а) 16 янв 2018, 18:44:Доброго времени! Вопрос к знатокам Сейшел и дикого отдыха. Есть идея с научными целями изучения природы отправиться на Сейшелы в сентябре 2018 года. Жить месяц в отелях - вылетит в круглую сумму. Обычно в путешествиях живу с палаткой. Вопрос: реально ли на Сейшелах прожить 20-30 дней в палатке? Не гоняют ли полицейские или нужно найти скрытое место? Какой остров лучше подойдет? (Большой типо Маэ или более мелкий). И есть ли у кого такой опыт?

Насколько я знаю, категорически запрещено местным законодательством.
Душа хотела праздника, а ж.опа - приключений. Ж.опа, как обычно, победила.(C)
nat_ru
почетный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 80 раз.
Страны: 53

Сообщение Цветок77 » 22 янв 2018, 03:22

Где-то я уже такое читала )
Если серьёзно , есть отчёт на этом форуме про жизнь в палатке . Не "выжил"
Цветок77
активный участник

Благодарил (а): 119 раз.
Страны: 31

Сообщение Alexander Mo » 23 янв 2018, 10:22

Цветок77 писал(а) 22 янв 2018, 03:22:Где-то я уже такое читала )
Если серьёзно , есть отчёт на этом форуме про жизнь в палатке . Не "выжил"

Тему про проживание на Сейшелах с палаткой по поиску, к сожалению, не нашел. Если поделитесь ссылкой, буду благодарен!
Alexander Mo
новичок

Сообщение Поколен » 23 янв 2018, 10:44

Да, был рассказ на этом форуме.
Сходу найти не удалось.
Но наберите в яндексе "листунов сейшелы",
первые несколько ссылок --- это оно и есть.
Поколен
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 15

Сообщение Alexander Mo » 23 янв 2018, 10:59

Поколен писал(а) 23 янв 2018, 10:44:Да, был рассказ на этом форуме.
Сходу найти не удалось.
Но наберите в яндексе "листунов сейшелы",
первые несколько ссылок --- это оно и есть.

Видать это вообще единственный русскоязычный рассказ о проживании в палатке а большей части страниц Интернета) Да и то из него не особо понятно, насколько сильно палят палаточников.
Alexander Mo
новичок

Сообщение m.n.n » 11 мар 2018, 06:40

Хорошая, и я думаю правильная мысль пожить какое то время на Сейшельских островах. Насладиться полной свободой. Не быть привязанным к отелям. И к какому то ни было жилью.. С палаткой на Сейшелы: реально ли?
Уверен что всё реально..
Вернулся несколько дней назад с островов.. Прожил там 15 дней.. Только один, первый день жил в не большой домашней гостинице "гестхаусзе" в Маэ. Остальное время ночевал самостоятельно выбрав место где ни будь на природе.. По возможности в красивом месте.. С видом на океан..
Попытаюсь кратко обрисовать ситуацию..
Сейшельские острова, это нагромождение огромных гранитных валунов необычайной красоты. Пространство между ними заполняют могучие деревья, экзотическая тропическая зелень. Низкие и ровные участки часто заболочены, или сыроваты.. От того что частенько льют быстрые, или по другому сказать, не долгие и очень тёплые, приятные дожди. Погодные условия, здесь вообще уникальные.. Это просто рай.. И днём и ночью температура воздуха не меняется +28 С Идёт дождь +28 С После дождя ни чего не меняется.. Идеальные условия для жизни на природе.. Лучшая погода на Сейшелах это когда пасмурно, и с виду малооблачного неба срываются отдельные капельки дождя. Испепеляющие солнце, это плохая погода.. Спасу нет от него..
Но я бы не советовал брать с собой палатку..
Объясняю почему..
1. Мало ровных участков..
2. Активная ночная жизнь обитателей джунглей.. Главным образом крабов.. Они крупные, и любопытные и их много..
Я использовал туристический гамак, с москитной сеткой и тентом.. Он себя оправдал на 200%
Места для стоянки.. Какие есть варианты..
Я был на трёх островах.. Маэ, Праслин, Ла-Диг.
На Маэ,и Праслин..
Мало ровных мест. (если ставить палатку) Гамак можно повесить где угодно))
Один из вариантов использовать ровные места подготовленные человеком.. Участки земли со строениями и без них покинутые многие годы человеком.. Или участки под продажу с уже нарезанными трассами.. Таких мест там не мало..
Другой вариант пляжь.. Но надо учесть что все длинные и знаменитые пляжи используются местными жителями. Вечерами они пьют пиво, играют в футбол, и домино, обмениваются новостями.. По утрам рыбаки спускают на воду свои лодки..
Но есть масса фантастически красивых маленьких уютных и тихих пляжей, которых не видно с дороги.. Их можно обнаружить если идти пешком по берегу. Отмечая на карте места возможных стоянок. Вечером можно будит вернуться туда на автобусе. за 7-мь руп. (25-ть рублей)
Вся береговая линия на Сейшелах общедоступна.. И это здорово..
Все дороги на С. идут не далеко от берега. Вдоль дороги масса магазинчиков индусов, где цены как в "пятёрочке". А качество продуктов пожалуй по лучше. А так же закусочные, перекусочные местных жителей. где за 15-60 руп. можно нормально поесть.. 50-250рублей..
Ла-Диг уникальный остров..
Я бы так сказал.. Что без палатки, или гамака, на худой конец коврика )) там делать не чего.. Мест для стоянки море.. Передвигаются там люди в основном на велосипеде или пешком.. Велосипед нет смысла брать, так как к лучшим пляжам всё равно придётся идти пешком..
Место стоянки..
Выбираем направление в сторону бухт, Гранд-Анс, Пти-Анс и Анс-Коко.. Эти бухты между собой связаны тропинками вблизи которых можно найти подходящее место не видное с тропы, и потрясающим видом..
На острове есть супермаркет, магазинчики индусов, закусочные.. Цены на 10% выше чем на Маэ.
Последний раз редактировалось m.n.n 12 мар 2018, 11:35, всего редактировалось 1 раз.
m.n.n
новичок

Фото: 6

Сообщение m.n.n » 11 мар 2018, 17:33

Удалил пост, написанный с чудовищным количеством грамматических и орфографических ошибок. Автопутешественник
Правила русского языка, принятые на форуме.
Последний раз редактировалось Автопутешественник 11 мар 2018, 17:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Чудовищная безграмотность
m.n.n
новичок

Сообщение volgateh » 11 мар 2018, 18:34

На Сейшелах рупии, а не песо!
На каждом пляже дежурит либо полиция, либо охрана прибрежных отелей, утром - уборщики пляжа. Вечером приливы заливают всю береговую линию - можете ночевать в мангровый зарослях или лесу, но там вы палатку не поставите: места не хватит.
Никогда за три раза посещения три города подряд, те около 50 дней ни на одном из островов не видела никого с палатками, насколько знаю, это строго запрещено.
Хотите все время быть настроже? И потом, на Сейшелах при прохождении паспортного контроля с вас возьмут информацию о брони отеля или гестхауса (распечатки брони), вероятно, они их в конечном итоге как-то сверяют.

Читаю Сообщения предыдущего оратора и понимаю, что у него какие-то свои Сейшелы с песами, обедами за 50 рублей (тейк-эвэй стоит в районе 100 рупий).

Почитайте тут Сейшелы. Прошу совета.
volgateh
полноправный участник

Фото: 9
Благодарил (а): 32 раз.
Страны: 20

Сообщение Автопутешественник » 11 мар 2018, 19:53

volgateh писал(а) 11 мар 2018, 18:34: что у него какие-то свои Сейшелы

Еще и безграмотной писаниной своей замучил уже. На сообщения в личку не реагирует. Цель появления на Форуме непонятна. Однако же, действительно похоже, что вообще не в курсах про Сейшельские острова. А то хотя бы название Пралена не коверкал.
Автопутешественник
абсолютный путешественник

Фото: 1067
Благодарил (а): 1514 раз.
Страны: 33
Отчеты: 16

Сообщение m.n.n » 12 мар 2018, 12:44

volgateh писал(а) 11 мар 2018, 18:34:На каждом пляже дежурит либо полиция, либо охрана прибрежных отелей, утром - уборщики пляжа. Вечером приливы заливают всю береговую линию

Приветствую тебя Вини пух ))
Возьмём к примеру прекрасный остров Ла-Диг.
Перенесёмся на лучшие пляжи этого острова Гранд-Анс, Пти-Анс и Анс-Коко.. Там нет охрены, там нет полиции, там нет отелей, там нет уборщиков, Там настоящий рай. Потрясающий вид. Туристы появляются только ближе к обеду.. На Гранд-Анс есть кафешка, которая открывается часов в 10-11 утра.. Приливы, отливы ни чего там не заливают..
Есть на Ла-Диг и другая береговая линия с уборщиками, отелями, охраной. Её местные жители используют под парковку своих рыбацких лодок. Там не возможно купаться, мелко, и кораллы.. Да и вид на океан мягко говоря не впечатляет. Я думаю вам действительно туда. Там лёжа на лежаке попивая сок. Держа в руках свой любимый планшет, сможете наслаждаться инетом )))
m.n.n
новичок

Сообщение m.n.n » 12 мар 2018, 13:11

volgateh писал(а) 11 мар 2018, 18:34: можете ночевать в мангровый зарослях или лесу, но там вы палатку не поставите: места не хватит

Моё место ночёвки на Ла-Диг
Это настоящие чудо. Шум моря, чарующий вид на сад камней.. И ни души рядом. Спокойствие и умиротворение на душе. А какие расцветы и закаты.. Это сказка.. Какие там отели с красными лицами отдыхающих ))
volgateh писал(а) 11 мар 2018, 18:34: места не хватит.

Места хватит всем )))
Последний раз редактировалось m.n.n 12 мар 2018, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
m.n.n
новичок

Сообщение m.n.n » 12 мар 2018, 13:15

volgateh писал(а) 11 мар 2018, 18:34:Сейшелах при прохождении паспортного контроля с вас возьмут информацию о брони отеля или гестхауса

Полностью согласен. У меня была бронь на один день. Этого хватило что бы получить визу на 15 дней..
m.n.n
новичок

Сообщение m.n.n » 12 мар 2018, 13:32

volgateh писал(а) 11 мар 2018, 18:34:обедами за 50 рублей (тейк-эвэй стоит в районе 100 рупий)

Я говорил про такие Закусочные
С такими ценами..
15 руп – 61руб
35 руп – 142руб
28 руп – 114руб
30 руп – 122руб
m.n.n
новичок

Сообщение m.n.n » 12 мар 2018, 13:47

volgateh писал(а) 11 мар 2018, 18:34:что у него какие-то свои Сейшелы

Полностью согласен. С потрясающим местом днёвки. ))

m.n.n
новичок

Сообщение Irina2011 » 25 июн 2018, 15:43

m.n.n, спасибо вам огромнейшее за такое подробное и детальное описание проживания вашего на Сейшелах в палатке. Сама планировала ехать туда с палаткой, долго искала соответствующую информацию и, благо, нашла. Также сделала бронь на 1 день, далее по вашему плану. Понимаю, некоторым такая информация не понравилась, поскольку многие убеждены, что Сейшелы - рай только для богатых. Мол, там и перелет дорого, и отели дорогие, и питаться дорого, и автобусами (единственно, что не дорого) многие туристы не советуют пользоваться. Но, как говорится, каждому свое. Я, как научный сотрудник, зарабатываю немного, а исколесить удалось полмира, с палаткой и автостопом. И, думаю, на Сейшелах все будет здорово. Как правильно сказали тут, у каждого свои Сейшелы, у кого-то дорогие отели, рестораны, везде интернет и передвижение по острову только на такси, у других роскошная природа и уединенный релакс вдали от толп туристов. Мне также милее "ваши" Сейшелы, как вы их представляете С палаткой на Сейшелы: реально ли?
Irina2011
участник

Фото: 3
Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 76

Сообщение nat_ru » 17 июл 2018, 13:53

Irina2011 писал(а) 25 июн 2018, 15:43:m.n.n, спасибо вам огромнейшее за такое подробное и детальное описание проживания вашего на Сейшелах в палатке. Сама планировала ехать туда с палаткой, долго искала соответствующую информацию и, благо, нашла. Также сделала бронь на 1 день, далее по вашему плану. Понимаю, некоторым такая информация не понравилась, поскольку многие убеждены, что Сейшелы - рай только для богатых. Мол, там и перелет дорого, и отели дорогие, и питаться дорого, и автобусами (единственно, что не дорого) многие туристы не советуют пользоваться. Но, как говорится, каждому свое. Я, как научный сотрудник, зарабатываю немного, а исколесить удалось полмира, с палаткой и автостопом. И, думаю, на Сейшелах все будет здорово. Как правильно сказали тут, у каждого свои Сейшелы, у кого-то дорогие отели, рестораны, везде интернет и передвижение по острову только на такси, у других роскошная природа и уединенный релакс вдали от толп туристов. Мне также милее "ваши" Сейшелы, как вы их представляете С палаткой на Сейшелы: реально ли?

Вы, как научный работник, понимаете принципиальную разницу между словами «легально»и «нелегально»?
Ещё раз, специально для доцентов и профессоров: кемпинг в прибрежной зоне на Сейшелах законодательно запрещён.
Это не вопрос цены и сокращения расходов, а преднамеренное и запланированное нарушение местного законодательства. Как понимаю, научным работникам законы не писаны. Берите денеги- платить штраф, когда попадетесь, и настраивайтесь на год отдыха от научной деятельности в тюрьме.
Душа хотела праздника, а ж.опа - приключений. Ж.опа, как обычно, победила.(C)
nat_ru
почетный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 80 раз.
Страны: 53

Список форумовАФРИКА форумСейшельские острова форум : о Сейшелах от А до ЯВопросы о Сейшелах

Включить мобильный стиль