Иду одна по Африке. Слово "кошмар" в своём лексиконе, я заменю словом "Мозамбик" ч.3 2012

Отзывы и рассказы туристов о странах Южной Африки. Отзывы о ЮАР, Намибии, Ботсване, Зимбабве, Мозамбике, Анголе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #41

Сообщение 097MCN » 25 май 2013, 15:52

Да, есть женщины в русских селеньях :)
Страна конечно ужас. Я думал в Бангладеш адский трэш, но там народ явно побогаче живет.

А теперь читаем вот это:

Until further notice, foreign nationals are strongly advised to apply for tourist or business visas at a Mozambican consular post prior to entering Mozambique. The suspension of visas on arrival comes in response a recent influx of foreign nationals, many from Portugal, entering Mozambique to seek employment. Prior to January 2013, tourists and business visitors were able to purchase a single-entry visa on arrival valid for 30 days at a Mozambican port of entry. It is not yet known when these visas will be once again available to business and tourist visitors to Mozambique.

http://totallyexpat.com/global-immigration-news/mozambique-visas-arrival-temporarily-suspended/

Это ж как надо опуститься португальцам, чтобы искать работу в этой жопе мира, а?
Какой имплоймент там могут португесы получить? Водителя маршрутки? :)

Эх, жалко что визу не дают :( На странице эстонского МИД пишут, что дают, а тут такой облом.
Аватара пользователя
097MCN
путешественник
 
Сообщения: 1756
Регистрация: 13.07.2009
Город: Эстония, Нарва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 52
Страны: 124
Отчеты: 74
Пол: Мужской

Re: Иду одна по Африке. Слово "кошмар" в своём лексиконе, я заменю словом "Мозамбик" ч.3 2

Сообщение: #42

Сообщение Тамарита » 25 май 2013, 17:04

Ура! Визу не дают! Теперь точно в Свазиленд самолётом. А португальцы видимо расчитывают на туристические зоны, которые совсем стрёмные по рассказам тех редких туристов, там побывавших. Туда ж никто не едет. Смех просто.
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 62
Страны: 64
Отчеты: 63
Пол: Женский

Сообщение: #43

Сообщение 097MCN » 25 май 2013, 17:14

А в чем сакральный смысл Свазиленда, чтобы так туда стремиться, да еще и проезжая сотни км через Мозамбик? :)

Читал, что Мозамбик приглашает на работу специалистов в деле добычи полезных ископаемых.
Аватара пользователя
097MCN
путешественник
 
Сообщения: 1756
Регистрация: 13.07.2009
Город: Эстония, Нарва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 52
Страны: 124
Отчеты: 74
Пол: Мужской

Re: Иду одна по Африке. Слово "кошмар" в своём лексиконе, я заменю словом "Мозамбик" ч.3 2

Сообщение: #44

Сообщение Тамарита » 25 май 2013, 17:53

У любознательности не может быть ни смысла, ни цели. Все путешествия во все времена совершались из любопытства в первую очередь, ну а если в конечном итоге это ещё приносило открытия и прибыли, то уж совсем похвально. Но речь не об этом. Любопытство, это страсть, как любовь, какой уж тут смысл?
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 62
Страны: 64
Отчеты: 63
Пол: Женский

Re: Иду одна по Африке. Слово "кошмар" в своём лексиконе, я заменю словом "Мозамбик" ч.3 2

Сообщение: #45

Сообщение aksolotl » 25 май 2013, 18:04

- я однажды познакомился с корейским парнем - у него в паспорте была единственная африканская виза - именно Свазиленда - я у него спросил - почему именно Свазиленд - и он мне сказал, что просто в какой-то момент почувствовал одержимость этим Свазилендом - там ничего особенного нет, но он очень доволен что туда съездил ...
Аватара пользователя
aksolotl
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 52
Страны: 78
Пол: Мужской

Re: Иду одна по Африке. Слово "кошмар" в своём лексиконе, я заменю словом "Мозамбик" ч.3 2

Сообщение: #46

Сообщение thornik » 28 дек 2013, 00:59

Тамарита писал(а) 30 мар 2013, 22:45:Мне казалось, что написав об этом своём африканском путешествии, я выверну душу наизнанку для всей России, а может быть и мира. Страшно так было. Осудят, посмеются, похлопают в ладоши. О том, что кто-то посочувствует, даже не думала.


Тамарита, вы очень, очень молодец что написали про свои "мытарства"! (иначе и не назовёшь этот "туризм") И вы хорошо поняли, и людям давно надо вбить в башку - это не Индиана Джонс, вашу мать! Это Африка, самый отстойный, низкоразвитый континент в цивилизации - он населён неграми, которым вообще на всё наплевать. Совесть, энтузиазм, усердие - этих слов в их языке нет. И живут они так отвратительно не потому, что кто-то когда-то их заставлял работать - это их неандертальский мозг не был способен построить ничего лучше хижины из листьев. Храни небо россиян от этих дебильных существ и "экзотики", отдыхайте в европах, там тоже есть море! И ЛЮДИ.
thornik
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.12.2013
Город: Йоханнесбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Иду одна по Африке. Слово "кошмар" в своём лексиконе, я заме

Сообщение: #47

Сообщение Серега_Харьков » 28 дек 2013, 10:00

thornik писал(а) 28 дек 2013, 00:59:Тамарита, вы очень, очень молодец что написали про свои "мытарства"! (иначе и не назовёшь этот "туризм") И вы хорошо поняли, и людям давно надо вбить в башку - это не Индиана Джонс, вашу мать! Это Африка, самый отстойный, низкоразвитый континент в цивилизации - он населён неграми, которым вообще на всё наплевать. Совесть, энтузиазм, усердие - этих слов в их языке нет. И живут они так отвратительно не потому, что кто-то когда-то их заставлял работать - это их неандертальский мозг не был способен построить ничего лучше хижины из листьев. Храни небо россиян от этих дебильных существ и "экзотики", отдыхайте в европах, там тоже есть море! И ЛЮДИ.

А чего Вы сами-то туда поперлись,если так рассуждаете?
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4304
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 526 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Иду одна по Африке. Слово "кошмар" в своём лексиконе, я заме

Сообщение: #48

Сообщение Крыся » 28 дек 2013, 14:22

Серега_Харьков писал(а) 28 дек 2013, 10:00:А чего Вы сами-то туда поперлись,если так рассуждаете?

А вот поддержу, предыдущего оратора.
Мне вот тоже интересно, я понимаю Тамарита, хотела один раз увидеть, чем 100 раз услышать.
А Вы что там потеряли thornik? Если там так всё плохо.
Крыся
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9758
Регистрация: 15.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2410 раз.
Поблагодарили: 527 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Иду одна по Африке. Слово "кошмар" в своём лексиконе, я заменю словом "Мозамбик" ч.3 2

Сообщение: #49

Сообщение Xavier » 28 дек 2013, 15:15

Провел в Мозамбике месяц, активно передвигаясь, еще бы остался, да надо было ехать, совершенно нормальная африканская страна со своими плюсами и минусами. Никакого ужас-ужас
Автобусы выходят рано, чтобы успеть до ночи приехать в конкретный пункт, ведь расстояния в Мозамбике огромные, на короткие дистанции автобусы отправляются в течение дня. Гостиницы дорогие и плохие, да, но на то есть свои причины, это особенность Мозамбика, воспринимайте как аксиому.
В целом, отличная страна
Xavier
активный участник
 
Сообщения: 860
Регистрация: 28.11.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 52
Страны: 94
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Иду одна по Африке. Слово "кошмар" в своём лексиконе, я заменю словом "Мозамбик" ч.3 2

Сообщение: #50

Сообщение 097MCN » 28 дек 2013, 18:56

Кстати визу на границе таки дают :)
Но мы из Коматипоорта сделали вылазку только до Мапуту. Оказался нормальный столичный город, за исключением правда магнитиков за 12 долларов :)

Но Свазиленд конечно больше понравился, тем более что мы по нему сами на машине ездили и ночевали там.
Аватара пользователя
097MCN
путешественник
 
Сообщения: 1756
Регистрация: 13.07.2009
Город: Эстония, Нарва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 52
Страны: 124
Отчеты: 74
Пол: Мужской

Re: Иду одна по Африке. Слово "кошмар" в своём лексиконе, я заменю словом "Мозамбик" ч.3 2

Сообщение: #51

Сообщение Тамарита » 14 мар 2014, 17:21

Рада, что у Хавьера с Мозамбиком всё срослось, а 097MCN скажу, что Мапуту, да и вообще юг Мозамбика резко отличается от его севера, это со слов одного моего знакомого, работающего там. Юг более развит и сервис в Мапуту на уровне, но я не добралась туда, да уже и никакого сервиса не хотела, только и хотела что сбежать.
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 62
Страны: 64
Отчеты: 63
Пол: Женский

Re: Иду одна по Африке. Слово "кошмар" в своём лексиконе, я заменю словом "Мозамбик" ч.3 2

Сообщение: #52

Сообщение Лев Зэппелин » 28 мар 2014, 03:11

Автору спасибо и довольно высокий респект
Возможно, кошмары на планете оттого, что таких людей единицы
Даже не в том, что они больше описывают, чем дают рекомендации и собирают инициативные группы

Читал о Мозе, получил несколько писем оттуда и полюбил эту страну ещё в 90-х
Понятно, что раем считать её не стал - т.к. знаю жизнь, советскую полит. литературу и высокую степень её правдивости
Кто виноват? Как надо? Что делать? - я знаю
А вы?
Лев Зэппелин
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.03.2014
Город: Гомель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Иду одна по Африке. Слово "кошмар" в своём лексиконе, я заменю словом "Мозамбик" ч.3 2

Сообщение: #53

Сообщение Тамарита » 09 май 2014, 20:56

Лев Зэппелин писал(а) 28 мар 2014, 03:11:Автору спасибо и довольно высокий респект
Возможно, кошмары на планете оттого, что таких людей единицы
Даже не в том, что они больше описывают, чем дают рекомендации и собирают инициативные группы

Читал о Мозе, получил несколько писем оттуда и полюбил эту страну ещё в 90-х
Понятно, что раем считать её не стал - т.к. знаю жизнь, советскую полит. литературу и высокую степень её правдивости
Кто виноват? Как надо? Что делать? - я знаю
А вы?

Спасибо Вам за комментарий, да и не только Вам, а и всем, кто не был равнодушен. Хочу поделиться ссылкой о путешествии к папуасам, может кому будет интересно. Там за зелёными холмами аборигенов странный вид. Зап. Папуа, Тимор, Флорес, Комодо. 2013
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 62
Страны: 64
Отчеты: 63
Пол: Женский

Re: Иду одна по Африке. Слово "кошмар" в своём лексиконе, я заменю словом "Мозамбик" ч.3 2

Сообщение: #54

Сообщение Oks123 » 29 июн 2014, 23:34

Мда... Я под впечатлением!
Если бы этот Ваш отчет прочитала до "Белая и масаи...", то вопрос страхе бы вряд ли возник.
Меня потрясла эта история.
Вы очень мужественная женщина, как у нас, в России говорят: "Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет".
Спасибо за интересный рассказ.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4772
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Иду одна по Африке. Слово "кошмар" в своём лексиконе, я заменю словом "Мозамбик" ч.3 2

Сообщение: #55

Сообщение Тамарита » 10 авг 2014, 21:30

Oks123 писал(а) 29 июн 2014, 23:34::shock: Мда... Я под впечатлением!
Если бы этот Ваш отчет прочитала до "Белая и масаи...", то вопрос страхе бы вряд ли возник.
Меня потрясла эта история.
Вы очень мужественная женщина, как у нас, в России говорят: "Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет".
Спасибо за интересный рассказ.

Благодарна Вам, что Вы прочли эту жуткую историю о муках обычной женщины в цепких лапах Мозамбика. И не верьте тем, кто говорит, что там нормально. Это от поверхностного пребывания в столице, к тому же ещё прилетев туда на самолёте, или же это обычная ложь.
Даю ссылку на последний рассказ. Повесть о первой любви, или страсти по Никарагуа
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 62
Страны: 64
Отчеты: 63
Пол: Женский

Re: Иду одна по Африке. Слово "кошмар" в своём лексиконе, я заменю словом "Мозамбик" ч.3 2

Сообщение: #56

Сообщение Vodoleiy » 28 сен 2014, 13:52

Спасибо Вам за то, что показали эту грань Африки.
Vodoleiy
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.04.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Иду одна по Африке. Слово "кошмар" в своём лексиконе, я заменю словом "Мозамбик" ч.3 2

Сообщение: #57

Сообщение Тамарита » 28 сен 2014, 16:32

Vodoleiy писал(а) 28 сен 2014, 13:52:Спасибо Вам за то, что показали эту грань Африки.

Надеюсь, что приобрела в Вашем лице благодарного читателя, а не бесполезного критика!
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 62
Страны: 64
Отчеты: 63
Пол: Женский

Re: Иду одна по Африке. Слово "кошмар" в своём лексиконе, я заменю словом "Мозамбик" ч.3 2

Сообщение: #58

Сообщение Ящерkа » 28 сен 2014, 17:15

А цель поездки в чем была? Что именно хотели посмотреть?
Ящерkа
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 10.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Иду одна по Африке. Слово "кошмар" в своём лексиконе, я заменю словом "Мозамбик" ч.3 2

Сообщение: #59

Сообщение Тамарита » 28 сен 2014, 17:50

ЯщеRка писал(а) 28 сен 2014, 17:15:А цель поездки в чем была? Что именно хотели посмотреть?

Как же? Там же всё написано! Я ехала в Свазиленд! Даже обидно, я несколько раз на этом акцентировала внимание. Я ехала через Мазомбик в Свазиденд, другого пути нет.
Тамарита
путешественник
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 07.06.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 62
Страны: 64
Отчеты: 63
Пол: Женский

Re: Иду одна по Африке. Слово "кошмар" в своём лексиконе, я заменю словом "Мозамбик"

Сообщение: #60

Сообщение Ящерkа » 29 сен 2014, 19:40

Да там сплошной негатив про автобусы и лодки, цель путешествия между ними как-то затерялась.
Но в целом необычно конечно, полный экстрим. Вы для них со своей камерой и рюкзаком наверное выглядели как миллионер гуляющий по темному городку с пачкой долларов в руках
А чем обусловлено настойчивое желание ехать местным общественным транспортом? Экономия или просто нравится именно такой стиль путешествий.
Ящерkа
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 10.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумОтзывы Южная Африка отдых, путешествия



Включить мобильный стиль