В Черногорию на авто. Посоветуйте

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

В Черногорию на авто. Посоветуйте

Сообщение: #1

Сообщение Sanchis » 15 апр 2010, 18:26

Собираюсь в Черногорию на своем авто. Первая самостоятельная поездка (были конечно катания на прокатных машинах по Хорватии, Испании, Криту). Выезд запланирован на 19.06, в дороге рассчитываю пробыть 4 дня максимум, поскольку 23-го сутра уже должен приехать в Тиват. Рассматриваю 2 маршрута: РФ-РБ-Украина-Венгрия-Сербия-Черногория или РФ-РБ-Польша-Словакия-Венгрия (а дальше либо через Хорватию в ЧГ, либо Сербия-ЧГ). Поделитесь опытом, пжлст, какой маршрут проще (быстрее) и комфортнее в плане виза, дороги, отели. Заранее спасибо всем принявшим участие в обсуждении.
Sanchis
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 13.04.2010
Город: Тверь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской
платные дороги в Европе

Re: В Черногорию на авто. Посоветуйте

Сообщение: #2

Сообщение GD_SPb » 15 апр 2010, 18:44

Откуда в РФ старт?
Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным
Аватара пользователя
GD_SPb
Старожил
 
Сообщения: 872
Регистрация: 10.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: В Черногорию на авто. Посоветуйте

Сообщение: #3

Сообщение Sanchis » 15 апр 2010, 18:52

Старт в РФ - Тверь. До РБ поеду по М1.
Sanchis
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 13.04.2010
Город: Тверь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: В Черногорию на авто. Посоветуйте

Сообщение: #4

Сообщение azazello » 15 апр 2010, 19:00

Были там в том году. Мы прилетали самолетом, товарищ был на машине! Ехал РФ-Украина-Румыния-Сербия! Каких либо проблем ни в одной из стран не испытал(если не считать что на обратном пути в Румынии разбил а/м)!
azazello
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 10.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: В Черногорию на авто. Посоветуйте

Сообщение: #5

Сообщение okolot66 » 15 апр 2010, 19:50

Ехать через Украину-только для экономии средств на бензин,все остальное-одни минусы:на границеочереди,дорог нет вообще,ДАI лютует!Яплевался благим матом!Советуу ехать через брест,денек в Кракове,на Вену(ДЕНЕК),а из Вены день неспешного ходу,а вот обратно через Будапешт (пару деньков),и неспеша домой! если интересно разработаем маршрут.Лупить выпучив глаза и экономя каждую копейку-глупо!Кайф путешествия на машине-само путешествие!
okolot66
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 28.05.2009
Город: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57

Re: В Черногорию на авто. Посоветуйте

Сообщение: #6

Сообщение azazello » 15 апр 2010, 19:57

Ну вот по поводу варианта через Польшу тоже абсолютно не могу согласиться! Везде ограничения скорости, что просто раздражает, и дороги...на мой взгляд еще хуже чем в России!!!
azazello
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 10.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: В Черногорию на авто. Посоветуйте

Сообщение: #7

Сообщение okolot66 » 15 апр 2010, 20:02

Вот вернется Sanchis,Sanchis нас рассудит. Согласен,что Польские дороги очень далеки от идеальных,но на Украине их вообще нет,да и рассматриваем мы условия путешествия в комплексе.
Последний раз редактировалось okolot66 15 апр 2010, 20:14, всего редактировалось 1 раз.
okolot66
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 28.05.2009
Город: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57

Re: В Черногорию на авто. Посоветуйте

Сообщение: #8

Сообщение Cава » 15 апр 2010, 20:13

РФ-РБ-Польша-Словакия-Венгрия Сербия думаю оптимальный вариант растоянию и по дорогам
Нормальные дороги в Польше местами немного узковаты но ям колдоебин как у нас или на Украине нет
В 2009 году проехали через польшу в чехию и обрато трудностей никаких с трафиком не испытал
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: В Черногорию на авто. Посоветуйте

Сообщение: #9

Сообщение otser » 15 апр 2010, 20:29

Согласен с okolot66 во всем, кроме ДАI. Они же Вам вообще ничего сделать не могут. Они вправе (по закону) только выписать штраф и всё.
Полностью согласен и с azazello по поводу страшной раздражительности польских дорог с их ограничениями скорости. Но все-таки сами дороги в Польше в целом, на мой взгляд, получше чем в России.
Если ехать через Сербию, то я бы предложил Брест-Люблин-Кошице-Мишкольц-Будапешт-Суботица-Белград-Тиват.
Если через Австрию, то - Брест-Варшава-Ченстохова-Брно-Вена-Грац-Марибор-Загреб-Дубровник-Тиват.
Второй маршрут вроде побыстрее, т.к. большую часть по автобану проехать можно. Смотрите, что больше нравится.
otser
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 24.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 77
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: В Черногорию на авто. Посоветуйте

Сообщение: #10

Сообщение okolot66 » 15 апр 2010, 21:43

Уважаемый otser,спасибо за поддержку,согласен с Вами по второму маршруту,я указал Краков лишь с целью посещения столицы Речи Посполитой,да и на Вену это самая короткая(может и не самая быстрая)дорога.Мое предложение-не просто проехать,а еще и что-то посмотреть.И по поводу самостийных "енотов"-а когда они жили по закону,способов потрепать вам нервы и попотрошить ваши карманы-масса.
okolot66
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 28.05.2009
Город: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57

Re: В Черногорию на авто. Посоветуйте

Сообщение: #11

Сообщение Sanchis » 15 апр 2010, 23:39

Спасибо всем откликнувшимся. Решено, от посещения Украины в этот раз отказываемся. Теперь нужно определиться через Венгрию-Сербию или через Австрию-Хорватию. 1-й маршрут 2800 км 39 часов, а 2-й - 3012км, но 37 часов. По автобану ехать как-то веселее. Особенно в свете того, что обратно погоню машину один (жена с ребенком улетают самолетом). Подскажите насчет Польского шенгена. Если я въезжаю в Польшу, затем выезжаю из шенгена, а через 3 недели снова хочу через шенген в РФ вернуться, то мне нужно же делать либо мультивизу или многократный транзит? (Но его вроде как отменили по новым таможенным правилам ЕС?)
Sanchis
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 13.04.2010
Город: Тверь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: В Черногорию на авто. Посоветуйте

Сообщение: #12

Сообщение otser » 16 апр 2010, 08:44

Sanchis
А к чему такие муки выбора? Я собираюсь примерно в те же края и маршруты эти просчитывал для себя. Так вот туда я собираюсь первым, а обратно вторым. Так интереснее. К тому же Вы обратно один. Австрия, Чехия .... пиво
Брать либо мультивизу, либо двукратный шенген. Вместо транзита теперь виза тип С. Остальное тоже самое.
otser
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 24.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 77
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: В Черногорию на авто. Посоветуйте

Сообщение: #13

Сообщение dmitry e » 16 апр 2010, 09:25

Sanchis писал(а):...Теперь нужно определиться через Венгрию-Сербию или через Австрию-Хорватию. 1-й маршрут 2800 км 39 часов, а 2-й - 3012км, но 37 часов. По автобану ехать как-то веселее. ...
Автобаны платные. Венгрия, Австрия, Словения (если ехать через Австрию в Хорватию) - виньетки, разовый платёж. Хорватия - оплата за пройденные км.
Хотя за их автобаны можно и заплатить, они того стОят
отпуск без машины - не отпуск
dmitry e
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 15.06.2009
Город: Выборг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Черногорию на авто. Посоветуйте

Сообщение: #14

Сообщение Sanchis » 16 апр 2010, 10:54

otser писал(а):Sanchis
Австрия, Чехия .... пиво


Уважаемый Otser, а по поводу отелей в пути уже что-нить думали? Поделитесь, спасибо
И еще, подскажите. Смогу ли я пропутешествовать таким маршрутом (Тверь-Брест-Варшава-Ченстохова-Брно-Вена-Грац-Марибор-Загреб-Дубровник-Тиват) имея венгерский шенген или поляки (путь туда) и словенцы-автрийцы (обратно) не очень одобрят?
Sanchis
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 13.04.2010
Город: Тверь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: В Черногорию на авто. Посоветуйте

Сообщение: #15

Сообщение snoop » 16 апр 2010, 11:08

Sanchis писал(а):Спасибо всем откликнувшимся. Решено, от посещения Украины в этот раз отказываемся. Теперь нужно определиться через Венгрию-Сербию или через Австрию-Хорватию.

А почему бы не через Венгрию-Хорватию?
snoop
почетный путешественник
 
Сообщения: 3987
Регистрация: 29.10.2005
Город: город В
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 817 раз.
Возраст: 53
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Черногорию на авто. Посоветуйте

Сообщение: #16

Сообщение otser » 16 апр 2010, 11:45

Sanchis писал(а):по поводу отелей в пути уже что-нить думали?

Нет ещё. Собираюсь в сентябре, поэтому время ещё есть. Пока только города намечаю, в которых хотел бы остановиться. По поводу визы лучше спросите в соответствующих ветках. Там есть более сведущие в этих вопросах, чем я. Я так полагаю, что у Вас скорее могут возникнуть проблемы с венграми в будущем при получении новых виз. А полякам/словенцам можете сказать, что едете через Венгрию. С австрийскими таможенниками Вы вряд ли встретитесь

snoop писал(а):А почему бы не через Венгрию-Хорватию?

Тоже ещё один хороший вариант, из Будапешта сразу на Загреб. Может даже быстрее получится, чем через Белград.
otser
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 24.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 77
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: В Черногорию на авто. Посоветуйте

Сообщение: #17

Сообщение windflower » 16 апр 2010, 12:04

otser писал(а):
snoop писал(а):А почему бы не через Венгрию-Хорватию?

Тоже ещё один хороший вариант, из Будапешта сразу на Загреб. Может даже быстрее получится, чем через Белград.

Планирую поездку в Черногорию и тоже склоняюсь к варианту через Хорватию, вроде по магистралям должно быстрей выйти.
Аватара пользователя
windflower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2842
Регистрация: 17.09.2006
Город: Литва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: В Черногорию на авто. Посоветуйте

Сообщение: #18

Сообщение otser » 16 апр 2010, 12:34

windflower писал(а):Планирую поездку в Черногорию и тоже склоняюсь к варианту через Хорватию, вроде по магистралям должно быстрей выйти.

Ну не всегда же нужно быстрее. Я, когда планирую маршрут, в первую очередь думаю о том, что я хочу увидеть, какой город посмотреть. А уж потом как быстрее. Отсюда и столько вариантов. Выбирайте то, что больше подходит именно Вам.
otser
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 24.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 77
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: В Черногорию на авто. Посоветуйте

Сообщение: #19

Сообщение 13-13 » 16 апр 2010, 13:20

реально нормальный маршрут:
Брест(Домачево)-Мишкольц-Будапешт-Хорватия(до Дубровника)-Черногория
Аватара пользователя
13-13
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 04.12.2007
Город: Kovrov
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: В Черногорию на авто. Посоветуйте

Сообщение: #20

Сообщение Sanchis » 16 апр 2010, 14:40

13-13 писал(а):реально нормальный маршрут:
Брест(Домачево)-Мишкольц-Будапешт-Хорватия(до Дубровника)-Черногория

Посмотрел и правда не через Сербию, а 2890 км. Это по автобанам? Максимум скорости какой?
Sanchis
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 13.04.2010
Город: Тверь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль