Стоит ли Петра своих денег (обсуждение выделено)?

общие вопросы. Обсуждение маршрутов, достопримечательностей Иордания Ливан Сирия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Ужос! Билеты в Петру страшно подорожали! Это правда?

Сообщение: #21

Сообщение listat » 13 янв 2010, 12:37

Хатхор писал(а):
listat писал(а):ну с кем там Иордания воевать собралась?
в Иордании живёт очень много палистинцев и маленькая войнушка в 2007 готовилась в Иордании ,во всяком случае, так все говорили Мы за 2 дня до этого вернулись в Ег. из Иордании и разговоров много было


Иордании война не нужна и палестинцы кстати тож не нужны. Палестинцы вообще арабскому миру не нужны, вся эта бесконечная любовь арабов к палестинцам и бесконечные переживания за них всего лишь красивые слова.
listat
путешественник
 
Сообщения: 1296
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Ужос! Билеты в Петру страшно подорожали! Это правда?

Сообщение: #22

Сообщение Аскет » 13 янв 2010, 12:49

Да нет, война здесь не при чём. С 1970-го, когда палестинцев выставили из Иордании, оставшимся разгуляться не дают. Иордания - она занимает промежуточное положение между Сирией и Египтом не только географически, но и в плане политики в области туризма. И в плане общей душевности, и в плане ценовой политики, и в плане отношения к туристам в местах сосредоточения достопримечательностей.

Очевидно, что в Иорданию надо ехать как можно скорее, пока она окончательно не превратилась в туристический аттракцион. Древности реставрируются самым грубым образом или просто строятся заново, цены растут, цинизм и прагматичность аборигенов тоже растёт. Так что имеет смысл поторопиться.
Аскет
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Отчеты: 4

Re: Ужос! Билеты в Петру страшно подорожали! Это правда?

Сообщение: #23

Сообщение listat » 13 янв 2010, 13:04

Хатхор писал(а):
listat писал(а):ну с кем там Иордания воевать собралась?
в Иордании живёт очень много палистинцев и маленькая войнушка в 2007 готовилась в Иордании ,во всяком случае, так все говорили Мы за 2 дня до этого вернулись в Ег. из Иордании и разговоров много было


более реален вариант гражданской войны т.е. те же палестинцы с местными бедуинами))))))))
listat
путешественник
 
Сообщения: 1296
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Ужос! Билеты в Петру страшно подорожали! Это правда?

Сообщение: #24

Сообщение Хатхор » 13 янв 2010, 13:12

видимо, те, кто держит лошадок,решили, что им мало ,народ не особо-то ездит,а денег хоцца )))
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ужос! Билеты в Петру страшно подорожали! Это правда?

Сообщение: #25

Сообщение shmali » 13 янв 2010, 21:37

Вот внятная информация о ценах, различных категориях посетителей и динамике цен в течение этого года (автор сайта постоянно живет в Акабе): http://www.your-guide-to-aqaba-jordan.com/petra_tickets.html
shmali
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 07.07.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Ужос! Билеты в Петру страшно подорожали! Это правда?

Сообщение: #26

Сообщение collectionerus » 14 янв 2010, 12:40

ой как здорово - с первого ноября - 90 динаров ($130)
неужели так прибыль увеличится? Я так полагаю, если они цену взвинтят в 4 раза, поток туристов упадёт не в 4, а раз в 10. Кретины.
...Люди научились летать по воздуху как птицы, люди научились плавать под водой как рыбы. Люди только не научились жить на земле как люди.
Аватара пользователя
collectionerus
активный участник
 
Сообщения: 697
Регистрация: 08.06.2008
Город: Челябинск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 36
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Ужос! Билеты в Петру страшно подорожали! Это правда?

Сообщение: #27

Сообщение listat » 14 янв 2010, 13:17

collectionerus писал(а):ой как здорово - с первого ноября - 90 динаров ($130)
неужели так прибыль увеличится? Я так полагаю, если они цену взвинтят в 4 раза, поток туристов упадёт не в 4, а раз в 10. Кретины.


так и 50 динаров т.е. 75 баксов обычная цена с 1 ноября за вход это бред. там реально народ в Иордании обкурился травы
listat
путешественник
 
Сообщения: 1296
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Ужос! Билеты в Петру страшно подорожали! Это правда?

Сообщение: #28

Сообщение listat » 14 янв 2010, 13:20

на следующей неделе еду в Петру. будем считать что 11 динаров что заплачу за проезд на вонючей лошади верхом 300 м это плата за бесплатную акабскую визу
listat
путешественник
 
Сообщения: 1296
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Ужос! Билеты в Петру страшно подорожали! Это правда?

Сообщение: #29

Сообщение listat » 01 фев 2010, 21:18

ФСЕ! Я больше в Иорданию нэ поеду. Ну их в баню тока в Дахаб
listat
путешественник
 
Сообщения: 1296
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Ужос! Билеты в Петру страшно подорожали! Это правда?

Сообщение: #30

Сообщение Хатхор » 02 фев 2010, 02:29

мдяааа... борзость поражает Стоит ли Петра своих денег (обсуждение выделено)?
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ужос! Билеты в Петру страшно подорожали! Это правда?

Сообщение: #31

Сообщение zulazula » 02 фев 2010, 12:49

Я слышала миллион восторгов о Петре, и ехала, думая что и правда увижу чудо. Но что-то особых впечатлений не случилось, для общего развития посмотреть можно, но специально ради этого ехать в страну точно не стоит, на мой взгляд...Пиар как то сильнее самой Петры оказался. Второй раз туда точно не хочется, как ив остальную Иорданию тоже.
Аватара пользователя
zulazula
путешественник
 
Сообщения: 1118
Регистрация: 06.04.2008
Город: Барселона
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Ужос! Билеты в Петру страшно подорожали! Это правда?

Сообщение: #32

Сообщение Alex Humster » 02 фев 2010, 16:56

listat писал(а):ФСЕ! Я больше в Иорданию нэ поеду. Ну их в баню тока в Дахаб
Я думаю, иорданцы особо плакать по этому поводу не будут.
Аватара пользователя
Alex Humster
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5261
Регистрация: 22.02.2007
Город: 77 регион
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 8

Re: Ужос! Билеты в Петру страшно подорожали! Это правда?

Сообщение: #33

Сообщение listat » 02 фев 2010, 18:37

Alex Humster писал(а):
listat писал(а):ну так удалите эту тему и откройте свою тему - "Стоимость билета в Петру" и там спокойно без эмоций обсуждайте, что билет скоро будет стоить 50-70 евро и это норма и все ок и без возмущений плисс. Моя же тема несколько иная - для возмущений по поводу дорогих цен на билеты.
Молодой человек, хотите я Вам скажу спасибо за то что открыли такую тему.
Спасибо
А то что мы эмоционально будем обсуждать и возмущаться что нехорошие жители королевства срубают бабло с туристов, от этого ничего не изменится.
Хотя, можно написать коллективную петицию и высказать несогласие с грабительскими ценами
Кто хочет посетить это место, тот всё равно туда поедет, пусть оно уже и превратилось в несколько попсовый сайт.
P.S. Кстати, тоже туда собираюсь весной заехать.


Ну так вот и надо не молчать , а людям глаза раскрыть на то, что такое Петра. Как тут уже раньше правильно писали - Петра это больше пиар, чем что-то необычное и дорогостоящее, причем еще жутко вонючее. Определенно нет смысла ехать в Иорданию и платить 50-70 евро за то, чтобы туда попасть. А если даже кто-то и соберется туда за такую цену 50-70 евро думаю в будущем желания вернуться не возникнет ( ржунимагу )
listat
путешественник
 
Сообщения: 1296
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Ужос! Билеты в Петру страшно подорожали! Это правда?

Сообщение: #34

Сообщение Alex Humster » 02 фев 2010, 18:58

listat писал(а):Ну так вот и надо не молчать , а людям глаза раскрыть на то, что такое Петра. Как тут уже раньше правильно писали - Петра это больше пиар, чем что-то необычное и дорогостоящее, причем еще жутко вонючее. Определенно нет смысла ехать в Иорданию и платить 50-70 евро за то, чтобы туда попасть. А если даже кто-то и соберется туда за такую цену 50-70 евро думаю в будущем желания вернуться не возникнет ( ржунимагу )
Что-то Вы часто подчёркиваете ароматические особенности Петры
По поводу возвращения...
У меня лично, почти никогда не возникает желания вернуться и снова посмотреть очередное "чудо света".
Всегда хватает одного раза, ведь столько ещё интересного на планете Земля - были бы только деньги да время.
Аватара пользователя
Alex Humster
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5261
Регистрация: 22.02.2007
Город: 77 регион
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 8

Re: Ужос! Билеты в Петру страшно подорожали! Это правда?

Сообщение: #35

Сообщение Tattac » 02 фев 2010, 19:50

listat
Не надо свое мнение выдавать за мнение всех других. Кому-то понравилось, кому-то нет. Я вот не люблю возвращаться туда, где уже была, но в Петру вернулась бы при возможности.

И что значит открыть глаза на Петру? Что вы так не нее ополчились? Ну берут 50 долларов, вам-то что. Каждый сам для себя решит, тратить такие деньги на нее или нет.
Тапка...то ли правая, то ли левая
Аватара пользователя
Tattac
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Ужос! Билеты в Петру страшно подорожали! Это правда?

Сообщение: #36

Сообщение listat » 02 фев 2010, 20:19

Tattac писал(а):listat
Не надо свое мнение выдавать за мнение всех других. Кому-то понравилось, кому-то нет. Я вот не люблю возвращаться туда, где уже была, но в Петру вернулась бы при возможности.

И что значит открыть глаза на Петру? Что вы так не нее ополчились? Ну берут 50 долларов, вам-то что. Каждый сам для себя решит, тратить такие деньги на нее или нет.


а шо я тут один не доволен ценами на билеты в Петру? ну все верно, пусть берут 75-100 долларов за вход. тока я не дурак платить стока денег за вход, тем более я там был и знаю что это такое. максимальная цена имхо что они могут попросить это 25 долларов за билет и не более этого.
listat
путешественник
 
Сообщения: 1296
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Ужос! Билеты в Петру страшно подорожали! Это правда?

Сообщение: #37

Сообщение zerokol » 02 фев 2010, 21:29

listat
я то же много чем недоволен, например размеров выездного сбора из израиля через мост алленби - 163 шекеля, и тоже могу сказать "максимальная цена имхо что они могут попросить это 25 долларов за выезд и не более этого.", и что - не надо ездить в Израиль
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Ужос! Билеты в Петру страшно подорожали! Это правда?

Сообщение: #38

Сообщение Znick » 02 фев 2010, 21:53

Ну, коль уж пошли флудить...
ИМХО стОит она и 50 и 100 и более. Простое расссуждение для вас Петра - это сколько в процентах от того, что можно получить от Иордании? Для меня - минимум 50. Чтобы в Иорданию съездить, нужно потратить сумму в килобаксах. Т. е. на Петру мы тратим условно эти килобаксы*50%, т. е. один хрен как минимум больше 500. Ну, пусть еще 50 добавится - увеличатся затраты на 10%. Что, не ездить, что ли?
Прошу прощения за неполиткорректность (никого не имею в виду), но человек, отказавшийся от посещения Петры потому что билет стал дороже на десяток динар - идиот!
При этом я полностью согласен, что иорданцы сволочи и вход стоит до хрена.
AWD - болезнь, но лечиться не хочу!
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Ужос! Билеты в Петру страшно подорожали! Это правда?

Сообщение: #39

Сообщение listat » 02 фев 2010, 22:02

zerokol писал(а):listat
я то же много чем недоволен, например размеров выездного сбора из израиля через мост алленби - 163 шекеля, и тоже могу сказать "максимальная цена имхо что они могут попросить это 25 долларов за выезд и не более этого.", и что - не надо ездить в Израиль


да уж, 163 шекеля это что-то многовато странно почему не 98!? ну да, получается через этот КПП лучше не выезжать. а мост Аленби это в Бейт-Шане или на Мертвом море? странно, с чем это связано?...
listat
путешественник
 
Сообщения: 1296
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Ужос! Билеты в Петру страшно подорожали! Это правда?

Сообщение: #40

Сообщение listat » 02 фев 2010, 22:07

Znick писал(а):Ну, коль уж пошли флудить...
ИМХО стОит она и 50 и 100 и более. Простое расссуждение для вас Петра - это сколько в процентах от того, что можно получить от Иордании? Для меня - минимум 50. Чтобы в Иорданию съездить, нужно потратить сумму в килобаксах. Т. е. на Петру мы тратим условно эти килобаксы*50%, т. е. один хрен как минимум больше 500. Ну, пусть еще 50 добавится - увеличатся затраты на 10%. Что, не ездить, что ли?
Прошу прощения за неполиткорректность (никого не имею в виду), но человек, отказавшийся от посещения Петры потому что билет стал дороже на десяток динар - идиот!
При этом я полностью согласен, что иорданцы сволочи и вход стоит до хрена.


какие 10 евро? будет на 30 евро дороже
listat
путешественник
 
Сообщения: 1296
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИордания, Ливан, Сирия ::: форумыВопросы об Иордании, Ливане и Сирии



Включить мобильный стиль