Обратно из Южной Африки по двум паспортам

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: Ека Ека и гости: 7

Обратно из Южной Африки по двум паспортам

Сообщение: #1

Сообщение PrettyBoy » 02 фев 2022, 11:46

Друзья, всем доброго дня!

Очень насущный стоит вопрос на повестке дня. Собираюсь ехать по делам в Танзанию из Москвы. Имею два паспорта - старый (не биометрический), новый - биометрический.
Планирую лететь через туда и обратно через Истамбул (Турция), возвращаюсь в Москву. Т.е вся поездка будет выглядеть - Москва - Истамбул- Дар эс Салаам - Истамбул - Москва.

По нынешним правилам я обязан по возвращению в Москву сидеть на карантине две недели, так как Танзания входит в число "карантинных" стран из-за омикрона (от которого уже в России и так болеют все вокруг). Сидеть на карантине я никак не смогу себе позволить по прилету так основная работа мне не даст это сделать, и так еле вырвался.


В старом паспорте у меня осталось пустых пол-страницы и получить туда визу Танзании я не смогу - то есть получить визу смогу только в новый паспорт.


Вопрос такой.... Если я полечу от Москвы до Истамбула и обратно из Истамбула в Москву по старому паспорту, а "внутренний" перелет из Истамбула до Танзании и обратно будет по новому паспорту - видно ли будет офицеру на паспортном контроле в Москве мое передвижения по старому паспорту с учетом того что внутренний билет я куплю допустим на Expedia ?

Мне уже задавали вопрос "а были ли вы в южной африке" на границе по прилету когда я возвращался из ОАЭ месяц назад, поэтому я малость переживаю из-за этого.
У кого какой опыт?

Заранее спасибо!
С уважением,

P.S. Если совсем коротко - видит ли пограничник передвижения по второму паспорту (не по тому который ты возвращаешься)
PrettyBoy
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской
срок действия загран паспорта

Re: Обратно из Южной Африки по двум паспортам

Сообщение: #2

Сообщение XMember » 02 фев 2022, 15:54

PrettyBoy писал(а) 02 фев 2022, 11:46:По нынешним правилам я обязан по возвращению в Москву сидеть на карантине две недели, так как Танзания входит в число "карантинных" стран из-за омикрона

Вроде в РФ отменили это уже (или не для всех стран)?
Re: Обсерватор в России для прилетающих из Южной Африки
http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... 2201250023
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Обратно из Южной Африки по двум паспортам

Сообщение: #3

Сообщение anagarika » 02 фев 2022, 17:25

Отменили уже постановление РПН об обязательной самоизоляции, в том числе по возвращению из Танзании - постом выше ссылка на официальный документ.

И, по состоянию на позавчера, прилетающим из Стабмула на погранконтроле никаких вопросов о Южной Африке не задавали.
anagarika
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 26.09.2007
Город: Лимасол
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль