Ограничение на выезд из РФ должникам теперь в законе

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Ограничение на выезд из РФ должникам теперь в законе

Сообщение: #41

Сообщение gegla » 10 сен 2009, 22:48

Служба судебных приставов -вторая межрайонная по ЦАО Москвы переехала 7 сентября с Почтовой улицы тоже на Бутырский вал,5. Был там сегодня. Приходишь с паспортом- с часу до двух обед- в маленькую очередь на первом этаже, говоришь - хочу проверить, не должен ли кому, выписывают пропуск и посылают в 212 комнату. Входишь, задаешь вопрос, мол хочешь узнать, не должен ли кому. Отвечают - мы занимаемся только ограничениями на выезд. Говоришь -это мне и надо. - Давайте паспорт общегражданский и ждите в коридоре. Через две минуты выходят с паспортом - ограничений нет. Спускаетесь вниз, отдаете пропуск. Вся процедура -ну 10-15 минут. Дозваниваться , думаю, будете дольше. Надеюсь, кому-нибудь мое описание процедуры поможет.
gegla
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 09.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 76
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ограничение на выезд из РФ должникам теперь в законе

Сообщение: #42

Сообщение Podsolnux2006 » 15 сен 2009, 16:18

Добрый день! Продублирую тут так как в новой теме закрыли!
Собираемся с невестой в свадебное путешествие! Уже купили путевки, отдали все документы на визы! До выезда меньше 2 недель и тут я вспоминаю, что у меня есть неоплаченные штрафы ГИБДД! Начитавшись инфы в инете бегу в службу судебных приставов по месту прописки! Проверили меня и говорят, что висит у меня один не оплаченный штраф и все! Пристав сказал приходить в четверг и получить квитанцию об оплате!
Вопрос собственно в следующем : Где они меня посмотрели? В какой я там базе у них числюсь и одна она у них с погранцами или нет? А то оплачу я штраф а выехать все равно не смогу... Как мне себя точно проверить есть я в "черном списке" или нет и если есть то куда бежать чтоб меня в нем не было!??
Аватара пользователя
Podsolnux2006
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 15.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Ограничение на выезд из РФ должникам теперь в законе

Сообщение: #43

Сообщение Xunter » 15 сен 2009, 20:12

Вопрос собственно в следующем : Где они меня посмотрели? В какой я там базе у них числюсь и одна она у них с погранцами или нет? А то оплачу я штраф а выехать все равно не смогу... Как мне себя точно проверить есть я в "черном списке" или нет и если есть то куда бежать чтоб меня в нем не было!??


Не знаю точно, сам только пойду узнавать о долгах РФ... Но по идее надо попросить либо подтверждение оплаты у приставов, либо ещё что нибудь (на их бланке с печатью).... Будете у приставов узнайте что к чему плиззз
Xunter
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 26.05.2009
Город: Солнечные часы
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 2

Re: Ограничение на выезд из РФ должникам теперь в законе

Сообщение: #44

Сообщение lego » 17 сен 2009, 10:36

Попробую дать разъяснения по теме на основе Закона об исполнительном производстве. Конечно, среди судебных приставов сплошь и рядом встречаются неучи да и просто дебилы, но матчасть все равно надо знать. Это конечно ликбез, но прочтение ветки показывает, что многие не знают даже азов.

Существует два порядка наложения ограничения на выезд из РФ.
1. Ограничение налагается судебным приставом самостоятельно путем вынесения постановления о наложении ограничения на выезд.
2. Ограничение налагается судом.

Судебный пристав может своей волей наложить ограничение лишь в том случае, когда должником не исполнен исполнительный документ, выданный на основании судебного акта или являющийся судебным актом.

1.1. Исп. документ, выданный на основании судебного акта, - это исполнительный лист. Например, вы не вернули кому-либо долг. Кредитор обратился с иском в суд, суд вынес решение в пользу кредитора, оно вступило законную силу и суд выдал исполнительный лист. Кредитор предъявляет этот исполнительный лист судебному приставу, который возбуждает исполнительное производство и дает должнику 5 дней для уплаты долга. Если должник в этот срок не уложился, то пристав может вынести постановление об ограничении выезда.
Т.о. об ограничении выезда в таком порядке вы непременно должны знать, т.к. вам последовательно по почте будут поступать следующие документы:
- повестки из суда о судебном процессе по взысканию долга;
- решение суда о взыскании с вас долга;
- постановление пристава о возбуждении исп. производства;
- постановление пристава об ограничении выезда.

1.2. Исп. документ, являющийся судебным актом, - это судебный приказ. Судебный приказ часто выдается по требованиям налоговых органов о взыскании налогов (пеней, штрафов), по требованиям о взыскании алиментов, по мелким долгам. Основная масса судебных приказов выдается мировыми судьями.
Здесь порядок такой - кредитор (например, налоговая инспекция) шлет вам требования об уплате налога. Вы его игнорируете. Налоговая инспепекция обращается в суд за выдачей судебного приказа. СУд этот приказ выдает, причем делает это без вызова должника. Потом суд направляет судебный приказ Вам, и Вы в течение 10 дней с момента получения приказа может представить свои возражения. Если вы возражаете (даже безмотивно), то приказ отменяется. Если не возражаете, то приказ вступает в силу о направляется судом в службу судебных приставов. Далее процедура та же, что и в случае с исп. листом.
Т.о. об ограничении выезда в таком порядке вы тоже по идее должны знать, т.к. вам по почте будут поступать следующие документы:
- судебный приказ;
- постановление пристава о возбуждении исп. производства;
- постановление пристава об ограничении выезда.

2. Если же пристав исполняет "несудебный исполнительный документ" (например, постановление ГИБДД о наложении штрафа), то сам пристав не вправе вынести постановление о наложении ограничения на выезд. Он может обратиться в суд с ходатайством о наложении ограничения. Суд направляет вам повестку о дате и времени рассмотрения этого ходатайства, соответственно, о наложении ограничения судом вы тоже должны знать. Вывод: неуплаченные штрафы ГИБДД автоматически, без решения суда, не могут привести (по постановлению одного лишь пристава) к ограничению на выезд.
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Ограничение на выезд из РФ должникам теперь в законе

Сообщение: #45

Сообщение Xunter » 17 сен 2009, 19:06

Существует два порядка наложения ограничения на выезд из РФ.
1. Ограничение налагается судебным приставом самостоятельно путем вынесения постановления о наложении ограничения на выезд.
2. Ограничение налагается судом.


Тут где то уже проскакивало.... Но вот вопрос, а если суд был без меня?? Такое возможно..? в нашей стране ?
Повесток не получал, приставы не приходили... А в базе я есть (Просто пример я ещё не был на Бутырской)
Xunter
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 26.05.2009
Город: Солнечные часы
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 2

Re: Ограничение на выезд из РФ должникам теперь в законе

Сообщение: #46

Сообщение tortila » 17 сен 2009, 20:27

по поводу того, как узнать о своих долгах. на сайте nalog.ru можно увидеть наличие задолженности по налогам, набрав свой инн. тут же можно распечатать квитанцию и при желании оплатить
tortila
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 12.08.2009
Город: Тольятти
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57

Re: Ограничение на выезд из РФ должникам теперь в законе

Сообщение: #47

Сообщение merial » 17 сен 2009, 20:30

Xunter писал(а):Но вот вопрос, а если суд был без меня?? Такое возможно..? в нашей стране ?

Вполне возможно. И по гражданским и по уголовным делам.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52493
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Ограничение на выезд из РФ должникам теперь в законе

Сообщение: #48

Сообщение Виталий и Марина » 17 сен 2009, 23:34

tortila писал(а):по поводу того, как узнать о своих долгах. на сайте nalog.ru можно увидеть наличие задолженности по налогам, набрав свой инн. тут же можно распечатать квитанцию и при желании оплатить

Очень интересно. Только что-то я туплю. Нашла такие ресурсы в отношении кучи городов и республик, кроме Москвы. Если не трудно, дайте, пожалуйста, ссылочку поточнее .
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 8

Re: Ограничение на выезд из РФ должникам теперь в законе

Сообщение: #49

Сообщение Виталий и Марина » 21 сен 2009, 00:17

gegla писал(а):Служба судебных приставов -вторая межрайонная по ЦАО Москвы переехала 7 сентября с Почтовой улицы тоже на Бутырский вал,5. Был там сегодня. Приходишь с паспортом- с часу до двух обед- в маленькую очередь на первом этаже, говоришь - хочу проверить, не должен ли кому, выписывают пропуск и посылают в 212 комнату. Входишь, задаешь вопрос, мол хочешь узнать, не должен ли кому. Отвечают - мы занимаемся только ограничениями на выезд. Говоришь -это мне и надо. - Давайте паспорт общегражданский и ждите в коридоре. Через две минуты выходят с паспортом - ограничений нет. Спускаетесь вниз, отдаете пропуск. Вся процедура -ну 10-15 минут. Дозваниваться , думаю, будете дольше. Надеюсь, кому-нибудь мое описание процедуры поможет.

Спасибо! Съездили, проверили - вроде, все нормально. По телефону информацию дать отказались.
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 8

Re: Ограничение на выезд из РФ должникам теперь в законе

Сообщение: #50

Сообщение waida » 22 сен 2009, 11:57

Получила новый биометрический паспорт 2 месяца назад. Слышала, что если есть долги загран паспорт не выдают пока не погасишь. Стоит ли ехать в ФССП и перепроверяться? И еще вопрос, может кто просто в аэропорт заезжал и просил проверить по их базе? Помогли или отказали? (Живу я рядом с Шереметьево)
waida
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Ограничение на выезд из РФ должникам теперь в законе

Сообщение: #51

Сообщение Moisalex » 20 окт 2009, 22:45

А вот нашел на сайте приставов базу с реестром должников http://www.fssprus.ru/reestr.html
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Ограничение на выезд из РФ должникам теперь в законе

Сообщение: #52

Сообщение Уныние » 20 окт 2009, 23:22

Я так поняла, что там база дааалеко не вся! Т.к. по Москве вбила самую популярную ФИО - Иванов, ни чего не найдено (а такого быть не может), а когда отметила всё, то ивановы найдены были только в Марий Эл, Чувашии, Иркутской и Ростовской обл. С фамилией Сидоров повторилось то же самое! Так что база ДААЛЕЕКо не полная! Но за сцылку спасибо!
Аватара пользователя
Уныние
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 11.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 58
Страны: 39

Re: Ограничение на выезд из РФ должникам теперь в законе

Сообщение: #53

Сообщение prostovasya » 07 ноя 2009, 00:01

в аэропорту пограничник сказал узнаеш по факту если долг то невупустим,обещали поставить терминалы для проверки весящих долгов в аэропортах в конце этого года. кто то видел есть вообще эти автоматы?
prostovasya
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 29.10.2009
Город: from planet earth
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Ограничение на выезд из РФ должникам теперь в законе

Сообщение: #54

Сообщение nik_brn » 29 ноя 2009, 17:14

Проблема то получаеться узнать не только инфу из базы судебных приставов, а у погранцов.
Я например в Новосибирске с приставами общался, они сказали чист. На вопрос о возможных проблемах в другом субъекте федерации и подачи информации на федеральный уровень был получен отказ, т.е. НЕ ЗНАЮТ!
Вот и получаеться как у пограничников узнать такую инфу!
nik_brn
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 26.01.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Ограничение на выезд из РФ должникам теперь в законе

Сообщение: #55

Сообщение SamMan » 24 дек 2009, 17:53

Просто для информации: на текущий день ситуация с узнаванием описанная gegla (первое сообщение на этой СТРАНИЦЕ темы) - абсолютно таже самая включая и номер кабинета. От входа в здание до выхода из него с информацией "в зубах" - минут 6-8, 2 из которых - выписка бумажного пропуска.
SamMan
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 05.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47

Re: Ограничение на выезд из РФ должникам теперь в законе

Сообщение: #56

Сообщение Ler » 24 дек 2009, 18:09

по телефону никтот ничего не говорит, т.к. они не могут индентифицировать вас.

а вот к местным районным приставам я заехал, народу ноль, сидит девочка - ей отдал паспорт, минуты две и ответ, что всё ОК
Я волновался из-за того, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека, у которого не было ног
Ler
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 09.12.2009
Город: Пущино
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Ограничение на выезд из РФ должникам теперь в законе

Сообщение: #57

Сообщение Уныние » 29 дек 2009, 23:38

Ну вот вроде теперь заработало!
http://www.nalog.ru/document.php?id=276 ... root_nalog
Смотрите! Но нужно знать свой ИНН! Хотя это только долги, а не ограничение на выезд!
Желаю Всем не увидеть там себя!
Аватара пользователя
Уныние
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 11.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 58
Страны: 39

Re: Ограничение на выезд из РФ должникам теперь в законе

Сообщение: #58

Сообщение Ler » 30 дек 2009, 09:52

да, это только налог
ИНН можно посмотреть в любом предыдущем извещении-платёжке например на авто

но как правильно было замечено - не ограничение по выезду, сюда не входят ни квитанции по нарушениям ПДД, в т.ч. скрытой камерой, о которых вы можете вообще незнать. что вас сфотали, ни других всяких долгов

я просто нашёл на сайте приставов свой районный отдел пришёл туда, народу ноль, девочке даём пачпорт, она смотрит минуту-две в комп свой и даёт ответ, т.к. районный отдел где-то поблизости. то времени займёт, максимум час, за то спать, точнее летать, можно гораздо веселее
Я волновался из-за того, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека, у которого не было ног
Ler
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 09.12.2009
Город: Пущино
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Ограничение на выезд из РФ должникам теперь в законе

Сообщение: #59

Сообщение tibo » 04 июл 2010, 23:20

если лететь за границу из стран ближнего зарубежья (являясь гражданином РФ), предположим, Украина, Белоруссия, можно ли таким способом избежать заморочек с погранконтролем?
tibo
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Ограничение на выезд из РФ должникам теперь в законе

Сообщение: #60

Сообщение Ler » 05 июл 2010, 08:19

если сумеете безприпятственно пересечь границу при выезде с РФ, то на след. границе проблем не будет, но, мне кажется, что узнать про долги, гораздо дешевле и проще
Я волновался из-за того, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека, у которого не было ног
Ler
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 09.12.2009
Город: Пущино
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль