Запрет на выезд за границу (форма допуска №2)

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Запрет на выезд за границу (форма допуска №2)

Сообщение: #41

Сообщение Quoondo » 31 июл 2011, 22:27

XMember писал(а) 31 июл 2011, 22:12:
Quoondo писал(а) 31 июл 2011, 22:09:И еще с трёшкой намногго легче чем с двойкой, не говоря уже о тройке.

Третья форма допуска не налагает ограничений на выезд.

Ну я не правильно написал. Я имелл в виду что о первой форме допуска вообще говорить не приходится. Наверное с первой форомой выезд запрещен пожизнено.
Quoondo
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 04.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд за границу (форма допуска №2)

Сообщение: #42

Сообщение Sincerely yours » 01 авг 2011, 08:01

Quoondo писал(а) 31 июл 2011, 22:09:Sincerely yours, а у меня к Вам такой вопрос. Вы выше написали, что имеете тоже допуск к гос тайне. Не могли бы в крации рассаказать, что у вас за контора и чем занимается? Насколько понимаю, Вы сейчас достаточно много ездиете по миру и у вас не ограничений по выезду. Если так, то у вас скорее всего какой-нибудь ФГУП или что-то приближенное к правительству, администрации и т. д. И еще с трёшкой намногго легче чем с двойкой, не говоря уже о тройке.


Отвелит в личке
... просто люблю летать ...
Аватара пользователя
Sincerely yours
почетный путешественник
 
Сообщения: 2295
Регистрация: 26.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 44
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд за границу (форма допуска №2)

Сообщение: #43

Сообщение Quoondo » 01 авг 2011, 08:30

Sincerely yours писал(а) 01 авг 2011, 08:01:
Quoondo писал(а) 31 июл 2011, 22:09:Sincerely yours, а у меня к Вам такой вопрос. Вы выше написали, что имеете тоже допуск к гос тайне. Не могли бы в крации рассаказать, что у вас за контора и чем занимается? Насколько понимаю, Вы сейчас достаточно много ездиете по миру и у вас не ограничений по выезду. Если так, то у вас скорее всего какой-нибудь ФГУП или что-то приближенное к правительству, администрации и т. д. И еще с трёшкой намногго легче чем с двойкой, не говоря уже о тройке.


Отвелит в личке

Спасибо, понял. А у меня будет полувоенная организация, поэтому все сложнее. И там 50% или действующие или бывшие военные.
Quoondo
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 04.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд за границу (форма допуска №2)

Сообщение: #44

Сообщение Sincerely yours » 01 авг 2011, 09:13

Quoondo писал(а) 01 авг 2011, 08:30: ... Спасибо, понял. А у меня будет полувоенная организация, поэтому все сложнее. И там 50% или действующие или бывшие военные.


Полувоенная организация ... еще веселее. Судя по ответу, решение принято. В любом случае, удачи на новом месте!
... просто люблю летать ...
Аватара пользователя
Sincerely yours
почетный путешественник
 
Сообщения: 2295
Регистрация: 26.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 44
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд за границу (форма допуска №2)

Сообщение: #45

Сообщение Quoondo » 01 авг 2011, 14:50

Sincerely yours писал(а) 01 авг 2011, 09:13:
Quoondo писал(а) 01 авг 2011, 08:30: ... Спасибо, понял. А у меня будет полувоенная организация, поэтому все сложнее. И там 50% или действующие или бывшие военные.


Полувоенная организация ... еще веселее. Судя по ответу, решение принято. В любом случае, удачи на новом месте!

Нет, решение не принято. Есть время несколько месяцев.
Quoondo
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 04.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд за границу (форма допуска №2)

Сообщение: #46

Сообщение Manich RU » 01 авг 2011, 15:09

За полтинник , или мифическую сотку ИМХО нах. надо такие лишения.
Улыбайтесь!
Один хрен ваши проблемы никого не волнуют.
Аватара пользователя
Manich RU
путешественник
 
Сообщения: 1464
Регистрация: 02.11.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд за границу (форма допуска №2)

Сообщение: #47

Сообщение Flyer-DV » 01 авг 2011, 15:15

Sincerely yours писал(а) 28 июл 2011, 11:00:- матпомощь - обычно, в размере одного оклада...

Уточню. Оклада без набавок. То есть, совсем мало.
2Quoondo
Мне почему-то кажется, что вы до сих пор ищете свой путь в жизни. Вы определитесь, чего хотите. Если путешествия по всему миру - смысл жизни, стоит подумать о поиске соответствующей работы, может даже смены профессии. Если специальность любима до зубной боли, и ничего другого уже в жизни не надо - может ну их на фиг эти заграницы. Байкал, Камчатка, Питер, Урал, Сахалин и Курилы, Золотое кольцо. Есть много классных мест и в нашей стране. Какую зарплату вы считаете адекватной потребности делать именно эту работу - вам виднее. Тут каждый из нас решает за себя - кому-то кажется справедливым возмещением 50, кому-то 250, а кому-то 500. Примите взрослое решение, которое определит вашу судьбу.

ЗЫ. Ни 2, ни даже 1 форма сама по себе - не является непреодолимым препятствием для выезда. Уверяю вас.
ЗЗЫ. Может вам в разведку податься? И секретно и какие-никакие путешествия иногда.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд за границу (форма допуска №2)

Сообщение: #48

Сообщение Кот Обормот » 01 авг 2011, 15:21

Полувоенная организация ... еще веселее. Судя по ответу, решение принято. В любом случае, удачи на новом месте![/quote]
Нет, решение не принято. Есть время несколько месяцев.[/quote]


А фамилию менять не придется? Если да, можно по старому паспорту попробовать! Но это тоже статейка...............
Я бы ездил на отличной отечественной машине. Но кто меня пустит в город на танке?
Аватара пользователя
Кот Обормот
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 02.02.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд за границу (форма допуска №2)

Сообщение: #49

Сообщение Quoondo » 01 авг 2011, 15:44

Объясняю же, что это невозможно будет сделать в принципе. Паспорт нужно будет сдавать, а все установочные данные на паспорт имеются в конторе, так что просто так никуда не выйдешь, тебя все равно пропалят пограничники.
Quoondo
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 04.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд за границу (форма допуска №2)

Сообщение: #50

Сообщение Diminho » 02 авг 2011, 11:12

Quoondo писал(а) 01 авг 2011, 08:30:Спасибо, понял. А у меня будет полувоенная организация, поэтому все сложнее. И там 50% или действующие или бывшие военные.


Даже интересно - какая-нить хрень типа фельдъегерской службы или какая-нибудь хрень типа Управления научно-технического обеспечения ФСБ
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд за границу (форма допуска №2)

Сообщение: #51

Сообщение zerokol » 03 авг 2011, 10:43

Diminho писал(а) 02 авг 2011, 11:12:Даже интересно - какая-нить хрень типа фельдъегерской службы или какая-нибудь хрень типа Управления научно-технического обеспечения ФСБ

в нашей конторе даже не стали создавать и сертифицировать спец продукт для ФСБ, именно по причине секретности
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд за границу (форма допуска №2)

Сообщение: #52

Сообщение Quoondo » 09 авг 2011, 09:31

Diminho писал(а) 02 авг 2011, 11:12:
Quoondo писал(а) 01 авг 2011, 08:30:Спасибо, понял. А у меня будет полувоенная организация, поэтому все сложнее. И там 50% или действующие или бывшие военные.


Даже интересно - какая-нить хрень типа фельдъегерской службы или какая-нибудь хрень типа Управления научно-технического обеспечения ФСБ

Нет, просто один ФГУП, который находится при правительстве Российской Федерации.
Quoondo
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 04.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд за границу (форма допуска №2)

Сообщение: #53

Сообщение Diminho » 09 авг 2011, 15:08

Quoondo писал(а) 09 авг 2011, 09:31:Нет, просто один ФГУП, который находится при правительстве Российской Федерации.


Даже странно, что полувоенная если при правительстве. Вот мой знакомый работал недалеко от Обираловки(Железнодорожный -Горьковское направление) во ФГУПе, относящимся как раз к научно-техническому обеспечению ФСБ, им даже звания давали.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд за границу (форма допуска №2)

Сообщение: #54

Сообщение solga77 » 09 авг 2011, 21:38

Quoondo писал(а) 31 июл 2011, 22:27:Ну я не правильно написал. Я имелл в виду что о первой форме допуска вообще говорить не приходится. Наверное с первой форомой выезд запрещен пожизнено.


Вам уже неоднократно писали, что ни одна форма не накладывает ограничения на выезд заграницу сама по себе, просто при наличии формы допуска требуется согласование с руководством. Подтверждаю, что так и есть. Просто форма допуска говорит, что Вас могут допустить к секретным данным и это может когда-то потребоваться, но еще не означает, что допуск реально был и Вы что-то там знаете секретное. Если в Вашем случае конкретно Вам уже сказали, что будет запрет (т.е. Вас отпускать не будут) - тогда запрет будет. Повторю, что у меня были и вторая и третья формы и я ездила заграницу. Просто процесс получения загранпаспорта занимал чуть больше времени и мне требовались доп. подписи. Давно было, но насколько помню, мне еще при получении спраки с работы, для визы, требовалось сначала согласование, чтобы справку получить. Не помню, чтобы я свой паспорт куда-то сдавала. В безвизовые я тогда не ездила. Вторая форма была в ВУЗе - Военмех заканчивала, третья в ГУВД - там работала (правильнее на службе, т.к. была аттестована).
No limit
Аватара пользователя
solga77
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 11

Re: Запрет на выезд за границу (форма допуска №2)

Сообщение: #55

Сообщение slogger » 12 авг 2011, 09:54

Ну я не правильно написал. Я имелл в виду что о первой форме допуска вообще говорить не приходится. Наверное с первой форомой выезд запрещен пожизнено.

У меня была первая. Выпустили через 5 лет.
slogger
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 20.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 53

Re: Запрет на выезд за границу (форма допуска №2)

Сообщение: #56

Сообщение Quoondo » 13 авг 2011, 09:57

rus70 писал(а) 12 авг 2011, 09:54:
Ну я не правильно написал. Я имелл в виду что о первой форме допуска вообще говорить не приходится. Наверное с первой форомой выезд запрещен пожизнено.

У меня была первая. Выпустили через 5 лет.

А чем занимались если не секрет?
Quoondo
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 04.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд за границу (форма допуска №2)

Сообщение: #57

Сообщение slogger » 15 авг 2011, 08:12

quote]А чем занимались если не секрет?[/quote]
Родину защищал)))))
slogger
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 20.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 53

Re: Запрет на выезд за границу (форма допуска №2)

Сообщение: #58

Сообщение Moisalex » 19 авг 2011, 22:21

КОНСТИТУЦИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
Статья 59
1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.
Так что Вы не одиноки я полагаю...
А кого с какой формой выпустят решается органами ФСБ в каждом конкретном случае, для этого и пишется в соответствующей графе анкеты форма допуска и место работы...
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд за границу (форма допуска №2)

Сообщение: #59

Сообщение Diminho » 21 авг 2011, 00:58

rus70 писал(а) 12 авг 2011, 09:54:
Ну я не правильно написал. Я имелл в виду что о первой форме допуска вообще говорить не приходится. Наверное с первой форомой выезд запрещен пожизнено.

У меня была первая. Выпустили через 5 лет.


По поводу первой формы - когда мне предлагали работу что-то типа криптографа под крышей МИДа, как раз и предупреждали, что придется оформлять первую форму и выезд после увольнения с работы будет на 5 лет запрещен. Соответвенно, криптографы с МИДом, были посланы лесом.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд за границу (форма допуска №2)

Сообщение: #60

Сообщение Svirepy_Bambr » 01 сен 2011, 21:35

Господа ну сколько же можно! Уже говорили, что наличие самой формы допуска не является причиной в отказе выезда. Причиной отказа является ознакомление с документами под грифами (согласно фашей форме допуска).
Пример: у госоподина Х есть допуск первой формы, но он ни разу ни с каким секретным (и т.п.) документом не работал. Ограничения на выезд нет. А у господина Y есть допуск второй формы. и он поработал с документом "секретно". И вуаля, с даты последней работы с данным документом ему запрещен выезд на лет.
Для каждого грифа свой срок запрета на выезд, вплоть до пожизненного.
Аватара пользователя
Svirepy_Bambr
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6292
Регистрация: 25.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Возраст: 47
Страны: 46
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль