Запрет на выезд за границу (форма допуска №2)

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Re: Запрет на выезд за границу (форма допуска №2)

Сообщение: #21

Сообщение XMember » 19 июл 2011, 10:14

Георги писал(а):Форму 2 дают студентам в ВУЗах с военной кафедрой

Таких вузов ныне порядка 30 по всей стране...
solga77 писал(а):И еще. Я плохо представляю, где в нашей стране можно и форму допуска иметь, и зарплату высокую.

На министерских постах. Министр/зам. министра и т.д Но там люди, понятное дело, ездят без проблем.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд за границу (форма допуска №2)

Сообщение: #22

Сообщение Sincerely yours » 19 июл 2011, 10:29

У меня трешка - проблем с выездом никаких, единственное - необходимо ставить в известность первое управление о факте выезда.
У коллег есть двойки - тоже особых проблем нет, но!!! загран хранится в первом управлении и за пару недель до поездки пишется заявление, визируется в трех местах, паспорт выдается на руки и вперед))) Для получения виз паспорт тоже можно взять, но опять же - через заявление с несколькими согласованиями. Для меня это - страшный сон ... я за месяц могу в трех-четырех странах побывать "на выходных", потому неоднократно мило отказывался от перехода на позиции с двойками, хоть и на большие деньги. Но, для тех, кто два-три раза в год на курорт с семейством - не вопрос, проблем не вижу.
... просто люблю летать ...
Аватара пользователя
Sincerely yours
почетный путешественник
 
Сообщения: 2295
Регистрация: 26.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 44
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд за границу (форма допуска №2)

Сообщение: #23

Сообщение Flyer-DV » 19 июл 2011, 10:32

Георги писал(а):Форму 2 дают студентам в ВУЗах с военной кафедрой, смешно просто, максимум проблем - оформление загранпаспорта 1,5 месяца вместо одного (в Питере).

Форму 2 дают всем, кому может потребоваться допуск к сведениям, отнесенным к категории "совершенно секретно". Это не значит, что человек в действительности будет читать много таких документов и даже что он когда-либо их увидит. По закону , как и сказано выше, наличие допуска и даже знакомство с секретами не связано однозначно с запретом на выезд. Просто (гм) каждый раз надо придумать, как попросить начальника. Знаю массу людей, которые ездят при наличии второй и даже первой формы. Но есть много организаций, где действуют принципы "не фиг" и "не пущать", и там максимум, чего можно добиться - быстрого снятия запрета после увольнения. При этом в суд обращаться бесполезно, иск не примут. Вариант со вторым загранпаспортом попробовал один мой друг. Одели наручники сразу по возвращении, портили нервы лет пять, да и после этого он напрягается при каждом выезде. Так что я бы не стал.
Какой путь выбрать ТС - его дело. Жизненные приоритеты у каждого из нас свои. Россия велика, да и общество временами гуманизируется. 20 лет назад никто всерьез не думал, что мы вообще что-то кроме родной страны увидим.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд за границу (форма допуска №2)

Сообщение: #24

Сообщение Ruppert971 » 19 июл 2011, 10:40

А вот у меня был №1 (ОВ) и я сидел до 30 лет не выезжая
Не говорите как мне жить, и я не скажу куда Вам идти
Аватара пользователя
Ruppert971
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 02.04.2010
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд за границу (форма допуска №2)

Сообщение: #25

Сообщение solga77 » 19 июл 2011, 20:02

XMember писал(а):На министерских постах. Министр/зам. министра и т.д Но там люди, понятное дело, ездят без проблем.


Можно и не министром, а генералом со связями нужными и на должности правильной. Но проблем с выездом действительно нет и просто так кого-то туда не возьмут, до генерала дорасти нужно и при этом обладать определенными качествами характера. У ТС судя по всему речь идет о работе специалистом.
No limit
Аватара пользователя
solga77
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 11

Re: Запрет на выезд за границу (форма допуска №2)

Сообщение: #26

Сообщение subtle » 19 июл 2011, 21:09

Flyer-DV писал(а):
Георги писал(а):Форму 2 дают студентам в ВУЗах с военной кафедрой, смешно просто, максимум проблем - оформление загранпаспорта 1,5 месяца вместо одного (в Питере).

Форму 2 дают всем, кому может потребоваться допуск к сведениям, отнесенным к категории "совершенно секретно". Это не значит, что человек в действительности будет читать много таких документов и даже что он когда-либо их увидит.



Абсолютно точно. Собственным опытом подтверждаю. Сейчас только больше бумажной отчетности стало с этой формой...
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд за границу (форма допуска №2)

Сообщение: #27

Сообщение Quoondo » 27 июл 2011, 22:33

Не буду вдаваться в подробности про новую работу. Скажу только что в плане зарплаты мне вначале обещают 50000 руб в месяц. Потом эта цифра поднимется до 100. Затем может больше. Основные цели которые я преследую на этой работе это карьерный рост и возможность продвинуться по линии государственной службы. Не знаю, что будет дальше, но если в денежном выражении эта работа не сулит ничего хорошего, то я надеюсь что в карьерном плане она может что-то дать. Если нет, то я тоже не вижу особого смысла туда идти. Помоему 50 тыс и даже 100 тыс в месяц для Москвы с таким объемом ограничений не слишком много.
Quoondo
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 04.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд за границу (форма допуска №2)

Сообщение: #28

Сообщение zerokol » 27 июл 2011, 22:45

Quoondo писал(а) 27 июл 2011, 22:33:Скажу только что в плане зарплаты мне вначале обещают 50000 руб в месяц. Потом эта цифра поднимется до 100.

имхо и та и другая цифра с ограничениями на выезд просто смешны, для Москвы точно. А "потом - суп с котом" то есть это "потом" может и не наступить, а учитывая что это госконтора где все лимитировано - скорее всего и не наступит.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд за границу (форма допуска №2)

Сообщение: #29

Сообщение Quoondo » 28 июл 2011, 07:46

zerokol писал(а) 27 июл 2011, 22:45:
Quoondo писал(а) 27 июл 2011, 22:33:Скажу только что в плане зарплаты мне вначале обещают 50000 руб в месяц. Потом эта цифра поднимется до 100.

имхо и та и другая цифра с ограничениями на выезд просто смешны, для Москвы точно. А "потом - суп с котом" то есть это "потом" может и не наступить, а учитывая что это госконтора где все лимитировано - скорее всего и не наступит.

Есть правда определенные льготы. Дополнительные соц пакеты, путевки в разные пансионаты по стране, помощь в получении недвижимость, льготные кредиты, медстраховки, социальная и материальная помощь и т д. Хотя я так подумал, ИМХО, наверное это все есть и в любой крупной уважающей себя компании (особенно западной) которые заботятся о своих сотрудниках и дорожат кадрами.
Quoondo
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 04.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд за границу (форма допуска №2)

Сообщение: #30

Сообщение zerokol » 28 июл 2011, 08:13

Quoondo писал(а) 28 июл 2011, 07:46:Хотя я так подумал, ИМХО, наверное это все есть и в любой крупной уважающей себя компании (особенно западной) которые заботятся о своих сотрудниках и дорожат кадрами.

не все точно. помощь в приобретении жилья, кредиты и путевки обычно никто не предлагает. А в чем заключается эта помощь? В любом случае это все измеряется деньгами.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд за границу (форма допуска №2)

Сообщение: #31

Сообщение Indomilk » 28 июл 2011, 09:38

Quoondo писал(а) 27 июл 2011, 22:33:Скажу только что в плане зарплаты мне вначале обещают 50000 руб в месяц. Потом эта цифра поднимется до 100. Затем может больше.

Я бы даже и думать не стал за такую зарплату. Лет 5 назад было дело подобное, но я однозначно отказался. Вообще конечно всё от человека зависит, кому-то нужны карьера, звёзды на погонах, а я всегда при выборе работы смотрю банально только на зарплату. Предложили бы лимон в месяц и 3-х комнатную квартиру - наверное бы согласился!!!
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд за границу (форма допуска №2)

Сообщение: #32

Сообщение kirv » 28 июл 2011, 10:23

zerokol писал(а) 28 июл 2011, 08:13: В любом случае это все измеряется деньгами.
Вот это верный посыл. Был в ситуации, когда требовали в институте сдать паспорт, не получилось это у них. Ни с чем так и не ознакомили, но все равно, подавая на следующий паспорт, трясся и мысленно уже писал заявы в межведомственную комиссию.
Стоит оно того? Да ну нах. Тем паче за 50-100 в Москве.
Матпомощи, соцпакеты и прочие упомянутые фишки больше виртуальных 50 тр к этой сумме не добавят. Лучше пусть налом платят, сейчас купить в России можно все, распределение в прошлом.
Вот мне честно очень интересно, во сколько себя оценивает ТС на современном рынке труда. Подписываться на х...ю с такими выдающимися условиями несколько несерьезно. Я изначально думал, речь о зп в районе 250 тр идет.

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4853
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд за границу (форма допуска №2)

Сообщение: #33

Сообщение Sincerely yours » 28 июл 2011, 11:00

Quoondo писал(а) 28 июл 2011, 07:46:
zerokol писал(а) 27 июл 2011, 22:45:имхо и та и другая цифра с ограничениями на выезд просто смешны, для Москвы точно. А "потом - суп с котом" то есть это "потом" может и не наступить, а учитывая что это госконтора где все лимитировано - скорее всего и не наступит.

Есть правда определенные льготы. Дополнительные соц пакеты, путевки в разные пансионаты по стране, помощь в получении недвижимость, льготные кредиты, медстраховки, социальная и материальная помощь и т д. Хотя я так подумал, ИМХО, наверное это все есть и в любой крупной уважающей себя компании (особенно западной) которые заботятся о своих сотрудниках и дорожат кадрами.


По своему опыту работы в госкомпаниях (5 лет):
1. "Завтра мы тебе дадим ..." - не наступает никогда и причины всегда очень веские.
2. Заработные платы в госкомпаниях бывают ну ооооочень разные ... главспецы в разных отделах могут получать: один - 50000, другой - 100000, а разница - персональная надбавка, размер которой ограничен исключительно фантазией большого руководителя.
3. Соц пакеты:
- медицинский - обычно сврех-сверх-сверх низкого качества (все свое, а это "свое" - непрофильное, следовательно, денег выделяется недостаточно, качество страдает первым)
- недвижимость - миф (дефицитная очередь, заявки которой удовлетворябтся по рекомендации профсоюза обычно работником с 20-30-летним стажем)
- льготные кредиты - чушь, если у Вас нормальная кредитная история, прийдите в свой банк и будет Вам "Льгготные условия кредитования"
- матпомощь - обычно, в размере одного оклада и выплачивается к отпуску ... считайте это частью зпл. К соцпакетуц не имеет вообще никакого касания.
- путевки в пансионаты - обычно раз в два-три года, на приличные места всегда очередь, распределение через профсоюз по правилам, аналогичным квартирным (работники "со стажем" - первые)
- спорт - вот тут да, тут лафа - обычно скидка 50-75% любого спортклуба основных сетей. Но это тоже можно рассматривать как часть зарплаты, например в WorldClass годовая карта стоит 90000, я оплачиваю 31500. Если бы платил сам в частном порядке, получил бы скидку 20% от 90000 = 90000-20%=72000. Экономия = 72000-31500=40500 руб за годовую карту или 3375 руб в мес. (прибавка к зарплате).
4. Для госслужбы 50000 - нормально исключительно для ведущих специалистов, и то не всех. ВЕсли выше, то 50000 - мало, тем более, что "на руки" = 43500 руб в месяц.

Будут вопросы, задавайте!
Последний раз редактировалось Sincerely yours 28 июл 2011, 11:06, всего редактировалось 2 раз(а).
... просто люблю летать ...
Аватара пользователя
Sincerely yours
почетный путешественник
 
Сообщения: 2295
Регистрация: 26.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 44
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд за границу (форма допуска №2)

Сообщение: #34

Сообщение Smolyk » 28 июл 2011, 11:02

Quoondo, решение за вас никто не примет. Но подумайте - оно вам надо? Тем более, что обещания "счастья" - с оговоркой "может быть" и нескоро, а запрет на выезд - реально и сразу:(
У меня был допуск со всеми прилагающимися проблемами - от оформления з/п до сбора пакета доков для разрешения на приобретение тура даже в элементарный Египет. Никому не пожелаю подобного. Еще находились ... персонажи, которые бегали к вождям и стучали, думая, что я втихую мотаюсь за границу
Даже после того, как стала гражданской и нужно было обновить з/паспорт - соответствующие органы припомнили, ессно, и затянули процедуру оформления до неприличия (5 месяцев).
Моя позиция: не поменяю возможность выезжать за рубеж ни на что
Аватара пользователя
Smolyk
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 28.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Запрет на выезд за границу (форма допуска №2)

Сообщение: #35

Сообщение Indomilk » 28 июл 2011, 11:17

У нас на работе есть один дед. 40 лет назад, сразу после института, его взяли на работу в какой-то почтовый ящик. Он подписал соответствующую бумагу, пару раз был в каких-то казематах, перед входом и выходом в которые его растирали спиртом, что он там видел - сам ничего не понял В течение пол-года заработал себе на 21-ю "Волгу" и пожизненный "Эцих с гвоздями". Прошло более 40 лет, но все его попытки завести загранпаспорт ни к чему не привели. Вот и растирается до сих пор спиртом ... изнутри
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд за границу (форма допуска №2)

Сообщение: #36

Сообщение Quoondo » 31 июл 2011, 17:59

zerokol писал(а) 28 июл 2011, 08:13:
Quoondo писал(а) 28 июл 2011, 07:46:Хотя я так подумал, ИМХО, наверное это все есть и в любой крупной уважающей себя компании (особенно западной) которые заботятся о своих сотрудниках и дорожат кадрами.

не все точно. помощь в приобретении жилья, кредиты и путевки обычно никто не предлагает. А в чем заключается эта помощь? В любом случае это все измеряется деньгами.

Ну я не совсем правильно выразился. Конечно "чистую" помощь обычно никто не предлагает, но тем не менее, в зависимости от профиля компании есть разные люготы. Так например, работники банков могут получить в своих банках люготныё кредиты; работники строительных компаний могут либо получить кредитную линию на покупку квартиры по цене ниже рыночной, либо недвижимость со скидкой, или просто с вычетом определенной суммы из сделки купли-продажи; служащие медицинских компаний могут бесплатно проходить лечение (или со скидкой) в своих центрах; а те кто работают в теристических компаниях зачастую очень льготно покупают пакетные туры. Вообщем в зависимости о профиля компании предлагаются те или иные льготы. И это есть на сегодняшний день, пускай и не во всех компаниях.
Что же касается моего случая, то кроме оплаты путёвок по России, материальной помощи,которая в принципе не превышает одну зарплату, медицинского обслуживания и может быть премии сравнимой с еще одной зарплатой, похоже льгот больше особено и нет.
Quoondo
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 04.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд за границу (форма допуска №2)

Сообщение: #37

Сообщение Yaroslaw » 31 июл 2011, 19:42

За полтинник продать свободу передвижения - это отчаянный шаг
И восхищаться, и дышать,
И жить бескрайностъю дорог -
Без толку! - мог бы я сказать.
Но бросить бы уже не смог! (Киплинг)
Yaroslaw
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 12.12.2007
Город: Варна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд за границу (форма допуска №2)

Сообщение: #38

Сообщение Sincerely yours » 31 июл 2011, 19:44

Quoondo писал(а) 31 июл 2011, 17:59: ... Ну я не совсем правильно выразился. Конечно "чистую" помощь обычно никто не предлагает, но тем не менее, в зависимости от профиля компании есть разные люготы. Так например, работники банков могут получить в своих банках люготныё кредиты; работники строительных компаний могут либо получить кредитную линию на покупку квартиры по цене ниже рыночной, либо недвижимость со скидкой, или просто с вычетом определенной суммы из сделки купли-продажи; служащие медицинских компаний могут бесплатно проходить лечение (или со скидкой) в своих центрах; а те кто работают в теристических компаниях зачастую очень льготно покупают пакетные туры. Вообщем в зависимости о профиля компании предлагаются те или иные льготы.

Послушайте, перестаньте! Все это легко переводится в зарплату:
- льготные кредиты - это обычно 1-2%% экономии на процентной ставке ... крайне мизерная прибавка к зпл, даже к 50000 руб/мес.;
- квартиры со скидкой никто не продает (застройщики все, отнюдь не государственные компании) - но, если Ваша организация строит жилье для сотрудников, то механизм его распределения я написал выше - через профсоюз, как только лет 20-30 отработаете на предприятии членом профсоюза, тк будете иметь шанс на ее получение;
- медстраховки ДМС есть почти во всех бюджетных организациях. Их качество я описал выше. Ни зубы полечить, ни к специалисту нормальному попасть ... есть у меня опыт их посещения - обычные районные "фабрики смерти", с записями, очередями, грубостью и хамством;
- государственный туризм - это нонсенс, такого вообще нет. Даже в государственных транспортных компаниях. Максимум что получаете, это 5% скидки на туры у карманной туркомпании кого-нибудь из руководства ... это же можете олучить и на улице.
Главное - забудьте Вы о льготах и мифическом соцпакете - нет их! Но обещают и правда много)))


Quoondo писал(а) 31 июл 2011, 17:59: И это есть на сегодняшний день, пускай и не во всех компаниях.

Главное - не будьте наивным человеком, подробно узнайте о том, из чего именно состоит обещаемый соцпакет.
- Медстраховка? Отлично ... какая поликлиника ... проверим качество в интернете ... ой, фигня оказывается.
- Субсидию на жилье? Великолепно ... в чем именно она выражается? А ... процентную ставочку субсидируете ... здорово, сколько и как получить? Пересчитываем, получаем экономию 12000 руб в год, а остальное как платить при зпл в 50000 в мес ... и чтоб получить, надо проходить комиссию профсоюза ... ясно, спасибо что заранее объяснили.
- Санатории и профилактории? Шикарно ... когда, куда и как часто? Ага, раз в два года ... нормально, через профсоюз ... комиссия опять рассматривает? ... а что значит рассматривает? А, то есть тем, кто достоин, у кого стаж и семейное положение ... понятно, значит явно не молодому специалисту эту путевку дадут, а дедушке послепенсионного возрата после операции, у которого тяжелое семейное положение, но он член профсоюза и стаж у него на предприятии больше 25 лет ... шансы ясны.

И еще, забудьте Вы о льготах и мифическом хорошем соцпакете в госкомпаниях - нет его! А та малость, что есть - ну такого говенного качества, что пользоваться вот совсем нет возможности ... к сожалению(( Но обещают и правда много)))

Quoondo писал(а) 31 июл 2011, 17:59: Что же касается моего случая, то кроме оплаты путёвок по России, материальной помощи,которая в принципе не превышает одну зарплату, медицинского обслуживания и может быть премии сравнимой с еще одной зарплатой, похоже льгот больше особено и нет.

Ну и оно Вам надо? Не забудьте, после подписания формы, становитесь ограниченно выездным ... не, я бы послал, однозначно!

Будут вопросы конкретные, задавайте!
... просто люблю летать ...
Аватара пользователя
Sincerely yours
почетный путешественник
 
Сообщения: 2295
Регистрация: 26.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 44
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд за границу (форма допуска №2)

Сообщение: #39

Сообщение Quoondo » 31 июл 2011, 22:09

Sincerely yours, а у меня к Вам такой вопрос. Вы выше написали, что имеете тоже допуск к гос тайне. Не могли бы в крации рассаказать, что у вас за контора и чем занимается? Насколько понимаю, Вы сейчас достаточно много ездиете по миру и у вас не ограничений по выезду. Если так, то у вас скорее всего какой-нибудь ФГУП или что-то приближенное к правительству, администрации и т. д. И еще с трёшкой намногго легче чем с двойкой, не говоря уже о тройке.
Quoondo
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 04.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд за границу (форма допуска №2)

Сообщение: #40

Сообщение XMember » 31 июл 2011, 22:12

Quoondo писал(а) 31 июл 2011, 22:09:И еще с трёшкой намногго легче чем с двойкой, не говоря уже о тройке.

Третья форма допуска не налагает ограничений на выезд.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль