Не поставили штамп о въезде в РФ

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Не поставили штамп о въезде в РФ

Сообщение: #1

Сообщение TimeCoder » 07 дек 2021, 22:20

Доброго времени,
при прилёте из Дубая во Внуково не поставили штамп о въезде. Выездной из РФ (тоже Внуково), а также въезд-выезд из ОАЭ - стоят. Нет только штампа о возвращении в РФ, причем в трёх паспортах, поставили почему-то только одному из детей. Гражданство РФ. Три паспорта, где нет штампа - биометрические, на 10 лет. Гугл скупо говорит, что в таких случаях надо обращаться в местное ФСБ (живем не в Москве), есть большие сомнения, что поможет. В общем-то главный вопрос: стоит ли вообще волноваться? Могут ли быть проблемы? Не очень понимаю, кто и когда реально проверяет штампы, выстраивает их в хронологическую цепочку (их же ставят где придется, и у нас почти все страницы уже заполнены визами и штампами).

P.S. прошу не засорять эфир бесполезными "почему нельзя было сразу проверить паспорт после контроля". Это всё понятно. Нужно. Но не всегда получается, особенно после выматывающего перелета, с детьми на руках (коляски у трапа не отдают), посреди ночи.
TimeCoder
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 22.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Мужской
новый загранпаспорт

Re: Не поставили штамп о въезде в РФ

Сообщение: #2

Сообщение XMember » 08 дек 2021, 00:36

TimeCoder писал(а) 07 дек 2021, 22:20:В общем-то главный вопрос: стоит ли вообще волноваться?

Нет, я бы ничего не делал.
Если очень страшно, то можно получить вторые действующие загранпаспорта — и вопрос отсутствия штампов в одном из них отпадёт сам собой.
TimeCoder писал(а) 07 дек 2021, 22:20:Могут ли быть проблемы?

Могут, если вам надо подтверждать въезд в РФ/сроки пребывания за границей/в РФ в нестандартных целях или ситуациях.

Например, для получение выплаты по медицинской страховке за границей (доказательство сроков отсутствия в РФ в рамках полиса) или официального оформления статуса налогового [не]резидента РФ.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской





Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль