Приятная новость. Паспорт на 10 лет.

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: LeeFan и гости: 9

Re: Приятная новость. Паспорт на 10 лет.

Сообщение: #441

Сообщение barQ » 29 сен 2010, 00:17

zerokol писал(а):
kunicaLT писал(а):А зачем так сложно, не проще ли получить новый паспорт в Российском консульстве в Италии?

я так понимаю что хотят именно 10 летний паспорт, а его в консульствах пока не дают (за исключением 3-4 особых)


Дискриминация российских граждан, проживающих за границей. Так же как отсутствие бесплатного медицинского обслуживания, гарантированног российским гражданам российским законодательством, а также доступ к пенсионному фонду и т.д. Короче мы граждане второго сорта.
Россия не пойдет куда-то там, не надо ее посылать туда.
В. С. Черномырдин
Аватара пользователя
barQ
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 19.05.2010
Город: São Paulo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Приятная новость. Паспорт на 10 лет.

Сообщение: #442

Сообщение Diminho » 29 сен 2010, 02:28

barQ писал(а):Дискриминация российских граждан, проживающих за границей. Так же как отсутствие бесплатного медицинского обслуживания, гарантированног российским гражданам российским законодательством, а также доступ к пенсионному фонду и т.д. Короче мы граждане второго сорта.


Да мы и в России то...промолчу про сорт...достаточно в практически любое госучреждение зайти, чтобы это понять.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Приятная новость. Паспорт на 10 лет.

Сообщение: #443

Сообщение Kukla123 » 29 сен 2010, 08:47

mashastic писал(а):В Москве все проще, делала паспорт так папе в июле. Анкета работает как часы, после прохождения регистрации письмо с паролем пришло через 5 дней, в этот же день заполнили анкету, на следующий день пришло приглашение в ФМС.

Я тоже в Москве. Отправила в 26.09.2010. "Будем посмотреть", когда ответят... Кстати, в анкете у меня все места работы не помещаются. Вроде есть приложение к заявлению, где указываются только места работы. Но на "госуслугах" я его не нашла. Или заполнять две анкеты ?
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Приятная новость. Паспорт на 10 лет.

Сообщение: #444

Сообщение I.B. » 29 сен 2010, 09:16

Дискриминация российских граждан, проживающих за границей. Так же как отсутствие бесплатного медицинского обслуживания, гарантированног российским гражданам российским законодательством, а также доступ к пенсионному фонду и т.д. Короче мы граждане второго сорта.

Не сказал бы, например для оформления паспорта в консульстве не надо предоставлять ни военный билет, ни труд книжку ни подписывать у начальника отдела кадров.

Ну про бесплатно мед обслуживание за границей - это бред - ни у кого этого нет. Даже у "нормальных" (по Шендеровичу ) стран.

А пенсинный фонд - если хотите можете платить в него, потом вам пенсию будут переводить за границу. Но это уже оффтоп.
I.B.
активный участник
 
Сообщения: 961
Регистрация: 10.12.2009
Город: Женева, а так из СПб
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Приятная новость. Паспорт на 10 лет.

Сообщение: #445

Сообщение zerokol » 29 сен 2010, 09:26

I.B. писал(а):Не сказал бы, например для оформления паспорта в консульстве не надо предоставлять ни военный билет, ни труд книжку ни подписывать у начальника отдела кадров.

+1
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Приятная новость. Паспорт на 10 лет.

Сообщение: #446

Сообщение silviya » 29 сен 2010, 09:37

kunicaLT писал(а):А зачем так сложно, не проще ли получить новый паспорт в Российском консульстве в Италии?

В том то и дело. что не проще, а намного сложнее. Ну во-первыx, да, мне нужен именно паспорт на 10 лет, каждые 5 лет менять просто нет не сил не времени ездить по консульствам и занимать очереди в 6 утра. В Италии в консульстваx РФ паспорта на 10 лет начнут делать в конце 2011 года. А во-вторыx, через консульство паспорт делаю очень долго, как минимум 3-4 месяца, плюс если не живёшь в Риме, Милане или Генуе, то ещё и ездить туда надо. Проще и быстрее сделать при очередной поездке домой, для меня по крайней мере.
Аватара пользователя
silviya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.09.2008
Город: Милан
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Приятная новость. Паспорт на 10 лет.

Сообщение: #447

Сообщение Alex sd » 29 сен 2010, 09:38

Kukla123 писал(а):Кстати, в анкете у меня все места работы не помещаются. Вроде есть приложение к заявлению, где указываются только места работы. Но на "госуслугах" я его не нашла. Или заполнять две анкеты ?

если мест работы за последние 10 лет больше чем строк в анкете, госуслуги не подойдут, так мне сказали в их "горящей" линии, пришлось "импровизировать"....
Аватара пользователя
Alex sd
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 19.04.2008
Город: МСК
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Приятная новость. Паспорт на 10 лет.

Сообщение: #448

Сообщение Kukla123 » 29 сен 2010, 09:44

Alex sd писал(а):если мест работы за последние 10 лет больше чем строк в анкете, госуслуги не подойдут, так мне сказали в их "горящей" линии, пришлось "импровизировать"....

"Замечательно" и пиз...ц, как удобно.... Как импровизировали? У меня, если чётко по трудовой писать, то не хватает 5-ти граф.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Приятная новость. Паспорт на 10 лет.

Сообщение: #449

Сообщение Alex sd » 29 сен 2010, 09:47

Kukla123 писал(а):
Alex sd писал(а):если мест работы за последние 10 лет больше чем строк в анкете, госуслуги не подойдут, так мне сказали в их "горящей" линии, пришлось "импровизировать"....

"Замечательно" и пиз...ц, как удобно.... Как импровизировали? У меня, если чётко по трудовой писать, то не хватает 5-ти граф.

"забыл" написать пару мест работы, книжку не приносил в ОФМС.
Аватара пользователя
Alex sd
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 19.04.2008
Город: МСК
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Приятная новость. Паспорт на 10 лет.

Сообщение: #450

Сообщение Kukla123 » 29 сен 2010, 09:56

Alex sd писал(а):"забыл" написать пару мест работы, книжку не приносил в ОФМС.

Хм, а действительно
Копия трудовой книжки предоставляется по требованию сотрудника ФМС. Срок действия копии не прописан в законодательстве.
это с сайта УФМС Москвы (то, что выше),

а на "госуслугах" :
3. Трудовая книжка, выписка из нее или справка с места работы (заверенная копия, 1 шт.)
Обязательный
Предоставляется только для просмотра (снятия копии) в начале оказания услуги

А вдруг, блин, потребуют ...
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Приятная новость. Паспорт на 10 лет.

Сообщение: #451

Сообщение Alex sd » 29 сен 2010, 10:18

Kukla123 писал(а):А вдруг, блин, потребуют ...

вот что мне прислали когда приняли анкету:
1. Основной документ, удостоверяющий личность заявителя и его ксерокопия 2. Квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу паспорта 3. Сведения о трудовой деятельности, указанные в заявлении, приложении к заявлению, заверенные руководителем организации или ее кадровых подразделений (органов) по основному месту работы (службы, учебы) заявителя 4. Выписку из трудовой книжки о трудовой деятельности за последние 10 лет при предоставлении заявления по месту пребывания, не заверенного по основному месту работы (службы, уче

Анкета с печатью и есть то что указанно в п.3
Аватара пользователя
Alex sd
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 19.04.2008
Город: МСК
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Приятная новость. Паспорт на 10 лет.

Сообщение: #452

Сообщение anastassy » 29 сен 2010, 14:51

Kukla123 писал(а):
Alex sd писал(а):если мест работы за последние 10 лет больше чем строк в анкете, госуслуги не подойдут, так мне сказали в их "горящей" линии, пришлось "импровизировать"....

"Замечательно" и пиз...ц, как удобно.... Как импровизировали? У меня, если чётко по трудовой писать, то не хватает 5-ти граф.

сделайте на листе А4 такую же таблицу как заполняете в анкете, наверху в правом углу напишите что-то типа "Приложение №1 к заявлению на загран. паспорт" и заполните

ПыСы: у меня требовали трудовую и сверяли - как повезет
anastassy
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 1

Re: Приятная новость. Паспорт на 10 лет.

Сообщение: #453

Сообщение Kukla123 » 29 сен 2010, 15:00

anastassy писал(а):сделайте на листе А4 такую же таблицу как заполняете в анкете, наверху в правом углу напишите что-то типа "Приложение №1 к заявлению на загран. паспорт" и заполните

Уже узнала, что в отделениях ФМС выдают доп. бланк, кот. так и называется "Приложение....". Другое дело, что сайтом "госуслуги" нет возможности воспользоваться, т.к. там такой бланк не размещен.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Приятная новость. Паспорт на 10 лет.

Сообщение: #454

Сообщение barQ » 29 сен 2010, 18:33

I.B. писал(а):
Дискриминация российских граждан, проживающих за границей. Так же как отсутствие бесплатного медицинского обслуживания, гарантированног российским гражданам российским законодательством, а также доступ к пенсионному фонду и т.д. Короче мы граждане второго сорта.

Не сказал бы, например для оформления паспорта в консульстве не надо предоставлять ни военный билет, ни труд книжку ни подписывать у начальника отдела кадров.


А я сказал бы. Где паспорта на 10 лет? Он нам что меньше нужны? Или после распила нефтяных денег на то чтоб в МИДе цифровую камеру в консульстве поставить бабок не хватило?
Россия не пойдет куда-то там, не надо ее посылать туда.
В. С. Черномырдин
Аватара пользователя
barQ
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 19.05.2010
Город: São Paulo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Приятная новость. Паспорт на 10 лет.

Сообщение: #455

Сообщение barQ » 29 сен 2010, 18:36

I.B. писал(а):
Ну про бесплатно мед обслуживание за границей - это бред - ни у кого этого нет. Даже у "нормальных" (по Шендеровичу ) стран.



Есть Конституция РФ, в которой перечислены права граждан. Если граждане проживающие за рубежом имеют ограниченные права это должно быть закреплено законодательно а не ссылкой на Шендеровича (еще б знать кто это такой).
Россия не пойдет куда-то там, не надо ее посылать туда.
В. С. Черномырдин
Аватара пользователя
barQ
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 19.05.2010
Город: São Paulo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Приятная новость. Паспорт на 10 лет.

Сообщение: #456

Сообщение barQ » 29 сен 2010, 22:14

zerokol писал(а):
I.B. писал(а):Не сказал бы, например для оформления паспорта в консульстве не надо предоставлять ни военный билет, ни труд книжку ни подписывать у начальника отдела кадров.

+1


Зато надо подробно расписывать все места работы за 10 лет (учитывая что ни одно из них в России не находится) с указанием ТОЧНЫХ ДАТ. Охренеть, я и месяца то часто не помню где я 10 лет назад работал. Причем все это разумеется с личных слов. В следующий раз напишу "работал президентом Французской Республики" - посмотрю что мне скажут
Россия не пойдет куда-то там, не надо ее посылать туда.
В. С. Черномырдин
Аватара пользователя
barQ
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 19.05.2010
Город: São Paulo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Приятная новость. Паспорт на 10 лет.

Сообщение: #457

Сообщение zerokol » 29 сен 2010, 22:25

barQ писал(а):Зато надо подробно расписывать все места работы за 10 лет (учитывая что ни одно из них в России не находится) с указанием ТОЧНЫХ ДАТ. Охренеть, я и месяца то часто не помню где я 10 лет назад работал. Причем все это разумеется с личных слов. В следующий раз напишу "работал президентом Французской Республики" - посмотрю что мне скажут

все будет нормально, жена в Иордании получала, написала там по ошибке черти чего. Паспорт в итоге сделали за месяц 10 дней.
kunicaLT писал(а): Хотя у меня-то был особый случай, с грозным звонком из Москвы и требованием "этому сделать все строго по закону и без глупостей"

это типа как? без гемороя или с полным гемороем?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Приятная новость. Паспорт на 10 лет.

Сообщение: #458

Сообщение barQ » 29 сен 2010, 22:43

kunicaLT писал(а):
Ну так трудовую книжку и не требуют же (у меня лично не требовали).


А как интересно у человека никогда не проживавшего в РФ можно потребовать трудовую книжку? Просто к чему этот маразм? Ладно в РФ какие-то доспуски и подзаконные акты, а с какого хуя им для выдачи российскому гражданину российского паспорта знать что я работал, скажем, в Тринидаде и Тобаго? Какое это имеет значение?Да просто анкета та же самая. Кремлевские Козлодоевы понятия не имеют о том что за пределами РФ живу сотни тысяч российских граждан, к которым устраиваемые ими проверки никакого отношения не имеют.
Россия не пойдет куда-то там, не надо ее посылать туда.
В. С. Черномырдин
Аватара пользователя
barQ
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 19.05.2010
Город: São Paulo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Приятная новость. Паспорт на 10 лет.

Сообщение: #459

Сообщение barQ » 29 сен 2010, 22:45

zerokol писал(а):все будет нормально, жена в Иордании получала, написала там по ошибке черти чего.


Так а когда последовательно получаешь паспорт в одном и том же консульстве, нужно помнить какую хрень ты им написал в прошлый раз
Россия не пойдет куда-то там, не надо ее посылать туда.
В. С. Черномырдин
Аватара пользователя
barQ
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 19.05.2010
Город: São Paulo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Приятная новость. Паспорт на 10 лет.

Сообщение: #460

Сообщение zerokol » 29 сен 2010, 23:11

barQ писал(а):Кремлевские Козлодоевы понятия не имеют о том что за пределами РФ живу сотни тысяч российских граждан, к которым устраиваемые ими проверки никакого отношения не имеют.

а как тебе вопрос типа "не ограничен ли вам выезд за границу"
да я, сцука уже за границей хз что вы там ограничили
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль