Гостиницы Ирана отзывы

шоппинг в Иране, что привезти из Ирана сувениры, жильё в Иране - бронирование отелей, аренда жилья в Иране

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Гостиницы Ирана отзывы

Сообщение: #61

Сообщение Alex Roger » 24 июл 2011, 00:14

Расскажу об отелях, в которых жил во время своего путешествия по Персии...

Мешхед - Pardis Hotel (3*) на улице Имама Хомейни. За себя одного в двухместном номере с завтраком платил 40 у.е. в сутки
Приятный отель с англоговорящими работниками, Wi-Fi, ресторан


Тебриз - Tabriz International Hotel (4*) на улице Имама Хомейни. За себя одного в двухместном номере с завтраком платил 85 у.е. в сутки
Очень приличная гостиница (по крайней мере, по иранским меркам), Wi-Fi, рояль, ресторан, англоговорящий персонал

Шираз - Atlas Hotel (3*) - за троих в двухместном номере с дополнительной кроватью заплатил 72 у.е. в сутки
Есть англоговорящие работники, ресторан

Тегеран - Boulevard Hotel (3*) на бульваре Keshavarz за себя одного в двухместном с завтраком номере заплатил 88 у.е. За себя в одноместном номере с завтраком - 63 у.е.
Есть англоговорящие работники, ресторан
Alex Roger
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Гостиницы Ирана отзывы

Сообщение: #62

Сообщение Alex Humster » 24 июл 2011, 10:36

Alex Roger писал(а):Расскажу об отелях, в которых жил во время своего путешествия по Персии...

Уточните пожалуйста понятие у.е.
Это могут быть и $ и euro?
Насколько я помню, всё-таки подгоняют под североамериканский $.
Аватара пользователя
Alex Humster
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5272
Регистрация: 22.02.2007
Город: 77 регион
Благодарил (а): 465 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 8

Re: Гостиницы Ирана отзывы

Сообщение: #63

Сообщение Rara Avis » 25 июл 2011, 20:56

Отели, которые понравились:
Тегеран - Ferdossi hotel : 144 USD за двоих в сутки с завтраком, бронировала через интернет без предоплаты, отвечают быстро, с бронью потом проблем не было. Очень удачное местоположение, все рядом - дворец Голестан, национальный музей Ирана, Музей драгоценностей, базар - до всего 10-15 минут пешком. Завтрак очень хороший. На окрестных улицах - много точек питания. Два верхних этажа отеля - после реконструкции, очень современные номера и сантехника, кондиционер, холодильник, большой ТВ с одним русским каналом (почему-то Евроньюс по-русски). Очень удобная кровать. Убирают великолепно, смена белья каждый день, белье 100% хлопок (что в Иране не так уж часто встречается). Полностью соответствуют европейским стандартам 4-х звезд; про остальные этажи слышали не такие лестные отзывы, так что проситесь на верхние.

Язд - MEHR hotel : 85 USD за двоих в сутки с завтраком. Традиционный отель, очень милый, уютный, со своим лицом и качественно реконструированный. Номера большого размера, в нашем было целых два кондиционера. Ванная комната с новой сантехникой. ТВ. Шикарный ресторан, чуть ли не лучший в Язде (при этом цены в нем - как везде, мы платили за ужин на двоих от 16 до 24 долларов, брали что хотели и сколько хотели). Центральное местоположение, Амир Чак-Мак близко, до мечети Джаме через старый город - не больше 10 минут. . Этот отель мне особенно понравился, очень его рекомендую. Из минусов - постельное белье с примесью синтетики, утром волосы стоят дыбом... хотя... я все равно ведь сразу же платок одевала..
Бронировала самостоятельно через интернет без предоплаты. Отвечают быстро.
DSC_0379 [1280x768].JPG


Исфахан - Isfahan Traditional Hotel : 105 USD за номер на двоих в сутки с завтраком. Тоже понравился. В номере: кондиционер, ТВ, холодильник, чайник и даже кофейный аппарат (!!!). Уютные открытые внутренние дворики с цветами, бассейнами и дастарханами для отдыха. Местоположение центральное, фактически граничит с базаром, и если идти через базар - то до площади Имама рукой подать. Да и в любом случае все основное недалеко. Хотя этот отель понравился, но всё-таки считаю цену несколько завышенной.
На мои интернет-запросы этот отель категорически не отвечал, бронировала через Гашт-тур.
DSC_0558 [1280x768].JPG


Шираз - ARYO BARZAN : 95 USD за номер на двоих в сутки с завтраком. Современный отель, красивый холл, замечаний к номеру нет - кондиционер, ТВ, холодильник. Завтрак - один из лучших. Из минусов - неудобные подушки, слишком твердые, и постельное белье тоже с примесью синтетики. Местоположение - чуть в стороне от центра, но это скорее придирки. Бронировала через Гашт-тур, по интернету связаться не удалось.

Абьяне - ABYANEH Hotel : 85 USD за номер на двоих с завтраком. Неожиданно роскошный отель, весь в мраморе, потолки в номерах - 3,5 - 4 метра, ванная комната - вся из мрамора, сантехника хорошая. В номере - кондиционер, ТВ, холодильник. В холле - очень уютная чайхана с дастарханами и кучей подушек, чай настоящий (не из пакетиков) - с кардамоном, корицей, имбирем, очень вкусный. Из минусов - не было чистого постельного белья. ВООБЩЕ, а не только в нашем номере. Я ходила на склад, пыталась искать - фигушки, только пользованное - более-менее аккуратно сложенное стопками. Ну, не будем к ним слишком строги...
Персонал по английски не говорит, только один официант в ресторане может связать пару слов.
DSC_0848 [1280x768].JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 988
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Гостиницы Ирана отзывы

Сообщение: #64

Сообщение fs12 » 21 окт 2011, 09:49

В Иране есть гостиничиые апартаменты которы хорошо если вас несколко человек .

В Исфахане рекомендую Khatoon apartment hotels .он находится в улице chahar bagh , близка к главных достопримечательностей

Апартаменты на 4 человек стоит 130$ ,на 2 80 $
IMG_0925.jpg



Chahar bagh str. Jahan ara alley
IMG_0923.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
fs12
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 31.12.2010
Город: Iran
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Гостиницы Ирана отзывы

Сообщение: #65

Сообщение Persian tramp » 02 ноя 2011, 19:32

Rara Avis писал(а) 25 июл 2011, 20:56:Отели, которые понравились:
Тегеран - Ferdossi hotel : 144 USD за двоих в сутки с завтраком, бронировала через интернет без предоплаты, отвечают быстро, с бронью потом проблем не было. Очень удачное местоположение, все рядом - дворец Голестан, национальный музей Ирана, Музей драгоценностей, базар - до всего 10-15 минут пешком. Завтрак очень хороший.

Это единственный отель в Иране, который я вспоминаю с содроганием: нечистый номер, драное ковровое покрытие, пятна на обоях, окно выходило на улицу, где паркуются автобусы (непередаваемый запах выхлопа дизеля) Правда я там жил аж 5,5 лет назад, в 2006 году. Неужели сделали капремонт?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44417
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Гостиницы Ирана отзывы

Сообщение: #66

Сообщение Rara Avis » 02 ноя 2011, 19:51

Persian tramp писал(а) 02 ноя 2011, 19:32:Это единственный отель в Иране, который я вспоминаю с содроганием: нечистый номер, драное ковровое покрытие, пятна на обоях, окно выходило на улицу, где паркуются автобусы (непередаваемый запах выхлопа дизеля) Правда я там жил аж 5,5 лет назад, в 2006 году. Неужели сделали капремонт?

Похоже, что сделали По крайней мере на двух верхних этажах - точно. Мы жили на последнем этаже и ниже не спускались, но я тоже слышала плохие отзывы про этажи ниже пятого. Но за два верхних этажа - зуб даю! Там шикарно. Чистота и красота. Номера - очень современные, очень чистые, очень технически навороченные: управление буквально всем в номере - с одной ЖК панели, мы так и не смогли до конца с ней разобраться, уж очень много там было функций; огромный плоский ЖК телевизор висит на стене напротив кровати; каждый день в качестве комплимента в номер приносили кувшин с водой и тарелочку с печеньями; огромное, во всю стену, окно выходило на город - так что видны были горы с заснеженными вершинами.
Холл отеля на первом этаже, лобби-бар, ресторан-чайхана с живой музыкой - тоже все очень и очень приличного уровня.
DSC_0001 [1280x768].JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 988
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Гостиницы Ирана отзывы

Сообщение: #67

Сообщение Sashko » 03 ноя 2011, 12:04

Persian tramp, Rara Avis

Возникает подозрение, что Вы говорите о разных отелях. Rara Avis, скорее всего, имеет в виду Ferdossi Grand Hotel, на улице Ferdossi, в котором и я жил в 2009ом, и он был очень неплох. С очень красивой кальянной в лобби.
Недалеко от него есть просто Ferdossi Hotel, внутрь я не заходил, но даже снаружи он выглядел довольно трешово.
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2056
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 47
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гостиницы Ирана отзывы

Сообщение: #68

Сообщение Rara Avis » 03 ноя 2011, 14:04

Sashko писал(а) 03 ноя 2011, 12:04:Persian tramp, Rara Avis
Возникает подозрение, что Вы говорите о разных отелях. Rara Avis, скорее всего, имеет в виду Ferdossi Grand Hotel, на улице Ferdossi

Да, вы правы, мы жили именно в Ferdossi Grand Hotel!! - вот здесь: http://www.ferdowsihotel.com/index.htm
Я только что порылась и нашла отельную визитку, полный адрес: No.20 Kooshk e Mesri street. Beginning of Ferdowsi Ave.
Я не знала, что рядом есть еще один отель с таким же названием.
Sashko, cпасибо за разъяснение!
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 988
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Гостиницы Ирана отзывы

Сообщение: #69

Сообщение Persian tramp » 03 ноя 2011, 22:14

Sashko писал(а) 03 ноя 2011, 12:04:Возникает подозрение, что Вы говорите о разных отелях. Rara Avis, скорее всего, имеет в виду Ferdossi Grand Hotel, на улице Ferdossi, в котором и я жил в 2009ом, и он был очень неплох. С очень красивой кальянной в лобби.
Недалеко от него есть просто Ferdossi Hotel, внутрь я не заходил, но даже снаружи он выглядел довольно трешово.

Не исключаю. Но я уже не помню, была ли у моего "Фердосси" приписка "гранд". И фото отеля у меня нет
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44417
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Гостиницы Ирана отзывы

Сообщение: #70

Сообщение pointer » 14 янв 2012, 01:26

Поделюсь моими впечатлениями:

Тебриз: отель Gostaresh. Просили 1'350'000 IRR за ночь. Cошлись на 1'050'000 IRR. Считается лучшим отелем в Тебризе. Отельчик так себе.

Сенендедж: отель Shadi. 950'000 IRR . Считается лучшим отелем в Сенендедже. Отельчик так себе.

Хамедан: отель Khatam. Лучшее соотношение цена/качество за все время нашего пребывания в Иране. 650'000 IRR. Отличный новый апарт-отель. Крайне доброжелательный персонал.

Керманшах: отель Jamshid. 850'000 IRR. Считается лучшим отелем в Керманшахе. Отель хороший

Ахваз: отель Iran - 75'000 IRR. Говно полное! Отель Pars - такое же говно.
Рядом с отелем Iran находится отель Persia: 80'000 IRR. Немного лучше, но в целом - так себе отельчик.
отель Oxim. 95'000 IRR. Новый хороший отель в 2-х км от аэропорта.
отель Fajr Grand Hotel, 1'400'000 IRR. Хороший отель.

остров Кешм:
Khaliji Fars Hotel, 1'150'000 IRR. Неплохой новый отель прямо на берегу моря в 5 км от центра города Кешм. Увы, обидные недоделки в номерах.
Golden Beach Resort, 800'000 IRR. Прямо на берегу моря. Неплохой песчаный пляж. Номера так себе. Темноваты и староваты. Туалет - дырка в полу.

Тегеран: Tehran Grand Hotel. 1'500'000 IRR. Говно полное! Не стоит таких денег! Never more!

Шираз: отель Eram. Так себе отельчик, но он был недорогой (что-то в районе 550'000 IRR).

Язд: Mehr Traditional Hotel. Неплохой отель. про него уже здесь писали. Традиционный караван-сарай. Один минус: окна номера выходят во внутренний двор, а там - ресторан и шумновато. Окно не откроешь. Отель трудно найти. Он находится в переулке, сразу за базаром.

Исфахан: Kowsar International hotel. 1'450'000 IRR. Дороговато, но хороший отель. Из окон - боковой вид на мост Si-o-seh.
pointer
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 20.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 53
Страны: 51

Re: Гостиницы Ирана отзывы

Сообщение: #71

Сообщение quazar » 14 янв 2012, 21:22

Интересно, а чьи мнения вы учитывали, заявляя "считается лучшим отелем в..."???
Аватара пользователя
quazar
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 23.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Гостиницы Ирана отзывы

Сообщение: #72

Сообщение Rara Avis » 14 янв 2012, 22:12

pointer писал(а) 14 янв 2012, 01:26:Язд: Mehr Traditional Hotel.
Один минус: окна номера выходят во внутренний двор, а там - ресторан и шумновато. Окно не откроешь.

А я этот минус посчитала за плюс . У нас был номер на втором этаже и прикольно было смотреть сверху вниз на публику в ресторане, интересно.. и фотографии интересные получились.

Отель трудно найти.

Это да. Но у нас был заранее припасен распечатанный с сайта отеля адрес на фарси, показали таксисту и довез без проблем до самых ворот.
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 988
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Гостиницы Ирана отзывы

Сообщение: #73

Сообщение Kirillja » 15 янв 2012, 00:00

Мы Mehr Traditional Hotel посещали экскурсионно, нам он показался дико крутым...нам еще номер люкс там показали, еще подвал с источником и крышу со звездами..

Сами жили в Силк Роад - караван сарай, но значительно дешевле..
Аватара пользователя
Kirillja
путешественник
 
Сообщения: 1713
Регистрация: 28.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 37
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Гостиницы Ирана отзывы

Сообщение: #74

Сообщение Rara Avis » 15 янв 2012, 12:11

Kirillja писал(а) 15 янв 2012, 00:00:нам еще номер люкс там показали, еще подвал с источником...

А что собой конкретно представлял номер люкс? А подвала с источником мы не видели и даже не знали, что он там есть .
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 988
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Гостиницы Ирана отзывы

Сообщение: #75

Сообщение Alex Humster » 15 янв 2012, 14:08

Rara Avis писал(а) 15 янв 2012, 12:11: А подвала с источником мы не видели и даже не знали, что он там есть .


На минус первом, а может и -2 этаже имеется Фото октябрь 2008.

Гостиницы Ирана отзывы
Аватара пользователя
Alex Humster
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5272
Регистрация: 22.02.2007
Город: 77 регион
Благодарил (а): 465 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 8

Re: Гостиницы Ирана отзывы

Сообщение: #76

Сообщение pointer » 15 янв 2012, 16:12

quazar писал(а) 14 янв 2012, 21:22:Интересно, а чьи мнения вы учитывали, заявляя "считается лучшим отелем в..."???


путеводитель LP, а также местные таксисты. В основном их мнения по поводу хороших и лучших отелей совпадали.
pointer
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 20.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 53
Страны: 51

Re: Гостиницы Ирана отзывы

Сообщение: #77

Сообщение Kirillja » 15 янв 2012, 21:11

Rara Avis писал(а) 15 янв 2012, 12:11:А что собой конкретно представлял номер люкс? А подвала с источником мы не видели и даже не знали, что он там есть .


С подвалом уже Alex Humster разъяснил все! Нас туда чуть ли не в первую очередь повели!
А вот с номером люкс я погорячился, на сайте посмотрел что наличие джакузи и гигантских размеров комнаты - это норма...
Аватара пользователя
Kirillja
путешественник
 
Сообщения: 1713
Регистрация: 28.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 37
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Гостиницы Ирана отзывы

Сообщение: #78

Сообщение Rara Avis » 15 янв 2012, 21:41

Kirillja писал(а) 15 янв 2012, 21:11:С подвалом уже Alex Humster разъяснил все! Нас туда чуть ли не в первую очередь повели!

Да,шикарный подвал, очень жаль, что нам никто о нем не рассказал.
А вот с номером люкс я погорячился, на сайте посмотрел что наличие джакузи и гигантских размеров комнаты - это норма...

У нас джакузи не было, был обычный душ А комната действительно гигантская, настолько большая, что целых два кондиционера в ней было.
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 988
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Гостиницы Ирана отзывы

Сообщение: #79

Сообщение AMES » 16 янв 2012, 12:18

pointer писал(а) 14 янв 2012, 01:26:Поделюсь моими впечатлениями:

Тебриз: отель Gostaresh. Просили 1'350'000 IRR за ночь. Cошлись на 1'050'000 IRR. Считается лучшим отелем в Тебризе. Отельчик так себе.



Вообще-то Gostaresh не лучший, даже средненький отель, он 4-х звездочный. Не знаю, кто вам сказал об этом, но это не правда. Самые личшие отели в Тебризе это -Отель Эстеглал Парс (на Эль Гелю 5 звезд) и Отел Шахрияр, тоже 5 звезд.
AMES
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 30.11.2011
Город: Jolfa
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Гостиницы Ирана отзывы

Сообщение: #80

Сообщение larasoft » 31 май 2012, 23:52

Где в Иране можно найти апартамент отели с кухней? До 100$
Аватара пользователя
larasoft
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 09.03.2008
Город: Пермь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 2

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИран : Все о Иране от А до ЯШоппинг, жильё в Иране



Включить мобильный стиль