Где лучшие места для катания на серфе + серфшколы на Бали

Экстремальное времяпровождение: кайтсерфинг, виндсерфинг, рафтинг, парапланеризм, парашют, банги джампинг, альпинизм, вело-туризм, BMX, парапланеризм, BASE, ect... Места такого отдыха, планирование поездок, анонсы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Где лучшие места для катания на серфе + серфшколы на Бал

Сообщение: #141

Сообщение *Kirill* » 16 мар 2011, 13:23

Шмотье для серфа где покупать выгоднее? На Куте или (я лечу с Пукета) или в тае? Ну типа оригинал Rip curl, Bilabong и т.д.?
Аватара пользователя
*Kirill*
активный участник
 
Сообщения: 644
Регистрация: 30.09.2004
Город: Самара
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Где лучшие места для катания на серфе + серфшколы на Бал

Сообщение: #142

Сообщение Dimok » 16 мар 2011, 19:38

*Kirill* писал(а):Шмотье для серфа где покупать выгоднее? На Куте или (я лечу с Пукета) или в тае? Ну типа оригинал Rip curl, Bilabong и т.д.?

В Куте однозначно дешевле чем в Бангкоке. На Пхукете - х.з.
cadaveres fuera de la mesa
Аватара пользователя
Dimok
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 18.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Страны: 29

Re: Где лучшие места для катания на серфе + серфшколы на Бал

Сообщение: #143

Сообщение fluato » 20 мар 2011, 00:04

*Kirill* писал(а):Шмотье для серфа где покупать выгоднее? На Куте или (я лечу с Пукета) или в тае? Ну типа оригинал Rip curl, Bilabong и т.д.?

Самые лучшие цены в стоковых магазинах на By Pass (их там, если не ошибаюсь 4 штуки: если ехать из Куты, то 2 магазина до Bali Galeria, и 2 после. Там не всегда бывает большой выбор, но скидки до 70% доходят.
fluato
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 22.06.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Где лучшие места для катания на серфе + серфшколы на Бал

Сообщение: #144

Сообщение *Kirill* » 20 мар 2011, 02:19

fluato писал(а):
*Kirill* писал(а):Шмотье для серфа где покупать выгоднее? На Куте или (я лечу с Пукета) или в тае? Ну типа оригинал Rip curl, Bilabong и т.д.?

Самые лучшие цены в стоковых магазинах на By Pass (их там, если не ошибаюсь 4 штуки: если ехать из Куты, то 2 магазина до Bali Galeria, и 2 после. Там не всегда бывает большой выбор, но скидки до 70% доходят.

А вообще уровень цен можете сказать? Просто на Пукете есть тоже неплохие аутлеты, и там скидоны реальные бывают.
И еще вопрос, майку покупать не стоит? Как я понял все школы одевают в свои,типа чтоб отличать?)
Аватара пользователя
*Kirill*
активный участник
 
Сообщения: 644
Регистрация: 30.09.2004
Город: Самара
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Где лучшие места для катания на серфе + серфшколы на Бал

Сообщение: #145

Сообщение Flaming Ice » 21 мар 2011, 01:30

Цены в официальных рипкурлах, биллабонгах - космос! Можно поехать на байпасс - но там качество сакс, найти что-то нормальное тяжело. Ездили, зря потратили время. Единственный вариант покупать то,что с распродаж осталось. Но покупать серферский эквипмент на Бали - то еще удовольствие )) они же не идиоты и понимают, что тама серферов - вагон и поэтому скидок никто особых не делает. А вообще для серфинга окромя шорт и этой лайкровой херни с длинным рукавом больше ничо не надо. Покупать гидрач встанет в сотку баксов не меньше.
Скромность украшает мужчину, но далеко не всем мужчинам идут украшения
Аватара пользователя
Flaming Ice
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 26.02.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Отчеты: 4

Re: Где лучшие места для катания на серфе + серфшколы на Бал

Сообщение: #146

Сообщение nutkin » 21 мар 2011, 10:01

На этим майские (примерно с 1 по 14) будет кто в Куте серфить? ))
nutkin
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 03.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Пол: Женский

Re: Где лучшие места для катания на серфе + серфшколы на Бал

Сообщение: #147

Сообщение *Kirill* » 21 мар 2011, 12:35

Flaming Ice писал(а):Цены в официальных рипкурлах, биллабонгах - космос! Можно поехать на байпасс - но там качество сакс, найти что-то нормальное тяжело. Ездили, зря потратили время. Единственный вариант покупать то,что с распродаж осталось. Но покупать серферский эквипмент на Бали - то еще удовольствие )) они же не идиоты и понимают, что тама серферов - вагон и поэтому скидок никто особых не делает. А вообще для серфинга окромя шорт и этой лайкровой херни с длинным рукавом больше ничо не надо. Покупать гидрач встанет в сотку баксов не меньше.

Да я в общем про шорты и лайкру спрашивал) Гидрик нах не нужен, тепло же
Аватара пользователя
*Kirill*
активный участник
 
Сообщения: 644
Регистрация: 30.09.2004
Город: Самара
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Где лучшие места для катания на серфе + серфшколы на Бал

Сообщение: #148

Сообщение DenVit » 21 мар 2011, 21:47

*Kirill* писал(а):И еще вопрос, майку покупать не стоит? Как я понял все школы одевают в свои,типа чтоб отличать?)

Если у Вас майки нет, то они дадут свою. Если есть, то никто не заставит одевать майку, в которой все подряд катаются. А вообще, одевать нужно обязательно, что б тело на солнце не обгорело.
Аватара пользователя
DenVit
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 05.02.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Где лучшие места для катания на серфе + серфшколы на Бал

Сообщение: #149

Сообщение Flaming Ice » 22 мар 2011, 20:51

Да я в общем про шорты и лайкру спрашивал) Гидрик нах не нужен, тепло же


баксов 40-50 за комплэкт )) в школах лайкру дают просто так, хорошая штука чтобы локти не стирались о песок и доску, но лучше свою купить. Я взял рипкурловскую на распродаже в Куте за 35$ кажись.
Скромность украшает мужчину, но далеко не всем мужчинам идут украшения
Аватара пользователя
Flaming Ice
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 26.02.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Отчеты: 4

Re: Где лучшие места для катания на серфе + серфшколы на Бал

Сообщение: #150

Сообщение Pinky Yazz » 22 мар 2011, 20:56

Пукет вообще дорогой, Кута и то дешевле. Покупать лучше в дисконтах, в любой серфшколе подскажут, где купить, а часто и сами торгуют лайкрами. Биллабонговские шорты из новой коллекции в январе за 40 баксов в центре Куты купила. Прошлый сезон дешевле, но мне эти понравились - все-таки круглый день и год в основном в шортах хожу)
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8473
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Где лучшие места для катания на серфе + серфшколы на Бал

Сообщение: #151

Сообщение *Kirill* » 22 мар 2011, 22:10

Pinky Yazz писал(а):Пукет вообще дорогой, Кута и то дешевле. Покупать лучше в дисконтах, в любой серфшколе подскажут, где купить, а часто и сами торгуют лайкрами. Биллабонговские шорты из новой коллекции в январе за 40 баксов в центре Куты купила. Прошлый сезон дешевле, но мне эти понравились - все-таки круглый день и год в основном в шортах хожу)

Значит 40 баксов, нью, в центре Куты. Буду ориентироваться на это.
Аватара пользователя
*Kirill*
активный участник
 
Сообщения: 644
Регистрация: 30.09.2004
Город: Самара
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Где лучшие места для катания на серфе + серфшколы на Бал

Сообщение: #152

Сообщение Makarov » 16 авг 2011, 12:17

Хочу себе тоже взять майку для катания, а то все локти и живот уже в ссадинах.
Подскажите, какой из брендов считается наиболее качественным и с хорошим соотношением цена/качество?
Makarov
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 20.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Где лучшие места для катания на серфе + серфшколы на Бал

Сообщение: #153

Сообщение Pinky Yazz » 16 авг 2011, 14:28

Бренды качественными не считаются, они считаются модными.
Смотрите какая ткань у лайкры, какие швы и удобно ли ее одевать - размер и лейкала разные. В принципе все лайкры известных брендов - качественные, как правило. Хотя и ноунейм может быть хорошим. Большинство станций торгуют лайкрами.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8473
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Где лучшие места для катания на серфе + серфшколы на Бал

Сообщение: #154

Сообщение принцесская » 18 авг 2011, 00:27

Всем привет! Едем на Бали на Новый год. Пока не решили где жить. Будем заниматься серфом в школе, но с нами едет годовалая дочка. Есть ли возможность поселиться недалеко от серфа, но чтобы можно было и малышке купаться? Хотели поселиться в Айодии, но дорого, смотрела на букинге((
Мы в прошлый раз как раз в Айодии жили.

Если кто в личку скинет название отеля - тоже буду очень благодарна!
принцесская
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 16.04.2009
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 24

Re: Где лучшие места для катания на серфе + серфшколы на Бал

Сообщение: #155

Сообщение Pinky Yazz » 18 авг 2011, 00:36

Ну, у вас почти взаимоисключающие условия: для серфинга нужна волна, а годовалому ребенку в такой волне купаться нельзя, насколько я понимаю.
Но вы не расстраивайтесь. Большинство школ возит своих учеников после первых занятий на другие споты. Так что выбирайте удобное для вас место и пляж, а за серфингом будете ездить. Учится весь день все равно не выйдет, максимум часа три в день.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8473
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Где лучшие места для катания на серфе + серфшколы на Бал

Сообщение: #156

Сообщение Flaming Ice » 18 авг 2011, 00:44

принцесская

Айодя - шикарна и для малышки супер. Хотя на мой взгляд для ребенка такого возраста такой перелет не лучший аттракцион. Посмотрите Nikko Bali или Swissotel. И что значит "будем заниматься серфингом" ? ))) Заниматься будет кто-то один, а кто-то сидеть с ребенком на песочке. Короче у каждого свои таракашки канеш, но я, как молодой папа, при всем моем огромнейшем желании вернуться на Бали, принял тяжелое решение, что это произойдет не раньше, чем мой ребенок сможет есть все подряд. Т.е. годика через 3-4.Серфинг никуда не денется, а вот ребенка таскать по таким малоприспособленным для маленьких детей курортам не лучшая идея. ИМХО.
Скромность украшает мужчину, но далеко не всем мужчинам идут украшения
Аватара пользователя
Flaming Ice
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 26.02.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Отчеты: 4

Re: Где лучшие места для катания на серфе + серфшколы на Бал

Сообщение: #157

Сообщение принцесская » 18 авг 2011, 18:41

Так я о чем толкую, в Айодии жить дорого. В крайнем случае, однако, будем там жить.
Есть ли хорошие пляжи помимо Нусы и Айодии? В Никко не дешевле жить.

Все, конечно, хорошо, но на 21 ночь получается за отель 4800 долларов. Я полагала, что возможно здесь есть люди, знающие более дешевые приличные места.

"Будем заниматься серфингом", если это требует уточнений, значит, что по-очереди будем заниматься серфингом, пока другой развлекается с ребенком.

Также, если не найдем хороший пляж, рассматриваю вариант жить к примеру в Легиане, а с малышкой каждый день ходить в спа в бассейн с океанической водой. Ну это уже к вопросцу о тараканах.

При всех возможных тараканах, вижу мало проблем в дальности перелета. Основная нагрузка при взлете и посадке. ПОчти нет разницы с поездкой в Европу. К слову, в Европу малышка уже ездила в возрасте 5 месяцев, перенесла перелеты нормально.

О питании. Я буду кормить малышку грудным молоком, фруктами, возьму с собой органик каши, которые предполагаю готовить на кухне отеля. Ну и овощи запарить проблем не возникнет, думаю.

Что я не предусмотрела? Если я ужасно отношусь к ребенку - пересмотрю сво позицию
принцесская
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 16.04.2009
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 24

Re: Где лучшие места для катания на серфе + серфшколы на Бал

Сообщение: #158

Сообщение Alan » 19 авг 2011, 03:20

Напоминаю: тема посвящена серфовым спотам и серфшколам на Бали, а не тому, надо ли лететь с ребенком и где с ним лучше жить. Для этого есть другие темы в вопросах по Индонезии. Завязываем с офтопиком. Alan
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 5005
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Где лучшие места для катания на серфе + серфшколы на Бал

Сообщение: #159

Сообщение malachite » 04 дек 2011, 00:32

Возле Куты на юго западном побережье Бали очень много школ для серфа.При минимальном английском и максимальном желании Вас смогут научить почти на каждом пляже.Каждый молодой балиец работающий на пляже почти наверняка умеет кататься и занимаеться этим каждый день.На островах Гили также есть школа.
malachite
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.11.2011
Город: Украина Белая Церковь
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Где лучшие места для катания на серфе + серфшколы на Бал

Сообщение: #160

Сообщение Flaming Ice » 06 дек 2011, 00:39

Малахит писал(а) 04 дек 2011, 00:32:Возле Куты на юго западном побережье Бали очень много школ для серфа.При минимальном английском и максимальном желании Вас смогут научить почти на каждом пляже.Каждый молодой балиец работающий на пляже почти наверняка умеет кататься и занимаеться этим каждый день.На островах Гили также есть школа.


смотря на кого попадешь, как правило, молодому балийцу нужно просто впарить бледнолицому брату борд на прокат да подороже, инструктора из них так себе, я бы все же обратился в школу, тем более, что их там пруд пруди: и официалы есть от рип курл и квиксильвер, и наши соотечественники тоже наоткрывали. Эндлесс сама, изи серф... короче их там найти не проблема.
Скромность украшает мужчину, но далеко не всем мужчинам идут украшения
Аватара пользователя
Flaming Ice
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 26.02.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Отчеты: 4

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиАдреналин. Экстрим. Спорт : поездки за адреналином



Включить мобильный стиль