Виза в Бахрейн по прилету для незамужних

Вопросы получения визы Катара, Кувейта, Саудовской Аравии и смежные с этим вопросы длительных виз, виз для бизнеса и работы в странах Персидского залива

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Виза в Бахрейн по прилету для незамужних

Сообщение: #41

Сообщение Оксанелла » 05 сен 2014, 14:59

Ну арабы же недалекого ума,гражданам Бахрейна виза в большинство стран не нужна,либо по прибытию,либо ее легко получить.А нам русских,постоянно приходиться думать об этом.
Обратитесь в любое турагенство Бахрейна с запросом о визе,и вам ее сделают.Не могу сейчас найти ссылку,В Бахрейне есть ручскоговорящий гид,сама она наполовину грузинка вроде бы..работает в местной турфирме.Потеряла ее контакты к сожалению
Оксанелла
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 06.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Виза в Бахрейн по прилету для незамужних

Сообщение: #42

Сообщение zerokol » 05 сен 2014, 15:12

Оксанелла писал(а) 05 сен 2014, 14:59:гражданам Бахрейна виза в большинство стран не нужна,либо по прибытию,либо ее легко получить.А нам русских,постоянно приходиться думать об этом.

это неправда.
граждане, точнее подданные Бахрейна без визы могут въехать без визы или с визой по прибытию в 69 странах, граждане РФ в более ста.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Бахрейн по прилету для незамужних

Сообщение: #43

Сообщение iriska.brest » 05 сен 2014, 16:47

zerokol писал(а) 05 сен 2014, 14:19:мне просто не понятно перекладывание проблем на вас
когда у меня была жена с иракским гражданством, вопросы по визам в РФ решал я, а не она

да он у меня немного тормоз...он готов сделать все, что от него потребуют, но всю инфу должна разузнать я!!!
т.е. я им из Беларуси буду руководить куда идти и что делать)
iriska.brest
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.09.2014
Город: Брест
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в Бахрейн по прилету для незамужних

Сообщение: #44

Сообщение iriska.brest » 05 сен 2014, 16:55

Оксанелла писал(а) 05 сен 2014, 14:59:Обратитесь в любое турагенство Бахрейна с запросом о визе,и вам ее сделают.Не могу сейчас найти ссылку,В Бахрейне есть ручскоговорящий гид,сама она наполовину грузинка вроде бы..работает в местной турфирме.Потеряла ее контакты к сожалению

Спасибо...попробуем поискать....
а то мы уж совсем надежду потеряли увидеться в Бахрейне((( три раза в год в Турции встречаемся, 1 раз в Беларуси, надоело да и неудобно!
iriska.brest
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.09.2014
Город: Брест
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в Бахрейн по прилету для незамужних

Сообщение: #45

Сообщение Оксанелла » 05 сен 2014, 20:06

Zerokol.
Я с вами согласна.Но посмотрите на список этих стран,как минимум по GCC они путешествует без виз,за два дня получают визы в США,в европу минимум документов и почти 0% отказов.Я говорю о том,куда они могут вьехать с минимальными усилиями.

Я постараюсь найти контакты этого турагенства,хотя бы позвоните с русскоговорящими пообщаетесь где можно сделать визу.
Оксанелла
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 06.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Виза в Бахрейн по прилету для незамужних

Сообщение: #46

Сообщение iriska.brest » 05 сен 2014, 20:42

Оксанелла писал(а) 05 сен 2014, 20:06:Я постараюсь найти контакты этого турагенства,хотя бы позвоните с русскоговорящими пообщаетесь где можно сделать визу.

Буду вам весьма признательна!!! Мне важна любая информация
Наткнулась сегодня на одну новость
Власти Бахрейна приняли решение увеличить стоимость всех типов въездных виз, в том числе и туристических. Нововведение вступит в силу с октября 2014 года, сообщает Travel.ru. Одновременно будет расширен и список стран, граждане которых смогут получить въездную визу по прилете. Напомним, россияне уже сейчас имеют такое право.

Очень надеюсь, мою страну добавят в список!!!!!!!!!!
iriska.brest
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.09.2014
Город: Брест
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в Бахрейн по прилету для незамужних

Сообщение: #47

Сообщение zerokol » 05 сен 2014, 21:57

Оксанелла писал(а) 05 сен 2014, 20:06:за два дня получают визы в США,в европу минимум документов и почти 0% отказов.

граждане РФ тоже получают визу за два дня в США, в Шенген тоже никто с документами не свирепствует, да и отказы в процентах такие же как и для граждан РФ.
Про GCC пример некорректный, на нем свет не сошелся По любому для путешественника паспорт РФ явно лучше чем паспорт Бахрейна, по количеству стран.
На этом предлагаю офтоп закончить, тут все таки про получение виз в Бахрейн, а не про сравнение паспортов.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Бахрейн по прилету для незамужних

Сообщение: #48

Сообщение Оксанелла » 06 сен 2014, 18:46

zerokol писал(а) 05 сен 2014, 21:57:
Оксанелла писал(а) 05 сен 2014, 20:06:за два дня получают визы в США,в европу минимум документов и почти 0% отказов.

граждане РФ тоже получают визу за два дня в США, в Шенген тоже никто с документами не свирепствует, да и отказы в процентах такие же как и для граждан РФ.
Про GCC пример некорректный, на нем свет не сошелся По любому для путешественника паспорт РФ явно лучше чем паспорт Бахрейна, по количеству стран.
На этом предлагаю офтоп закончить, тут все таки про получение виз в Бахрейн, а не про сравнение паспортов.


Вот и правильно.Каждый при своем мнении остался.
Вылетала буквально сейчас из Бахрейна,на рейсе со мной летел гражданин Белоруссии.Он по бизнес визе летал,про туристку сказал,обратись в любое турагенство в Бахрейне И Вам опишут всю информацию,с этого года отели не могут быть спонсорами
Оксанелла
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 06.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Виза в Бахрейн по прилету для незамужних

Сообщение: #49

Сообщение iriska.brest » 06 сен 2014, 21:14

Оксанелла писал(а) 06 сен 2014, 18:46:про туристку сказал,обратись в любое турагенство в Бахрейне И Вам опишут всю информацию,с этого года отели не могут быть спонсорами

Сегодня интересовались в двух турагентствах Бахрейна - сказали гражданам РБ не помогают с визой...(((
а вот отели могут быть спонсорами, но только 5 звезд! А цена там ого-го(((
Оксанелла, если у вас получится вдруг найти контакты турагентства с русскоговорящим гидом - буду благодарна!
iriska.brest
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.09.2014
Город: Брест
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в Бахрейн по прилету для незамужних

Сообщение: #50

Сообщение iriska.brest » 06 сен 2014, 21:16

Может кто в курсе...если у меня будут билеты на Формулу1 я могу получить визу? каким образом - в смысле по прилету или в посольство идти? на какой период?
Буду благодарна за любую информацию!
iriska.brest
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.09.2014
Город: Брест
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в Бахрейн по прилету для незамужних

Сообщение: #51

Сообщение Леонтьев » 30 сен 2014, 14:05

[quote="iriska.brest";p=5434894]Может кто в курсе...если у меня будут билеты на Формулу1 я могу получить визу? каким образом - в смысле по прилету или в посольство идти? на какой период?
Буду благодарна за любую информацию![/quote

В Бахрейне есть пара ТурОператоров которые с СНГ работают под 5**** отели, спрашивают при подаче наличие виз США, Британии или Шенген
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Виза в Бахрейн по прилету для незамужних

Сообщение: #52

Сообщение Olika1990 » 21 ноя 2014, 19:55

iriska.brest
Здравствуйте! Подскажите, как Вы поступили? Я тоже из Беларуси - мой б/ф уехал работать в Бахрейн. Вот собираюсь к нему - пока только в гости.
Olika1990
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.11.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза в Бахрейн по прилету для незамужних

Сообщение: #53

Сообщение iriska.brest » 27 ноя 2014, 15:55

Здравствуйте, Olika1990
Прошерстив много инфы,я поняла, что не так-то и легко попасть в Бахрейн девушке из Беларуси, т.е. вообще практически никак нельзя!
Я ожидала изменений правил получения визы в октябре, но нашу страну так и не добавили в список стран, граждане которых спокойно могут получить визу по прилету.
Вариант есть, но он очень дорого вам обойдется -
1) покупка билетов туда и обратно, реальная бронь в гостиницу 5* (и только 5*) и в посольство за визой - но могут отказать(((
2)формула 1 в апреле, но цена за билет не то, что бы ударит по вашему кошельку, а реально вас обанкротит(((
Попасть туда можно только родственникам - жена, муж, сын, дочь, мама, папа...и все.
Поэтому мы решили жениться, заочно так сказать - я собираю кучу необходимых документов, отсылаю и мой парень регистрирует наш брак в Бахрейне без меня по моей доверенности. А дальше он мне делает визу, присылает и я лечу к нему. А виза я так поняла, это наподобие паспорта, с ней потом я могу два года в любое время летать в Беларусь и обратно.
ВЫВОД: женитесь, и не будет вам проблем!
А если не секрет в каком городе ваш парень работает? Было бы приятно потом с вами встретиться и увидеть родное белорусское лицо в арабской стране!!!
iriska.brest
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.09.2014
Город: Брест
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в Бахрейн по прилету для незамужних

Сообщение: #54

Сообщение Olika1990 » 27 ноя 2014, 17:13

В Манаме. Он мне скпзал ни о чем не ббеспокоиться. Решает вопрос сейчас там на месте. Сказал, что все подготовит и визу мне в аэропорту поставят.
Olika1990
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.11.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза в Бахрейн по прилету для незамужних

Сообщение: #55

Сообщение vovcheek » 27 ноя 2014, 17:19

iriska.brest писал(а) 27 ноя 2014, 15:55:не то, что бы ударит по вашему кошельку, а реально вас обанкротит(((


50 долларов, обанкротит
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6286
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 46
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Бахрейн по прилету для незамужних

Сообщение: #56

Сообщение iriska.brest » 27 ноя 2014, 18:54

А вы знаете, где можно купить билет на F1 в Бахрейне за 50 у.е.???? я когда смотрела дешевле 200 у.е. не нашла...а на официальном сайте вообще непонятные астрономические суммы!!!
Предполагается, что ради одного дня никто не поедет в Бахрейн))) а больше одной недели нам не разрешат остаться. Нужно билеты минимум на два дня заездов.
в Беларуси средняя зарплата 400 у.е. Я вот в отпуске по уходу за ребенком = 200 у.е.(((
Не вижу ничего смешного - для граждан РБ это не маленькие суммы.
Последний раз редактировалось iriska.brest 27 ноя 2014, 19:00, всего редактировалось 1 раз.
iriska.brest
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.09.2014
Город: Брест
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в Бахрейн по прилету для незамужних

Сообщение: #57

Сообщение iriska.brest » 27 ноя 2014, 18:59

Olika1990
Желаю, чтоб у вас все получилось!!!
Мой парень работает в правительстве, но так и смог найти выход для открытия визы, кроме как сделать меня своей женой)))
iriska.brest
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.09.2014
Город: Брест
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в Бахрейн по прилету для незамужних

Сообщение: #58

Сообщение vovcheek » 27 ноя 2014, 20:10

iriska.brest писал(а) 27 ноя 2014, 18:54:Не вижу ничего смешного

А Я и не смеюсь!
iriska.brest писал(а) 27 ноя 2014, 18:54:А вы знаете, где можно купить билет на F1 в Бахрейне за 50 у.е.???

На их же сайте http://www.bahraingp.com/Pages/default.aspx или F1.com
Просто FIA еще не оформила календарь, но 10 декабря точно будет!!!
А там ловите скидки, правда не факт, что будут в этом году, но всегда были... там вообще трибуны пустые!
iriska.brest писал(а) 27 ноя 2014, 18:59:Мой парень работает в правительстве
А Он гражданин Бахрейна?
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6286
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 46
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Бахрейн по прилету для незамужних

Сообщение: #59

Сообщение iriska.brest » 27 ноя 2014, 20:31

Да, он гражданин Бахрейна, коренной житель.
Работает в правительстве, куча связей в аэропорту в полиции, доступ ко всему и бесплатный пропуск на F1)))...а вот с визой у меня проблема, даже в гости приехать не могла(
iriska.brest
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.09.2014
Город: Брест
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский


Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумАравийский полуостров: Катар, Кувейт, Бахрейн, Саудовская АравияВизы стран Персидского залива



Включить мобильный стиль