Виза в Катар. Транзит пересадка в Катаре: транзитная виза Катар.

Вопросы получения визы Катара, Кувейта, Саудовской Аравии и смежные с этим вопросы длительных виз, виз для бизнеса и работы в странах Персидского залива

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Виза в Катар. Транзит пересадка в Катаре: транзитная виза Катар.

Сообщение: #61

Сообщение zerokol » 21 авг 2006, 11:14

С августа 2017 года, Катар ввел безвизовый режим, не требующий получения предварительных разрешений для граждан РФ, Украины, Белоруссии, Азербайджана, Грузии, Молдавии и Казахстана. По прилету граждане указанных стран получают штамп в паспорт позволяющий находиться в Катаре до 30 дней, с возможностью выезда и въезда по тому же штампу в течение упомянутых 30 дней. Для такого безвизового въезда нужно иметь паспорт, срок действия которого должен быть не менее 6 месяцев на дату въезда и билет из Катара. Дополнительно пребывание может быть продлено еще на 30 дней. Про общие сроки ограничения на пребывание в Катаре пока неизвестно.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Катар. Транзит пересадка в Катаре: транзитная виза Катар.

Сообщение: #62

Сообщение zerokol » 28 июн 2010, 20:51

Yurispb писал(а):Такой критерий я не понимаю. Что такое дорогие тарифы? По классу бронирования, по деньгам или "дорогие арабскому сердцу"? Где можно посмотреть условия применения этого критерия?

However, this facility is applicable only on certain itineraries or routes.
"не дешевые"
как я выяснял, на каких то направлениях этого вообще нет. Как мне объясняли, эта возможность существует от "дорогого" эконома (по классу бронирования) на тех направлениях где нельзя принципиально лететь со стыковкой менее 8 часов. То есть скажем есть маршрут Москва-Хартум, где в теории есть стыковка на пути туда 7.10 часов, на пути обратно 7.45, все значит на таком маршруте ни на один тариф бесплатного отеля не положено, даже если у вас стыковка долгая из за отсутствия мест и летите вы полным экономом.
а вот допустим Дар-эс-салям, где обратная стыковка 11.40, в теории отель на обратном пути положен, опять же от какого го то класса.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Катар. Транзит пересадка в Катаре: транзитная виза Катар.

Сообщение: #63

Сообщение Ulman » 02 авг 2010, 11:27

Пыталась через посольство Катара сделать визу. Послали в гостинницу где оформлена бронь. из гостинницы прислали ответ. "да с большим удовольствием за 500 QR (это порядка 130 US) за визу. переспросила ответили что это обычная цена за визу. меня сильно задавила жаба поскольку номер в этой гостинице стоит 80 US и между рейсами БКК-Доха -Москва стоп 24 часа.за сутки прогулок по "пятизвездночному" эмирату как то до фига. поэтому повторю вопрос не первой свежести, здесь он обсуждался в 2006 году. Есть ли вариант найти пресловутую стойку трансфертов или еще чего свежего и актуального для 2010 года и предъявив билеты и инвойс из отеля покинуть аэропорт на 24 часа?
Все познается в сравнении
Ulman
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Виза в Катар. Транзит пересадка в Катаре: транзитная виза Катар.

Сообщение: #64

Сообщение zerokol » 02 авг 2010, 19:54

Ulman писал(а):Есть ли вариант найти пресловутую стойку трансфертов или еще чего свежего и актуального для 2010 года и предъявив билеты и инвойс из отеля покинуть аэропорт на 24 часа?

такого варианта нет
это вам не ОАЭ
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Катар. Транзит пересадка в Катаре: транзитная виза Катар.

Сообщение: #65

Сообщение Ulman » 03 авг 2010, 17:08

To 01 (zerokol то исть). Признаться по совести, уважаемый, рука не поднимается сказать вам "спасибо". Вы бы еще написали "здесь вам не тут" Надежда девка живучая умирает как водится последней. Бум решать вопрос радикально. Посчитаем перед обратной дорогой бабло - останется отправлю в отель копии паспортов, а ежели не будет свободных денежек таки сама дура, купим палатку и разобьем лагерь в офисе катарцев. Где вы говорите у них кофий халявный наливают?
Все познается в сравнении
Ulman
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Виза в Катар. Транзит пересадка в Катаре: транзитная виза Катар.

Сообщение: #66

Сообщение zerokol » 03 авг 2010, 21:35

Ulman писал(а):Признаться по совести, уважаемый, рука не поднимается сказать вам "спасибо".

"да у меня этих спасибо, ну просто завались". Совести правда нет, как и у вас
А если серьезно - к сожалению таковы местные реалии. У меня ситуация была еще круче, я через Катар первый раз летел из Иордании в Бахрейн, мне вообще ничего никто сказать не мог, из посольства послали в Катарские авиалинии, а из авиалиний - в посольство.
Когда мы летели туда на выставку (в другой раз), визы нам делал отель, взял с нас что то типа 50 баксов, но там за номер платили 350 баксов за ночь.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Катар. Транзит пересадка в Катаре: транзитная виза Катар.

Сообщение: #67

Сообщение Yurispb » 23 авг 2010, 23:49

Вот я и опробовал на себе пункт 1б.
В офисе катарцев (в Вене) заплатил 190 евров (250 долларов) на двоих за Transit-Hotel accomodation. Выдали бумагу с красивой печатью и бумажку об оплате. Всё по времени заняло 5 минут времени.
Что получили за эти деньги? Сразу по прилету в Доху пошли налево к стойке Transit-Hotel accomodation. Там обменяли нашу красивую бумагу на цветастенькую бумажку из 3 частей: для пограничников, для отеля и для нас. Потом на паспортный контроль, там часть бумажки оторвали, но поставили штампик в паспорт и выпустили в город. Отель был у нас Al Liman Suites. http://www.alliwansuites.com/
Забавно, что в отеле нету холодной воды: совсем горячая как горячая и просто горячая как холодная. Это во всем Катаре так?
Кормили 2 раза (обед и ужин) по меню. За 2 часа до рейса отвезли обратно в аэропорт.
Для осмотра Дохи взяли на стойке такси 80 долларов на 3 часа (что-то типа обзорного тура). Каким-то другим способом осматривать город при температуре 40-45 градусов просто невозможно. Причем такая же температура оставалась и после 23 часов.
В целом понравилось и не жалко потраченных денег.
Yurispb
полноправный участник
 
Сообщения: 482
Регистрация: 24.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 58
Страны: 128
Пол: Мужской

Re: Виза в Катар. Транзит пересадка в Катаре: транзитная виза Катар.

Сообщение: #68

Сообщение Trinidad & Tobago » 05 окт 2010, 19:41

Yurispb

Отель входит в указанную сумму?
Аватара пользователя
Trinidad & Tobago
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 01.03.2006
Город: Сочи
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Катар. Транзит пересадка в Катаре: транзитная виза Катар.

Сообщение: #69

Сообщение zulazula » 05 окт 2010, 20:36

Ровно год назад я летала через Доху в Индонезию. Стыковка была 6 часов. Откуда то у меня была инфа (вспомнить не могу, откуда), что при транзите более 5 часов отель предоставляется автоматически и бесплатно. Я позвонили в Катарские авиалинии и сказала - стыковка такая-то, рейс такой то, хочу визу. Мне сказали - шлите сканы паспортов. В тот же день мне выслали обратно бумажку на английском, которуя я даже читать не стала. Девушки из авиалиний сказали, что ее надо распечатать и предъявили в аэропорту.
Мы ее предъявили тетке, стоявшей с табличкой "ТРАНЗИТ" и отлавливающей всех, у кого длинная стыковка. Она нас нашла в своем списке, нам шлепнули штампы в паспорта и отвезли в отель. Все это было совершенно бесплатно.

Кстати, тариф был самый-самый дешевый.
Аватара пользователя
zulazula
путешественник
 
Сообщения: 1118
Регистрация: 06.04.2008
Город: Барселона
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Виза в Катар. Транзит пересадка в Катаре: транзитная виза Катар.

Сообщение: #70

Сообщение Vladtravel » 28 окт 2010, 13:42

Ходят слухи, что режим либерализовали: если на выходе в Дохе показываешь билет для полёта дальше (через не более 24 часов), выпускают легко (официально).
Верно?
Аватара пользователя
Vladtravel
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 11.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 61

Re: Виза в Катар. Транзит пересадка в Катаре: транзитная виза Катар.

Сообщение: #71

Сообщение zerokol » 28 окт 2010, 19:17

Vladtravel писал(а):Ходят слухи, что режим либерализовали: если на выходе в Дохе показываешь билет для полёта дальше (через не более 24 часов), выпускают легко (официально).Верно?

когда я слышу слово "ходят слухи" я хватаюсь за пистолет
а по источник можно подробнее?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Катар. Транзит пересадка в Катаре: транзитная виза Катар.

Сообщение: #72

Сообщение Vladtravel » 28 окт 2010, 21:51

Знакомый сказал, что где-то слышал.
Именно из-за такой неопределённости и был задан вопрос на форуме - может, кто-то знает точнее...


zerokol писал(а):
Vladtravel писал(а):Ходят слухи, что режим либерализовали: если на выходе в Дохе показываешь билет для полёта дальше (через не более 24 часов), выпускают легко (официально).Верно?

когда я слышу слово "ходят слухи" я хватаюсь за пистолет
а по источник можно подробнее?
Аватара пользователя
Vladtravel
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 11.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 61

Re: Виза в Катар. Транзит пересадка в Катаре: транзитная виза Катар.

Сообщение: #73

Сообщение zerokol » 28 окт 2010, 22:31

Vladtravel писал(а):Знакомый сказал, что где-то слышал.

Ну конечно надежный источник
Я могу с такой же степень достоверности собрать много разных слухов.
Я лично верю либо документам, либо показаниям очевидцев, все случаи "кто то где то слышал" как правило оказываются полной чушью, вот допустим на форуме, люди даже про себя забывали и потом утверждали что украинцам во Вьетнам виза не нужна
Пока никаких данных о изменении визового режима в Катаре нет.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Катар. Транзит пересадка в Катаре: транзитная виза Катар.

Сообщение: #74

Сообщение GKonon » 28 окт 2010, 23:53

И когда я летал точно такие же слухи ходили... И до того то же самое было - и сами почитайте в форумах, понадеявшись на слухи вынуждены люди были сутки сидеть в аэропорту, и ни за какие деньги там уже не выпускают...
Надежду иметь хорошо, но я привык не просить в надежде на милость, а требовать на основании документов и других официальных прав. Ну а если не положено - то и нафиг нужно.
У меня тоже глаза кровью наливаются, когда я со слухами сталкиваюсь...
GKonon
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 28.02.2009
Город: Москва, Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47

Re: Виза в Катар. Транзит пересадка в Катаре: транзитная виза Катар.

Сообщение: #75

Сообщение Yurispb » 26 ноя 2010, 23:28

Отель входит в указанную сумму?

Да, виза + отель + трансфер туда-обратно + 2 раза поесть (обед+ужин).
Yurispb
полноправный участник
 
Сообщения: 482
Регистрация: 24.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 58
Страны: 128
Пол: Мужской

Re: Виза в Катар. Транзит пересадка в Катаре: транзитная виза Катар.

Сообщение: #76

Сообщение honeybunny » 02 дек 2010, 22:28

Помогите, слишком много противоречивой информации:
Купили билеты через интернет Стамбул-Доха-Бангкок ( 16 часов пересадка, включая ночные часы).
Готовы заплатить нужные 45 $ + забронировать гостиницу не менее 4 звезд.
Вопросы:
1. Мы из Эстонии, офисов авиакомпании у нас нет ( на форумах советуют обратиться к ним в офис) - возможно ли, через интернет сайт авиакомпании приобрести пакет виза+бронь гостиницы
2. Посольства тоже, как вы понимаете, у нас нету. Можем ли мы через booking.com забронировать акцептированную ими гостиницу, просто там номера в 2 раза дешевле, и предъявить ваучер на границе в аэропорту Доха, для приобретения визы на месте.

П.С. на английских форумах пишут что можно приобрести какой-то доп.пакет за 100 $ / чел и тебе организуют гостиницу с визой.

Жду советов опытных путешественников,
Заранее благодарен,
А.
honeybunny
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Виза в Катар. Транзит пересадка в Катаре: транзитная виза Катар.

Сообщение: #77

Сообщение zerokol » 03 дек 2010, 09:11

honeybunny писал(а): Можем ли мы через sp.booking.com/index.html?aid=325219 забронировать акцептированную ими гостиницу, просто там номера в 2 раза дешевле, и предъявить ваучер на границе в аэропорту Доха, для приобретения визы на месте.

забронировать отель и предъявить бронь отеля вы конечно можете, это вам никто не запрещает, только визы вам не дадут.

honeybunny писал(а):1. Мы из Эстонии, офисов авиакомпании у нас нет ( на форумах советуют обратиться к ним в офис) - возможно ли, через интернет сайт авиакомпании приобрести пакет виза+бронь гостиницы


напишите по мейлу в саму авиакомпанию по поводу оформления визы
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Катар. Транзит пересадка в Катаре: транзитная виза Катар.

Сообщение: #78

Сообщение Рыбка Ванда » 21 дек 2010, 09:09

Доброго времени суток...))
Я с Украины и у меня такой вопрос : мой любимый в данный момент живет в Штатах, и гражданство у него американское. в наступающем году он едит работать в Катар. мне он делает приглашение а Катар на пару тройку дней (косточки погреть и попу поджарить....))))....). Каким образом мне попасть в Катар?? Где брать визу? Нужно ли ехать в посольство в Москву?
Рыбка Ванда
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза в Катар. Транзит пересадка в Катаре: транзитная виза Катар.

Сообщение: #79

Сообщение zerokol » 22 дек 2010, 01:52

Рыбка Ванда писал(а):Доброго времени суток...))Я с Украины и у меня такой вопрос : мой любимый в данный момент живет в Штатах, и гражданство у него американское. в наступающем году он едит работать в Катар. мне он делает приглашение а Катар на пару тройку дней (косточки погреть и попу поджарить....))))....). Каким образом мне попасть в Катар?? Где брать визу? Нужно ли ехать в посольство в Москву?

он вам делает визу внутри страны, в местном ОВИР. После ее получения никуда ходить не надо.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Катар. Транзит пересадка в Катаре: транзитная виза Катар.

Сообщение: #80

Сообщение Рыбка Ванда » 22 дек 2010, 09:43

а как я получу эту визу? в аэропорту по прибытию?
Рыбка Ванда
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза в Катар. Транзит пересадка в Катаре: транзитная виза Катар.

Сообщение: #81

Сообщение zerokol » 24 дек 2010, 10:02

Рыбка Ванда писал(а):а как я получу эту визу? в аэропорту по прибытию?

вам пришлют ее электронную копию. в аэропорту поставят штамп.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумАравийский полуостров: Катар, Кувейт, Бахрейн, Саудовская АравияВизы стран Персидского залива



Включить мобильный стиль