Советы начинающим предателям

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Советы начинающим предателям

Сообщение: #81

Сообщение Loquito » 05 ноя 2009, 14:32

Если у них них на сайте нет, задайте им вопрос - где Вы можете рассчитать баллы.
Канадцы сразу объясняют что и как:
http://www.canadainternational.gc.ca/ru ... x?lang=rus
Как-то забыли о Новой Зеландии - а они тоже принимают иммигрантов, страна достойная, схема схожа с австралийской:
http://www.nzis.msk.ru/index_rus.htm
По Швеции:
http://www.swedenabroad.com/Page____38552.aspx
По Швейцарии:
http://www.eda.admin.ch/eda/rus/home/re ... uemwa.html
По Австрии:
http://www.austrianembassy.ru/
По Финляндии (там друг живет - для спокойной жизни супер):
http://www.finland.org.ru/Public/defaul ... tentlan=15
Дерзайте!

ЛЬВИЦА26 писал(а):Я планировала уехать не раньше еще чем через 2 года. И за это время выучить английский.

На самом деле думаю, что при серьезном подходе к переезду в Австралию или НЗ 2 года - это именно тот срок, который Вам понадобится на весь процесс "от и до", если начнете сейчас. Начинать лучше раньше, так как с возрастом баллы теряются...страны заинтересованы в работниках, а не пенсионерах.
Если Вам не более 30 лет - то за возраст Вам положено 30 баллов. Если Вам 30 и до 34 включительно - уже только 25.
А набрать всего надо 120 баллов (если по программе эмиграции как независимый специалист)...
Кроме возраста учитывают востребованность Вашей специальности, знание английского и т.д.
Есть страница для быстрой проверки баллов, но на английском: http://www.immi.gov.au/skilled/general- ... licant.htm
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Советы начинающим предателям

Сообщение: #82

Сообщение ЛЬВИЦА26 » 09 ноя 2009, 09:06

Спасибо, буду изучать ссылки по странам, будем опереляться и учить язык.
Аватара пользователя
ЛЬВИЦА26
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 05.11.2009
Город: Россия, Челябинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Советы начинающим предателям

Сообщение: #83

Сообщение ЛЬВИЦА26 » 13 ноя 2009, 07:53

Доброго времени суток всем форумчанам.
Подскажите пожалуйста, есть ли "путевая" ссылка, где приводится перечень тех стран, в которых можно жить с двойным гражданством?
Гугл и яндекс ничего толкового не выдает.
За ранее благодарю.
Аватара пользователя
ЛЬВИЦА26
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 05.11.2009
Город: Россия, Челябинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Советы начинающим предателям

Сообщение: #84

Сообщение ЛЬВИЦА26 » 13 ноя 2009, 08:29

les_paul
Вы далеко заблуждаетесь относительно моей личности. А вопросы я задаю "подобные", как Вы выразились, для того чтобы узнать побольше информации.
Специалистом я считаюсь хорошим, с неплохим стажем работы и хорошим образованием в России.
А про языки: тут, извените, дело каждого, кто то может выучит и еще смотря каким способом, а кому то просто лень. Все зависит от желания и упертости.
Аватара пользователя
ЛЬВИЦА26
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 05.11.2009
Город: Россия, Челябинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Советы начинающим предателям

Сообщение: #85

Сообщение ЛЬВИЦА26 » 13 ноя 2009, 08:45

les_paul писал(а):дерзайте. Напишите через несколько лет, что получилось.

Обязательно напишу, с форума я уходить и не собиралась. Так что не потеряюсь))))
Все о чем Вы написали,я это все прекрасно понимаю.
Может у меня в дальнейшем и переменяться взгляды, как больше узнаю информации.
Но желание огромное, тут главное не мечтать лежа на диване, а действовать.
На данном этапе меня интересует:
1) информация, та, вопросы, по которой, я задаю, также любая полезная инфа, чем меня форум и порадовал - огромной базой.
2) изучение языков, что уже мы с мужем и практикуем. Языки мы учим на лингвотернажере EN101.
Аватара пользователя
ЛЬВИЦА26
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 05.11.2009
Город: Россия, Челябинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Советы начинающим предателям

Сообщение: #86

Сообщение zerokol » 13 ноя 2009, 09:34

ЛЬВИЦА26 писал(а):Доброго времени суток всем форумчанам.
Подскажите пожалуйста, есть ли "путевая" ссылка, где приводится перечень тех стран, в которых можно жить с двойным гражданством?


вопрос непонятен
что такое в вашем понимании "можно жить с двойным гражданством"?
с двойным гражданством можно жить везде, если есть вид на жительство и одно из гражданств не израильское
и похоже вы путаете двойное гражданство и два гражданства
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45019
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Советы начинающим предателям

Сообщение: #87

Сообщение ЛЬВИЦА26 » 13 ноя 2009, 10:04

les_paul писал(а):Она, наверное, хотела спросить, какие страны при принятии их гражданства не потребуют отказаться от российского. .

Совершенно верно, спасибо поправили.
Извените за путанницу.
Аватара пользователя
ЛЬВИЦА26
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 05.11.2009
Город: Россия, Челябинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Советы начинающим предателям

Сообщение: #88

Сообщение Loquito » 13 ноя 2009, 12:45

В большинстве стран-членов Совета Европы установлен принцип одного гражданства. Даже в Европейском союзе (ЕС) нет четкого подхода к вопросу о двойном гражданстве. Одни европейские страны отвергают его, другие разрешают. Ирландия признает двойное гражданство, а Австрия - отвергает. В Германии необходимо выполнить особые условия. В Голландии, Италии власти на двойное гражданство закрывают глаза - закон не разрешает, но и не запрещает его. А вот в Турции и Греции двойное гражданство законом разрешено, в то время как в Норвегии, Швеции и Франции - нет. В Испании разрешается иметь "дополнительное" гражданство лишь некоторых стран. Швейцария ведет себя в этом вопросе так: швейцарский гражданин может приобрести паспорт другой страны, но при этом он раз и навсегда теряет свой собственный. Любой человек, получивший швейцарский паспорт, должен по закону отказаться от всех своих прежних паспортов.
В Южной Америке похожее положение. Боливия и Уругвай не признают двойного гражданства. В Аргентине разрешается иметь кроме аргентинского только испанский или итальянский паспорта. В Бразилии закон разрешает иметь другой, помимо бразильского, паспорт, но на практике наблюдается небольшое отступление от него. Ямайка и Доминиканская Республика разрешают двойное гражданство. Гондурас и Мексика - нет. Чили заключило соглашение о двойном гражданстве только с Испанией. ЮАР, Япония и Филиппины не признают двойного гражданства.


Как такового перечня стран, скорее всего, нет. И правильнее сказать так: страна, разрешающая двойное гражданство - это та, которая напрямую законодательно не запрещает этого.
Австралия, США и Канада тоже не запрещают...
Но выбирать страну по этому принципу - не совсем правильно, как уже сказали...

И еще - законы меняются, и если сейчас выбирать страну по этому принципу и отказаться от какой-либо, то через пару лет может оказаться, что та страна, куда Вы решили поехать и чей язык учили, неожиданно запретила двойное гражданство, а та, куда Вы решили не ехать и не стали учить язык - двойное гражданство разрешила....

Дополнительно - те, которые запрещают (не претендую на полный перечень):

Austria Indonesia Pakistan Belgium Iran Papua New Guinea Brunei Japan Peru Burma Kenya Philippines Chile Kiribati Poland China Korea Denmark Latvia Singapore Ecuador Lithuania Solomon Islands Fiji Malaysia Mauritius Thailand Mexico Nepal Venezuela India Norway Zimbabwe

ЛЬВИЦА26 писал(а):2) изучение языков, что уже мы с мужем и практикуем. Языки мы учим на лингвотернажере EN101.

Могу сказать, что если Вы хотите эмигрировать в Австралию, то правильнее учить не английский вообще, а английский конкретно для сдачи экзамена IELTS, а это большая разница...даже человек с хорошим знанием языка без подготовки этот экзамен не сдаст. И наоборот, люди плохо знающие язык, но готовившие себя конкретно к экзамену - сдают его без проблем...Я неплохо знаю английский, но специально готовился к экзамену каждый день 4 месяца и сдал на 6.5 Academic, при максимуме 9.0...Для подготовки есть специальные методы и пособия. Так что Вам надо понимать, для чего Вы учите язык.
Последний раз редактировалось Loquito 13 ноя 2009, 13:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Советы начинающим предателям

Сообщение: #89

Сообщение zerokol » 13 ноя 2009, 13:04

только не надо путать двойное гражданство (это когда между странами подписан спец договор), с двумя (тремя) итд гражданствами. В подавляющем большинстве случаев речь идет именно о втором граждансте. По сути настоящему предателю этот вопрос глубоко паралелен (ибо он готов предать все, в том числе и родину, главное что бы подороже )
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45019
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Советы начинающим предателям

Сообщение: #90

Сообщение Loquito » 13 ноя 2009, 13:07

У России вроде подписан договор только с Таджикистаном...
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Советы начинающим предателям

Сообщение: #91

Сообщение zerokol » 13 ноя 2009, 13:28

у меня у жены даже когда это было запрещено в ираке, было два гражданства, иракское и РФ, и ничего
а шас ей на иракское наплевать, она даже туда ездит по паспорту РФ
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45019
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Советы начинающим предателям

Сообщение: #92

Сообщение olgaolha » 13 ноя 2009, 17:27

ЛЬВИЦА26 писал(а):Но желание огромное, тут главное не мечтать лежа на диване, а действовать.

Не знаете куда ехать и какой язык учить - положитесь на судьбу. Например заполните анкету на лотерею Грин Кард для начала. Это самое простое. Также попытайтесь подать документы в несколько других стран. Каких? Я бы руководствовалась международным рейтингом благосостояния и развития (впрочем, он тоже меняется). А там видно будит. Жизнь куда нибуть да выведет.
Немного непонятно Ваше настойчивое желание отсеять страны, для получения гражданства которых потребуется отказатся от российского гражданства. Как уже писали в этой ветке, законы время от времени меняются. К этому я хочу добавить, что по моим представлениям, получение гражданства - долгий путь для мигранта. Так что время подумать у вас, думаю, будит.
Ожидаю отчетов о продвижении ваших дел. Успеха.
Чехия, Греция, Болгария
olgaolha
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 09.07.2008
Город: Израиль, Гуш-Дан
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Советы начинающим предателям

Сообщение: #93

Сообщение Loquito » 13 ноя 2009, 17:33

olgaolha писал(а):Ожидаю отчетов о продвижении ваших дел. Успеха.

Мы все ожидаем отчетов и желаем успеха!
Рекомендую еще раз все же не учить язык абстрактно, а готовиться к конкретному экзамену и с этого начинать (после подсчета баллов), после сдачи сертификат действует 2-3 года, за это время можно уехать...это если об Австралии.
Да и вообще, для любой страны надо учить язык не абстрактно, а понимая какие там есть требования по языку, если Вы абстрактно начали учить язык, то это не совсем правильно...
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Советы начинающим предателям

Сообщение: #94

Сообщение ЛЬВИЦА26 » 16 ноя 2009, 08:53

Добрый день всем. Спасибо за граммотную консультацию. Язык мы начали учить снуля. Если это неправильный подход, где можно ознакомиться с правилами сдачи экзамена по IELTS на русском языке?
Страну я выбираю по многим критериям: конечно ее экономическое, политическое состояние. По личным соображениям: хотелось бы в тихое, спокойное место (типо страны Шведции, Австрии)
Про второе гражданство узнавала для того, чтобы могла быть возможность приезжать к родителям, которые останутся в России.
На данном этапе пока черпаю информацию с разных источников и изучаем язык.
Аватара пользователя
ЛЬВИЦА26
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 05.11.2009
Город: Россия, Челябинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Советы начинающим предателям

Сообщение: #95

Сообщение ЛЬВИЦА26 » 16 ноя 2009, 09:45

les_paul писал(а):Что–то у вас и с русским языком не все круто

Бывает
Стыдно, что еще могу сказать.
Аватара пользователя
ЛЬВИЦА26
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 05.11.2009
Город: Россия, Челябинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Советы начинающим предателям

Сообщение: #96

Сообщение Loquito » 16 ноя 2009, 09:55

ЛЬВИЦА26 писал(а):Добрый день всем. Спасибо за граммотную консультацию. Язык мы начали учить снуля. Если это неправильный подход, где можно ознакомиться с правилами сдачи экзамена по IELTS на русском языке?

У Вас в Челябинске, по инфо с официального сайта IELTS:
http://www.ielts.org/test_centre_search ... 2f0312a37c
Там же увидите адрес сайта на русском.
Есть еще сайт, для ознакомления на русском: ielts.su
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Советы начинающим предателям

Сообщение: #97

Сообщение ЛЬВИЦА26 » 16 ноя 2009, 10:26

Уже там.
Смотрю на сайте, у нас, 11 тысяч рублей стоит экзамен IELTS.
Аватара пользователя
ЛЬВИЦА26
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 05.11.2009
Город: Россия, Челябинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Советы начинающим предателям

Сообщение: #98

Сообщение Loquito » 16 ноя 2009, 10:33

ЛЬВИЦА26 писал(а):Уже там.
Смотрю на сайте, у нас, 11 тысяч рублей стоит экзамен IELTS.

Да, он не копейки стоит, потому что сертификат IELTS - действительно полезный документ.
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Советы начинающим предателям

Сообщение: #99

Сообщение ЛЬВИЦА26 » 16 ноя 2009, 10:46

Нормальная цена, думаю это еще более менее, я рассчитывала, что будет дороже. Хотя, пока, я выучу язык для экзамена, все поменяется - и цены, и законы.
Аватара пользователя
ЛЬВИЦА26
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 05.11.2009
Город: Россия, Челябинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Советы начинающим предателям

Сообщение: #100

Сообщение olgaolha » 16 ноя 2009, 11:24

А вы учите быстрей. Мне один лингвист сказал что надо каждый день читать английскую книгу 3 часа. Тогда через год язык будет более менее приличный. Но я лично не имею такой сильной воли А вы?
Чехия, Греция, Болгария
olgaolha
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 09.07.2008
Город: Израиль, Гуш-Дан
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль