Советы по работе для иммигрантов в США

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Советы по работе для иммигрантов в США

Сообщение: #1

Сообщение АлинаАмерика » 02 дек 2019, 02:57

Добрый день, уважаемые форумчане!
Прошу прощения, если данные тему уже "всплывали", но хотелось бы получить немного больше конкретики, ведь каждый случай индивидуален.
В скором времени мы с мужем переезжает в США, Лос-Анджелес. В целом немного знакомы с этим городом, т.к. я прожила там какое-то время, точнее проучилась, поэтому есть небольшое понимание о том где жить, в каком районе остановиться и т.д. по мелочи.
Но нас, конечно, интересует наверное самый важный вопрос - деньги, а именно где и как лучше заработать, отталкиваясь от определенных профессий, которые нас заинтересовали. Вопрос состоит в следующем:

В каких профессиях иммигранты могут найти работу (фриланс как вариант, не только офис) и зарабатывать деньги достаточно быстро(понятно, что не моментально, мы ориентируемся в целом на полгода-год, чтобы выйти на нормальный доход). При этом мы конечно рассматриваем вариант освоить или проучившись в американском колледже получить местное какое-никакое образование/либо предоставить информацию об имеющемся российском опыте?

Направления, которые нас интересуют:

1. Для меня. Флорист - вообще не сталкивались с данной сферой, но слышали, что это достаточно прибыльно и не очень сложно данному делу обучиться.
2. Для мужа. Кондитер - есть возможность пройти хорошие онлайн-курсы на изготовление разного вида тортов и т.д.
3. Для мужа. Риэлтор в недвижимости (у него английский - средний, но опыт в России 8 лет в коммерческой недвижимости) В связи с этим еще вопрос - можно ли перевести трудовую книжку или рекомендательное письмо на англ и предоставить работодателю или это вообще никого не заинтересует и никому не нужно? Про получение лицензии риэлтора немного ознакомились с инфо.
4. Для мужа. Тестировщик - наслышаны, что из Айти сферы это не самый трудный путь для того, чтобы начать зарабатывать.
5. Для меня. Режиссер монтажа (video editing) имеются начальные уровни монтажа.
6. Для мужа. Электрик/сварщик - возможность работать в домах, на стройке и т.п. (здоровья хватает))
7. Для меня. Графический дизайнер, веб-дизайнер, Front-end разработчик - имеются начальные уровни
8. Для меня. Менеджер по маркетингу и/или SMM (английский - advanced, опыт работы в России - 6 лет)
9. Dog-sitting/moving/cleaning/uber - как быстро можно найти работу такого формата и можно ли ей себя прокормить первое время?

P.S. Немного о нас - мы молодые, без детей и с большим желанием переехать, а значит и работать готовы, не побоявшись запачкаться .
Выше я описала те форматы профессий, которые нам интересны и подошли бы, но не будем против, если вы подскажете что-то новое.

спасибо!
АлинаАмерика
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский
какой доход дауншифтера

Re: Советы по работе для иммигрантов в США

Сообщение: #2

Сообщение Arutemu » 02 дек 2019, 22:13

Вы выиграли в гринкард лотерею или на каком основании собираетесь работать?
Arutemu
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 23.09.2016
Город: Краков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 29
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Советы по работе для иммигрантов в США

Сообщение: #3

Сообщение Cornea » 04 дек 2019, 05:12

АлинаАмерика писал(а) 02 дек 2019, 02:57:Направления, которые нас интересуют

Ответ на Ваш вопрос сильно зависит от ответа на вопрос предыдущего оратора - основание на работу какое?
Cornea
активный участник
 
Сообщения: 832
Регистрация: 07.08.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 67

Re: Советы по работе для иммигрантов в США

Сообщение: #4

Сообщение Denisska75 » 04 дек 2019, 13:20

Denisska75
путешественник
 
Сообщения: 1680
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48


Re: Советы по работе для иммигрантов в США

Сообщение: #6

Сообщение Yulia_Sh » 05 дек 2019, 23:38

Милая девушка, ну что же это Вы так сразу «замахнулись на Вильяма нашего, на Шекспира»? По турвизе Вы вообще не имеете право работать, но раз уж планируете оставаться в США, то Ваш удел, как и всех нелегалов, это мувинг, уборка, работа в общепите у тех, кому плевать на документы, няни, ну в принципе и все. Неквалифицированный труд по минималке за кэш. Но Вы сами говорите, что работать готовы.

Про работу риэлтором, тестировщиком, режиссёром Монтажа (смеюсь в голос - уж извините, потому работаю в этой отрасли), дизайнера и даже электросварщика), забудьте. Вас никто не возьмёт без документов, а у Вас их нет. Первый вопрос здесь: есть ли у Вас право легально работать?

Ну и про российский опыт тоже можно забыть. Он будет котироваться только в том случае, если Вы работали в очень известной международной компании, да и то будет оценен гораздо в меньшей степени. А риэлтор, незначащий рынка недвижимости в конкретном городе, это как бы никому не нужно.

Возможно я написала резко, но если Вы сейчас этого не понимаете, то лучше задуматься об этом заранее, а не строить воздушные замки и летать на единорогах
Yulia_Sh
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 11.04.2018
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41

Re: Советы по работе для иммигрантов в США

Сообщение: #7

Сообщение Mila Solowska » 26 дек 2019, 22:06

Турвиза? Вы смеетесь, что ли? Да еще "мы с мужем".
Вам правильно отписали выше, и добавлю:
- перейти с туристической визы вы сможете только на кейс по беженству (если есть заранее приготовленное еще с России досье, в содружестве с адвокатом) либо выйти замуж. Сорри.
-Переход с F 1 (учеба) уже почти не срабатывает. С языковыми курсами - почти 100 % незачет. Откажут, уедете - даже турик потом не дадут. Что характерно, и вам и всем родственникам.
Крупный ВУЗ, от 15-20 килобаксов обучение в год, и то сам отправит вас обратно за студенческой визой.
- Далее, работа. Рабочую визу получить практически нереально - даже если вы там внутри страны найдете работодателя. По рабочим визам - квоты, завки подают вперед на год. И всю квоту почти без исключения забирает IT сфера, и отнюдь не из России. Чаще всего, из Индии, Китая.
- выйти замуж. Основное средство легализации, чаще для барышень, после многолетней "отсидки" на нелегале. Закрывает и прощает все грехи. Правда, знакомая в Детройте (прости Господи) уже после брака с гражданином США больше года первую временную гринку ждет. Но вам уже неактуально - вы заранее едете с мужем.
Визы О2, L1-2 итд - хорошие возможности для творческих, известных, талантливых (ну или о которых хотя бы 10 раз за последний год написали СМИ) при наличии опять же заранее, еще в России адвоката на связи, который помогает готовить вам досье. Или представительство росс бизнеса за рубежом.
Это как бэ все.

Нелегалом.
Там на месте, конечно, не пропадете и нелегалом. Выбирайте города, к этому лояльные (глобально). Нью-Йорк, например. За первые полгода успевайте сделать максимум - найти дешевые курсы языка, на которые все ходят только чтобы продлять себе F 1. Получите SSN, как студент, который должен платить за обучение. Страховка студента. Счет в банке (Бэнк оф Америка и ряд других открывают просто по паспорту с действующей!! визой) Поменяйте права - это возможно. Чтобы потом, когда пройдет полгода и вы станете нелегалом , где-то могли и рассчитаться картой, и получить платеж не только кэш, но и на чек. SSN и права почти во всех случаях заменяют гринку. Будут давать кредитку - берите, даже маленькую сумму снимайте- погашайте. Создавайте себе кредитную историю. Она позволит снять вам жилье, например, и за пределами "бруклинского гетто", по разумной цене. Там и первые ваши работы будут) ни о каких перечисленных специальностях речи не идет.

Забудьте без документов о работе "белым воротничком" - даже на стартовые позиции там полно людей выигравших гринку, которые тоже ищут работу. при этом находятся в стране легально и имеют разрешение на работу. Выше пишут перечень профессий, которые придется освоить. Самое лучшее будет - тату, ногти, ресницы, волосы - на дому или с выездом.

Так можно продержаться очень долго, конечно. НЙ (и есть еще другие города некоторые) полон нелегалов. Обычная полиция вам неопасна - ваш статус нахождения в стране она не проверяет. Но потом, опять же - если не взамуж, придется выехать. Увы. И больше визу не дадут. Тоже как бэ не трагедия, мир большой. Просто будьте к этому готовы.
Живи, сохраняя покой. Придет весна - и цветы распустятся сами.
Аватара пользователя
Mila Solowska
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.12.2019
Город: Быдгощ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль