Наземный транспорт в Бирме: расстояния, цены, комфорт

наземный, водный, воздушный транспорт в Мьянме. Советы как добраться из пункта А в пункт Б. Туры в Мьянму из Тайланда, аренда байка в Мьянме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Наземный транспорт в Бирме: расстояния, цены, комфорт

Сообщение: #201

Сообщение vaseliskina74 » 12 мар 2014, 17:34

Вот что мне ответил водитель относительно моего плана. Договорилась на май
Мне кажется, что цены вполне вменяемые. Спасибо форумчанину

1. Mandalay - Pyin Oo Lwin taxi charges is 80,000ks (the whole
day trip) /For 2 person

2. Mandalay-Sagaing-Mingum taxi charges is 60,000ks (the whole
day trip)/For 2 person

3. Mandalay-Sightseeing taxi charges is 45,000ks/For 2 person

4. Mandalay-Monyva taxi charges is 100,000ks /For 2 person

5. Monywa-Pokakku raxi charges is 70,000ks /For 2 person

6. Boat to Bagan ticket charges is USD45 /For one person
Цены не только доехать например до Monyva, но и посетить все сайты( пещеры и будду небоскреб). Это же правило относится к Pyin Oo Lwin Соглашусь, что сложно собрать объективную информацию. Искать на месте можно и нужно, но в моем случае я не дружу с английским и мне проще списаться и заранее получить услугу. Так я меньше парюсь по поводу языка
vaseliskina74
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 16.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Наземный транспорт в Бирме: расстояния, цены, комфорт

Сообщение: #202

Сообщение Ewing » 23 мар 2014, 15:17

У меня весьма банальный маршрут - Янгон - Golden Rock - Янгон, Баган, Монива, Мандалай, по жаре в июле. Первый раз в регионе и вообще.... Хотела бы свести к минимуму затраты на машины с водителем, т.к. еду одна а экстра 70 баксов в день (и это еще очень хорошая цена как понимаю) это для меня все таки деньги.

Я правильно понимаю, что без авто мне не обойтись в Мониве (посмотреть будд и пещеры) и Мандалае - посмотреть окрестности? Плюс что-то добираться в Старый Баган. Там, где можно я буду ходить пешком или на общ. транспорте. Пин О Лвин меня не интересует. По самому-то Мандалаю можно на общ. транспорте гулять?

До Монивы из Багана можно долететь или добраться на автобусе с пересадкой, судя по тому что я читала. Можно ли добраться до Камня на общ. транспорте? (Там надо ночевать, да? )

В обсчем, интересует максимальная экономия.

Да, еще один принципиальный вопрос - если я сниму комнаты через . в Мандалае и Янгоне, то уже не смогу заказывать через гостиницу автобус/искать машину. Т.е. либо этот вариант отпадает либо с агентством, так?
Ewing
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 16.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 32

Re: Наземный транспорт в Бирме: расстояния, цены, комфорт

Сообщение: #203

Сообщение Dr Lucky » 23 мар 2014, 16:24

Всем привет!
Уважаемые бывалые, ответьте пожалуйста, реально ли в Мьянме арендовать мотоцикл. Только не рассказывайте про плохие дороги, жесткий трафик и т.д. Ездил на мотоцикле во многих странах ЮВА, даже в непале, где были перекрыты все дороги(очередная забастовка). Просто интересен сам факт: можно или нет арендовать мотоцикл или на худой конец мопед? Может быть кто-нибудь что-нибудь слышал или видел, в интернете информации не нашел...
"Он не занят вопросом, каким и зачем ему быть."
Аватара пользователя
Dr Lucky
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 23.03.2014
Город: Пльзень
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Наземный транспорт в Бирме: расстояния, цены, комфорт

Сообщение: #204

Сообщение vita africa » 23 мар 2014, 22:27

Ewing писал(а) 23 мар 2014, 15:17:До Монивы из Багана можно долететь или добраться на автобусе с пересадкой, судя по тому что я читала.

Из Багана до Моньвы два раза в день ходит автобус (чуть более трех часов в пути), дорога хорошая. До Больших Будд и пещер я добиралась на мотобайке с водителем. Подробнее Бирма (без услуг турагентств) февраль 2014 (бюджетный вариант) смотрите раздел "8 и 9 февраля".
В Бирме общественный транспорт развит. Но по Мандалаю вряд ли сможете перемещаться на нем, так что, или такси, или на мотобайке с водителем.
Об экономии средств в моем миниотчете почитайте.
vita africa
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 12.01.2007
Город: Москва, Моск.обл., Уфа
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Наземный транспорт в Бирме: расстояния, цены, комфорт

Сообщение: #205

Сообщение vita africa » 23 мар 2014, 22:32

Ewing писал(а) 23 мар 2014, 15:17: Плюс что-то добираться в Старый Баган. Там, где можно я буду ходить пешком или на общ. транспорте. Пин О Лвин меня не интересует. По самому-то Мандалаю можно на общ. транспорте гулять?


Для осмотра храмов Багана вообще не нужно такси. Берите повозку с лошадкой на целый день или арендуйте мотобайк или велосипед. В Багане с перемещением все очень просто, место очень туристическое.
vita africa
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 12.01.2007
Город: Москва, Моск.обл., Уфа
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Наземный транспорт в Бирме: расстояния, цены, комфорт

Сообщение: #206

Сообщение Ewing » 24 мар 2014, 03:58

Большое спасибо! Посмотрела отчет, обязательно поизучаю внимательнее. Бюджетно - это как раз то, что мне нужно. Наверно, остановлюсь в той же гостинице в Moniwa.

Один момент, который я пока не уяснила, хотя это не к вам - у вас тут был другой маршрут - это: можно ли вернуться от "Золотого камня" в Янгон и в тот же день уехать в Баган? Или нужна еще ночь в Янгоне? А то как-то боязно, что закажешь перелет или место в автобусе и не уедешь, потому что 5 часов где то возвращался из Кинпуна. Просто стараюсь распределить дни в Мьянме. Или же в первый полный день уехать к Камню, вернуться на сл. день, ночь в отеле, Shwedagon, ночь в отеле, уезжаешь в Мониву. Немного утомительно, но почему бы и нет.
Ewing
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 16.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 32

Re: Наземный транспорт в Бирме: расстояния, цены, комфорт

Сообщение: #207

Сообщение Zoya Kupritsevich » 24 мар 2014, 10:14

Dr Lucky писал(а) 23 мар 2014, 16:24:Всем привет!
Уважаемые бывалые, ответьте пожалуйста, реально ли в Мьянме арендовать мотоцикл...Просто интересен сам факт: можно или нет арендовать мотоцикл или на худой конец мопед? Может быть кто-нибудь что-нибудь слышал или видел, в интернете информации не нашел...

Не могу дать достоверной информации по всем городам и весям Мьянмы - но в Янгоне и Багане точно нереально. В Янгоне-то ладно, там на такси гораздо легче (и безопасней) передвигаться, а вот в Багане на мопеды мы замахнулись, видя что местные на них ездят вовсю. Но нет, для туристов самое быстрое средство передвижения: электровелик, мопеды иностранцам в рент сдавать нельзя. Конечно, может быть Вы кого-то уговорите, у нас не получилось
Аватара пользователя
Zoya Kupritsevich
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 05.03.2012
Город: Таллинн
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Наземный транспорт в Бирме: расстояния, цены, комфорт

Сообщение: #208

Сообщение Dr Lucky » 24 мар 2014, 12:53

Zoya Kupritsevich писал(а) 24 мар 2014, 10:14: Но нет, для туристов самое быстрое средство передвижения: электровелик, мопеды иностранцам в рент сдавать нельзя. Конечно, может быть Вы кого-то уговорите, у нас не получилось


Зоя, спасибо за ответ! Электровелик-не вариант-медленно и ненадежно...)))
Есть мысль проехать на велосипеде, но для этого нужен надежный велик, вот думаю взять с собой своего надежного коня, и опять же не могу найти информации, можно ли ввозить в страну свои велосипеды
Просто очень не люблю, когда в путешествии рядом на протяжении длительного времени оказывается чужой человек (водитель) от которого ты еще в какой то мере зависим....
"Он не занят вопросом, каким и зачем ему быть."
Аватара пользователя
Dr Lucky
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 23.03.2014
Город: Пльзень
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Наземный транспорт в Бирме: расстояния, цены, комфорт

Сообщение: #209

Сообщение vita africa » 18 апр 2014, 22:02

Для информации расписание поездов и цены по маршруту Mandalay-Lashio (по состоянию на февраль 2014)

Наземный транспорт в Бирме: расстояния, цены, комфорт Наземный транспорт в Бирме: расстояния, цены, комфорт Наземный транспорт в Бирме: расстояния, цены, комфорт
vita africa
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 12.01.2007
Город: Москва, Моск.обл., Уфа
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Наземный транспорт в Бирме: расстояния, цены, комфорт

Сообщение: #210

Сообщение Tess* » 04 авг 2014, 16:00

Заранее извиняюсь, если вопрос уже обсуждался и буду благодарна за ссылку (по поиску не нашла, отчеты все еще не прочитала). Можно ли с пляжа Нгапали добраться до пляжа Нгвесау наземным транспортом и если можно то на чем и сколько по времени ехать.
Tess*
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 31.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Пол: Женский

Сообщение: #211

Сообщение algida » 05 авг 2014, 12:40

Подскажите, пожалуйста, реально ли купить билет на ночной автобус Янгон - Баган утром с выездом тем же вечером? М.б. лучше не рисковать и связаться с каким-нибудь тур. агентством местным?
algida
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 06.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Наземный транспорт в Бирме: расстояния, цены, комфорт

Сообщение: #212

Сообщение Andreisss » 05 авг 2014, 21:18

Реально. Там автобусы отправляются каждый час...
Andreisss
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 14.02.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 107
Страны: 66
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Наземный транспорт в Бирме: расстояния, цены, комфорт

Сообщение: #213

Сообщение Tatmal » 14 авг 2014, 16:20

vaseliskina74
Добрый день,
Вы наверное уже вернулись из Мьянмы,
прочитала Ваш расклад по водителю
в Mandalay.
не подскажите емейл водителя?
Если возможно, пришлите
на Elparaguas@ mail.ru
Заранее большое спасибо.
Анатолий
Tatmal
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 10.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Наземный транспорт в Бирме: расстояния, цены, комфорт

Сообщение: #214

Сообщение quazar » 01 сен 2014, 22:59

Не подскажете, есть ли какой-нибудь ночной автобус из Багана до озера Инле?
Аватара пользователя
quazar
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 23.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Наземный транспорт в Бирме: расстояния, цены, комфорт

Сообщение: #215

Сообщение meridian » 21 окт 2014, 16:33

Скажите, пожалуйста, есть ли смысл ехать из Мандалая в Баган наземно?

Сколько это будет стоить на такси? Сколько это займет времени и в каком состоянии дорога?

(Просто километраж совсем маленький, встает вопрос о целесообразности перелета, может, интересней головой покрутить)
Аватара пользователя
meridian
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Наземный транспорт в Бирме: расстояния, цены, комфорт

Сообщение: #216

Сообщение quazar » 21 окт 2014, 16:40

meridian писал(а) 21 окт 2014, 16:33:Скажите, пожалуйста, есть ли смысл ехать из Мандалая в Баган наземно? перелета.

Сколько это будет стоить на такси?

(Просто километраж совсем маленький, встает вопрос о целесообразности)

Посмотрел инфу на форумах и в LP- ехать на автобусе 7-8 часов, поэтому купил билет на самолёт- полчаса и на месте...
Последний раз редактировалось quazar 21 окт 2014, 16:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
quazar
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 23.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Наземный транспорт в Бирме: расстояния, цены, комфорт

Сообщение: #217

Сообщение meridian » 21 окт 2014, 16:41

Понял, спасибо. Тогда не будем заморачиваться.
Аватара пользователя
meridian
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Наземный транспорт в Бирме: расстояния, цены, комфорт

Сообщение: #218

Сообщение Mfiva77 » 25 окт 2014, 20:18

Добрый день! нашел в сети сайт по автобусам myanmarbusticket.com.
Там расписание автобусов туристических, с возможностью бронирования.
Ктонибудь пользовался этим сервисом? надежен ли он и принимают ли к оплате наши карты?
Интернет бронирование автобусов ( как в Индии например) намного бы облегчило перемещения
Mfiva77
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 25.10.2014
Город: Семипалатинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 14

Re: Наземный транспорт в Бирме: расстояния, цены, комфорт

Сообщение: #219

Сообщение vaseliskina74 » 28 окт 2014, 15:11

Здравствуйте дорогие форумчане, хочу поделится своими впечатлениями от поездки по Бирме с водителем по имени Чан Джи (Ko Shan Gyi). Тел. 09 402673700. Контактами со мной поделился форумчанен Alex2727. Огромное ему спасибо за это. Я прилетела из БКК в Мандалай и мой водитель меня ждал у выхода. Машина была представительского класс, кондиционер работал очень хорошо, салон очень просторный( на заднем сиденье можно ноги спокойно вытянуть). Теперь о водителе. Человек очень воспитанный и добродушный,говорит по английски( но я к сожалению не могла оценить этого потому как языком не владею), выглянет всегда опрятно. В последствии познакомилась с его семьей. Он единственный занимается извозом, все остальные потомственные военные( даже родная сестра имеет офицерский чин). В Бирме почти все дороги платные(доходит до абсурда), но я не заплатила не копейки, все оплачивал водитель.Он возил меня по моему заранее оговоренному плану и часто корректировал наши поездки показывая такие места о которых я и не догадывалась. Так в Сайгане в лесу на холме мы нашли изумительный тиковый храм, в котором кроме нас были тока крысы Потом он меня возил к тиковому мосту,только не раскрученному с толпой невменяемых корейцев,а к пустынному и уединенному. Там был встречен только один местный на велике и трактор, ехавший по высохшему разливу. Мой трип заканчивался в Багане, где я должна была расстаться с Чан Джи , но посмотрев на помесные расценки я попросила его повозить меня еще три дня. Баган меня сильно разочаровал, это был город тур гетто с кучей иностранцев. Но и тут всю ситуацию исправил водитель. Он привез меня на гору, которая находится на пути к Попе и показал изумительный храм. Каждый вечер я ездила туда смотреть закат в полном одиночестве. Там очень крутой серпантин, но Чан Джи не жалел машину( дизель очень плохо справлялся с подъемом). Также мы ездили на Попу с его племянником( он монах). Очень смешно было наблюдать как простые бирманцы кланяются нашей машине Вообщем рекомендую этого человека всем кто ищет водителя
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
vaseliskina74
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 16.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Наземный транспорт в Бирме: расстояния, цены, комфорт

Сообщение: #220

Сообщение vaseliskina74 » 28 окт 2014, 15:18

Да совсем забыла. С водителем можно связаться еще по мылу отеля в Мандалай. Он как бы к нему прикреплен.info@stayatsmart.com Smart Hotel
vaseliskina74
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 16.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумТранспорт в Мьянме, как добраться



Включить мобильный стиль