На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Впечатления и отчёты о посещении нескольких стран за одну поездку

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение: #101

Сообщение Scarlet-Cet » 19 июл 2018, 22:55

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Да, тоже очень красиво. В общем, по Неаполю нужно ходить от церкви к церкви, а по пути заходить в кафе и ресторанчики и настроение будет просто песня.
Движемся к Piazza Plebiscito, а по пути кондитерские с ромовыми бабами. Вот для опознания, обязательно попробуйте.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

А вот канноли…но на Мальте мне, кажется, они были гораздо вкуснее. Там начинка была из рикотты, а здесь крем обычный.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

О, а это похоже на мальтийские пирожки пастицци. Не пропустите.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Да, в Неаполе точно голодным не останешься. Даже если в ресторане сиеста, то на таких вот прилавках всегда можно прикупить себе вкусненькое.

Опять бесповодочные собачки, в самом центре. Наших бабок бы туда.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 07 июн 2021, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение: #102

Сообщение Scarlet-Cet » 19 июл 2018, 23:01

Вышли на площадь – сердце Неаполя. Первым, что обращает на себя внимание, это, конечно же, базилика Св. Франциска Паоланского. Красиво, площадь вся так торжественно выглядит. Кажется, что вот сейчас из-за угла выйдут строем гвардейцы.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

А вот королевский дворец очень скромный, серенький, не впечатлил.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Два конных памятника - Карлу III и Фердинанду I хороши.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сама базилика внутри не восхитила, но она и не такая старинная, чтобы сильно восхищаться.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Зато вот очень реликвия в виде рубашки за стеклом заинтересовала. Точно что-то древнее.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Рядом площадь по- меньше – мотоциклы, люди. Но все живы, никого не давят. Мы и сами там туда-сюда ходили.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Здесь же недалеко галерея Умберто I, похожая на миланскую галерею Виктора Эммануила. Но нет, внутри все намного скромнее. Нет, миланская галерея вне конкуренции.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 08 июн 2021, 11:17, всего редактировалось 1 раз.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение: #103

Сообщение Scarlet-Cet » 19 июл 2018, 23:06

Ходи не ходи, а на часики поглядывай. Заветное правило круизера. Это тебе не в сухопутке, где ты свободен на все 100 %.
По- тихоньку двигаемся к порту, вспомнили про штопор. Алкопакет есть, а открывать нечем. Конечно, можно было бы пойти в любой бар и попросить официантов. Но как-то стыдно.

Решили зайти в табачную лавку. А как объяснить? Пришлось изобразить пантомиму: Я сказала «Синьор, bottle.» При этом показала руками, потом показала, как закручивают штопор и со словами «чпок», как выходит пробка.

Синьор тут же все понял, там присутствовал еще один синьор. Два итальянских синьора и две русские мадам смеялись во весь голос. Штопор тут же для нас нашелся за гуманные 5 евро.

Как говорится, счастливые и радостные мы пошли дальше.

Марина, решила показать мне еще одну достопримечательность Неаполя, а именно: конные статуи с Аничкова моста в Санкт-Петербурге.

Неаполь долгое время был городом-резиденцией монархов Королевства Обеих Сицилий. Здесь сохранился Королевский дворец, основную часть которого занимает сейчас Национальная библиотека. Дворец обнесен высоким кованым забором, а у садовых ворот симметрично расположились скульптурные группы «Укротители коней», выполненные знаменитым русским скульптором Петром Клодтом.

Эти скульптуры трудно перепутать с другими – как выглядят бронзовые кони Аничкова моста в Петербурге, знают, наверное, все. И кони в Неаполе – это вовсе не копии, а подлинные произведения Клодта.

Мастерство скульптора в изображении этих животных было настолько велико, что царь Николай I вызвал к себе Клодта и сообщил, что хочет прославить его творения во всем мире. А для этого дарит уже отлитые скульптуры прусскому королю Фридриху Вильгельму IV, который от них без ума.

Клодт снова отливает свои «Укротителей», но теперь король обеих Сицилий Фердинанд II, увидев божественных коней, пожелал иметь их у себя во дворце. Царь не смог отказать: скульптуры переехали в Неаполь в знак царской благодарности за радушный прием, оказанный русской императрице во время путешествия по Италии. После этого Петр Клодт был награжден Неаполитанским орденом, а европейские газеты сообщили: «В Неаполе находится нынче три чуда: тело Спасителя, снятое со креста, покрытое прозрачной мраморной пеленой, "Снятие Спасителя со Креста" - картина Эспаньолетта, и бронзовые кони русского барона Клодта».


Только фото не очень.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Вокруг все миленько и прелестно.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Из замка Кастель-дель-Ово выходили туристы. Я бы тоже с удовольствием его посетила. Люблю замки.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Но нам пора, лайнер ждать не будет.
Вот чем плох круиз – мне всегда не хватает времени.
А чем хорош – я поняла, что в Неаполь хочу вернуться. И это сделать очень просто – Варшава-Модлин, авикомпания ринэйр, билет за 3 рубля на любые короткие выходные. Но только не летом.

Вот потому то я и хожу в круизы, чтобы за одну поездку увидеть разные места и понять – нужно мне туда на длительный срок или нет.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 08 июн 2021, 11:19, всего редактировалось 1 раз.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение: #104

Сообщение Scarlet-Cet » 19 июл 2018, 23:12

Вот наш красавчик, в ожидании своих гостей. Ведь хорош же?

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Открыли приобретенным штопором бутылочку розового. Не сами конечно, сил выдернуть пробку не хватило, пришлось прибегнуть к помощи проходящего по коридору мужчины.
И на корму на ужин…свободных столиков навалом, еды много. Конечно, это не ресторан. Это шведский стол, а потому и еда обычная. Зато закат над Неаполем…восторг.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Костовский кораблик такой малышонок по сравнению с нашим.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

А потом Везувий, водная дорожка, и еще закаты. Шикарно.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 08 июн 2021, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение: #105

Сообщение Scarlet-Cet » 19 июл 2018, 23:15

В атриуме белая вечеринка…симпатично.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

А мы выпили кофе (очень приличный), здесь же шоколадный бутик, конфетки очень вкусные и не дорого – 3 штучки около 2,70 евро.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Нашли укромный уголок рядом со СПА-зоной. Народа ни души, устроили себе фотосессию.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Восторг. День удался.


Сицилия. Мессина.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 08 июн 2021, 11:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение: #106

Сообщение nassta » 19 июл 2018, 23:31

Лайнер - красавец!
И Неаполь тоже даже очень привлекательный)
галерея Умберто I, похожая на миланскую галерею Виктора Эммануила

Правда похожа.

Какие грустные глаза у собаки...
nassta
путешественник
 
Сообщения: 1268
Регистрация: 31.03.2012
Город: Рязань
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение: #107

Сообщение Scarlet-Cet » 19 июл 2018, 23:41

nassta писал(а) 19 июл 2018, 23:31:И Неаполь тоже даже очень привлекательный)


Нина, мало того, что он душевный, а сколько там красот...Мы только так, в замочную скважину заглянули. Туда дня на 3-4 минимум.

Для меня в первую очередь археологический музей - полдня точно.

Собор Св. Януария...так жаль, что не посетили.

Катакомбы...где я еще такое увижу,

На Везувий подняться - день.

Геркуланум тоже интересно посмотреть, еще полдня.

Монастырь Санта-Кьяра,

Музей Каподимонте - Неаполитанский музей изобразительного искусства, где хранится самая обширная коллекция Тициана. Большая часть экспозиции была собрана представителями семейства Фарнезе, откуда вышел Папа Павел III. Понтифик постоянно заказывал полотна у Микеланджело и Тициана, который создал портреты почти всех членов фамилии Фарнезе. В XVIII веке для коллекции был построен отдельный дворец.

От одного описания у меня мутится разум, как я это все люблю, как это можно пропустить.


Оперный театр Сан-Карло, Замок Сант-Эльмо, и это все не считая пригородных красот. Так что, смело можно планировать отпуск на Тиррентском побережье вблизи Неаполя, жить в какой-нибудь деревне, а днем на электричке приезжать на экскурсии.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение: #108

Сообщение Danet » 20 июл 2018, 00:54

Я под огромным впечатлением от вашего Неаполя, многое не встречалось в других отчетах. Капелла Сан-Северо - для меня открытие! Церкви тоже хороши, и шедевры живописи и скульптуры подстерегают повсюду!
Город сам на фото тоже понравился.
Боюсь я европейских круизов, здесь ведь в каждом порту хочется застрять хотя бы дня на три. Это же не остров карибский, который за пару часов посмотрел - и на пляж...
Мы пока в Европе не пробовали выходить за рамки автомобильного формата. Может, зря?
Аватара пользователя
Danet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5582
Регистрация: 07.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 807 раз.
Поблагодарили: 1246 раз.
Возраст: 58
Страны: 86
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение: #109

Сообщение sergeyf73 » 20 июл 2018, 01:50

Ирина, спасибо за интересную прогулку по Неаполю. Очень понравилось, а про коней Клодта ещё и познавательно. Не знал.

Scarlet-Cet писал(а) 19 июл 2018, 22:55:Опять бесповодочные собачки,

Утащил в цитатник.

Scarlet-Cet писал(а) 19 июл 2018, 23:41:Катакомбы...где я еще такое увижу,

А как же катакомбы на Мальте, в Рабате? Не была?
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение: #110

Сообщение i_crust » 20 июл 2018, 09:35

Как роскошно бегается между вашим отчетом о городах и GalaN о корабле!
Собственно, уже можно не идти в круиз - всё видел
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение: #111

Сообщение Nicedub » 20 июл 2018, 10:17

Scarlet-Cet писал(а) 19 июл 2018, 22:55:по пути кондитерские с ромовыми бабами
- сладкое не очень люблю, а вот от баб не отказалась бы

Scarlet-Cet писал(а) 19 июл 2018, 22:55:бесповодочные собачки, в самом центре. Наших бабок бы туда.
- не, Ира, это в Неаполе расслабление...Что я видела в этом году - все на связках (кроме раннего-раннего утреннего выгула) ...и ведут себя безукоризненно (по нашему бы и отпустил).

Scarlet-Cet писал(а) 19 июл 2018, 23:12:А потом Везувий
- очень красиво, спасибо

Scarlet-Cet писал(а) 19 июл 2018, 23:41:Туда дня на 3-4 минимум.
- из твоего краткого путеводителя ясно, что нам надо на неделю...

Ира, а что ужин не ходили в ресторан, не стали себя обременять? или ты все хотела на палубе, на воздухе?
Аватара пользователя
Nicedub
почетный путешественник
 
Сообщения: 3121
Регистрация: 08.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2909 раз.
Поблагодарили: 1694 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение: #112

Сообщение Scarlet-Cet » 20 июл 2018, 10:35

Danet писал(а) 20 июл 2018, 00:54:Мы пока в Европе не пробовали выходить за рамки автомобильного формата. Может, зря?


Кира, а вы попробуйте. Я исхожу из того, что жизнь коротка, а увидеть хочется так много. Хотя, вот хотела вокруг Европы в круиз, а теперь не хочу. Хочу все отдельно и в сухопутке. Мне не хватит времени...а одним глазком я не хочу Лиссабона. Пусть я увижу меньше, но более полно. Вот для меня восторг.

sergeyf73 писал(а) 20 июл 2018, 01:50:А как же катакомбы на Мальте, в Рабате? Не была?


Не была, не работали они в тот день. Да честно и не захотелось почему то, а здесь бы пошла. Я же человек настроения.

i_crust писал(а) 20 июл 2018, 09:35:Собственно, уже можно не идти в круиз - всё видел


Ну, как говорится, каждому свое.

Nicedub писал(а) 20 июл 2018, 10:17: а вот от баб не отказалась бы


Оля, очень и очень вкусно. Мы взяли одну на двоих, я же тоже не ем сладкое.

Nicedub писал(а) 20 июл 2018, 10:17:что нам надо на неделю...


Ага, и я представляю твой отчет...Шедевр же будет.

Nicedub писал(а) 20 июл 2018, 10:17:Ира, а что ужин не ходили в ресторан, не стали себя обременять? или ты все хотела на палубе, на воздухе?


А мы же вернулись в 19-00, а ужин в 18-15. Поэтому на палубе, тоже прекрасно. Очень палубы понравились. Вообще прелесть корабль, еще хочу по любому маршруту.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение: #113

Сообщение Nicedub » 20 июл 2018, 10:44

Scarlet-Cet писал(а) 20 июл 2018, 10:35:Вообще прелесть корабль, еще хочу по любому маршруту.


Ох, придется Мишу уговаривать на большой лайнер...Уж очень он против толп, но ты как раз показала, что вроде как спокойно
Аватара пользователя
Nicedub
почетный путешественник
 
Сообщения: 3121
Регистрация: 08.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2909 раз.
Поблагодарили: 1694 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение: #114

Сообщение Scarlet-Cet » 20 июл 2018, 11:02

Nicedub писал(а) 20 июл 2018, 10:44:Ох, придется Мишу уговаривать на большой лайнер...Уж очень он против толп, но ты как раз показала, что вроде как спокойно


Олечка, я потом буду ставить фото интерьеров кораблика, вот сама посмотришь. Вот только в буфете за клубникой в очереди постояли минут может 10, ну и утром на завтрак может за яичницей или йогурта налить подождать минуты 3-4. Так как мы жили на 9-й палубе, то кушали в буфете на 8-й палубе.

Заходили в буфет на верхних этажах, тоже все пристойно, без толпы. Ну конечно же народ есть...его не может не быть и без него было бы скучно совсем. Но вот очень и очень. Только сядешь на 8-й палубе, тут же девочки с подносиками - пиво, кофе. Все быстро, много девочек русскоговорящих. Такой персонал дружелюбный. Мальчишки официанты в спортбаре вообще душки. Футбол там смотреть одно удовольствие было.

Нет, вот по моему мнению большой корабль, это корабль. Я в первом круизе выходила с чувством сожаления, второй и третий обычные чувства. А вот после этого круиза так не хотелось с корабля уходить...мало, очень мало времени было. Круиз короткий - единственный недостаток.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение: #115

Сообщение Danet » 20 июл 2018, 11:32

Scarlet-Cet писал(а) 20 июл 2018, 10:35:Мне не хватит времени...а одним глазком я не хочу Лиссабона. Пусть я увижу меньше, но более полно. Вот для меня восторг.

Вот и мы в Европе пока из этого исходим - «лучше меньше, да лучше» - прилетели, взяли машину и поехали. Без спешки, в удовольствие. Но, действительно, посмотреть хочется столько, что жизни точно не хватит, поэтому рассмотрим и круиз, очень может быть.

А что касается размера - все страхи, разумеется, надуманные. Наш опыт - самые большие корабли - HAL Koningsdam (2650) и Celebrity Reflection (3030) - хорошие, новые, красивые. А что касается толп, то это вопрос организации пространства на борту и организации сервиса, я точно знаю. Можно и на маленьком корабле так все устроить, что везде очереди будут...
Но, тем не менее, наша любовь - Oceania Sirena, крохотуля на 600 пассажиров. Тут уж априори никаких очередей, и самое главное, может заходить в такие бухты, куда гигантам никак! Но, конечно, на борту нет такого количества развлечений, как на больших кораблях. Здесь кому что важно. Мы, в твоей, Ирина, терминологии, тоже «не круизёры», для нас лайнер - «отель + транспорт», но тоже хорошо, когда и на борту всё нравится.

В общем, пусть у нас будут деньги и время, а уж со способами путешествий и выбором кораблей мы уж как нибудь определимся, правда?
Аватара пользователя
Danet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5582
Регистрация: 07.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 807 раз.
Поблагодарили: 1246 раз.
Возраст: 58
Страны: 86
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение: #116

Сообщение Ninochka » 20 июл 2018, 11:46

Scarlet-Cet писал(а) 19 июл 2018, 22:35:Вот вид, ну ничего же особенного. Но как же хочется просто бродить по этим улицам, разглядывать балкончики, людей, заглядывать в подворотни...пить, есть и просто наслаждаться.

Ира, как верно подмечено, именно этим привлекает Италия. Кказалось бы, обыкновенные улочки, но какое удовольствие гулять по ним. И это мы не говорим про те места, где от восторга захватывает дух.
Твой кратенький анонс Неаполя получился таким заманчивым, что от моего категоричного "нет" этому городу не осталось и следа !

Scarlet-Cet писал(а) 19 июл 2018, 23:12:Вот наш красавчик, в ожидании своих гостей. Ведь хорош же?

Да это же настоящий огромный дом! Очень интересное фото.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение: #117

Сообщение Scarlet-Cet » 20 июл 2018, 11:49

Danet писал(а) 20 июл 2018, 11:32:В общем, пусть у нас будут деньги и время, а уж со способами путешествий и выбором кораблей мы уж как нибудь определимся, правда?


Да, а еще пусть у всех у нас и наших родных будет главное - здоровье! Вот без него точно никуда. А не будет денег, камино меня ждет, давно мечтаю. Так что, нет худа без добра. У меня этот девиз через всю жизнь меня ведет.

Danet писал(а) 20 июл 2018, 11:32:прилетели, взяли машину и поехали. Без спешки, в удовольствие.


Ой, я как начну маршрут сухопутного путешествия составлять, столько напихать хочется...а уже не влезает....смеюсь сама над собой. Покажу потом, что из этого получилось.

Ninochka,

Ниночка, Неаполь очень и очень интересный город. Мы только так мало видели. Я собиралась туда на 8 марта лететь, даже отель был забронирован, а потом землятресение на Искье...и я передумала. Ну может еще и выберусь - как раз на Капри и на Амальфитанское побережье тоже хочу.

Маленькое приключение:

Я совсем забыла рассказать про маленькое приключение в Неаполе. Мы же его воспринимаем, как опасный город, где нас ограбят при всем честном народе. Вот и я в отчете Лены (aleppi) читала, как у нее с шеи сорвали цепочку на глазах у карабинеров.

При подходе к Неаполю я решила снять сережки с брюликами. Жалко не сережки, а уши.

А я их не снимала во времени покупки.

Сняла одну серьгу, а вторая не расстегивается, хоть убейся. Я и так и сяк и никак. Ну хорошо, одену сережку обратно. А она теперь не застегивается.

Т.е. потерять ее на раз-два. Жалко, сережки красивые и стоят теперь дорого.

И что делать? Пришлось идти с одной серьгой в одном ухе. Ну думаю- умный не скажет, дурак не поймет. Может мода такая.

Проходила так день. Кстати, во время нашего посещения Неаполя все вокруг было спокойно, никаких подозрительных личностей, все доброжелательно. При нас никого не грабили и не убивали. Но это не значит, что нужно раскрыть рот и потерять бдительность. Нет, собранным нужно быть везде, даже дома.

Но круиз то только начался, а ходить с одной серьгой самой неприятно. Вот хорошо, что на кораблях есть магазины. Ну, разумеется, я не побежала покупать сразу же новые брюлики, а вот красивые сережки в магазинчике Сваровски нашлись. За две пары была скидка 10 % - мелочь, а приятно. Девушка расстегнула мне мою сережку и я остаток отпуска красовалась в новых серьгах. Теперь память о кораблике.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение: #118

Сообщение Tanipers » 20 июл 2018, 12:27

Scarlet-Cet писал(а) 19 июл 2018, 22:13:Следующий день согласно расписанию круиза, обещал нам встречу с Неаполем. Этим загадочным и неоднозначным городом Италии.

Столько противоречивых мнений про Неаполь : и красив и грязен одновременно, а еще воры - приходится держать "ухо в остро". Но смотрю на фото и понимаю, что город нравится, а еще совершенно не знала про

Scarlet-Cet писал(а) 19 июл 2018, 23:06:конные статуи с Аничкова моста в Санкт-Петербурге.
, поэтому теперь обязательно хочу увидеть их своими глазами. Правда, для начала, неплохо бы доехать хотя бы до Невского

Scarlet-Cet писал(а) 19 июл 2018, 23:12:Вот наш красавчик, в ожидании своих гостей. Ведь хорош же?


определенно хорош. Ира, а что это за затейливые завитушки на верхней палубе? Понимаю, что есть горки, но ведь еще какие-то кренделя наверчены.
Аватара пользователя
Tanipers
активный участник
 
Сообщения: 795
Регистрация: 07.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 575 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение: #119

Сообщение JamKit » 20 июл 2018, 13:05

Scarlet-Cet, Ирочка, спасибо огромное за прогулку по Неаполю, я в него практически влюбилась благодаря твоим фотографиям! И отдельное спасибо за "Снятие с креста".
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: На собственном балконе, да по Средиземноморью.

Сообщение: #120

Сообщение Danet » 20 июл 2018, 13:38

Когда я в юности работала гидом с иностранными туристами, они часто говорили, что видели таких коней в Неаполе - мол, у вас тут копии. Ан нет, говорили мы - наши-то и есть оригинальные Клодтовсие скульптуры. А в Неаполе, Берлине и в московской усадьбе Голицыных — Кузьминках - как раз таки копии!
Тогда, в 80х годах, мы и не ведали, что когда-нибудь сможем запросто поехать и посмотреть и не только на голицынские копии, а и на закордонные тоже.
Правда, я ещё не добралась ни до Берлина, ни до Неаполя, но всё ещё впереди!
Последний раз редактировалось Danet 20 июл 2018, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Danet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5582
Регистрация: 07.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 807 раз.
Поблагодарили: 1246 раз.
Возраст: 58
Страны: 86
Отчеты: 21
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездкуОтзывы о путешествиях по странам Европы (несколько за один раз)



Включить мобильный стиль