Оплату за пати, нужно всегда собирать со всех заранее!

Прошедшие встречи AWD.RU, их обсуждение и фотографии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Оплату за пати, нужно всегда собирать со всех заранее!

Сообщение: #1

Сообщение Френк » 29 июн 2008, 13:53

Внесу 1(одну)ложку дёгтя, по прошедшему мероприятию.
Все по-моему взрослые и состоявшиеся люди, поэтому думаю, что и так все и всё прекрасно понимают, а для непонимающих, ещё раз объясню "на пальцах":
1.Изначально планируется определённое количество участников.
2.На это количество, расчитывается меню, количество блюд и все затраты по транспорту, закупкам всякой мутоты типа фейервергов, льда, бассейна, пены, шариков, грима, надувных игрушек и т.д. и т.п.
3.На всех расчитывается и оплата артистов(когда таковые присутствуют на мероприятиях), оплата пеномашин, самогонного аппарата с медсестричками, бои в шоколаде, ансамбли и танцы живота(когда бывают) и всё остальное тому подобное.

Никого не хочу обидеть.
Те кто меня знают лично, могут подтвердить, что я всегда за справедливость и очень лояльный ко многим вещам человек, поэтому всё нижесказанное, прошу воспринять с пониманием и без личных обид.
Я только констатирую факты.
Можно по-человечески понять, что у всех могут быть совершенно разные семейные обстоятельства, болезни, дети, работа и т.д. и т.п., но.......
НИЧЕГО ИЗМЕНИТЬ ЗА ДЕНЬ ИЛИ В ТОТ-ЖЕ ДЕНЬ УЖЕ НЕЛЬЗЯ!!!!!
ОСОЗНАЙТЕ ЭТО ВСЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Сократить резко меню , сменить помещение или площадку, сдать назад часть закупленного из провизии или воды-соков, или объяснить приглашённым или нанятым заранее людям или артистам(или пенникам с пеномашинами), что у нас блядь обстоятельства и четверть людей не приехала- не представляется возможным.
В свете вышесказанного резонный вопрос:
Почему все остальные(приехавшие), должны доплачивать за неприехавших(неважно по каким обстоятельствам), а люди отвечающие за оплату и "рулящие" мероприятие- чувствовать себя полными мудаками в момент расчётов, поскольку не хватает денег рассплатиться либо с артистами, либо за стол, либо ещё за что-нибудь?
Запись началась за месяц и была просьба ко всем определиться до 14 числа.
В итоге количество тех, кто отказался участвовать за день, два, или утром уже в день самого мероприятия, или вообще просто не приехал, без объяснения причин, оказалось ровно четвертью от всех записавшихся!
Из 100 человек, приехали 75.
25 человек не поехали и вынудили остальных, доплатить за их отсутствие.
Список выкладывать не буду, ибо не приехавшие без объяснения или отказавшиеся в последний момент участвовать, даже с объяснениями(повторюсь, понятно что у всех могут быть разные обстоятельства, но другим от этого нифига не легче...) или записавшие +1 или + 2, а потом не привезшие этих +1 и +2 и т.д. и сами прекрасно себя знают........

При сложившихся обстоятельствах, нужно было собирать с участвующих и прибывших ещё средства(ибо отложить оплату приехавших людей с пеномашинами, или торговаться с ними после оговоренной заранее цены, было просто смешно и глупо, не детский сад-же в конце-концов ).
Сразу хочу извиниться, за резкий тон призывающих к этому, но поскольку большинство было уже в состоянии принятия "на грудь" большой дозы, все орали непереставая и даже через микрофон было сложно перекричать всех, первый мягкий призыв Эмиля не был услышан, а ситуация была увы безвыходной........
Пришлось резко и в несколько грубоватой форме призвать всех "скинуться" ещё.....
Выхода действительно другого просто не было, чтобы получить возможность расплатиться....

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ПРИЕХАЛ!
МНОГИЕ ИЗ ПРИЕХАВШИХ, НЕ РАСЧИТЫВАЛИ НА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СБОРЫ И ПРОСТО НЕ ИМЕЛИ С СОБОЙ ДЕНЕГ!!!
У НЕКОТОРЫХ БЫЛИ ДЕНЬГИ, ТОЛЬКО НА ТО, ЧТОБЫ ПО ВОЗВРАЩЕНИЮ В МОСКВУ, ДОЕХАТЬ ДО ДОМА НА ТАКСИ......
Тем ни менее, после жёстких и может несколько грубоватых слов(ещё раз приношу всем извинения и ещё раз отмечу, что ситуация была совершенно безвыходной и рассплатиться надо было при любых обстоятельствах- именно на месте, а не завтра или послезавтра и человек и так ждал больше 1,5 часов пока соберутся недостающие деньги), необходимая сумма всё-таки была набрана и всё наконец, было полностью оплачено!
Спасибо и респект всем, кто сдал денежные средства дополнительно!:-P
Некоторые сдали последние деньги, расчитанные на оплату такси это я знаю точно(особо отмечу команду камчатских и Камчатского, сдавших чуть большие по размеру взносы изначально, но даже не смотря на это "добивших" в конце, ещё денег за пятерых)

СПАСИБО ВСЕМ!!!

Самое обидное, что подобное при больших сборищах(встречи лета, бойни и т.д.), происходит уже постоянно в последнее время, чуть-ли не каждый раз.
Люди записываются(в частности, чаще всего-новички), а потом не приезжают, бывает что и даже без предупреждения об этом.

ЗАЕБАЛО ЭТО ВСЁ!!!:idea:
Предлагаю деньги на все мероприятия, в полном объёме(однозначно со всех впервые участвующих, но и абсолютно со всех вообще, без каких-либо исключений, невзирая на дружбу многих форумчан между собой или с Сергеем, многолетнее знакомство, авторитет, стаж на форуме и т.д.) переводить или собирать заранее, и они должны быть полностью собраны, минимум за три четыре дня, до мероприятия, посредством Веб-мани, почтового перевода, или сдачи кому-то из старожилов или авторитетных форумчан, кому доверяет коммандор и кто вызовется добровольно собрать нал, и стать кассиром в этот раз(например на работе где-то в центре Москвы, или кто живёт удобно, чтобы желающие сдать наличные, могли подъехать и т.д.)
Кассиры- могут менятся, на разные мероприятия.

НЕСДАВШИЕ БАБЛО ЗАРАНЕЕ- В МЕРОПРИЯТИИ НЕ УЧАСТВУЮТ НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ !
СДАВШИМ, НО НЕ ПРИЕХАВШИМ-ДЕНЬГИ НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ.
ДРУГИЕ ЛЮДИ-НЕ ДОЛЖНЫ СТРАДАТЬ И ДОПЛАЧИВАТЬ ЗА ДРУГИХ И ДЕЛО НЕ ТОЛЬКО В ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДЕНЬГАХ, А ЕЩЁ И В ПРОБЛЕМАХ, НАПРЯГЕ И ЧАСТИЧНО ИСПОРЧЕННОМ НАСТРОЕНИИ!
ВСЕМ ХОЧЕТСЯ ОТДОХНУТЬ, А НЕ ИСКАТЬ СПОСОБЫ РАССПЛАТИТЬСЯ ПО СЧЕТАМ.
ПРЕДСТАВЬТЕ, ЧТО ВЫ КУПИЛИ НЕВОЗВРАТНЫЙ ТАРИФ ИЛИ ЗАБУКИЛИ ОТЕЛЬ СО 100% ПРЕДОПЛАТОЙ, КУПИЛИ СТРАХОВКУ НА ЭТОТ ПЕРИОД, А ПОЕХАТЬ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ(ЗАБОЛЕЛИ ИЛИ ЕЩЁ КАКИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА) ТАК ВОТ, ЭТО ВАШИ ЛИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ!!!

По-моему так.

А в остальном, всё было супер-пупер и отлично.
Даже узбеков по сравнению с прошлыми разами, вроде удалось"построить".
Всё приносили вовремя, четко и в том количестве-которое было заказано и ничего в этот раз не спиздили(из еды, питья и т.д.), ибо знали что всё под контролем и под наблюдением непьющих форумчан .
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #2

Сообщение Emil » 29 июн 2008, 14:05


Добавить нечего... Вместо веселья, напряженный поиск денег. Даже первоначальный взнос платили некоторые только после персонального обращения. Новичков неприехавших и не оповестивших заранее о своем неприезде, предлагаю занести в черный список и на мероприятия не брать более
Практика сбора денег заранее уже была, думаю надо возобновить ее, а "сдал и не смог" - относиться к этому как к невозвратному билету
"Только терпение, отделяет легкое пристрастие, от тяжелого алкоголизма"
Аватара пользователя
Emil
Навечно в списке
 
Сообщения: 811
Регистрация: 11.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 50
Страны: 61
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Lomantin » 29 июн 2008, 14:08

Присоединяюсь и полностью согласен.
Не совсем понял возмутившихся ситуацией.
Получилось, что дополнительно сдал за себя и Ленка, и Ленок дополнительно тоже сдала за нас двоих)
Бабло надо собирать заранее во избежание подобных неприятностей
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Granada_chia » 29 июн 2008, 14:11

Сразу хочу извиниться, за резкий тон


Френк,все абсолютно правильно.
Тоже считаю,что деньги нужно собирать заранее,т.к. специально проглядела вчера ветку - причины неприезда обосновали всего несколько человек.
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1416
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение orlando » 29 июн 2008, 16:42

Еще дополнение. В конце вечеринки кто-то (не помню кто) прошелся со шляпой сдать по 150 ре на покупку водки, мы сдали, но водки так и не получили. Может, это мне приснилось по пьяни?
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Сообщение: #6

Сообщение Emil » 29 июн 2008, 16:43

Я собирал по 10 рублей водителю. На водку нет.
"Только терпение, отделяет легкое пристрастие, от тяжелого алкоголизма"
Аватара пользователя
Emil
Навечно в списке
 
Сообщения: 811
Регистрация: 11.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 50
Страны: 61
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение oil monkey » 29 июн 2008, 16:53

orlando писал(а):Еще дополнение. В конце вечеринки кто-то (не помню кто) прошелся со шляпой сдать по 150 ре на покупку водки, мы сдали, но водки так и не получили. Может, это мне приснилось по пьяни?

Не, не приснилось! Реально "собирали" Но не для общества , а себе в монорыло Кто собирал не знаю
Всегда!!!
Аватара пользователя
oil monkey
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 16.01.2008
Город: Москва ВДНХ СССР
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Lomantin » 29 июн 2008, 17:00

orlando писал(а):Еще дополнение. В конце вечеринки кто-то (не помню кто) прошелся со шляпой сдать по 150 ре на покупку водки, мы сдали, но водки так и не получили. Может, это мне приснилось по пьяни?
На водку денег не сдавал за ненадобностью, у меня никто и не просил,а разного спиртного на столах было по моему полно... Разве нет?
Может кто-то и собирал,я не в курсе
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение orlando » 29 июн 2008, 17:08

Lomantin писал(а):На водку денег не сдавал за ненадобностью, у меня никто и не просил,а разного спиртного на столах было по моему полно... Разве нет?
Может кто-то и собирал,я не в курсе

Когда со шляпой ходили, на столах уже ничего не было: ни водки, ни жратвы
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Сообщение: #10

Сообщение Френк » 29 июн 2008, 17:24

Ребят, всё-таки это частный вопрос и скидываться добровольно на дополнительную водку, катание на лошадях, на пейнтбол, на наём узбеков для экскорта до дому, на продолжение банкета в сауне с медсестричками или в каком-то ночном клубе, на вызов лимузина с шампанским и т.п. , это личное дело каждого, личная инициатива и желание любого участвовать в этом или нет......
Разговор идёт об оплате всего мероприятия, обязательных затратах на уже заказанное(стол, транспорт, артисты, пена, аренда и т.д. и т.п.) и об обязательном сборе в будущем,(то есть на все последующие крупные иероприятия) всей суммы денег -заранее(и желательно с небольшим запасом, ибо что-то ломается или бьётся и за это тоже надо платить).....
А кто-что захочет потом дополнительно и сподвигнет на это скинуться желающих-так с этим нет проблем никаких по-моему.....
Только запоминайте, кому сдаёте и на что.........
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение shushechka » 29 июн 2008, 17:33

orlando писал(а):
Lomantin писал(а):На водку денег не сдавал за ненадобностью, у меня никто и не просил,а разного спиртного на столах было по моему полно... Разве нет?
Может кто-то и собирал,я не в курсе

Когда со шляпой ходили, на столах уже ничего не было: ни водки, ни жратвы

шляпа была, водка нет
shushechka
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 08.11.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #12

Сообщение orlando » 29 июн 2008, 17:44

Френк писал(а):Ребят, всё-таки это частный вопрос и скидываться добровольно на дополнительную водку

Может этот вопрос и стоит маргинально, но он достаточно принципиален. Если на форуме находятся люди, которые пользуются всеобщей пьянкой и собирают себе "в карман", то доверительность ставится под сомнение
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Сообщение: #13

Сообщение Lomantin » 29 июн 2008, 18:29

Нина,это и впрямь не относится к теме и я на 99% уверен, что намерения сборщиков денег на водку были искренними. Что-то не сложилось значит...Все ж бухие были конкретно...
А вообще следить наверное надо все же за своим состоянием,а не за действиями предполагаемых злоумышленников протрезвев
Мне лично повезло,тк мои действия контролировал трезвый Ленок...
Иными словами к устроителям мероприятия претензий быть не может. Имхо
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение knedlik » 29 июн 2008, 18:33

Полностью поддерживаю Френка!!!
Это действительно начинает зае...., что практически всегда приходится вносить доп.суммы и вопрос ни в суммах конечно, а в ответственности людей, которые высказываются за участие, а потом не приезжают.
Было также крайне неприятно, когда в конце Эмиль кричал всем, что автобусы оплачены до такого-то часа, и что если есть необходимость продолжать банкет, то надо скинуться водителю, чтобы автобус оставался ждать всех. Честно говоря, меня заеб...., равнодушие присутствующих, да все были в "веселом" настроении, но мы все взрослые люди и пора отвечать за свои поступки.
Белый икарус сначала был проплачен мною до 22-00, кроме Хитрого ни от кого денег я так и не дождался. Так что была мысль, вообще "кинуть" всех оставшихся и уехать на этом икарусе с теми кто все-таки адекватно внял просьбам сесть в автобус около 10 вечера. Далее автобус до 23-00 проплачивали, опять-таки из своего кармана, сорри не знаю ников, парень с девушкой. Всем опять было по х...., что и как.
В следующий раз, как мне кажется нужно обязательно иметь резервный фонд, на всякие непредвиденные ситуации, поломку оборудования, и т.п., и т.д. Более четко обговаривать временные вопросы обратного трансфера.
Аватара пользователя
knedlik
Старожил
 
Сообщения: 1110
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Винский » 29 июн 2008, 18:38

Френк всё верно написал. Не понимаю, почему мы отказались от сбора денег заранее... Видимо зимняя бойня расслабила - там с финансами всё было нормально без предоплаты. Видимо из-за того, что были все свои.

Следующее мероприятие и все последующие - только по предоплате.

Напряг со сбором денег настолько напряг (я тоже отдохнуть хотел), что позволил себе некоторые унизительные слова в микрофон. Прошу прощения за это. Но прошу и понять: когда отработавшие люди просят денег, а я не могу расплатиться, когда мягкий призыв Эмиля игнорируется, так как все в угаре.... Что мне оставалось делать?

По причине отсутствия денег была сорвана дискотека и другие фееричные мероприятия - узбеки отключили свет, так как на требование (справедливое) заплатить за сломанный стол, оторванную лесницу и трап, я вместо рублей мог предложить только бассейн и надувных женщин, которые купил за свои деньги.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25228
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3843 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 401
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение shushechka » 29 июн 2008, 19:26

Винский писал(а):Френк всё верно написал. Не понимаю, почему мы отказались от сбора денег заранее... Видимо зимняя бойня расслабила - там с финансами всё было нормально без предоплаты. Видимо из-за того, что были все свои.

Следующее мероприятие и все последующие - только по предоплате.

Напряг со сбором денег настолько напряг (я тоже отдохнуть хотел), что позволил себе некоторые унизительные слова в микрофон. Прошу прощения за это. Но прошу и понять: когда отработавшие люди просят денег, а я не могу расплатиться, когда мягкий призыв Эмиля игнорируется, так как все в угаре.... Что мне оставалось делать?

По причине отсутствия денег была сорвана дискотека и другие фееричные мероприятия - узбеки отключили свет, так как на требование (справедливое) заплатить за сломанный стол, оторванную лесницу и трап, я вместо рублей мог предложить только бассейн и надувных женщин, которые купил за свои деньги.

т.е. новички во всем виноваты?или как?сказали по 2,5-ок!сказали доплатить по 500- ок!в программе было написано пати до 23-00.а то что автобус до 22-00 лично я не слышала,говорили что красный уедет в 21-00 а белый в 23-00.попросили перенести вещи.всё!а деньги действительно надо было собирать заранее
shushechka
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 08.11.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #17

Сообщение Lomantin » 29 июн 2008, 19:56

shushechka писал(а):т.е. новички во всем виноваты?или как?сказали по 2,5-ок!сказали доплатить по 500- ок!в программе было написано пати до 23-00.а то что автобус до 22-00 лично я не слышала,говорили что красный уедет в 21-00 а белый в 23-00.попросили перенести вещи.всё!а деньги действительно надо было собирать заранее
Негодование понятно,но поймите, что организовать такое действо крайне энергозатратно и достаточно сложно , не допустив при этом ни одной ошибки!
Вот вы сами пробовали когда-нибудь?
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение shushechka » 29 июн 2008, 20:01

Lomantin писал(а):
shushechka писал(а):т.е. новички во всем виноваты?или как?сказали по 2,5-ок!сказали доплатить по 500- ок!в программе было написано пати до 23-00.а то что автобус до 22-00 лично я не слышала,говорили что красный уедет в 21-00 а белый в 23-00.попросили перенести вещи.всё!а деньги действительно надо было собирать заранее
Негодование понятно,но поймите, что организовать такое действо крайне энергозатратно и достаточно сложно , не допустив при этом ни одной ошибки!
Вот вы сами пробовали когда-нибудь?

никто не жалуется ! просто не понятен негатив в сторону новичков
shushechka
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 08.11.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #19

Сообщение Untitled » 29 июн 2008, 20:04

orlando писал(а):Еще дополнение. В конце вечеринки кто-то (не помню кто) прошелся со шляпой сдать по 150 ре на покупку водки, мы сдали, но водки так и не получили. Может, это мне приснилось по пьяни?

деньги я собирал. собрал 900 рублей, из которых 500 было Ломантина (Андрюха просыпайся), сто моих. добавил и купил бутылку виски и водки, все вместе на тыщу триста. вернулся и виски было выпито вмиг, все вместе пили. водку забрали в автобус.
претензий не понимаю.
He who marches out of line hears another drum.
Аватара пользователя
Untitled
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 06.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Винский » 29 июн 2008, 20:06

Вы неверно поняли - речь шла об отказавшихся в последний момент. Предупредили - не предупредили, это не снимает ответствености с них.
Я расчитывал мероприятие с одним бюджетом, а получилось так, что пришлось дособирать деньги. Из-за кого? Из-за тех, кто записался и не приехал
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25228
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3843 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 401
Пол: Мужской

След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньЗабиваем стрелку: встречи форумчан в реалеАрхив мероприятий



Включить мобильный стиль