Куда приводят мечты. Бразилия, Аргентина, Боливия.

Отзывы и рассказы из поездок по маршруту "Нескольким странам Южной Америки за раз". О другом здесь просьба не писать - для этого есть форумы по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Куда приводят мечты. Бразилия, Аргентина, Боливия.

Сообщение: #61

Сообщение Loquito » 27 фев 2010, 15:50

tutovka писал(а):Мне кажется, что будет лучше, если Condesa напишет свой рассказ об этих местах, где выразит свою любовь и восхищение ) а мы почитаем

Для этого в данном подфоруме даже была создана специальная тема...которую ИМХО пора закрыть.
Америка Латина офф-лайн (альтернативная версия)
А zulazula хорошо пишет - если бы я путешествовал с девушкой, а не один, то все было бы наверное примерно так.
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куда приводят мечты. Бразилия, Аргентина, Боливия.

Сообщение: #62

Сообщение Condesa » 27 фев 2010, 20:24

lawyer33
Чувствую, начинаю понимать Санта Круз

Да что там: песчанник, дюны, кактусы-не пытайтесь понять, не тужтесь, для вас это из области фантастики.
Почитал отчет Zulazula, что-то она не рада вашему появлению в своей ветке... С чего бы это???

И откуда такая прозорливость? Глубокие знания человеческой психологии? Неужто, сэр, вы на ночь Шекспира читаете?
Нет, я почти уверенна, что lawyer33 с ходу, только взглянув на ник и возраст в профиле, может определить всю судьбу пользователя данного форума. И как он только догадался, что я из белой эмиграции? Что только я не делала, чтобы 80-тилетнюю старушку не распознали? Все равно lawyer33 догадался, блин...(Про возраст-набрала первые попавшие цифры для регистрации. )

Loquito
в данном подфоруме даже была создана специальная тема

Тему вынесли отдельно не для того, чтобы я о себе рассказывала. ВЫ не правильно поняли суть. А для того, чтобы обсудить поведение Малксаса. И поднять мораль некоторых туристов.
А то от мужского базара и матерной свары и хамского поведения перехватывает дыхание.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
tutovka ,
если Condesa напишет свой рассказ об этих местах, где выразит свою любовь и восхищение ) а мы почитаем )

Спасибо большое за приглашение. Но к сожалению, этот форум совершенно не то место, где бы я хотела разместить мои рассказы, личные переживания, эмоции. Рассказы написаны, фотографии сняты и давно помещены в интернете. Но увы, рисковать как вы, испытывая издевательства "шайки-лайки" этого форума, желания абсолютно нет.
Condesa
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 23.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Куда приводят мечты. Бразилия, Аргентина, Боливия.

Сообщение: #63

Сообщение zerokol » 27 фев 2010, 20:46

Condesa писал(а):Рассказы написаны, фотографии сняты и давно помещены в интернете. Но увы, рисковать как вы, испытывая издевательства "шайки-лайки" этого форума, желания абсолютно нет.


на этой светлой ноте я предлагаю исполнить пожелание Condesa
Condesa писал(а):Нет, конечно, на этом форуме я не споюсь

больше данный человек писать на этом форуме не будет.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Куда приводят мечты. Бразилия, Аргентина, Боливия.

Сообщение: #64

Сообщение Aex1 » 28 фев 2010, 00:47

Да, что-то концовку прекрасного отчета смазали... Сурово как-то...

Zulazula, весь последний час наслаждаюсь Вашим отчетом и фотографиями, спасибо! Совет вам да любовь! И почаще смотрите на вашу фотосессию с платьем, чтобы все у вас было, как в тот день. Не плане самочувствия , а в плане чистоты. Удачи!
Аватара пользователя
Aex1
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 23.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куда приводят мечты. Бразилия, Аргентина, Боливия.

Сообщение: #65

Сообщение zulazula » 28 фев 2010, 12:41

Loquito, Aex1,Руся^^, Kirill Vlasoff - спасибо, я рада, что вам понравилось.
zerokol - вам особое спасибо
Аватара пользователя
zulazula
путешественник
 
Сообщения: 1118
Регистрация: 06.04.2008
Город: Барселона
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Куда приводят мечты. Бразилия, Аргентина, Боливия.

Сообщение: #66

Сообщение nadezhdaM » 28 фев 2010, 13:03

Случайно прочитала отчёт и в восторге от увиденного! Это потрясающе, когда текст и картинки возбуждают желание увидеть всё своими глазами! У меня возникло такое острое желание самой вопринять эту красоту,что теперь какое-то время мне будут сниться аргентинские горы и боливийские солончаки! Искреннее вам спасибо и низкий поклон! И, конечно, долгой счастливой супружеской жизни полной новых путешествий и впечатлений!
Аватара пользователя
nadezhdaM
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 12.10.2009
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Куда приводят мечты. Бразилия, Аргентина, Боливия.

Сообщение: #67

Сообщение zulazula » 28 фев 2010, 13:21

nadezhdaM
Поверьте, ни одна фотография не передает реальность, на самом деле это куда более удивительные и красивые места.
Аватара пользователя
zulazula
путешественник
 
Сообщения: 1118
Регистрация: 06.04.2008
Город: Барселона
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Куда приводят мечты. Бразилия, Аргентина, Боливия.

Сообщение: #68

Сообщение Казак » 28 фев 2010, 14:02

relato esplendido!
+ una estrella

мне хоть не заглядывай в раздел Латинской Америки - сплю и вижу, когда туда поеду
задумалась все-таки о смене фотыка ...о более сознательном подходе к изучению испанского (как себя заставить закрыть форум сейчас и сделать несколько упражнений - непонятно )...
Я хочу жити в єдиній, вільній та мирній Україні!
Аватара пользователя
Казак
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 27.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 43
Страны: 44
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Куда приводят мечты. Бразилия, Аргентина, Боливия.

Сообщение: #69

Сообщение Нышпорка » 05 мар 2010, 21:40

Спасибо огромное за ваш рассказ!!! Я на вашем сайте все жду-жду, а вы тут опубликовали . Вот честное слово я никогда еще не видела более красивой свадебной фотографии чем ваша!!! это просто гениальные снимки!!! Но честно сказать я очень ждала, что вы как-то романтично вплетете в рассказ вашу фантастическую идею с платьем, а у вас в рассказе получилось, что это просто такой небольшой финальный штрих. И название вы такое прекрасное придумали - куда приводят мечты, и начиналось с мечт и карты мира, в общем были такие ожидания красивой, романтической истории. Конечно, когда я прочла о вашем состоянии от горной болезни, отсутствии воды и прочих сложностях, поняла что ситуация была весьма не простая, но все равно вы же так красиво сделали эту фотосессию!!!!!!! и видать, вас все же переполняли какие-то приятные чувства расскажите о них! Понимаю, что форум - общественное место и вы не показали все те феерические фото в белом платье, что есть у вас на сайте, но может, у себя на сайте, вы все же напишите немножко по-другому? ну вот хочется каких-то эмоций, ведь таскать в чемодане платье через пол планеты - это ж значит человек со свернутыми мозгами (исключительно в положительном смысле!! ) поэтому и в тексте хочется чего-то необычного, страшно эмоционального! А название вашей свадебной фотографии я бы предложила такое - Я люблю тебя как соль
Помните сказку про царя и трех его дочерей, одна из которых любила отца как соль? Желаю вам такой же (казалось бы) простой любви, НО без которой жить невозможно!!!
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Куда приводят мечты. Бразилия, Аргентина, Боливия.

Сообщение: #70

Сообщение zulazula » 05 мар 2010, 22:06

Go
Спасибо!
Сижу улыбаюсь))) даже не знаю, что вам ответить, но так приятно читать ваши слова.
На самом деле, мне не 16 лет и человек я далеко не самый романтичный на свете. Хотя может в это и трудно поверить)
У нас же не свадьба была на солончаке, а всего лишь фотосессия, и поверьте, нету в ее процессе ну вот ни капли романтики (знающие фотографы щас наверное меня хорошо поняли). Это когда фотограф постоянно орет на модель: "Так! С ногами что? Ноги прямо сделай! Руки не на месте. Сделай по другому....стоишь криво...повернись так...сяк....эдак" ну и так далее
Это на самом деле был такой труд, работа, процесс. Ну и потом, ни в чувствах ни в отношенияъх после надевания свадебного платья ну вот ни капли ничего не меняется, революции не произошло)) Так что и переписывать рассказ совершенно незачем.
Зато теперь у нас есть потрясающие фотографии и есть что предъявить по прошедствии лет детям
Аватара пользователя
zulazula
путешественник
 
Сообщения: 1118
Регистрация: 06.04.2008
Город: Барселона
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Куда приводят мечты. Бразилия, Аргентина, Боливия.

Сообщение: #71

Сообщение Нышпорка » 06 мар 2010, 13:59

Ну, нам всем тут не 16 лет (увы ) и все мы прекрасно понимаем что такое фотосессия Лично я, так же как и Вы, глубоко убеждена что свадьба, печать в паспорте и все такое никак не меняют отношений между мужчиной и женщиной. В виду чего сама лично никогда не была в ЗАГСе и свадебное платье не надевала, но увидев ваши фотогрфии в облаках и в белоснежном платье...... !!!!!!!! Аня, ну почему вы так о себе:

человек я далеко не самый романтичный на свете. Хотя может в это и трудно поверить


Не романтичный человек не будет таскать с собой на край земли белое платье и мучаться в хрен знает каких условиях где-то в Боливи!!! НЕ романтичный человек закаже белое платье в Метрополь (или где у вас там в Москве гудят? ), побухает и поедет в свадебное путешествие на Мальдивы, где все супер-пупер комфортно, чисто и никаких моек головы из пластиковой бутылки .
У вас прекрасный рассказ, ОЧЕНЬ красиввые фотографии, и просто хотелось побольше творческих заморочек, чтоб ваш отчет был не просто путевыми заметками, а неким красивым рассказом о любви, путешествиях, мечтах, которые непременно сбываются Ну, да ладно, это все дело вдохновенья и ваших личных желаний, типа "я сам обманываться рад" Понимаю, что написала несколько непонятно, но на уровне ощущений тот кто захочет поймет
Все равно люблю читать ваши отчеты и смотреть ваши фото, жду новых
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Куда приводят мечты. Бразилия, Аргентина, Боливия.

Сообщение: #72

Сообщение zerokol » 07 мар 2010, 00:04

временно закрыто для чистки
открыто
господам участникам срача просьба заниматься им в личке, ваши взаимные наезды тут никому не интересны.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Куда приводят мечты. Бразилия, Аргентина, Боливия.

Сообщение: #73

Сообщение Yolka » 13 мар 2010, 23:44

Ваши фотографии просто нереально красивы! С удовольствием прочитала отчет - сами собираемся в те края. А платье и Солар вместе - это вообще фантастика! Счастья вам!
Yolka
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 14.09.2009
Город: Амнон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 61

Re: Куда приводят мечты. Бразилия, Аргентина, Боливия.

Сообщение: #74

Сообщение zulazula » 14 мар 2010, 02:40

Yolka
Спасибо)
Аватара пользователя
zulazula
путешественник
 
Сообщения: 1118
Регистрация: 06.04.2008
Город: Барселона
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Куда приводят мечты. Бразилия, Аргентина, Боливия.

Сообщение: #75

Сообщение Alexware » 19 мар 2010, 11:38

Большое спасибо за чудесный и подробный рассказ. Мы собираемся в те же края. Там же собираемся пересекать границу Аргентины с Боливией. Я как-то сразу подумал что там можно застрять на половину дня. Прочитал Ваш отчёт и убедился, что был прав. Может быть, можете что-то посоветовать (имея уже опыт) как это дело облегчить. Может взять билет на какой-нибудь дальний автобус, например, Буэнос-Айрес - Ла Пас (они, наверное, пропускаются вне очереди)? Или взять такси - может для автотранспорта очередь другая? И второй вопрос. Мы собираемся также как Вы оформить (купить) визу на границе. Я правильно понял, что на скорость прохождения границы это не влияет, так как очередь единая?
Путешествуйте подольше и подальше... и почаще
Аватара пользователя
Alexware
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 19.03.2010
Город: Манта
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 67
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Куда приводят мечты. Бразилия, Аргентина, Боливия.

Сообщение: #76

Сообщение zulazula » 19 мар 2010, 14:36

Alexware
На скорость прохождеения наличие визы не влияет - очередь единая.
Транспортного сообщения между Аргентиной и Боливией на этом погранпереходе нет - границу можно пересечь только пешком. Транспорт идет только до пограничного городка.
Но не факт, что вы тоже попадете в очередь, как мы - у нас совпало с началом аргентинских каникул, и очередь почти сплошь состояла из студентов.
Я читала где то на форуме отчет недавний, когда люди проходили ту же границу совершенно без проблем и без очереди, довольно быстро.
Посоветовать могу только уповать на везение, ну или самолет))
Почитайте ЛП - вполне возможно на других погранпереходах есть транспортное сообщение, я не изучала этот вопрос.
Аватара пользователя
zulazula
путешественник
 
Сообщения: 1118
Регистрация: 06.04.2008
Город: Барселона
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Куда приводят мечты. Бразилия, Аргентина, Боливия.

Сообщение: #77

Сообщение Alexware » 19 мар 2010, 16:35

Понятно. Спасибо. Будем надеяться на удачу.
Путешествуйте подольше и подальше... и почаще
Аватара пользователя
Alexware
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 19.03.2010
Город: Манта
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 67
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Куда приводят мечты. Бразилия, Аргентина, Боливия.

Сообщение: #78

Сообщение Настоящая Африка » 10 авг 2010, 23:57

ваши фотографии чуть ли не до слёз меня растрогали. мне до сих пор иногда снится эта боливийская красота, а тут... посмотрела на ваши снимки и поняла, что "держаться нету больше сил" надо серьёзно думать о возврате в ЮА, и именно в Боливию. спасибо вам большое и за ваш отзыв, и за чудесно-волшебные фотографии. и невеста на соларе с платьем в воде - ну очень! со свадьбой вас, кстати!

почему-то не знаю для кого хочется ещё раз сказать, какая красота. красотища! в мире бывает...
Аватара пользователя
Настоящая Африка
активный участник
 
Сообщения: 653
Регистрация: 18.01.2006
Город: днепропетровск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 39
Пол: Женский

Re: Куда приводят мечты. Бразилия, Аргентина, Боливия.

Сообщение: #79

Сообщение zulazula » 11 авг 2010, 00:02

Paola
Спасибо, очень приятно))
Аватара пользователя
zulazula
путешественник
 
Сообщения: 1118
Регистрация: 06.04.2008
Город: Барселона
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Куда приводят мечты. Бразилия, Аргентина, Боливия.

Сообщение: #80

Сообщение phenobarbidol_ » 19 авг 2010, 18:08

zulazula писал(а): Мы на приличных высотах уже более 2 недель, но организм, похоже, и не думает привыкать. Может, акклиматизация, это миф?

Zulazula, извините, но я не поняла. Вы же трехдневный тур взяли? Как так получилось, что более двух недель на высоте?
Это для меня важно, т.к. планируем всю Боливию от Санта-Крус до Туписы уложить в неделю. Интересно, это реально?
Я переехала в Колумбию насовсем. Сейчас нахожусь на острове Сан-Андрес.
Аватара пользователя
phenobarbidol_
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫОтзывы из поездок по нескольким странам Южной Америки за раз



Включить мобильный стиль