Европа во второй половине апреля

Европа - куда поехать зимой или летом. Самостоятельно в Европу. Общие вопросы выбора страны в Европе для путешествия с учетом погоды сезона и т.п. Самостоятельные путешествия по Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Европа во второй половине апреля

Сообщение: #1

Сообщение Кудрявая Я » 18 янв 2018, 11:49

Всем доброго времени суток!
Отпуск по графику - вторая половина апреля. Есть Шенген до сентября. Хотелось бы поехать в Европу, не можем определиться с местом. Прошу помощи, советов, рекомендаций для семьи с ребенком 6 лет.
Отдых вижу таким - 7-8 дней, чтобы было тепло +20+/-, можно без купания, не на побережье, без смены места жительства, со знакомством местных напитков и блюд, 1-2 экскурсии, может прокат авто на пару дней.
Может Афины? Тоскана? Или о. Сицилия? Как эти места в сравнении с Критом? По ценам и общей обстановке? Мы там бывали и поэтому могу сравнивать.
Благодарю!
Кудрявая Я
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 18.01.2018
Город: Тула
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
норвегия форум

Re: Европа во второй половине апреля

Сообщение: #2

Сообщение veter B » 18 янв 2018, 12:01

Словения ,Любляна
короче говоря на родину Мелании Трамп
veter B
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 27.11.2017
Город: Вайле
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Европа во второй половине апреля

Сообщение: #3

Сообщение shachtyor » 18 янв 2018, 12:15

Для этого времени года ИМХО Мальта хороший вариант. Либо Южная Испания, например. В общем, самые теплые уголки Средиземноморья. Перечисленные Вами Сицилия и Греция - туда же.

Если не страшит длинный и не слишком дешевый/не слишком удобный перелет - можно на Канары/Мадейру/Азоры.

Но в целом Вам надо лучше сформулировать свои хотелки и прочие бюджеты, а то под Ваши параметры подходит бОльшая часть Южной Европы. И в Вашем списке
Может Афины? Тоскана? Или о. Сицилия? Как эти места в сравнении с Критом?

слишком несравнимые точки интереса.
может прокат авто на пару дней.

В такой несезон авто на все время, взятое в аэропорту, скорее всего обойдется не намного дороже взятого в местечковой конторе на 2 дня. И уж точно дешевле, чем 1-2 экскурсии+трансферы на двоих с ребенком.
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Европа во второй половине апреля

Сообщение: #4

Сообщение Кудрявая Я » 18 янв 2018, 13:27

veter B писал(а) 18 янв 2018, 12:01:Словения ,Любляна
короче говоря на родину Мелании Трамп


а там намного теплее, чем в Москве? Интересно. Пойду поизучаю

shachtyor писал(а) 18 янв 2018, 12:15:Для этого времени года ИМХО Мальта хороший вариант. Либо Южная Испания, например. В общем, самые теплые уголки Средиземноморья. Перечисленные Вами Сицилия и Греция - туда же.

Если не страшит длинный и не слишком дешевый/не слишком удобный перелет - можно на Канары/Мадейру/Азоры.

Но в целом Вам надо лучше сформулировать свои хотелки и прочие бюджеты, а то под Ваши параметры подходит бОльшая часть Южной Европы. И в Вашем списке
Может Афины? Тоскана? Или о. Сицилия? Как эти места в сравнении с Критом?

слишком несравнимые точки интереса.

На Тенерифе мы были, пока не хочу, и да, далековато и дороговато. И кухня там не очень.

Мне интересно сравнение в части цен (очень важно) и общения. У нас с языками - школьный уровень, но на Крите не пропали, много информации на русском, ну как-то более менее. Прокат авто на каждом углу, проблем с арендой не было.

Потом на счет беженцев или как корректней назвать из переселенцев Африки я там не встречала. А в Италии как с этим? В Париж именно из-за беженцев не хочу, мне кажется их там много.

Перелет интересен прямой, часа 4+/-
Кудрявая Я
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 18.01.2018
Город: Тула
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 3

Re: Европа во второй половине апреля

Сообщение: #5

Сообщение Torn07 » 18 янв 2018, 13:45

Кудрявая Я писал(а) 18 янв 2018, 11:49:Может Афины? Тоскана?

Во всей Италии будет больше 20 гр. Комо, Гарда, Рим и т.д.

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16398
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2208 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Европа во второй половине апреля

Сообщение: #6

Сообщение shachtyor » 18 янв 2018, 14:26

Мне интересно сравнение в части цен (очень важно) и общения. У нас с языками - школьный уровень, но на Крите не пропали, много информации на русском, ну как-то более менее. Прокат авто на каждом углу, проблем с арендой не было.

Нигде не пропадете. У меня лично с языками проблем нет, но разговариваю я таки не на всех, а в Испании, Италии, Греции и прочей Португалии английский помогает далеко не всегда. Но всегда как-то все решается.
Что касается цен - Вы едете не в сезон. Цены на жилье, билеты и автопрокат будут если не минимальные, то низкие во всех курортных местах. Цены на покушать в большинстве курортных регионов примерно сравнимы. Понятно, что Болгария будет дешевле Лазурного берега, но в целом Вам сложно давать в этом плане рекомендации, когда речь идет о всем средизамноморском побережье (и им не ограничивается, судя по Вашему первому посту).
На Тенерифе мы были, пока не хочу, и да, далековато и дороговато. И кухня там не очень.

Тогда озвучьте, какой Вам примерно хочется кухни. И на месте в любом случае пользуйтесь трипадвайзором, чтобы точно питаться именно местно кухней, а не в местах получения денег от туристов, которые на том же Тенерифе распространены куда шире, чем местная кухня.
Потом на счет беженцев или как корректней назвать из переселенцев Африки я там не встречала. А в Италии как с этим? В Париж именно из-за беженцев не хочу, мне кажется их там много.

Нигде в более-менее популярных местах беженцы проблемой не будут. Ну разве что Вы целенаправленно направитесь на какой-нибудб Лесбос. И разумеется больше подобных личностей или похожих на них эммигрантов Вы выстретите в мегаполисах побогаче, вроде Парижа. Но в любом случае, стоит отделять телевидение от реальности и выбирать место отдыха не по количеству виртуальных беженцев.

Если совсем не знаете куда ехать - можете например посмотреть цены на билеты в это время, и, начиная с самой низкой, перебирать в отношении интересности для Вас и общей дороговизны. В самом нижнем ценовом сегменте будет не так уж и много вариантов.
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Европа во второй половине апреля

Сообщение: #7

Сообщение Кудрявая Я » 18 янв 2018, 14:46

shachtyor писал(а) 18 янв 2018, 14:26:Тогда озвучьте, какой Вам примерно хочется кухни. И на месте в любом случае пользуйтесь трипадвайзором, чтобы точно питаться именно местно кухней, а не в местах получения денег от туристов, которые на том же Тенерифе распространены куда шире, чем местная кухня.


Сыры, вино, пицца, паста, круассаны. Опять же если я там не была, я не могу знать какая вкуснятина там есть?!
Что такое трипадвайзер?

Тур буду покупать в агентстве, сама я не умею.
Кудрявая Я
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 18.01.2018
Город: Тула
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 3

Re: Европа во второй половине апреля

Сообщение: #8

Сообщение JamKit » 18 янв 2018, 14:51

Кудрявая Я писал(а) 18 янв 2018, 14:46:Опять же если я там не была, я не могу знать какая вкуснятина там есть?!

А форум почитать?
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18534
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6270 раз.
Поблагодарили: 4083 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Европа во второй половине апреля

Сообщение: #9

Сообщение tsmith » 18 янв 2018, 14:51

Кудрявая Я писал(а) 18 янв 2018, 13:27:Потом на счет беженцев или как корректней назвать из переселенцев Африки я там не встречала. А в Италии как с этим? В Париж именно из-за беженцев не хочу, мне кажется их там много.
Кого Вы считаете беженцами ? Чернокожих? В Париже именно беженцев практически нет. Не беженская особо страна - Франция. Когда то была, в период русской революции, да вся сплыла. Сейчас если приезжают туда те же африканцы, то это в основном " воссоединение с родственниками" либо просто нелегалы ( ни разу не беженцы)
В этот раз поняла, почему народ так жалуется на засилье чернокожих в Париже ( селюсь обычно в Issy les Moulineux в офисном квартале) . Очень редко на этой ветке в RER можно встретить чернокожих. Так бы и была в непонятках, если бы не поехала в район Северного вокзала и Монмартра ( не говорю о торговцах, которые толкутся в центре, они там и 20 лет назад толклись). Так что надо выбирать район для поселения ( в 16-м, где постоянно гуляли тоже особо не заметили чернокожих) . Ну а если хочется дешево и сердито, тут стоит быть потолерантнее к цветным. Им тоже хочется подешевле . Ну и в музеях, на выставках , куда едут туристы, в основном белый народ. Как бы вполне можно не пересекаться с цветными.
Сыры, вино, пицца, паста, круассаны Ну за этим все же во Францию. Ну может кроме пиццы либо пасты ( хотя итальянских ресторанов там тоже полно) Сказали бы " кофе" однозначность была бы , ну а здесь с сырами тоже имхо страна вырисовывается. Достаточно ярко.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6939
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Европа во второй половине апреля

Сообщение: #10

Сообщение JamKit » 18 янв 2018, 14:53

tsmith писал(а) 18 янв 2018, 14:51:круассаны

Круассаны по всей Европе вкусные, ну или это просто мне так везло.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18534
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6270 раз.
Поблагодарили: 4083 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Европа во второй половине апреля

Сообщение: #11

Сообщение tsmith » 18 янв 2018, 15:01

JamKit писал(а) 18 янв 2018, 14:53:Круассаны по всей Европе вкусные, ну или это просто мне так везло.
У меня дочь " специалист" по круассанам. Приезжая во Францию она выдыхает Наконец то мы поедим настоящих круассанов. Впрочем даже во Франции они бывают никакими. Пару раз натыкалась на невкусные в сетевых отелях . В Германии например круассаны тоже есть, но такие, какие есть. Ни разу там не встречала именно вкусных. Но есть можно.
Но Францию я именно по слову " сыр" выбрала. За кофе я туда бы не поехала бы.
Последний раз редактировалось tsmith 18 янв 2018, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6939
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Европа во второй половине апреля

Сообщение: #12

Сообщение shachtyor » 18 янв 2018, 15:01

Тур буду покупать в агентстве, сама я не умею.

Если едете туром - о ценах логично узнавать в турагенстве. Выбор доступных по турам напралений весьма ограничен и сильно отличается от выбора, доступного самостоятельному путешественнику. И самые недорогие направления для обоих категорий различны.

На этом форуме Вам в первую очередь сюда - ФАК для новичков, или как перестать быть "пакетником"
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Европа во второй половине апреля

Сообщение: #13

Сообщение Torn07 » 18 янв 2018, 15:14

Кудрявая Я писал(а) 18 янв 2018, 11:49:без смены места жительства

Тогда у тур оператора брать оправдано. Цена от самостоятельной покупки сильно отличаться не будет.

Езжайте во Флоренцию (перелет Победой до Пизы). Поселитесь в отеле и поездите по окрестностям - Пиза, Сиена, Лукка.
И флорентийский стейк лучше попробовать у первоисточника..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16398
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2208 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Европа во второй половине апреля

Сообщение: #14

Сообщение Кудрявая Я » 18 янв 2018, 15:35

shachtyor писал(а) 18 янв 2018, 15:01:Если едете туром - о ценах логично узнавать в турагенстве.


От форумчан интересны цены на питание-продукты, бензин и прочие доп. моменты, которые понадобятся на месте помимо оплаченного тура.
Кудрявая Я
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 18.01.2018
Город: Тула
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 3

Re: Европа во второй половине апреля

Сообщение: #15

Сообщение shachtyor » 18 янв 2018, 16:04

От форумчан интересны цены на питание-продукты, бензин

На цены на бензин можете сразу забить. Даже если накатаете тысячу км, разница между максимально дорогим (Италия, например) и максимально дешевым (Канары, например) будет в пределах 50 евро.
доп. моменты, которые понадобятся на месте помимо оплаченного тура.

Опять же, ничего не скажешь без привязки к месту. В ту же Флоренцию люди обычно ездят погулять по музеям. Что, разумеется, сопряжено с дополнительными тратами. Если Вам интересны музеи, морские прогулки и прочие платные удовольствия - доп. траты будут, если неинтересны - можно бесплатно смотреть природные достопримечательности, например. И место выбирать соответствующее.
Что такое трипадвайзер?

Сайт, на котором можно найти информацию о кухне, ценах и прочих характеристиках кафешек, ресторанов и чего угодно, расположенного в определенном месте. А заодно отзывы.
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Европа во второй половине апреля

Сообщение: #16

Сообщение Кудрявая Я » 18 янв 2018, 16:47

Смотрю сейчас отели во Флоренции, предлагают 1 и другие береговые линии. Не понимаю, как такое может быть? Судя по карте Флоренция в глубине полуострова, до моря минимум 70 км
Кудрявая Я
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 18.01.2018
Город: Тула
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 3

Re: Европа во второй половине апреля

Сообщение: #17

Сообщение shachtyor » 18 янв 2018, 16:55

Дык Вы смотрите, где находятся эти отели на карте. Там может и поймете, о каком береге идет речь. Я бы предположил, что речь идет о тосканском побережье.
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Европа во второй половине апреля

Сообщение: #18

Сообщение tsmith » 18 янв 2018, 17:03

Кудрявая Я писал(а) 18 янв 2018, 16:47:Смотрю сейчас отели во Флоренции

где смотрите-то ? И на всякий случай- вторая половина апреля и Флоренция это не отдых имхо, а проведение времени в толпах народа. Ребенка пожалейте.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6939
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Европа во второй половине апреля

Сообщение: #19

Сообщение JamKit » 18 янв 2018, 17:23

tsmith писал(а) 18 янв 2018, 17:03:где смотрите-то

Подозреваю, что на сайте какого-нибудь турагентства.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18534
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6270 раз.
Поблагодарили: 4083 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Европа во второй половине апреля

Сообщение: #20

Сообщение Rezoner » 18 янв 2018, 17:39

Кудрявая Я,
есть на форуме правило "1.3. задавайте вопрос, предварительно почитав результаты поиска на форуме. Возможно на форуме уже есть готовый ответ"
Например, есть темы
Питание в Европе - сколько стоит?
Сколько нужно денег, чтобы вообще в Европу сунуться?
Сравнительную характеристику всех тёплых средиземноморских стран в вашей теме никто делать не будет (за Вас).
Придётся выбрать самостоятельно. На любом погодном сайте есть архивы погоды по городам и курортам. Выбирайте, или задавайте конкретные вопросы по стране, потому что "выше 20 градусов, можно не на побережье, какая-то вкусная кухня и 1-2 экскурсии" - это про всё сразу.

PS - раз вы едете с ребёнком, может подсказку найдёте здесь Навигатор для быстрого поиска в подразделе
или здесь Отдых в Европе с детьми - карта интересных мест
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаОтдых в Европе по месяцам - куда поехать



Включить мобильный стиль