Поездки "выходного дня" в Европу

Европа - куда поехать зимой или летом. Самостоятельно в Европу. Общие вопросы выбора страны в Европе для путешествия с учетом погоды сезона и т.п. Самостоятельные путешествия по Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Поездки "выходного дня" в Европу

Сообщение: #41

Сообщение Kirill Vlasoff » 17 янв 2013, 11:58

Grifonomania писал(а) 16 янв 2013, 22:39:Все города Европы такого визита заслуживают. Это точно. А сколько я тут начиталась гадостей про Берлин-)))


многие заслуживают того, чтобы в них всю жизнь прожить (все это явная метафора), речь не об этом - если есть выбор 4 дня провести в одном городе, или скажем эти же 4 дня в 2-3, то мало найдется тех городов, ради которых надо отказываться от других.

из европейских городов (хотя я, прямо скажем, немного где бывал), такими лично для меня является, пожалуй, только Милан, да и то не факт.
Может быть Прага. Стамбул - да, но его Европой все-таки нельзя называть, мне кажется.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Поездки "выходного дня" в Европу

Сообщение: #42

Сообщение Lary » 17 янв 2013, 13:14

Kirill Vlasoff писал(а) 17 янв 2013, 11:58:речь не об этом - если есть выбор 4 дня провести в одном городе, или скажем эти же 4 дня в 2-3, то мало найдется тех городов, ради которых надо отказываться от других


??? а как же Лондон, Рим, Мадрид, Прага, Барселона..... (список можно продолжать...) .... неужели они "заслуживают" только пары дней внимания...??? В некоторых из них провел от двух недель до двух месяцев и очень много чего еще не видел и хотел посмотреть.... не говоря уже о том, что повторно "пройтись по местам "боевой славы"
Lary
Навечно в списке
 
Сообщения: 3118
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 319 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 60
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Поездки "выходного дня" в Европу

Сообщение: #43

Сообщение Kirill Vlasoff » 17 янв 2013, 13:31

Lary писал(а) 17 янв 2013, 13:14:
Kirill Vlasoff писал(а) 17 янв 2013, 11:58:речь не об этом - если есть выбор 4 дня провести в одном городе, или скажем эти же 4 дня в 2-3, то мало найдется тех городов, ради которых надо отказываться от других


??? а как же Лондон, Рим, Мадрид, Прага, Барселона..... (список можно продолжать...) .... неужели они "заслуживают" только пары дней внимания...??? В некоторых из них провел от двух недель до двух месяцев и очень много чего еще не видел и хотел посмотреть.... не говоря уже о том, что повторно "пройтись по местам "боевой славы"


В Лондоне и Риме не был, потому не могу комментировать.
В остальных был и более 2х дней, и в них вполне можно пробыть много времени. Но речь немного о другом.
Допустим у вас есть 5 дней и вы прилетели в Мадрид. Стоит 5 дней пробыть там или таки протусить там пару дней и метнуться в Толедо, Авилу или, скажем, Бургос? Ну пары дней, если вы не жесткий фанат музеев, на туристический осмотр, на мой взгляд, хватит.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Поездки "выходного дня" в Европу

Сообщение: #44

Сообщение Lary » 17 янв 2013, 13:37

Kirill Vlasoff писал(а) 17 янв 2013, 13:31:таки протусить там пару дней и метнуться в Толедо, Авилу или, скажем, Бургос? Ну пары дней, если вы не жесткий фанат музеев, на туристический осмотр, на мой взгляд, хватит.


Да... ... просто я видимо Вас не правильно понял ... я понимал, как 2 дня - Мадрид, 2 дня - Барселона, 2 дня - Валенсия ... т.е. по образу и подобию "пакетников-автобусников"... а то о чем говорите Вы... да ... конечно соглашусь вариант - Мадрид, Толедо, Авилу, Бургос одной "ходкой" - это здорово !!!
Lary
Навечно в списке
 
Сообщения: 3118
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 319 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 60
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Поездки "выходного дня" в Европу

Сообщение: #45

Сообщение Lekalissa » 19 янв 2013, 17:08

Еще один прекрасный вариант: Афины. Прямые рейсы из Москвы очень плохи по времени, считай целый день теряется.

Не согласна, прекрасно слетали на выходные в сентябре аэрофлотом - вылет в 19-30 вечером пт, обратно в ночь с вск на пн в 00-30.
Lekalissa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 08.03.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Поездки "выходного дня" в Европу

Сообщение: #46

Сообщение GANT1949 » 11 фев 2013, 16:25

Примерно половину поездок в Европу совершал на выходные или с захватом пятницы или понедельника.
Для вылетов из Москвы особенно удобны и дешевы вылеты в аэропорты Германии (Дюссельдорф, Кельн, Франкфурт, Мюнхен, Гамбург), Вену, Женеву, Цюрих, Лион, Марсель. А теперь уже и Лондон с Манчестером, спасибо изиджету.

Ниже выборочно направления, минимальный личный ценник на билеты и рекомендации (из опыта последних 3 лет):

Дюссельдорф/Кельн - 3600р - за 2 дня можно посмотреть оба города и прокатиться по долине Рейна. А можно съездить в Амстердам (2ч на поезде).
Франкфурт - 6500 р - аналогично предыдущему.
Гамбург - 1700 р - Гамбург+Бремен или Гамбург+Любек
Мюнхен - 4800 р - сам город + 1 интересная достопримечательность поблизости (Нойшвайнштайн, Нюрнберг и тп)
Лион - 7500 р - замечательный и сильно недооцененный город для наших туристов
Женева - 9800 р - на город хватит полдня, но рядом просто масса достопримечательностей
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Поездки "выходного дня" в Европу

Сообщение: #47

Сообщение Grifonomania » 26 мар 2013, 22:30

Kirill Vlasoff - надысь вернулась из Милана (хотя в самом городе так и не побывала, мы приземлились в Мальпензе и прямо из аэропорта укатили в Альпы). Но вот коллеги на обратном пути в Милан закатили - как раз на выходные. И знаете что? Они нашли там чудесные парки, цветущие уже по весне. Так что - каждому свое. Кому-то - музеи (я всякий раз в Афинах ловлю себя на движении упасть в витрину таблом, так люблю древности). Кому-то - парки, кому-то - шоппинг. Я вот в Риге даже жила, но возвращаясь в нее вновь и снова, по музеям не хожу - для меня важно повторить какие-то маршруты юности и тд. Но я вообще люблю возвращаться. Поэтому если я в каком-то городе чего то не увидела - я стараюсь не расстраиваться и стараюсь в него вернуться.
Аватара пользователя
Grifonomania
путешественник
 
Сообщения: 1127
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Поездки "выходного дня" в Европу

Сообщение: #48

Сообщение Kirill Vlasoff » 05 май 2013, 23:21

Grifonomania писал(а) 26 мар 2013, 22:30: Но вот коллеги на обратном пути в Милан закатили - как раз на выходные. И знаете что? Они нашли там чудесные парки, цветущие уже по весне.

я как-то не понял как это относится к моим комментам, если честно -))

народ, подниму тему.
может чего посоветуете.
значит задача такая, надо (ну не то чтоб надо, хочется) слетать этим летом на выходные в Европу (теоретически можно и не в Европу, но это офтопик раз, да и мне кажется по времени неактуально два - разве что кроме Стамбула). Точнее - июнь/июль, в августе в Париж летим. Время ограничено полным рабочим днем в пятницу (т.е. лететь ну никак не раньше 21:00), т.е. 95% - лететь туда в субботу утром, в воскресенье вечером обратно. Рейс крайне желателен прямой. Ну и при этом хочется чтобы билеты были дешевые, ибо иначе жаба задушит. Нужен достаточно крупный/интересный город, чтобы было что 2 дня посмотреть (иначе надо еще куда-то ехать, а 2 дня мало)

Исключаем Мадрид, Милан, Париж, Берлин, Финляндию на 99%, Барсу, Прагу, Рим, Столкольм, Франкфурт, Стамбул на 50%.
Визовую Англию соот-но в топку.
Да - летим из Питера.

Оказалось что не так просто хоришие варианты найти, ибо надо кучу городов на всяких момондах перелопатить вручную...
Какие идеи? Или есть авиабилетные поисковики, где эту задачу можно формально решить? Научите - как.

Пока, методом тыка нашел Вену за чуть меньше 8000.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Поездки "выходного дня" в Европу

Сообщение: #49

Сообщение Lary » 05 май 2013, 23:26

Ну, если Прибалтику не исключаете, ...... вполне возможен вариант, например с Таллинном или Ригой, ....как раз пару дней погулять...
Я так понимаю, что от Питера туда можно и автобусом (или на машине съездить)...
Lary
Навечно в списке
 
Сообщения: 3118
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 319 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 60
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Поездки "выходного дня" в Европу

Сообщение: #50

Сообщение GANT1949 » 05 май 2013, 23:32

Нету волшебной таблетки.
Есть скайсканнер с поиском "Везде", есть традиционно недорогие направления, как то:
- Дюссельдорф и Кельн (из которых можно дешево и быстро съездить в Амстердам и Брюссель например), Гамбург
- Верона
- Женева, Цюрих
- Марсель, Лион
- Копенгаген
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Поездки "выходного дня" в Европу

Сообщение: #51

Сообщение alyonam » 06 май 2013, 01:27

А Стокгольм почему на 50% исключается? Уже были?
Если нет, то очень рекомендую именно его: город чудесный, 2-3 дней, в общем-то, хватит, и когда еще в него ехать, если не в середине лета. Правда, не знаю, как летают из Питера - из Москвы прямо очень-очень удобно на выходные.

В Геную от вас летают? Впрочем, даже если напрямую нет, то люфты наверняка что-то удобное могут предложить. Город живой и Чинкве терре рядом. Позависать, конечно, не удастся, но ситибрейк получится очень приятным. И из-за моря будет свежо и хорошо, не слишком жарко (как в том же Риме).

Вена, Будапешт - вариант, но если не будет слишком жарко (а может).
Дюссельдорф (можно с шоппингом) с прогулкой по Рейну?
Я бы еще подумала про Копенгаген, но сама там еще не была (но в загашнике на летние ситибрейки как раз лежит).
Таллин - тоже дело хорошее, можно взять машину и поездить по берегу - Кясьму и все такое.

Мальта, но не знаю, что у вас с рейсами.
Из безвизовых в июне, наверно, можно подумать о Закавказье - все три столицы более или менее отвечают ТЗ, но с рейсами и из Москвы не то чтоб очень, а из Петербурга, наверно, еще хуже. Но проверяйте.
Львов.

Ну и это самое: Венеция
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Поездки "выходного дня" в Европу

Сообщение: #52

Сообщение Kirill Vlasoff » 06 май 2013, 09:24

Lary писал(а) 05 май 2013, 23:26:Ну, если Прибалтику не исключаете, ...... вполне возможен вариант, например с Таллинном или Ригой, ....как раз пару дней погулять...
Я так понимаю, что от Питера туда можно и автобусом (или на машине съездить)...


не исключаю, но хочется чуть дальше, ну и мне кажется напряжновато на авто ехать, про границу с Эстонией читал ужосы.
уж если ехать, то чуть побольше. сейчас задачи именно авиа, чтобы быстро, а времени "там" было почти 2 дня.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Поездки "выходного дня" в Европу

Сообщение: #53

Сообщение Kirill Vlasoff » 06 май 2013, 09:26

GANT1949 писал(а) 05 май 2013, 23:32:Нету волшебной таблетки.
Есть скайсканнер с поиском "Везде", есть традиционно недорогие направления, как то:
- Дюссельдорф и Кельн (из которых можно дешево и быстро съездить в Амстердам и Брюссель например), Гамбург
- Верона
- Женева, Цюрих
- Марсель, Лион
- Копенгаген


спасибо, про Скайсканер не знал! в 2 дня с пересадкой до другой страны, мне кажется, слишком запарно, а вот остальные направления пробью обязательно.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Поездки "выходного дня" в Европу

Сообщение: #54

Сообщение Kirill Vlasoff » 06 май 2013, 09:30

alyonam писал(а) 06 май 2013, 01:27:А Стокгольм почему на 50% исключается? Уже были?
Из безвизовых в июне, наверно, можно подумать о Закавказье - все три столицы более или менее отвечают ТЗ, но с рейсами и из Москвы не то чтоб очень, а из Петербурга, наверно, еще хуже. Но проверяйте.
Львов.

Ну и это самое: Венеция


ага, в Стокольме были, город хороший, без вопросов, поэтому полностью не исключаю.
правда прошлый раз прохохотал там паспорта, так что осадочек остался (шведы нашли в итоге, но вызволял 2 месяца -))
в Тбилиси сейчас билеты где-то по 10ке, но непрямые. Как вариант рассматриваю.
всё остальное буду проверять, спасибо!
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Поездки "выходного дня" в Европу

Сообщение: #55

Сообщение Альдо Апач Рейн » 06 май 2013, 10:15

Kirill Vlasoff, Балканы посмотрите
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Поездки "выходного дня" в Европу

Сообщение: #56

Сообщение russian pelican » 06 май 2013, 10:38

из того что сама пробовала в варианте "выходные + " поддержу - Венеция Верона Вена Копенгаген Амстердам.
добавлю Краков.
по всем предложениям, увы, не знаю логистику из Питера.
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Поездки "выходного дня" в Европу

Сообщение: #57

Сообщение Grifonomania » 16 май 2013, 18:15

Kirill Vlasoff - Белград или Загреб. Лучший друг был на майские в Белграде - доволен. НО есть ли от Вас прямые рейсы - Вам лучше знать.
Дубровник, но в июле перелет может быть дорогим.
Любляна.
И присоединяюсь к мнению про Краков и Будапешт. Но мне на Будапешт и 5 дней не хватило, я вернусь обязательно.
Аватара пользователя
Grifonomania
путешественник
 
Сообщения: 1127
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Поездки "выходного дня" в Европу

Сообщение: #58

Сообщение Katenov » 17 май 2013, 23:31

Я рассматриваю сейчас вариант в Париж на выходные из Питера. Авиабилеты дороговато (около 15 т) , но мне туда надо.
Аватара пользователя
Katenov
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 15.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Поездки "выходного дня" в Европу

Сообщение: #59

Сообщение Альдо Апач Рейн » 17 май 2013, 23:33

Katenov писал(а) 17 май 2013, 23:31:Я рассматриваю сейчас вариант в Париж на выходные из Питера. Авиабилеты дороговато (около 15 т) , но мне туда надо.


Даты?
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Поездки "выходного дня" в Европу

Сообщение: #60

Сообщение Katenov » 18 май 2013, 11:45

Альдо Апач Рейн писал(а) 17 май 2013, 23:33:Даты?

О, билеты еще не покупала. Ориентировочно в конце июля- августе. Хочу прошерстить друзей, может кто еще захочет.
Аватара пользователя
Katenov
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 15.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаОтдых в Европе по месяцам - куда поехать



Включить мобильный стиль