Отмена бронирования booking.com без штрафа

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отмена бронирования booking.com без штрафа

Сообщение: #21

Сообщение Винский » 25 окт 2016, 17:52

Возможно, что информация которой я хочу поделиться многим известна.
Поэтому знатокам предлагается промолчать - лишней эта тема не будет.
Сегодня с утра посмотрев в окно - в Тбилиси с ночи лило как из ведра, и посмотрев прогноз погоды в Имеретии и Раче - по прогнозу сегодня в Амбролаури должен идти снег, а в Шови температура ниже нуля,
решили плюнуть на Хванчкару дегустации и лететь домой: Аэрофлот вылетал в Москву из Тбилиси в удобные 13:00

У нас были забронированы через booking.com отели в Кутаиси, Амбролаури и Они
И хотя деньги небольшие я решил отменить бронирование сделанное на сайте booking.com, так чтобы хозяева не готовились к приезду гостей.
Отменял через личный кабинет на букинге

Отмена бронирований была со штрафом и я это знал.
Но странная ссылка была в обычном окошке подтверждения отмены.

Отмена бронирования booking.com без штрафа

Ссылка мелким шрифтом с текстом такого смысла: "Просьба к отелю не взимать штраф" - дословно не помню.

Я ткнул эту ссылку все три раза и сейчас получил вот такое письмо

Отмена бронирования booking.com без штрафа
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25520
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3911 раз.
Возраст: 58
Страны: 120
Отчеты: 411
Пол: Мужской

Re: Отмена бронирования booking.com без штрафа

Сообщение: #22

Сообщение sakura73 » 08 янв 2017, 10:45

я имела ввиду , есть ли форс мажорные условия отмены без штрафа, это же не я виновата , а погода . Прежде чем связываться с букингом , мне надо заблочить карту , а то с меня сразу снимут деньги , пока еще не списали . Не хотелось бы блочить карту , а просто сделать отмену , если знать наверняка , что мне за это ничего не будет
sakura73
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 01.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 107
Пол: Женский

Re: Отмена бронирования booking.com без штрафа

Сообщение: #23

Сообщение merial » 08 янв 2017, 10:49

Погода это не форс-мажор, пока в связи с ней не объявлено чрезвычайное положение.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52493
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Отмена бронирования booking.com без штрафа

Сообщение: #24

Сообщение sakura73 » 08 янв 2017, 11:03

Разве наводнение не форс-мажор и не важно что только в одном регионе . По новостям говорят про весь Тайланд и много людей уже погибло , думаю многие сами сдали билеты . Жалко , читала форум 2 мес ., столько инфы собирала и уже точно не поеду .
sakura73
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 01.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 107
Пол: Женский

Re: Отмена бронирования booking.com без штрафа

Сообщение: #25

Сообщение merial » 08 янв 2017, 11:20

sakura73 писал(а) 08 янв 2017, 11:03:Разве наводнение не форс-мажор и не важно что только в одном регионе . По новостям говорят про весь Тайланд и много людей уже погибло , думаю многие сами сдали билеты . Жалко , читала форум 2 мес ., столько инфы собирала и уже точно не поеду .

То что Вы где-то вычитали не означает что так и есть. Официально форс-мажора нет. Что делать, Вам уже написали.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52493
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Отмена бронирования booking.com без штрафа

Сообщение: #26

Сообщение Makor » 08 янв 2017, 18:02

Больше читайте новостей..

Мы на Панган приехали в начале декабря, спокойно приплыли, свет есть, связь есть. А тем же днем в газетах писали что жена кого то там не может уехать, связи нет, света нет...

И что, кто-то погиб в отеле? Та на дорогах в Тае погибло за эти дни больше народа чем от наводнения...
Makor
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 16.02.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Отмена бронирования booking.com без штрафа

Сообщение: #27

Сообщение sakura73 » 09 янв 2017, 08:13

Я не читаю новости , а смотрю , показывают ужас . Лучше заплатить штраф , чем погибнуть , или водой смоет в море , или в аварии погибнуть . Тут немного дождь покапает и сразу аварии увеличиваются , а там наводнение , естественно на дорогах много погибли , наверное люди боятся выйти за дверь . Вообшем , что не делается , всё к лучшему , значит так надо остаться дома .
sakura73
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 01.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 107
Пол: Женский

Re: Отмена бронирования booking.com без штрафа

Сообщение: #28

Сообщение Makor » 09 янв 2017, 08:16

Послезавтра на Самуи не будет ни одной лужи уже. Но с таким настроем да, лучше из дома не выходить...
Makor
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 16.02.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Отмена бронирования booking.com без штрафа

Сообщение: #29

Сообщение Путешественница2015 » 09 янв 2017, 16:15

Torn07 писал(а) 06 янв 2017, 14:41:
Путешественница2015 писал(а) 06 янв 2017, 13:22:или запросить отмену без штрафа

Просить отмену без штрафа - это когда штраф списывается автоматом, а тут он просто не может списаться.
Большинство предложений жилья без кредитки - с бесплатной отменой, а оставшееся меньшинство надеются на неопытных.


Спасибо большое всем, кто мне советовал, как отменить бронирование!(плюсанула)
Я нажала в своем бронировании кнопку : отмена бронирования за 343 евро, указала, что поездка вообще отменяется.
Мне сначала пришло подтверждение отмены бронирования с Booking-a, а потом от хозяина апартаментов с текстом примерно такого содержания:
ну что ж...жаль, что не приедете, но если соберетесь, добро пожаловать!
Так что я зря боялась. Все обошлось!
Путешественница2015
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 01.06.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Отмена бронирования booking.com без штрафа

Сообщение: #30

Сообщение Акакий М. » 09 янв 2017, 17:39

Мне один русский, который арендовал на год отель в Камбодже, рассказал, как у него с Букингом дела обстоят.
Раз в месяц он переводит Букингу 15% от всех бронирований, которые совершили через Букинг. Т.е. Букинг живёт на эти 15%.
Ещё владелец отеля говорит, что хоть он и указал в настройках, что за неделю до заезда нельзя без штрафа отменить бронь, однако, говорит он, у него нет прибора для работы с пластиковыми картами и он никак не может снимать деньги с карт клиентов. Этот аппарат очень дорогой.
И после беседы с ним я не раз отменял брони на Букинге, где сказано и про 100% штраф и про невозврат денег, но одновременно и указано, что отель не принимает карты, а только наличные. Значит, у отеля нет аппарата для карт, а все написанное про штраф - пустая болтовня типа картонных камер в наших подъездах. Т.е. если при регистрации бронирования у вас не спрашивали на Букинге данные карты, то отменяйте бронирование смело и не бойтесь никаких штрафов.
И сам Букинг никаких денег не списывает с гостей. Букинг получает деньги непосредственно от владельцев отелей.
Аватара пользователя
Акакий М.
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 29.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Отмена бронирования booking.com без штрафа

Сообщение: #31

Сообщение alexey161 » 04 апр 2017, 11:48

Всем привет.
Кто знает можете проконсультировать в одном вопросе.
Забронировали на букинге квартиру, с не бесплатной отменой бронирования.
Общался с хозяином по поводу оплаты и всего остального и понял что у них нет терминала который принимает карты банковские и просит перевести деньги через Pay Pal или банковский перевод.
Пока шла данная переписка нашли дургой вариант крвартиру лучше и дешевле.
Вот хотим отменить бронь.
Если я просто удалю свою карту или заблокирую ее временно деньги не снимуться ?
Если кто знает подскажите?

Предложения начинаются с заглавной буквы. merial.
alexey161
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 16.11.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Отмена бронирования booking.com без штрафа

Сообщение: #32

Сообщение merial » 04 апр 2017, 12:15

Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52493
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Отмена бронирования booking.com без штрафа

Сообщение: #33

Сообщение krasavchenko » 12 апр 2017, 12:39

Была такая же ситуация на Букинге. Оставалось три недели до въезда в отель, но нашли вариант получше. Написала слезное письмо (о переносе отпуска на неопределенный срок) и хозяин пошел на встречу и отменили без штрафа. Спасибо им!
krasavchenko
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 28.06.2008
Город: Кемерово
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 24

Re: Отмена бронирования booking.com без штрафа

Сообщение: #34

Сообщение Анастаси_я » 11 май 2017, 10:59

Здравствуйте!
Нечаянно забронировали номер без возможности отмены. Писала на букинг, на электронную почту отеля.
от букинга - ни ответа ни привета. Пишут стандартные, роботосообщения.
Из отеля пришел ответ:
Thank you for your email and I apologize, this is the first I have received an email regarding your desire to cancel this reservation. Regrettably, because this reservation was not booked through the Hotel directly but rather it was booked through Booking.com, you would have to contact Booking.com regarding cancelling this reservation without charging since it’s Booking.com you are paying directly on this reservation.


Should you have any further questions, please let me know and I’ll be happy to assist you.

Написала снова и на электронную почту. и на сайт... Спустя неделю появился новый ответ в разделе бронирования: Вариант размещения не может отказаться от штрафа за отмену.
Embassy Suites Anaheim - South: этот вариант размещения не может отказаться от штрафа за отмену.
Вы по-прежнему хотите отменить бронирование?


А чуть ниже написано - Пока объект размещения не ответит на ваш запрос об отмене, изменить это бронирование невозможно.


Вопрос такой- можно ли просто отменить бронь просто нажав кнопку "отменить". И удалить данные по карте? ( в принципе я уже это сделала )
заезд в отель планировался 19 мая (времени на отмену не так много). Но я сразу выбрала"отменить бронирование", как только забронировала,тк увидела свою ошибку.
Анастаси_я
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Отмена бронирования booking.com без штрафа

Сообщение: #35

Сообщение Torn07 » 11 май 2017, 12:36

Анастаси_я писал(а) 11 май 2017, 10:59: И удалить данные по карте?

Еще стоит обнулить карту и счет в банке, который выпустил карту. Отель может пойти Вам навстречу, а может и попытаться снять деньги..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16783
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 2266 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Отмена бронирования booking.com без штрафа

Сообщение: #36

Сообщение Lilispund » 29 май 2017, 17:25

Всем привет!
Ситуация как и у многих тут :отель забронила-отмена брони платная -денег жалко-помогите кто чем может))))))
Выход из ситуации так то мне уже ясен :обнулить и заблокировать карту и надеяться на лучшее))) (в отель написала -они готовы отменить бронь за половину стоимости штрафа, но мне и этого жалко))))
Но!!!!проблема! Я не помню на какую из карт забронирован отель! Карт у меня несколько -блочить все не вариант! В иформации о бронировании нашла кнопку -поменять номер карты. Карту поменяла на нулевую дебетовку, но теперь волнуюсь не спишут ли деньги с той карты, которая была указана в бронировании раньше? Может кто сталкивался с таким, может кто знает?
(ох,как мне стыдно задавать такие вопросы...) (попутно торгуюсь с отелем, может согласятся снять сумму только за одну ночь, но что-то слабо верю в успех)
Lilispund
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Отмена бронирования booking.com без штрафа

Сообщение: #37

Сообщение Torn07 » 29 май 2017, 18:04

Lilispund писал(а) 29 май 2017, 17:25:В иформации о бронировании нашла кнопку -поменять номер карты

Скорее всего это поменяется карта, привязанная к вашей уч. записи букинга. Та что ушла в отель не поменяется.. И узнать какая карта, можно только в отеле..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16783
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 2266 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Отмена бронирования booking.com без штрафа

Сообщение: #38

Сообщение Lilispund » 29 май 2017, 18:09

Спасибо, Torn07, за ответ)))
У меня к аккаунту букинга не привязано карт)
Ага... А я вот как раз ищу способы узнать какой же номер карты я использовала в брони)
Lilispund
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Отмена бронирования booking.com без штрафа

Сообщение: #39

Сообщение sybelle001 » 29 май 2017, 18:54

Lilispund писал(а) 29 май 2017, 17:25:Карту поменяла на нулевую дебетовку, но теперь волнуюсь не спишут ли деньги с той карты, которая была указана в бронировании

Карта поменяется в бронировании и отелю будет видна в брони новая карта. Но если он ведет свою базу броней или хранит распечатки (сама такие видела), номер старой карты у них останется тоже.
sybelle001
активный участник
 
Сообщения: 920
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Отмена бронирования booking.com без штрафа

Сообщение: #40

Сообщение Lilispund » 29 май 2017, 21:51

Sybelle001,спасибо вам большое за ответ)
Эх... Надеюсь, данный отель не хранит распечатки)
Lilispund
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Отмена бронирования booking.com без штрафа

Сообщение: #41

Сообщение Ta_tiana » 12 июн 2017, 22:40

Torn07 писал(а) 06 янв 2017, 14:34:
Путешественница2015 писал(а) 05 янв 2017, 23:19:бронирование без кредитной карты

Когда жилье предлагается без кредитной карты, хозяин понимает, чем о рискует и видимо имеет какую то выгоду от варианта без кредитки. И все его приписки про штраф, это для его самоуспокоения.
Нет кредитки - нет штрафа.
Отменяйте бронь и не отвечайте на его письма.

Некрасиво и нечестно создавать отелю проблемы и не отвечать на письма отеля, карма пачкается. И ещё в отелях составляют чёрные списки таких клиентов.
За всё надо платить.

Зачем же я, например, стану бронировать с платной отменой и, отменяя, прятаться от писем, причиняя упущенную выгоду хозяевам. Чтобы россиян халявщиками называли? Просто бронирую отели с бесплатной отменой бронирования.
Чуть дороже при заселении, да, но есть кое-что важнее денег.
Аватара пользователя
Ta_tiana
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 08.12.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 63
Страны: 142
Отчеты: 9
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль